Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леля Лучистая

Рождение Светочки - Секреточки

Рекомендованные сообщения

Изначально я настраивалась на естественные роды. И в роддом ехать собиралась только со схватками. Так и получилось. Дочуня правда долго не собиралась выходить на этот свет, и все тянуло чего то. А может слушалась папу? Он 27-го попросил ее не торопиться... ПДР ставили аж 27 сентября, а родилась она только 20 октября 2014 года!!! Почти месяц спустя. Но я знаючи что, во-первых с ПДР вполне могли ошибиться (что мне конечно было на руку - уйти в декрет на 2 недели раньше))), во-вторых, и возраст и зрелость плода и вообще то, что нормально носить ребенка даже до 46-й недели, я не переживала по этому поводу, но роды с мужем стимулировали до последнего дня))). И совпадение ли, что все началось после того, как папа поговорил с животиком и сказал - что дочунь, мол пора бы уже и нам показаться мы хотим с тобой познакомится!!!.

И вот утром 20-го прокладка окрасилась в розовый цвет. я немного встревожилась, но решила что это слизистая и что скоро все начнется, пошла на рынок и погуляла с часок вокруг дома. Во время прогулки пару раз прихватывало, к часу дня схватки повторялись и я решила засечь время (проверить регулярность), регулярность присутствовала. Я решив что это возможно тренировочные схватки поделала пару йоговских асан для расслабления, если это ложные схватки то они должны были бы прекратится. но нет, схватки даже как будто усилились.

В 15.00 я позвонила акушерке, с которой договаривалась рожать. она сказала, что роды первые, срок большой, розовые выделения, посему лучше быть под наблюдением в роддоме. в крайнем случае я могу оттуда и уехать ежели что, решила я и мы стали собираться. К 17.00 я приехала сдаваться в роддом №2. Моя акушерка была моим ангелом хранителем и ограждала меня от всего и оберегала и наблюдала и отвечала почти на все вопросы. И настраивала правильно и напоминала с ребенком договариваться. в общем я чувствовала себя с ней как с мамой - спокойно и уверенно. Только вот от мед.вмешательства она меня не уберегла... Врач осматривающая меня при приеме, тут же вскрыла мне пузырь и почти сразу же отошли воды и началась свистопляска... сумки которые я взяла с собой я даже не успела разобрать.

Немного отступлю от сути повествования - р/д 2 я выбрала из-за того что там практикуют естественные роды и даже знают о мишеле одене. если рожать как советует он, то это должна быть интимная обстановка, минимум людей, приглушенный свет, поза в родах та, которая удобна роженице и прочие ништяки... а так как я знала что первые роды бывают длительными - 12-14 часов, и хочется пить, то я взяла с собой воды, и чай с сухофруктами))).

Конечно же я не успела ни зажечь свечи (а в палате была икона), ни поставить приятную музыку, ни попить чайку.

Роды у меня случились быстрыми, я бы даже сказала стремительными, в 18.00 отошли воды, в 18.30 начали настигать очень часто и очень больно схватки, а в 20.00 я уже была на кресле, а в 20.15 уже держала свою красавицу на животе, гладила ее еще в смазочке и успокаивала, т.к. она очень кричала и плакала. А акушерка сказала, что доча моя улыбалась чуть ли ни сразу после рождения!!!

Конечно, схватки были, и я даже помню что с 19 до 20 они были очень болезненными, и я думала что если эта агония будет продолжатся 10-14 часов то я не выдержу и просто сдохну и просила сделать хоть что нибудь только бы эти муки кончили и пела в голос звук А-А-А.... на что акушерка меня сильно ругала и говорила звучать ФУ-ФУ-ФУУУУУ... я эти ФУ-ФУ-ФУ... наверное ни когда не забуду... Плюс ко всему во время потуг меня надрезали, хотя я считаю что необходимости такой не было, и сделали маленький шовчик, хотя можно было бы и без него обойтись....

А потом я лежала в родзале, меня укрыли теплыми одеялами, т.к. у меня даже зубы стучали от холода, так я замерзла!!! Акушерка сказала, что это от потери энергии в родах. Лежала я, а у груди моей лежала моя принцессочка, еще вся синенькая, но уже блаженно закрывшая глазки и сосущая сиську - и это состояние эйфории, полета, радости. легкости, света, пронизывающее всю меня и все пространство вокруг!!! Оно того стоило!!!

