Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

Домашние конфеты

Рекомендованные сообщения

Раздобыла я формочки для леденцов на палочках. Теперь ищу рецепты вкусных конфеток.

 

Ну, и вообще, кто какие конфеты дома делает? Давайте делиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пытались сделать доче леденцы. Что-то не получилось :( А рецепт брали в интернете. Так что мне тоже нужен уже проверенный рецепт леденцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут про неледенцы еще был разговор с рецептами

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=13312

 

Про леденцы постою, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпаете семь ложек столовых сахара, добавляете пять ложек воды и пару капель уксуса, варите на медленном огне до тех пор, пока сахар не превратится в прозрачную тягучую массу карамельного цвета. Заливаете в смазанные маслом формы, вставляете палочки и всё!

Это я про леденцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насыпаете семь ложек столовых сахара, добавляете пять ложек воды и пару капель уксуса, варите на медленном огне до тех пор, пока сахар не превратится в прозрачную тягучую массу карамельного цвета. Заливаете в смазанные маслом формы, вставляете палочки и всё!

Это я про леденцы ;)

 

Ага, в общем это классический способ леденцов.

Только вот в этом деле есть свои тонкости, пришла к этому эмпирическим путем проб и ошибок:

Я предпочитаю алюминиевую кастрюльку, так как в ней меньше прилипает, нужно конечно все время помешивать.

 

Уксус не люблю, поэтому заменяю лимонным соком (а вообще уксус дает тот самый карамельный хруст).

Можно еще воду разбавить выжатым любым соком, например апельсиновым, будет цитрусовый вкус.

 

Да, еще, главное не проглядеть готовность этого варева, если перекипятить дольше, то будет горечь сахарная, если не доделать, просто не возьмется и не застынет как надо.

Я проверяю так: готовлю стакан с ледяной водой и периодически капаю туда карамельное варево, оно там сразу застывает и можно понять, готова ли карамельная основа или еще нет.

 

Раздобыла я формочки для леденцов на палочках. Теперь ищу рецепты вкусных конфеток.

А где если не секрет? А то я вообще такие новые нигде не видела и использую формочки для льда.

 

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки спасибо за рецепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Terrochka, у свекрови конфисковала)))) А так говорят на птичьем рынке можно найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Мы вот тоже у свекрови конфисковали формочки. А так еще несколько лет назад делала леденцы в орешнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала домашний мармелад 321b133a17d2t.jpg 91c9e3c2ec9ft.jpg

По вот этому рецепту

Сразу вкус не очень понравился, а после "лежки" в течении 2-х суток по вкусу стал напоминать магазинный. В сахаре не обваливала, и так сладко

Из замороженого терна и вишни сварила компот (ягод побольше воды поменьше), ягоды перетерла через сито и к компоту добавила мякоть, остальное по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, Ирин, красота какая! Вкууусный, наверное.... :icon_razz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, он досохнуть не успел, я его тягала по кусочку. Главное натуральный!!! И не такой приторный как магазинный!

Делала в формочках силиконовых для кексов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, а где у нас агар можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, вот тут мы кооперировались, чтобы его купить, брали в Ежко на Козловской, вернее Тай ездила покупать, а мы у нее забирали.

Они меньше кило не продают. Может еще желающие наберуться и тоже прикупите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, я уже прочитала, а так в магазинах реально найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, вроде в Гурмане был. Я нигде не встречала

 

Вера, еще здесь продают, но какая фасовка не скажу, позвони им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, очень красиво, даже не скажешь, что мармелад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала домашний мармелад 321b133a17d2t.jpg 91c9e3c2ec9ft.jpg

По вот этому рецепту

Сразу вкус не очень понравился, а после "лежки" в течении 2-х суток по вкусу стал напоминать магазинный. В сахаре не обваливала, и так сладко

Из замороженого терна и вишни сварила компот (ягод побольше воды поменьше), ягоды перетерла через сито и к компоту добавила мякоть, остальное по рецепту.

Какая красота, жалко было бы такое кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивущие конфетки получились!!! хоть на выставку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота, жалко было бы такое кушать.
подозреваю, что ещё и вкуснота - а вкусноту надо кушать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа..Красивые мармеладки!

