Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
K-Milka1986

Мои 2 роды дочка Арина (15.12.2011) и мои третьи роды сын Никита(15.07.2014)

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои Волгомамочки! Многие читали мою грустную историю о моих первых родах (про мою дочку Машеньку), и вот я решила поделиться с вами как было все дальше, о своих вторых и третьих родах.

Настал 2011 год и врачи сказали мне что ни в коем случае нельзя беременеть целый год, нужно дать организму восстановиться и набраться сил. И вот я уволилась с работы, потому что не могла психологически туда вернуться, поменяла в своей жизни практически все. Устроилась на новую работу, график там был бешенный с 5 утра до 3 дня, но я была счастлива такой работе, потому что меня мучали то кошмары то бессонница. Жизнь моя напоминала состояние зомби, мне не хотелось есть, спать, веселиться, я думала как же прожить этот год. Помня что первая беременность не наступала почти год, я мужу сказала что давай не будем предохраняться, не думаю что что-то получится. И вот моя жизнь была такая, работа, дом, постоянные походы в кино, кафе, муж меня постоянно куда-то возил, то но природу, то на шопинг, он видел мое состояние Зомби, и старался меня отвлечь. Хотя конечно это не очень помогало. Я пошла через 2 месяца после родов на осмотр сказали что матка восстановилась но еще слой на ней не большой, что как полностью восстановится то придут месячные. И вот наступил май, мы поехали на Дон, палатки, шашлыки, и я наверное единственный человек который залез в воду и поплавал в мае, но состояние зомби не давало мне ощущать что вода холодная (я даже не заболела и горло не покраснело от этого), я наливала себе вино на природе (хотя до этого никогда не пила спиртное, но было так обидно на весь белый свет, что решила попробовать) и вся жизнь тогда потеряла для меня смысл. И вот я думаю чтож такое никак месячные не приходят, я их жду чтоб снова была возможность забеременеть, а их нет. И вот я выбрала день и отправилась в консультацию, говорю вы мне обещали месячные а их нет. Меня отправляют на узи и говорят с результатами придти обратно к ним и тогда на кресле глянут. Вот я иду на узи, вся такая возмущенная. Зашла, поздоровалась, меня смотрел Михайлов. Смотрит смотрит, я говорю ну и почему же у меня после родов так и нет месячных. Он на меня посмотрел как на умалишённую и говорит вы беремены. В тот момент я поняла что такое испытать шок. Он мне говорит "когда месячные были?". Я ему объясняю что их не было после родов и он пытается определить срок.

