Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

Прекращение ГВ способом "перевязывания"

Рекомендованные сообщения

Мы уже с 18 числа держимся с утра днем не едим,не сцеживаю со третьего дня уже, правда как на ночь не давать не знаю пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как прекратила ГВ, так сразу и перевязалась, за три дня все отошло, через неделю грудь стала прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я в эти ряды. Сначала попробовала не перевязываться - грудь распухла, температура поднялась, ужас. не выдержала - сцедила себя очень хорошо и перевязалась. вот уже сутки с перевязанной грудью. Особых болевых ощущений пока нет. А сынок первую ночь кричал часа 2 точно, потом устал - и уснул. а вторую ночь - нормально, один раз проснулся попил водички и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я присоединилась к вашей компании)))))

Покормила свою утром 3 апреля последний раз и перевязалась.Но так как молока всегда было в достатке,к вечеру даже сидеть стало не возможно.Ночью мама моя приняла "удар" на себя,качала раз 7 дочу на руках и говорила,что я пошла сисю искать.я в это время была в соседней комнате,когда она плакала-я ревела вместе с ней.Ночью я не выдержала и сцедилась до победного пока шишки не ушли,на следующий день было полегче,только дочка все время пыталась стянуть перевязку-сисю искала и так жалобно хныкала.вторую ночь спали с маськой вместе,роснулась один раз ночью и ранним утром попить.

Весь процесс отлучения занял 2 недели,перевязанная ходила неделю,купаясь делала массаж,чтоб шишки убрать и сцеживалась:сначала каждый день,потом через день,потом раз в три дня,пока болезненность не прошла,сейчас молока нет а дочка нет нет да и заглядывает,только не просит,просто погладит и дальше играться.Раньше ни каши,ни молочные продукты не ела,сейчас хоть более-менее кушает и творог и кашки несколько раз в неделю...

из своего опыта могу сказать,что конечно и постепенное уменьшение кормлений лучше и перевязывание-это не лучший способ,но первое у нас не получалось никак,при попытке убрать хоть одно кормление дочь начинала сосать еще активнее.А так,одну ночь немного поревела,но зато и меню разнообразилось и спит лучше,а раньше было 7!!! подъемов ночью покушать сисю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Параллельно делала компрессы из капусты и меда, сцеживала. biggrin.gif

Очень действенное средство.В 8 месяцев сынок сильно заболе.На груди висел сутками в течении недели.После этого грудь просто распирало от молока.Да ещё во время капризок ножками стукнул.Болело страшно.Три дня компресс из мёда и капусту.И всё прошло.Ещё советовали мазь Вишневского, но из-за её специфического запаха я не стала рисковать.Всё таки кормление ещё продолжать планировала.Вдруг на вкусе молока отразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы неделю как без груди. Не перевязывалась, не сцеживалась, не пила никаких таблеток, грудь "ведёт" себя нормально. Вот переживаю, может всё таки надо что-нить предпринять, чтоб потом никаких проблем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы неделю как без груди. Не перевязывалась, не сцеживалась, не пила никаких таблеток, грудь "ведёт" себя нормально. Вот переживаю, может всё таки надо что-нить предпринять, чтоб потом никаких проблем не было?

 

А у меня более двух недель болела грудь, и перевязывала, и таблетки пила... Чуть не умерла....

А предпринимать не надо ничего. Молоко ушло - и замечательно, что теперь предпринимать? Завидую белой завистью тем, кто легко кормить бросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня от таблеток подавляющих лактацию чуть на скорой в больницу не забрали. А перевязывать нельзя ни в коем случае! Грудь болела первые 2 дня, потом по немногу было легче, а через три недели молоко совсем ушло! Сцеживать тоже нельзя часто и по многу, иначе молоко будет сильней пребывать. Кормила свою малютку до 1г.6 мес.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! а как себя детки ведут при отсутствии сиси ? меня мучает эта тема, может я не сюда заглянула? подскажите. хочу отучить сыну 2 года КРУГЛОСУТОЧНО на сиси ночью 7-8 раз сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постою, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему? А я со старшей по старинке перевязывалась и 3 дня не ела и не пила.

 

Такие способы уж точно не для меня - не перевязывание (считаю, что нельзя), и не есть не пить!

