Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Волгоградский лицей Областная экспериментальная школа-интернат педагогического профиля

Рекомендованные сообщения

Девочки, темы по этому лицею не нашла, но очень хочу найти реальные отзывы учащихся и родителей про данный лицей.

Заранее благодарна.

 

 

Сайт

 

http://volglicey.ru/

 

Адрес

400017, г. Волгоград, ул.Тракторостроителей 1а,

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник там учится. Поэтому расскажу, что знаю со слов сестры. Перед тем как туда попасть мальчики, по-моему, 2 недели летом должны там пожить. К ним там присматриваются. Тех кто им подходит и кто сможет выдержать - принимают. Сотовые телефоны у них забираются, и созвониться с ребенком можно, если не ошибаюсь 1-2 в неделю. Забирают домой их на выходных. Если, что-то конкретнее интересует, могу спросить у сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучились там 2 брата. Что хочется сказать, это огромная школа жизни для мужчин. Даже, можно сказать, армия. Но не в прямом смысле. Если сын мамский, то ему туда не надо. Просто не выдержит. Я имела в виду межличностные отношения вне занятий. Всё таки, ребёнку там ЖИТЬ!!!

С другой стороны, там очень интересно и познавательно. Не знаю, как сейчас, но, когда учились братья, они ездили очень много по России. Турпоходы, педагогические практики в сёлах и т.д. и т.п.. Опять же, оба поступили в универ и отучились там. Лицейская дружба - это навсегда.

Сейчас умер директор и по словам некоторых знакомых сотрудников лицея, заметно ухудшилась там и атмосфера, и финансовые влияния. Поэтому, может здесь, кто расскажет современную жизнь лицея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отучились там 2 брата. Что хочется сказать, это огромная школа жизни для мужчин. Даже, можно сказать, армия. Но не в прямом смысле. Если сын мамский, то ему туда не надо. Просто не выдержит. Я имела в виду межличностные отношения вне занятий. Всё таки, ребёнку там ЖИТЬ!!!

С другой стороны, там очень интересно и познавательно. Не знаю, как сейчас, но, когда учились братья, они ездили очень много по России. Турпоходы, педагогические практики в сёлах и т.д. и т.п.. Опять же, оба поступили в универ и отучились там. Лицейская дружба - это навсегда.

Сейчас умер директор и по словам некоторых знакомых сотрудников лицея, заметно ухудшилась там и атмосфера, и финансовые влияния. Поэтому, может здесь, кто расскажет современную жизнь лицея...

Так вот мамкин, же.....но очень хочется чтобы стал самостоятельным хорошим/правильным/честным/ трудолюбивым МУЖИКОМ, а не маменьким сыночком!!!!!!

Скажите куда братья потом поступили? Как на счет дедовщины, после в армию их так же берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянник там учится. Поэтому расскажу, что знаю со слов сестры. Перед тем как туда попасть мальчики, по-моему, 2 недели летом должны там пожить. К ним там присматриваются. Тех кто им подходит и кто сможет выдержать - принимают. Сотовые телефоны у них забираются, и созвониться с ребенком можно, если не ошибаюсь 1-2 в неделю. Забирают домой их на выходных. Если, что-то конкретнее интересует, могу спросить у сестры.

 

Меня конкретно интересует уровень обучения, нет ли дедовщины, как с дисциплиной, вообще атмосфера в коллективе. Возможно ли туда попасть если все же будут тройки, они смотрят за последний год оценки или за весь период?Куда потом ребята поступают и как автоматом или все же по ЕГ?

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у сестры. Ей очень нравиться. Сын ее когда приезжает домой совершает такие поступки, которые ей так и не удалось воспитать. Стал более ответственным, подтянул учебу. Хотя сам он говорит,что учится легче,оценки натягивают т.к. за тройки у них выгоняют. Стал опять заниматься там спортом, хотя дома когда был бросал. С тройками могут взять, но если он их не подтянет. то выгонят. Дисциплина строгая. Привилегий при поступлении в ВУЗы никаких нет. Сдают обычные ЕГЭ и на общих основаниях поступают. Но, сестра говорит, это для мальчиков которые смогут жить вдали от родителей. Ее до этого часто был в лагерях. С другими нянчаться не будут- отчислят. Для этого летом они пробно и живут в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у сестры. Ей очень нравиться. Сын ее когда приезжает домой совершает такие поступки, которые ей так и не удалось воспитать. Стал более ответственным, подтянул учебу. Хотя сам он говорит,что учится легче,оценки натягивают т.к. за тройки у них выгоняют. Стал опять заниматься там спортом, хотя дома когда был бросал. С тройками могут взять, но если он их не подтянет. то выгонят. Дисциплина строгая. Привилегий при поступлении в ВУЗы никаких нет. Сдают обычные ЕГЭ и на общих основаниях поступают. Но, сестра говорит, это для мальчиков которые смогут жить вдали от родителей. Ее до этого часто был в лагерях. С другими нянчаться не будут- отчислят. Для этого летом они пробно и живут в школе.