Говорит на вид где-то 12 недель. У меня еще больше шок, меня не тошнило, никаких признаков не было (хотя первую беременость все три месяца обнималась с унитазом). Он все написал для гинеколога и я пошла на прием просто не веря что это реальность. Я ущипнула себя, ай, нет все таки реальность. Зашла в кабинет и говорю узи показало что я беремена. На кресле смотрит, говорит да чувствую что матка соответствует где-то на 13 недель. Ну конечно меня очень сильно отчитали, сказали что я псих, получается что после родов наступила беременость через 3,5месяца. А это очень мало, и очень опасно, выслушала что матка может не выдержать, да и свой организм загублю. На что я им ответила что надо будет и 10 раз подряд пойду рожать, видимо они поняли что с психами лучше не связываться и сказали идти оформляться чтоб на учет поставить. Муж был счастлив этой новости. И тут я начинаю отсчитывать и понимаю, что с ребенком внутри я купалась в ледяной воде, что пила спиртное....Боже..как я перепугалась...видно от волнений через неделю кладут на сохранение с кровомазанием. Лежу, а сама думаю, будь как будет. Устала уже от переживаний. Через неделю отправляют домой, потом на дневной стационар положили. Сказали что кровоподтеки эти от того что на матке лопаются капилляры, что нет отслойки или других угроз, и поэтому просто наблюдают. Потом все хорошо стало. Но носить малыша было безумно тяжело, у меня кружилась голова и темнело в глазах, я не могла дойти сама до магазина тк постоянно была слабость, поставили анемию у меня, остальные анализы были в норме. На узи меня смотрели по 40 минут, чтоб точно не пропустить ничего. Срок мне никто толком поставить не мог, тк постоянно то прибавляли то убавляли. Врачи решили что рожу в декабре но когда примерно никто не знал. И вот наступил декабрь, я уже передвигалась как улитка, и уже не обращала внимание на ругань врачей, что я псих, и что сердце мое от нагрузки страдает и все остальное, но мне было пофиг я жила мыслью чтоб лишь бы ребенок был здоров. И вот я начинаю решать где рожать, вроде и хочется пойти в 7 роддом, там отлично приняли первые роды, и все таки страх и не желание видеть эти стены меня перебороли и я отправилась в перинатальный. Там я познакомилась со Смирновой, рассказала ей свою историю, и она сказала что я их потенциальный клиент и разрешила рожать у них. Меня положили 8 декабря в отделение потологии ждать когда наступят роды и постоянно делали ктг и узи. Соседки в палате сменялись одна за другой а у меня было чувство что я так и буду как слон носить 3 года. И вот с одной соседкой мы пролежала там неделю. Очень подружились и ждали кого же из нас первого спустят в родзал. 14 декабря меня осмотрели сказали матка еще не готова и что не должна родить в ближайшее время. У соседки моей начались схватки и мы порадовались что наконец-то одна из нас уйдет рожать. Но раскрытия у нее не было еще и оставили ночевать в этом отделении. Ночью я чувствовала как тянет спину и живот (но это были не схватки, я то уже знала после первых родов что они из себя представляют) и бегала в туалет каждые 10 мин. Уже было желание там лечь спать чтоб не ходить туда сюда =))) утром в 9 часов меня зовут на осмотр. Смирнова меня глянула и у нее округлились глаза от удивления. «Да тут раскрытие 6 пальцев» - вскрикнула она. «Ты что ничего не чувствуешь?» я говорю нет. Просто тянет иногда спину. И тут она еще раз посмотрела и бах пузырь лопнул, она успела тазичек подставить. Говорит так быстро на процедуры и в туалете долго не сиди, чтоб та не родить. Захожу в палату, мне соседка говорит тебе завтрак принесли, я говорю а я иду рожать. Все так смотрят удивленно, как? Медсестры закипишили, говорит быстро на процедуры пакет в зубы и побежали в родзал. После очистительных процедур я почувствовала бешенные схватки, но все равно заскочила в душ, медсестры ругаются под дверью, говорят быстрее пошли не хотим в лифте ребенка принимать. Они взяли у меня пакет и спустились мы в родзал. Мне поставили ктг и тут я чувствую что просто бешеные схватки, говорю дайте передуралку, на до мной смеются и говорят что подействует она в палате, что уже сейчас рожать будем. Но все таки укололи промедол или как там правильно. Но если честно я не поняла его прикола, я все так же чувствовала, только в добавок голова кружилась, думаю нафига я эту хрень попросила толку вообще нет. И тут чувствую тужить начало.

Набежала толпа врачей, практиканты, все оделись в спец одежду (думаю нафига они из клеенки одевают свою спец одежду). И тут пошли потуги. Мне стало легче, боль от схваток вообще исчезла я просто чувствовала как волна за волной мне хочется тужиться, и тут мне говорят появился затылочек. Хочешь потрогать. Сквозь зубы я процедила что нет. И потом говорят что тужеться нельзя, личико рождается, а меня всю тужит произвольно. Я такая говорю врачам «Так срочно задавайте мне вопросы, чтоб мозг отвлекся и я смогла не тужиться» они такие в шоке что ими тут командуют начали меня вопросами засыпать и думая что ответить мозг отвлекся и я удержалась чтоб не тужиться. А потом разрешили и я буквально пару раз напрягла живот и плюх положили мне мою доченьку на живот. Такую мокрую, теплую и мягкую. Она кряхтит глазки жмурит. Они берут пуповину начинают перерезать и тух бах такая струя крови всех врачей обрызгала (теперь мне ясно стало для чего им эти наряды). Мою дочу подхватили и взвешивать и мерить. 53 см 3600кг и тут к ней подходит кардиолог (которого вызвали на роды на всякий случай) вижу что ей малюсеньким датчиком делают узи сердца а сам аппарат как ноутбук, такой переносной. И слышу что датчик моего давления запикал, 120,130,140, 145, поползло мое давление, врачи кинулись ко мне, а меня от волнения трясет и тут кардиолог говорит совершенно здоров ребенок и давление пик 140, 130, 125,110 врачи говорят вот это ты нас перепугала. Это все нервы подумала я... и вот мою кроху кладут рядом она покушала молозиво и уснула а я поняла что хочу жить, что есть теперь в моей жизни маленький смысл — моя Ариночка, что я не зря боролась, что она самое дорогое что есть в моей жизни. Врачи меня поздравили и сказали что я молодец, и еще долго смеялись что я ими тут командовала.

На следующий день родила моя соседка девочку и во время родов кричала чтоб нас с ней в одну палату положили и врачи пошли на уступок положили нас вместе и еще 7 дней мы провели с ней и нашими дочками. А потом в один день нас выписали. Теперь дружим семьями.