Думаю, мож само уйдет по-тихоньку. Я вот уже дневные кормления прекратила, молоко уже не так прибывает как раньше, уже даже обхожусь без вкладышей (а то раньше подтекало постоянно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак не могу ни одного кормления убрать ((( Прям беда уже... Сисечники страшенные, такую коллективную истерику закатывают, что мама дорогая! если пытаюсь накормить чем-то и грудь не даю. Выдерживаю максимум минут 15 и сдаюсь на растерзание, не могу видеть, как они ползут за мной с ревом и слезищщами, цепляются за ноги, просятся на ручки, причитают "мама, мама", а в глазах столько горя неподдельного, что я не выдерживаю. Убрать хоть парочку дневных кормлений - просто мечта для меня, а как полностью отлучиться вообще не представляю. И с молоком потом что делать? Его так много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииииииии!! я чет, чет не пойму :hysteric: с ляльками чеее делать то? ну не дам я сисю, а его укладывать надо, качать надо, а он ревет ни кого не подпускает, я его на руки, а в нем 16 кг он руки в за пазуху мне сует и орем мама даааай, я его удержать не могу,он на пол там поваляется потом я его на кровать он там поорет а дальше ЧЕ? справиться с такими большими как? бабушек рядом нет. Решила таб. в сентябре пить, что потом делать, как спать укладывать не знаю он у меня гиперактивный, шустрый. ПОМОГИТЕ !!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня от таблеток подавляющих лактацию чуть на скорой в больницу не забрали. А перевязывать нельзя ни в коем случае! Грудь болела первые 2 дня, потом по немногу было легче, а через три недели молоко совсем ушло! Сцеживать тоже нельзя часто и по многу, иначе молоко будет сильней пребывать. Кормила свою малютку до 1г.6 мес.

А что за таблетки пили? а то мне тоже предстоит такое дело и почему в больницу забрали побочный эффект? а после табл. вообще грудь нельзя давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые мамы. как консультант по естественному вскармливанию прошу вас сто раз подумать. прежде чем рисковать своим здоровьем. перевязваясь и принимая таблетки. я сама кормящая мама 2г и 1 мес в стадии отлучения. если это делать правильно - ничего не потребуется делать. просто очень много потом вызовово по проблемам с грудью бывает...

 

и немного информации для вас:

 

что можно и нельзя с грудью при отлучении?

1. После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще.

 

2. Нет никакого смысла перевязывать грудь. Для облегчения достаточно одеть хороший бюстгальтер. Перевязка груди не препятствует приходу молока, и может привести к осложнениям.

 

3. Что же делать? прежде всего, отлучать постепенно, то есть если у вас было 3 кормления - снять одно, через неделю или хотя бы 2-3 дня второе, а потом уже и третье. если так не получается, придется сцеживаться почаще, это нормально. бояться сцеживать не надо. вы сами увидите, что количество сцеживаемого молока тает изо дня в день. сцеживать только до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

 

4. После сцеживания приложите холодный компресс. Процесс завершения может занять несколько дней, неделю... Это нормально и наименее травматично для груди.

 

5. Если грудь немного болит, но мягкая - это значит что застоев нет, но все немного воспалено. воспаление легкое снимается имено холодом, лучше глубоким, типа мороженной курицы, ну или просто льдом в полотенчике.

можно также прикладывать холодные листы обычной капусты. держать на груди, пока не станет вялой и вареной.

 

6. Есть травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. отваривать и пить 5-6 стаканов в день.

 

7. Если вы знаете что некий продукт или большое кол-во жидкости могут спровоцировать у вас прилив молока, конечно воздержитесь от этого во время отлучения. Если прилив все же случился, действуйте по инструкции: сцедите до облегчения, приложите капусту, холодный компресс.

 

8. Если вы заметите уплотнение, покраснение, температура поднимется - это уже действительно тревожные факторы. относиться к этому как к начинающемуся маститу.

 

и еще - О ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ

Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.

"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.

 

Что же делать с грудью при отлучении, если даже при естественном пути наблюдается переполнение и неприятные ощущения?

Нужно сократить немного количество жидкости, начать пить мяту и шафлей, прикладывать к грули листы капусты и сцеживать НЕМНОГО, только для облегчения.

 

Вот тест на определение готовности к отлучению

http://akev.ru/content/view/283/52/

 

вот тут еще много полезного http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html

 

вот тут вся информация http://www.gvinfo.ru/zavershenie

Изменено пользователем detskydoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за таблетки пили? а то мне тоже предстоит такое дело и почему в больницу забрали побочный эффект? а после табл. вообще грудь нельзя давать?