Сейчас уже ни боли этой не помниться, ни страхов, я все равно пошла бы на это еще раз !!!

А целуя мою малышку я плавлюсь как масло на сковородке, такое это счастье - быть мамой!!! Боже спасибо тебе за это чудесное событие в моей жизни, за эту радость, за этот подарок, нежность, ласку, восторг, за ту гамму чувств которую можно испытать только кормя свою крошку грудью!!!

И да, им мы нашему счастью дали не сразу - долго нам оно не приходило. а потом когда уже расмотрели дома что светленькая она - так и пришло к нам - светланка светланочка))), а секрета - потому что долго нам имя ее было секретом)))

Изменено пользователем Леля Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением долгожданной дочурки! Вы большая молодец! Будьте здоровы обе - Вы и доченька. Спасибо за интересный и полезный рассказ о родах.

Хотелось бы узнать, Вы до и во время беременности занимались йогой, правильно я поняла? И какие именно асаны вы выполняли при схватках? Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста.

Благополучия и здоровья Вашей растущей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением долгожданной дочурки! Вы большая молодец! Будьте здоровы обе - Вы и доченька. Спасибо за интересный и полезный рассказ о родах.

Хотелось бы узнать, Вы до и во время беременности занимались йогой, правильно я поняла? И какие именно асаны вы выполняли при схватках? Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста.

Благополучия и здоровья Вашей растущей семье!

 

Добрый день.

Благодарю девочки.

Да, йогой я начала заниматься за два года до беременности. Думаю что и беременность у меня случилась благодаря йоге.

Йога не всякая подряд а по методу Шри Б.К.С. Айенгара. Этот метод отличается тем, что там используются различные приспособления учитывающие особенность строения каждого конкретного тела (например коротким рукам помогают ремешки дотянутся до пяток, или кирпичи дотянутся до пола, нераскрытому тазу помогают раскрытся специальные подушки - болстеры и одеяла, шею в березке страхуют одеяла и прочее прочее прочее..). Мне это очень подходило так как от других видов фитнеса у меня сильно болели поясница и голова, а при таких занятиях я могла сделать позу и довольно качественно, которую без этих приспособлений не сделала бы никогда. ну и со временем и совершенствованием своей практики от этих приспособлений конечно уходишь или используют не все одинаково и по минимуму (только когда есть проблемы со здоровьем).

 

А конкретно асаны которые я делала на схватках - это расслабляющие позы на раскрытие таза, такие как бадха конасана, упавишта конасана, вирасана, супта бадха конасана, супта вирасана, шавасана. практически все позы я делала с поддержкой из болстера, а то и двух и 5 одеял.

 

Еще во время родов помогает раскрытию такая поза как маласана, но я в нее и не беременная не могла сесть, а с животом и подавно теряла равновесие))).

 

Вообще всю беременность занималась самостоятельно дома но под руководством своего тренера из Ростова-на-Дону, т.к. по объективным обстоятельствам пришлось переехать на время беременность сюда, в Волгоград, а тут Йоги Айенгара к сожалению нет!

Изменено пользователем Леля Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересный рассказ Важного события в жизни женщины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...................

Да, йогой я начала заниматься за два года до беременности. Думаю что и беременность у меня случилась благодаря йоге.

.........................

А конкретно асаны которые я делала на схватках - это расслабляющие позы на раскрытие таза, такие как бадха конасана, упавишта конасана, вирасана, супта бадха конасана, супта вирасана, шавасана. практически все позы я делала с поддержкой из болстера, а то и двух и 5 одеял.

 

Еще во время родов помогает раскрытию такая поза как маласана, но я в нее и не беременная не могла сесть, а с животом и подавно теряла равновесие))).

.......................

 

Леля Лучистая, спасибо большое за очень полезный ответ! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще всю беременность занималась самостоятельно дома но под руководством своего тренера из Ростова-на-Дону, т.к. по объективным обстоятельствам пришлось переехать на время беременность сюда, в Волгоград, а тут Йоги Айенгара к сожалению нет!

 

Слышала, что недавно начала работу в Волгограде студия йоги "Ом".

Я, честно говоря, не знаю какая именно там йога (я в йоге не разбираюсь), но на фотках видела что у них и кирпичики и ремни для йоги присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хороший рассказ!!!! счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рассказ, здоровья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...