И вот мы с мужем решили что хотим еще одного ребенка, чтоб из декрета уйти в декрет. Через 6 месяцев попыток я увидела 2 полоски. Счастье просто переполняло. Конечно на приеме у гинеколога меня опять отчитали сказали что я просто полный псих, и что я себя вообще не берегу. Все врачи у которых я была для того чтоб отметку в карте поставили тоже говорили что я отчаянная, а я лишь им улыбалась, не дано многим понять что пережив утрату такую в жизни все остальное кажется мелочами. Беременность отличалась от предыдущих двух, меня не тошнило, бывало вечерами пару раз обнималась с унитазом, но в течении дня я была активная, везде с дочкой носились и по магазинам и по всяким детским праздникам и на детской площадке. Энергия во мне била клюем, живота долго не было видно и мы решили никому не говорить, решили как заметят тогда скажем. Заметили мой живот родственники когда было 6 месяцев беременности. Конечно многие были шокированы. Животик был аккуратный и меньше чем в прошлые два раза и набирала я мало. Все анализы были хорошие и в 13 недель я почувствовала шевеления. Врачи сказали такое может быть когда подряд рожаешь более чувствителен организм на такие сигналы. И вот на узи говорят что мальчик. Мы очень обрадовались. Опять узи каждый месяц и по 40 минут врачи перестраховывались чтоб точно ничего не пропустить (проблемный пациент так они про меня за спиной говорили). Все удивлялись что я просто летаю по детской площадке, играю с дочкой и не устаю. И самое интересное в туалет не бегала часто как в прошлые два раза. И вот за неделю до родов говорят что у ребенка расширена левая лоханка. Конечно я была подавлена и начитавшись интернет была расстроена. Решила пойти рожать опять к Смирновой. И вот мы решили что ложиться заранее я не буду, потому что мою Аришку оставить не с кем и за ее 2г7м я ее вообще ни с кем никогда не оставляла а тут на несколько дней. И мы решили ездить каждые 5 дней на осмотр в перинатальный центр. Я собрала вещи и мы их положили в багажник чтоб были уже в машине. Оставалось чисто по мелочи с собой взять. Ездили на дачу, я там и цветочки сажала и зелень. Становилась на четвереньки и сажала. Соседи кричали моему мужу, да вытащи ты ее от туда, чтож ты бедную беременную заставляешь сажать. Муж смеялся и говорил что она сама и ее не остановишь.