 

А я в студенческие годы делала халву дома. Такая вкусная получалась!

Теперь лень не дает. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, не долог был век этих конфет....)))

 

Liu, рецепт халвы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздобыла я формочки для леденцов на палочках. Теперь ищу рецепты вкусных конфеток.

 

Ну, и вообще, кто какие конфеты дома делает? Давайте делиться!

У нас тоже с Советских времен форма валяется где-то. Но, почему-то, никогда леденцы не получались. Сироп какой-то жидкий выходил все время. Ну, и забили на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХАЛВА. 3ст. Очищенных семечек, 2ст.муки, 2ст.сахара, 1ст.подсолнечного масла, полстакана воды.

Поджарить семечки и измельчить. Муку прокалить на сковороде. Соединить муку и семечки. Воду поставить на огонь и постепенно всыпать сахар. Мешать, пока не растворится. Добавить масло. Пока смесь не остыла,соединить с мукой и семечками. Делать надо очень быстро. Все перемешать и переложить в эмалированную посуду. Поставить в холодильник до полного застывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Золотые шарики с кокосом". Кукурузные палочки, сгущенка, 1ч.л. Сахара, 200г сливочного масла, 1ч.л. меда.

Палочки размять, смешать со сгущенкой, сахаром и медом. Вылепить шарики и обвалять в кокосовой стружке. Поставить в холодильник.

 

Мармелад. 1пачка желатина, 0,5л лимонада. Размешать желатин в лимонаде. Поставить на огонь. Довести до кипения и разлить по формочкам. Охладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мармелад. 1пачка желатина, 0,5л лимонада. Размешать желатин в лимонаде. Поставить на огонь. Довести до кипения и разлить по формочкам. Охладить.

 

какая пачка желатина? они все разные! Могу сказать, что получится просто желе, а вовсе не мармелад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот делала как то трюфели

1рецепт

200гр "Чудо шоколад"(молоко в пакетике)

250гр.сливочного печенья

25гр.слив.масла

200гр"Чудо творога"

50гр.орехов молотых

2ст ложки рома или коньяка

8ст.л.какао

0,5стакана сахарной пудры

кокосовая стружка

Печенья перекрутить через мясорубку,влить туда чудо молоко( молоко влить не все,а то может быть жидковатая масса.А там сами посмотрите,долить или нет),положить масло, творог,сахарную пудру,орехи,добавить ром. Все смешать,охладить скатать шарики и обвалять в какоо и кокосовой стружке

 

2 рецепт

250гр сухого молока или детской смеси

100гр сливочного масла

500гр сахара

ванилин

100гр воды прокипятить и влить горячую воду в смесь. Остудить.Свалять трюфельки обкатать в какао,орехах или в кокосовой стружке или в измельченных вафлях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу рассказать как делаю шоколад)). Получается очень вкусный и в зависимости от количества какао, вкус можно варьировать от нежно-молочного,до ядрёно-горького.

А вот и рецептик:2 стакана сахара,пол-стакана молока(иногда я делаю 10% сливки), 100-120 гр масла сливочного, 2 ст.ложки муки (без верха)и наконец-какао от 50 гр до целой пачки (как кому нравится). Сахар, молоко, масло смешать и прокипятить минут 15, добавить какао и муку,хорошенько перемешать и проварить еще 10 минут,даю чуть остыть и разливаю по формочкам от конфеток ассорти))))) и в холодильник. Угощайтесь-это вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу рассказать как делаю шоколад)). Получается очень вкусный и в зависимости от количества какао, вкус можно варьировать от нежно-молочного,до ядрёно-горького.

А вот и рецептик:2 стакана сахара,пол-стакана молока(иногда я делаю 10% сливки), 100-120 гр масла сливочного, 2 ст.ложки муки (без верха)и наконец-какао от 50 гр до целой пачки (как кому нравится). Сахар, молоко, масло смешать и прокипятить минут 15, добавить какао и муку,хорошенько перемешать и проварить еще 10 минут,даю чуть остыть и разливаю по формочкам от конфеток ассорти))))) и в холодильник. Угощайтесь-это вкусно)))

 

прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может я повторяюсь. Но где то недавно нашла рецепт РАФАЭЛЛО. тут не тут,не помню. тут по крайне мере не нашла в данный момент.

