Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

Домашние конфеты

Рекомендованные сообщения

vkysdom больше всего люблю все делать дома для своих любимых,а тут такой рецетик трюфель!!!!!Просто в накауте.Наверно во мне кондитер для домашних раньше родился,чем я сама,но такое чудо....еще не умею.Спасибо Москва классные рафаэлки.Очень хочется тоже сделать.Я такой консервант,что научилась,то и делаю.А то, что вы девчонки предлагаете,для меня Высший класс!!!! Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера со своими девчонками делала такие конфетки:

У нас после нового года остаются карамельки-никто не ест их.

Мы режем слоеное тесто на кусочки,какие хотим,но чтоб конфетку закрывало с запасом.

Кладем конфетку.

Защипляем края теста,дважды,как для варенеков.

И усе,в духовку минут на 15 при температуре 170.

Единственный минус,приходиться разогревать в микроволновке,т.к. конфетка застывает,но это лучше,чем когда конфеты выкидываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, конфетки выкидываете!? Что-то из грани фантаститки....У нас они не залеживаются!

 

Девочки все рецепты хороши! Взяла на заметку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 гр. шоколада

100 гр. творога, изюм(по желанию добавить можно измельченную курагу, чернослив), сахарная пудра или сахар, сливки или сметана.(объем начинки наводить от объема формочек )

Формочки обмазать шоколадом (растопить на водян.бане или в микровол.)- положить в морозилку для застывания.Достать,положить начинку и дать застыть в морозилке..(формочки у меня силиконовые, можно применить формочки из под коробки шоколадных конфет)

14311522.698737.jpeg

Еще можно сделать по другому рецепту сделать шарик из творога, в середину положить вареную сгущенку , полить глазурью и заморозить

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как я раньше не подумала?..

Спасибо! Дети любят, можно же и дома их делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как я раньше не подумала?..

Спасибо! Дети любят, можно же и дома их делать!

 

У меня муж их любит с чаем пить. А деткам тем понравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Спасибо! Я недавно делала шоколадные конфеты - растопила шоколад, в каждую формочку (я брала силиконовые для льда разной формы) насыпала воздушный рис шоколадный и залила растопленным шоколадом. А потом остудила в холодильнике. Но на такой десерт у меня шоколада ушла уйма! Он еще, видимо, уварился, пока его топила. А с творогом и экономно, и полезнее! Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Магазинные не хочется покупать - а дети их любят... надо сделать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня столько творога,не знала куда деть,тортами обкормила,лазила/лазила по интернету.....Спасибки большущее обязательно сделаю сюрприз своим. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78 у меня есть замечательный рецепт сочников , ваших семейных никого равнодушными не отставит (на днях выложу рецептик)

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78 у меня есть замечательный рецепт сочников , ваших семейных никого равнодушными не отставит (на днях выложу рецептик)

Давайте, уже!!!Я тоже сочники хочу)))Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

515aaf3de21c.jpg

50 г. шоколада,

50мл. воды,

100г. сахара,

100г.слив.масла,

50 гр.грецких орехов,

50 гр.миндаль,

1,5ст.ложки какао

2 вафли (я брала шоколадные)

1 пакетик кокосовой стружки

200 гр.детской молочной смеси.

(это на 0,5 порции трюфель, "пробная")

В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.

Варить, помешивая, до растворения сахара.Кастрюлю снять с огня и охладить.

Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь(детской молочной смеси может уйти чуть больше или меньше чем по рецепту, когда будите вымешивать массу смотрите на ее состояние, добавляйте смесь по немногу. Масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой),так же добавить тертые грецкие орехи и все хорошо перемешать.Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела.Из охлажденной смеси сформировать конфеты. Во внутрь каждой трюфельки вставить миндаль или кусочек шоколада.Обвалять их в вафельных крошках, какао или кокосовой стружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я в школе делала такие конфеты! Надо повторить! Спасибо за воспоминание из детства! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я в школе делала такие конфеты! Надо повторить! Спасибо за воспоминание из детства! :misc_flowers:

я в детстве маме помогала их делать, теперь сама мама, и сама делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прямо мои мысли читаешь,хотела поискать рецепт конфеток,чтоб был с детской смесью,а он тут как тут.Спасибки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течение 5 минут я приготовила этот десерт , он очень прост в приготовлении и оооочеееень вкусный. Его можно сделать на праздник как лакомство детишкам, а так же он идеально подходит как закуска к вину . Удивите гостей или порадуйте себя любимых )))

1 банан

1 плитка шоколада

1 пачка кокосовой стружки

Растопить шоколад, порезать банан на мелкие кружочки, отдельно в блюдце высыпать кокосовую стружку . Обмакнуть каждый кружок в шоколаде, потом в стружке . (на ваш выбор можно еще обвалять в молотом орехе )

be254215633648b3cf6981ba10856986.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В течение 5 минут я приготовила этот десерт , он очень прост в приготовлении и оооочеееень вкусный. Его можно сделать на праздник как лакомство детишкам, а так же он идеально подходит как закуска к вину . Удивите гостей или порадуйте себя любимых )))

1 банан

1 плитка шоколада

1 пачка кокосовой стружки

Растопить шоколад, порезать банан на мелкие кружочки, отдельно в блюдце высыпать кокосовую стружку . Обмакнуть каждый кружок в шоколаде, потом в стружке . (на ваш выбор можно еще обвалять в молотом орехе )

be254215633648b3cf6981ba10856986.jpg

Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях решила про экспериментировать и приготовить зефир в домашних условиях.. результат очень по радовал.. зефир оч. вкусный... единственный не достаток что он не много суховат когда полежит...