Спасибо за информацию, нам еще до поступления далеко...5 лет, но мы будем готовить ребенка и начнем прямо сейчас, скоро у них будет последний звонок, решила обязательно поедем и посмотрим, в жизни главное поставить цель и идти к ней. Меня уж больно прельщает во всем этом именно режим, дисциплина, ответственность и воспитание.....хотя уже сейчас душа рвется на части.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот мамкин, же.....но очень хочется чтобы стал самостоятельным хорошим/правильным/честным/ трудолюбивым МУЖИКОМ, а не маменьким сыночком!!!!!!

Скажите куда братья потом поступили? Как на счет дедовщины, после в армию их так же берут?

Оба поступили в педагогический университет и там же прошли военную кафедру. В армии уже не служили, они запасники. Но оба в жизни очень хорошо устроились и пробили себе дорогу сами. Я хочу сказать, что лицей - хорошая школа жизни.

Про дедавщину...Как таковых избиений нет. Мальчишки занимаются спортом, радиоделам и многими другими вещами. Но жить надо, как в коллективе. "Крыс" там не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташ, ни че не поняла, ты кого туда собралась отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташ, ни че не поняла, ты кого туда собралась отдавать?

Ну как кого сына своего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ни че себе, ну ты мать даешь. Я так точно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, нам еще до поступления далеко...5 лет, но мы будем готовить ребенка и начнем прямо сейчас, скоро у них будет последний звонок, решила обязательно поедем и посмотрим, в жизни главное поставить цель и идти к ней. Меня уж больно прельщает во всем этом именно режим, дисциплина, ответственность и воспитание.....хотя уже сейчас душа рвется на части.....

Мы на одной волне... Я бы своих тоже туда отдала. Только не с первого класса, а с 7-8. Когда авторитет сверстников становится приоритетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной в ВУЗе парень учился из этого лицея. С виду - маленький, плюгавенький, а как рот откроет... И анекдот, и историю расскажет. Учился всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж лицеист. Закончил в 2006 году. Говорит, если в лицеи все будет нормально, то сына отдаст туда учиться, я же только за. Уровень образования хороший, раньше шли все в Пед, была у них с лицеем такая договоренность, сейчас же ЕГЭ, поэтому ребята выбирают сами куда доки подавать. Насчет дедовщины. Сейчас проще, у всех телефоны, проще позвонить если что. А так, не без этого. Но тот кто закончил лицей, не жалеет не кто, кого знаю, не зря же они Лицейское братство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж лицеист. Закончил в 2006 году. Говорит, если в лицеи все будет нормально, то сына отдаст туда учиться, я же только за. Уровень образования хороший, раньше шли все в Пед, была у них с лицеем такая договоренность, сейчас же ЕГЭ, поэтому ребята выбирают сами куда доки подавать. Насчет дедовщины. Сейчас проще, у всех телефоны, проще позвонить если что. А так, не без этого. Но тот кто закончил лицей, не жалеет не кто, кого знаю, не зря же они Лицейское братство.

 

Мы тоже уже точно решили, что идем туда....поэтому дополнительно уже 2 года занимаемся самбо, там федерация базируется...ездили туда на экскурсию, очень круто было....так что еще 4 года и пойдет мой сынок в это учебное заведение, а мама пока будет денежку собирать на дальнейшую учебу-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, у кого там сыновья учатся? Хочется послушать отзывы и нюансы, чтобы принять решение. Думаем туда поступать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему, у кого там сыновья учатся? Хочется послушать отзывы и нюансы, чтобы принять решение. Думаем туда поступать)

 

Оля, у меня там два одногруппника учились в начале двухтысячных. Ребята хорошие, достойные, очень воспитанные. О лицее отзывались положительно. Оба с области. Думаю, для сельских ребят - отличный шанс перебраться в город и начать образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ксюша)) в общем положительные отзывы про лицей знаю, хотелось бы прям свежие от родителей у которых дети сейчас учатся или только окончили, интересует все - начиная от режима, педсостава и выходных, заканчивая секциями на территории и материальным вложениями... Так как документы подали, а подробности все на собрании только летом, хотелось бы знать к чему готовится;)) пока только в курсе про условия поступления и покупку формы парадной и повседневной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...