сегодня сделала. Очень похоже на настоящие на вкус.Только калорийнее))

 

2f323e711142.jpg

Зеленые это кокосовая стружка цветная.

Ингредиенты:

кокосовая стружка белого цвета, 1/2 пачки сливочного масла, вафли сливочно-ванильные (с кремом), ½ банки сгущенного молока, 100 гр. миндаля, ванильный сахар.

Приготовление:

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре

 

Готовим крем: к сливочному маслу добавляем сгущённое молоко, 2 щепотки ванильного сахара, 2 столовые ложки кокосовой стружки. Всё очень хорошо взбиваем. Крем накрываем крышкой и убираем в холодильник на 5-7 часов (крем должен хорошо застыть)

 

С своем случае чтобы побыстрее я поставила крем в морозилку.

Вафли натерла на терке.

Из подготовленного крема формируем маленькие шарики. В каждый шарик помещаем миндаль. Шарик обваливаем в вафельной крошке. После в кокосовой стружке. Конфеты убираем в холодильник на несколько часов.

Подавать конфеты прямо из холодильника, так как они очень нежные и могут растаять.

Пока делала конфеты,половина готовых начала подтаивать. Главное все делать быстро. Щас постояли в холодильнике и застыли как положено.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может я повторяюсь. Но где то недавно нашла рецепт РАФАЭЛЛО. тут не тут,не помню. тут по крайне мере не нашла в данный момент.

сегодня сделала. Очень похоже на настоящие на вкус.Только калорийнее))

 

Зеленые это кокосовая стружка цветная.

Ингредиенты:

кокосовая стружка белого цвета, 1/2 пачки сливочного масла, вафли сливочно-ванильные (с кремом), ½ банки сгущенного молока, 100 гр. миндаля, ванильный сахар.

Приготовление:

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре

 

Готовим крем: к сливочному маслу добавляем сгущённое молоко, 2 щепотки ванильного сахара, 2 столовые ложки кокосовой стружки. Всё очень хорошо взбиваем. Крем накрываем крышкой и убираем в холодильник на 5-7 часов (крем должен хорошо застыть)

 

С своем случае чтобы побыстрее я поставила крем в морозилку.

Вафли натерла на терке.

Из подготовленного крема формируем маленькие шарики. В каждый шарик помещаем миндаль. Шарик обваливаем в вафельной крошке. После в кокосовой стружке. Конфеты убираем в холодильник на несколько часов.

Подавать конфеты прямо из холодильника, так как они очень нежные и могут растаять.

Пока делала конфеты,половина готовых начала подтаивать. Главное все делать быстро. Щас постояли в холодильнике и застыли как положено.

 

ух ты как классно, хочу попробовать сделать. скажите, а где вы кокосовую стружку цветную взяли? может я внимания не обращала, но по-моему только белую в продаже видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кокосовая цветная стружка продается в Окее. была еще желтая и оранжевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться делать трюфеля.... Я еще ни разу не ела в магазине такие вкусные трюфеля как когда они сделаны дома...

83f53327e40ex.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julietaПожалуйста:

 

Для начинки: 250г шоколада, 150г 35% сливок, 65г сливочного масла, 40мл коньяка.

Для оболочки: 200г шоколада, 100г порошок какао.

Вначале готовим ганаш - начинку для трюфелей. Шоколад мелко настругать ножом. Можно взять русский или швейцарский шоколад, главное, чтобы он был горький - чем больше % содержания какао, тем лучше. Сливки доведите до кипения. Масло подержите при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Нарежьте масло кусочками. Следите за тем, чтобы они были не очень большими, иначе масло не растает в шоколаде.