 

Честно уже и не помню, но часто слышала их название, когда прописывали другим (универсальные они что-ли))), побочный эффект, упала в обморок, началась страшная интоксикация организма, сказали, что они очень сильно действуют на головной мозг, это у меня от первой же таблетки наступила такая реакция, так что я не пила их дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как они ползут за мной с ревом и слезищщами, цепляются за ноги, просятся на ручки, причитают "мама, мама", а в глазах столько горя неподдельного, что я не выдерживаю

 

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь тоже своим опытом прекращения ГВ. Это было давно, 8 лет назад, но помню как сегодня. Когда родился сын, я была студенткой, училась заочно, и чтобы не потерять время, меня мама отпустила на 3 дня, чтобы сдать сессию. Моему крохе было 21 день. Это был ад. Я сижу на экзамене или зачете, а грудь так распирает, что хочется орать, я быстрее бежала в туалет и сцеживала молоко.

Потом сессия выпала, когда моей крохе было 7 лет. Моя мама решила и постановила, что после сессии, ГВ само собой прекратиться. Как в первый раз у меня кошмара не было, грудь немного поболело, ни температуры, ни приливов не было. Не скажу, что молока было мало, ребенку хватало. И я не сцеживала молоко после каждого кормления (хотя моя мама как курица надо мной стояла и говорила, сцеживай, моему внуку молока не хватало). По прибавке в весе (к 6 месяцам он весил 8,4 кг) было видно, что ему хватает. Может именно это и было главным в моей ситуации. Число кормлений на момент сессии было 3 днем и 2 ночью.

Я вернулась с сессии, и уже не собиралась возобновлять ГВ. А мой сын постановил и решил, хочу. Подползал, вставал на ноги, расстегнет халат, грудь пососет, и дальше занимается своими делами. И на ночь, как десертом. Хотя ел уже все и безо всяких хлопот.

Сыну исполнилось 1,1 и я уехала опять на сессию. Проблем также не было, было такое состояние, что я и вовсе не кормила грудью. Я не перевязывалась и не пила никаких таблеток. На тот момент, было 1 кормление на ночь.

Вернувшись с сессии, я уже и не собиралась кормить сына грудью. У него началась диарея, педиатры нас замучили, назначили кучу антибиотиков. Мы с мужем посоветовались и решили попробовать дать грудь, как на это отреагирует наш сынуля. Он безо всяких проблем, словно и не забыл (у меня было не перегорело). От нашей деареи и след простыл. А сын ГВ получал, как конфетку на полдник. Часто не просил. И вот так мы были ГВ до 1,6 г. с учетом всех моих 3 сессий.

Конечно, после очередной сессии, ГВ у нас полностью прекратилось, хотя молоко было до 2 лет. По капельки, но было.

Вот и сейчас мы ждем прибавления, но уже легче. Все мои сессии закончились уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я счастливая мама, потому как процесс кормления и установился, и прекратился у нас достаточно легко.

Единственный неприятный момент для меня - то, как на второй день кормления пришло молоко и как было безумно больно сцеживаться.

Я много читала перед рождением дочери, и решила чем так мучаться - попробовать пустить все на "самотек" - сколько лялька высосет, то и ее. Не сцеживаться.

Приехали домой, мама у меня бывшая акушерка, медик со стажем - давай я тебя буду сцеживать. Но я не далась. И постепенно шишки мои ушли. Дочка когда сосала, я чуть массировала грудь.

Рожала в перинатальном центре в Волжском, кесарили - у меня инвалидность I группы, просилась сама родить - но тут еще козюлька перевернулась и пуповинка шею обмотала, решили не рисковать.

Там была очень хорошая консультант по ГВ, дала мне табличку прикорма - я строго ее придерживалась. Помню как меня осуждали мама и бабушка - почему воды ребенку не даю, все пережили, в свое время водичку ввели, потом соки, пюрешки и т.п.

Единственное - кормление было не по требованию, а по часам. И малышку это устраивало вполне, а уж меня как!

После года "подсели" на сочки, грудь стала просить только утром и вечером. А в год и четыре однажды утром вместо груди попросила сочок, молока у меня уже меньше приходило, грудь мягкая была - вот я и решилась. Вечером чуть поорали, но ничего, я и вообще ее долго на груди не держала - засыпает - я вместо груди соску - она пару раз соснет, засыпает и выплевывает.

Мама говорит - надо перевязывать! Я не далась опять - решила если уж станет туго - тогда.

Вот сосу стали просить. Лежит, грудь гладит, сосу сосет, засыпает - выплевывает. Недели две так продолжалось. Молочко у меня чуть подкапывало, но грудь была мягкой, я не сцеживалась - так все на нет и сошло.