8be1537e662fb8a5e8e36e8804c8347d.jpg

· Вода (50 мл. для желатина) — 150 мл

· Сахаp — 500 г

· Желатин — 1.5 ст. л.

· Кислота лимонная — 1/4 ч. л.

· Сода — 1 ч. л.

· Ванильный сахар — 1 пакет.

Желатин замочим в 50 мл холодной воды.

Сахар зальем 100 мл воды и оставим на 2 часа.

Растворенный сахар поставим на огонь и постоянно помешиваем,

доводим до кипения. Кипятим 8 -9 мин, постоянно помешивая.

Полученный сахарный сироп снимаем с огня. Положим в него наш

желатин и взбиваем миксером 10 мин.

Добавляем лимонную кислоту, взбиваем еще 5 мин.

Добавим наш ванильный сахар и соду, снова взбиваем 5 мин.

Я зефир выкладывала чайной ложкой в силиконовую форму . В середину клала джем апельсиновый и вареную сгущенку .Охлаждаем 2 -3 часа

Готовый зефир зальем растопленным шоколадом( я еще посыпала кокосовой стружкой)

Декорируем по своему усмотрению.

Этой массой можно украшать торты. Масса получается нежная и

вкусная. (и не много суховатая..лучше съедать все сразу :puz_s: )

a729f3c73228507ccd4ad8d9abf2fc44.jpg

f385811df6a9c6e1663fcd0be449fef2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! какая красота! попробуй чтоб не подсыхал положить в полиэтилен или накрывать льняной салфеткой, прелесть просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё своё детство выросла на самодельном зефире , мама его делала! Супер, спасибо за рецепт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где фото?! :hysteric: хоть слюнки попускать на ночь глядя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммммммм,как вкусненько по фоткам))) Особенно в шоколаде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так просто и легко))) надо попробовать)) Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж любит и то и другое))) надо соединить))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, так можно,в принципе, клубнику, ананас или даже апельсин подобным образом доводить до ума ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с грецким орехом мне больше понравилось

Dons66,спасибо за рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так делала, всем нравится. А если хотите удивить ребенка. То возьмите белый шоколад а стружку кокосовую возьмите цветную.

И еще из всего этого можно сделать цветное канапе.

Насадить на палочку разные фрукты затем опустить в шоколад и обсыпать стружкой.

Вместо кокосовой стружки можно использовать тертый шоколад противоположного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы еще в холодильничек положила на пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так делала, всем нравится. А если хотите удивить ребенка. То возьмите белый шоколад а стружку кокосовую возьмите цветную.

И еще из всего этого можно сделать цветное канапе.

Насадить на палочку разные фрукты затем опустить в шоколад и обсыпать стружкой.

Вместо кокосовой стружки можно использовать тертый шоколад противоположного цвета.

ммммммм,какие замечательные идеи))))))) Беру на заметку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я лублу)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться рецептом шоколадки, которую я делаю для сына.

Для одной плитки понадобится:

2 небольших печенья (сладкие крекеры или рассыпчатые)

4 грецких ореха

6 - 7 фундуков

1/3 плитки молочного шоколада (я беру "Россию")

1 ст. ложка молока

 

Орехи я предпочитаю брать в скорлупе, т.к. они полезнее своих очищенных "собратьев".

 

Молоко подогреть на водяной бане и положить в него шоколад растапливаться.

Орехи (без скорлупы конечно!) и печенье измельчить до крошки и смешать с мёдом. Получившуюся массу сформировать в прямоугольный блин (вроде плитки шоколада) и выложить на фольгу.

Когда шоколад совсем растопиться полить им медовую массу.

Поставить в морозилку на 1-2 часа застывать.

 

Чем гуще мед, тем меньше понадобиться орехов и печений, и наоборот. Так же можно добавлять изюм, мелко резанную курагу, миндаль, кешью и т.д.

 

Приятного аппетита!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!нужно по пробовать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую вкусняшку, говорят и полезняшку я со своими мальчишками сделала)))b6a940ae74d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к сожалению получается практически все, кроме конфет. даже и не знаю, что не так делаю. хотела порадовать дочу на ее именины домашними конфетами ручной работы-это ее любимый и не вышло. хорошо,что успела вовремя заказать тут. может быть поделитесь секретиком, от чего именно зависит приготовление домашних конфет

Изменено пользователем olka235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу сварить рахат лукум сама дома, но пока как-то руки не доходят, к сожалению.

А еще очень вкусная пастила получается из яблок. Когда яблоки варятся,потом выкладываются тонким слоем на большую поверхность, либо в духовку, либо в овощесушилку и долго готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...