Как только сливки вскипят, вылейте их в миску с шоколадом, но сразу не перемешивайте - надо подождать минутку, пока шоколад и сливки не станут одной температуры. Начинать мешать веничком надо с середины- это очень важно! После того как в процессе перемешивания смесь немного охладиться (градусов до сорока),добавить масло перемешайте и добавьте коньяк.

Все перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.

Достать начинку из холодильника, перемешать лопаткой. Форму трюфелям придаем ложкой. Налейте в чашку горячей воды и опустите туда несколько чайных ложек. Возьмите разделочную доску застелите ее пищевой пленкой. Когда ложки нагреются, зачерпните начинку и выложите ее на пленку. Снова опустите ложку в горячую воду. При этом не забывайте протирать воду с ложки- чтобы вода не попала в смесь. Закончив , уберите готовые шоколадные комочки на 30 мин в холодильник.

Начинаем делать оболочку. Возьмите 200г шоколада, выложите в миску и поставить в микроволновую печь на 1 мин . Растопленный шоколад тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Достаньте из холодильника начинку, подержите 5-10 мин при комнатной температуре.

Наденьте перчатки, налейте на ладонь жидкий шоколад, обваляйте в нем начинку, а затем обвалять трюфель в какао. Оставьте готовые трюфеля на полчаса при комнатной температуре и подавайте к столу.

Фотография прилагалась выше....

:umilenie:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХАЛВА. 3ст. Очищенных семечек, 2ст.муки, 2ст.сахара, 1ст.подсолнечного масла, полстакана воды.

Поджарить семечки и измельчить. Муку прокалить на сковороде. Соединить муку и семечки. Воду поставить на огонь и постепенно всыпать сахар. Мешать, пока не растворится. Добавить масло. Пока смесь не остыла,соединить с мукой и семечками. Делать надо очень быстро. Все перемешать и переложить в эмалированную посуду. Поставить в холодильник до полного застывания.

сейчас сделала халву по вашему рецепты. буду ждать пока застынет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрукты в шоколаде

Состав

молочный шоколад - 100 г,

фрукты (апельсины или мандарины, бананы, виноград, свежая клубника и т.п.)

Приготовление

Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.

Мандарины или апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки.

Каждую дольку обмакнуть в растопленный шоколад, положить на пергаментную бумагу и убрать в холодильник до застывания шоколада (можно каждую дольку насадить на зубочистку, окунуть в шоколад, воткнуть зубочистки в яблоко и убрать в холодильник).

Возможен еще один вариант фруктов в шоколаде (типа шоколадного фондю).

Растопить шоколад на водяной бане и перелить его в креманку или небольшую вазочку.

Фрукты нарезать небольшими кусочками.

Обмакивать в растопленный шоколад кусочки фруктов (насадив кусочек на вилку) и кушать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингредиенты для "Конфеты а - ля "Сникерс""

Молоко сухое (или сухие сливки) — 300 г

Какао-порошок — 3 ст. л.

Сливочное масло (размягченное) — 50 г

Молоко (или сливки) — 0,5 стак.

Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г

Сахар — 1 стак.

Рецепт "Конфеты а - ля "Сникерс""

Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко(или сливки). Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло.Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки.Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.

Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.

Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.

Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХАЛВА. 3ст. Очищенных семечек, 2ст.муки, 2ст.сахара, 1ст.подсолнечного масла, полстакана воды.

Поджарить семечки и измельчить. Муку прокалить на сковороде. Соединить муку и семечки. Воду поставить на огонь и постепенно всыпать сахар. Мешать, пока не растворится. Добавить масло. Пока смесь не остыла,соединить с мукой и семечками. Делать надо очень быстро. Все перемешать и переложить в эмалированную посуду. Поставить в холодильник до полного застывания.

а я делаю халву без семечек и немного по другому:

сначала сливочное масло масло топлю, туда немного муки бросаю и до хорошо золотистого цвета жарю( всё постоянно мешаю деревянной лопаткой), потом остальную муку постепенно и сах.пудру... Выложить в тарелочку и охладить)

я люблю горяченькую.... Рецепт рассказала знакомая с Дагестана, там такой халвой новоиспечённых мамочек кормят усиленно, правда я не уточнила для чего)

При желании можно довавить орешков....

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...