Единственное - скандал был, когда от сосы отучали (как раз недели через две после завершения ГВ), так вот орали мы 3 часа подряд, пришлось нам с папой и песни петь и танцевать - развеселились и уснули-таки. Зато с тех пор я стала помногу ей петь на ночь и днем перед сном. Лет до 2,5 пела :о))

 

Мне показалось из моего опыта, что самый лучший регулятор состояния груди мамы - это ребенок. Если не сцеживаться, после кормежки молока приходит ровно столько, сколько ему надо для следующего питания. А если лишнее сцеживать - грудь, извините, "думает", что ребенку надо больше и вырабатывает больше. И когда сам ребенок начинает получать дополнительные кормежки в виде овощных, мясных, фруктовых добавок, сосать он начинает меньше. И молока у мамы становится меньше.

Конечно, у каждого человека все индивидуально, у меня вот было вот так, может, кому будет интересен мой опыт.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был печальный опыт консультирования мам. которые принимали препараты и перевязывали грудь. получили серьезные осложнения - я против таких методов. лучше растянуть процесс на некоторое время и не противоречить физиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никому не советую грудь перевязывать. Мне пришлось в год прекращать ГВ, случился очередной оч сильный застой, и мои нервы сдали. И таблетки пила, и перевязывала...в результате пришлось с болями и каменной грудью бежать на ультразвук и ходить 2 недели по 2 раза на день. Теперь только постепенное отлучение, не повторяйте мой печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, надо ли что-то делать если грудь стала каменной, но сильно не беспокоит...просто тяжелая, твердая, а болей как таковых нет...ну если не много, просто больше дискомфорта, чем болей. Я четвертый день уже дочке днем грудь не даю вообще, к вечеру я Памела Андерсон, а ночью кормлю...до утра)))))))Так вот надо ли сцеживать хоть чуток молоко или все таки можно этого не делать, если мне терпимо с таким грузом ходить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перевязывала, вытерпела 1 сутки, сняла, потом ребра болели, но на след. день молоко перестало прибывать. Очень много инф. начиталась как это вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, надо ли что-то делать если грудь стала каменной, но сильно не беспокоит...просто тяжелая, твердая, а болей как таковых нет...ну если не много, просто больше дискомфорта, чем болей. Я четвертый день уже дочке днем грудь не даю вообще, к вечеру я Памела Андерсон, а ночью кормлю...до утра)))))))Так вот надо ли сцеживать хоть чуток молоко или все таки можно этого не делать, если мне терпимо с таким грузом ходить :very_funny:

можно чуть -чуть подцедить прямо немного до облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перетягиваюсь уже неделю, но получается что либо ночью повязка сползает, либо нужно куда нибудь пойти - снимаю повязку и молоко немного прибывает, но все меньше и меньше. Но я сцеживаюсь 1 раз в день. Подскажите , если молока уже мало может снять эти повязки и не сцеживаться вообще. И вот нигде не могу найти последнее молоко я так поняла вообще не нужно сцеживать, не будет ли потом там воспаления или шишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас ребенку месяц (ну судя по линеечке). почему вы не хотите грудью кормить? и зачем перетягиваться - ведь можно все мягко сделать и без проблем для гуди и стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был печальный опыт консультирования мам. которые принимали препараты и перевязывали грудь. получили серьезные осложнения - я против таких методов. лучше растянуть процесс на некоторое время и не противоречить физиологии.

согласна! Я отлучала постепенно, вообще никаких проблем не было ни с грудью, ни с психикой ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас ребенку месяц (ну судя по линеечке). почему вы не хотите грудью кормить? и зачем перетягиваться - ведь можно все мягко сделать и без проблем для гуди и стресса.

 

Ребенок не взял грудь с самого начала, чего я только не перепробовала, но она у меня лентяйка, отказывалась сосать из груди. Я месяц сцеживалась, но молока все меньше и меньше. Сейчас вообще 10 мл за сутки. И я решила прекратить сцеживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок не взял грудь с самого начала, чего я только не перепробовала, но она у меня лентяйка, отказывалась сосать из груди. Я месяц сцеживалась, но молока все меньше и меньше. Сейчас вообще 10 мл за сутки. И я решила прекратить сцеживаться

а начать снова не хотите? есть и приемных кормят, а грудь взять можно уговорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а я не перевязывалась, как-то сам бросил, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила дочь до 1 года и 8 месяцев.Мой опыт отлучения такой:Утром дала дочке грудь,она насосалась,после когда она днем просила грудь я мазала ее чесноком-она поморщилась и отворачивалась.На ночь чеснок смыла и всю ночь давала грудь сосать.Утром опять намазывала чесноком.следующее кормление было ближе к утру.при этом днем чуть подсцеживала грудь,совсем чуть - чуть.Потом грудь дала через день,потом через два дня...Короче,в течении недели мы без проблем как с моей стороны,так и со стороны дочки прекратили грудное вскармливание.Я не перетягивала грудь,дискомфорта не испытывала,дочь не плакала.С сыном надеюсь повторить опыт)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормила дочь до 1 года и 8 месяцев.Мой опыт отлучения такой:Утром дала дочке грудь,она насосалась,после когда она днем просила грудь я мазала ее чесноком-она поморщилась и отворачивалась.На ночь чеснок смыла и всю ночь давала грудь сосать.Утром опять намазывала чесноком.следующее кормление было ближе к утру.при этом днем чуть подсцеживала грудь,совсем чуть - чуть.Потом грудь дала через день,потом через два дня...Короче,в течении недели мы без проблем как с моей стороны,так и со стороны дочки прекратили грудное вскармливание.Я не перетягивала грудь,дискомфорта не испытывала,дочь не плакала.С сыном надеюсь повторить опыт)))

Это хорошо, что у тебя доча взяла грудь после чеснока. мне моя мама расказывала, что она грудь лимоном намазала,я попробывала и естественно мне не понравилось, а когда она в следующий раз мне грудь предложила, то я даже к ней не подошла, помня вкусовые ощущения. Так что это еще полностью от ребенка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а от того, что вы сцеживаетесь у вас грудь не отвисат, и в часности когда гв прекращали сцеживанием? (наверное этот вопрос больше к мамочкам, у которых уже гв закончилось). Моему сыну уже 4 мес и я еще ни разу не сцеживала молоко и не хочу, т.к. во-первых нет необходимости, а во-вторых думаю что из-за этого грудь отвиснет сильнее.Тоже думаю когда к году отлучать буду перетягиваться ил надеюсь, что молоко постепенно само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына кормила до 2-х лет. Прекратили кормление резко, перевязали грудь и бабушка забрала внука на неделю, а я ревела от разлуки и боли. По другому уже нельзя было, потому что сын висел на груди почти круглые сутки, а я была похожа на зомби. Кроме маминой сиси кушал только свежие огурцы и докторскую колбасу. От остальных продуктов отворачивался, а если удавалось впихнуть, то начинал давиться, чтобы отстали. Вес перестал набирать. Зато после недельных каникул у бабушки стал всё лопать. Ему уже 13 лет, а главное, чтобы в холодильнике было молоко, огурцы и колбаса.

С младшей (нам 7.5 месяцев) пока в процессе кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла информацию, что для сокращения выработки молока при завершении лактации принимают настой шалфея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катриночка,

Девочки, а от того, что вы сцеживаетесь у вас грудь не отвисат, и в часности когда гв прекращали сцеживанием?

 

Сцеживание относится к отвисанию также как и кормление грудью. И в том, и в другом случае может обвиснуть. Это зависит от 2-х факторов: правильной позы при кормлении (сцеживании) и наследственности. Во время сцеживания надо поддерживать грудь, не нависать ею над молокоотсосом или не тянуть грудь, если сцеживаетесь вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а начать снова не хотите? есть и приемных кормят, а грудь взять можно уговорить....

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот вы пишите что,можно уговорить ребенка взять грудь... А как? У меня отказалась с самого начало сосать,я уже месяц сцеживаю молочко и через бутылку даю. Грудь конечно болит но куда деваться... И как правильно сцеживать, у меня электрический молокоотсос медела,сцеживаю до 150мл с двух грудей за раз. Это не много?! За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня от таблеток подавляющих лактацию чуть на скорой в больницу не забрали. А перевязывать нельзя ни в коем случае! Грудь болела первые 2 дня, потом по немногу было легче, а через три недели молоко совсем ушло! Сцеживать тоже нельзя часто и по многу, иначе молоко будет сильней пребывать. Кормила свою малютку до 1г.6 мес.

Подскажите, если я сцеживаю по 150мл.с двух грудей 5 раз в день. Это много или нет? И у меня молока больше прибывать от этого будет? Если "да" то помогите как немого уменьшить лактацию? Грудь колит и она болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузатик, чтоб релактировать - нужно очень большое желание и отказ от бутылочки - иначе не будет успеха - примерно это делается так -

 

по релактации

 

еще как вернуть молоко

 

и еще о релактации

 

лучше это делать с консультантом месте. но больше всего это зависит от вас - от вашего желания. Мои девочки в 8 месяцев возвращались на полное ГВ с полного ИВ, еще одна вернулась с СВ, там почти не было груди, но они отказались от бутылки. пользовались ложкой и SNS для докорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...