Все равно посадит =)) а я у меня было какое-то чувство, все передвигать, хотелось реимонта и чтоб на даче росли цветы, хотелось уюта =)) вот мы приезжаем 1 июля, все тихо. 5 июля на осмотр. Отправляют домой, шейка не готова. Врачи думали я раньше рожу, тк трое родов подряд по их мнению могли ослабить матку. Приезжаю 10 все еще тихо. Уезжаем. Узи показало что вес малыша ± 3кг думаю ух ты маленький, поэтому и живот маленький и аккуратный и сама не поправилась. Наверное обойдется без надреза. Первые роды делали надрез, а во вторые могло бы обойтись без надреза но тот шов был еще грубый и боялись что там кожа не выдержит поэтому заранее сразу по тому же шву разрезали а потом зашили. Это конечно для меня было не больно но напрягало то что сидеть нельзя. И вот нам назначили на осмотр приехать 15 числа. Я дома вытащила размораживаться мяско, думаю сейчас вернемся опять и приготовлю ужин. Приехали в 9 утра. Меня смотрят на кресле и говорят что там 2 см открыто и что домой уже не отпустят. Я сказала мужу, он принес вещи с багажника и меня начали оформлять. Смотрю многие в коридоре со схватками сидят и ойкают от боли и я тут такая без намека на роды. Пока прошла все чудо процедуры в родзал меня подняли в 11. Слышу разговор врачей что полный родильный блок, кто с ночи еще рожает кто утром поступил, что мест уже нет, слышу как девушки кто кричит кто стонет. Я так собралась в кучу. Взяла телефон сижу со всеми переписываюсь и никто не знает что пишу из родзала, думаю рожу тогда напишу. Фоткаю оборудование, отправляю мужу. Потом позвонила маме сказала чтоб она ужин приготовила а то меня положили. Пришли поставили ктг и тут раз чувствую что живот тянет и вроде как схватки начались. Ктг фиксирует схватки и сердцебиение. Сходила в душик, смотрю уже 12:30 чтото кушать хочется. Зовут на осмотр. Раскрытие 5см, прокололи пузырь. Схватки усиливаются, постояла под душем, постояла как страус головой вниз, а они все сильнее и все больнее. Я выглядываю в коридор, все врачи батюшки что за красотка тут у нас накрашенная (а я утром накрасила глаза и даже и не подумала что смыть надо) и кто не заглядывал все удивлялись что я тут такая с макияжем лежу. Так вот выползаю в коридор и говорю дайте хоть что-нибудь обезболить, уже достали эти частые схватки. Меня смотрят 7см. Говорят сейчас промедол уколят только много рожениц сейчас она и к тебе придет. Проходит 15 мин. Я уже думаю руки оторвать тому кто этот процесс придумал, опять выползаю в коридор и говорю да где же ваша девушка с уколом. Слышу что скоро будет, обезболивает кото-то. Пошла легла, схватки прям звериные, искры из глаз, но я терплю и не звука не произношу. Думаю скоро все пройдет. И вот через 45 мин забегает девушка с уколом. Говорю ну наконец думала не дождусь вас. Она такая милая, извинялась, говорит всех пока пробежала. Ставит укол, думаю нафига попросила, опять просто голова закружилась, говорю подлейте мне побольше что-то не берет, слышу хихикание что так наркоманом можно стать и она убегает. Смотрю на часах на против 13:40. Думаю уже обед а я еще не ела =)) так есть хотелось. Забегает врач смотрит так же 7см. Только она вышла как я чувствую что боль исчезла от схваток, стало легче и резко все тело напряглось и стало тужиться. Я только хотела крикнуть чтоб позвать на помощь, но врач сама зашла и такая на меня смотрит а я ей говорю я тужусь и не могу этот процесс остановить. Она подбегает и говорит не может быть только что было 7см а теперь открыто полностью и уже голову вижу. Она пулей побежала в коридор, залетела целая толпа людей. Подо мной трансформируют кровать, просят не тужиться, потерпеть, пытаются мне на ноги одеть чехлы но потом бросают это дело, все бегом одеваются, а я чувствую что новая волна идет что мышцы начинают сами тужиться, говорю им не могу больше, хочу потужиться, они такие всполошились говорит давай. И я потужилась, один раз со всей силой и мне кричат не останавливайся он уже весь вышел. И плюх мне на живот мокрого, теплого и такого мягкого мальчика. Он смотрит на него и я вижу что он копия моей дочки Ариночки. Забирают, взвешивают 3920кг 55см (мысль мелькнула по узи ± 3кг =)) говорят ну ты даешь, еле успели =)) вышел как по маслу. От этого конечно у нас белки глаз были красные как у вампира, тк он не постепенно рождался а вышел быстро мои мышцы чуток его сдавили и капилярчики на глазках лопнули но через месяц это все прошло и словно ничего не было. Я такая лежу смотрю 13:55 родился мой сынок. Спрашиваю а мне сидеть можно? Надрез не делали?

На что врачи улыбаясь ответили что вышел как по маслу, ничего не повредив и не задев. Начинаю звонить всем и говорить что родила, все конечно обалдели что так быстро. И тут нас с сыночком накрывают одеялом говорят сейчас там еще на подходе малыши примем и запеленаем малыша твоего и к груди приложим. Мы лежим, сынок на мне. Тут он поднимается на локтях и держит голову (я была в шоке тк Арина смогла держать голову только в три месяца) а сынок такой на локтях приподнялся и раз мне на грудь сам лег и стал кушать. Я его рукой придерживаю чтоб не скатился с меня. Он наелся и уснул. Слышу каждые пять минут крик младенцев раздается. Так все родили, я первая начала хотя пришла в родзал самая последняя. И все за мной стартанули. Врачи зашли, одеяло откидывают а сын на груди спит. Они ничего не поймут как я его к груди положила, когда рассказала что он сам поднялся и сам взял грудь они были в шоке. =)) да он такой, он у нас борец. Наш Никита — победитель. Потом конечно нам сообщили что с почкой проблема, и в 2 месяца жизни мы пережили операцию, а потом в 6 месяцев сделали операцию. У нас рефлюкс мочевого пузыря. Но эта болезнь внешне никак не проявляется, он очень активный, любознательный, он борец, и я уверена что мы все трудности преодолеем. Ведь дети научили меня что в этом мире надо бороться за счастье, и нельзя сдаваться, как бы тяжело не было. И я верю что все у нас будет хорошо. А когда вылечим Никиту то я прям обязательно еще раз схожу в роддом.

Врач моя смеется говорит выпишет мне абонемент в роддом =)))А еще самое интересное что Арина родилась 15 декабря а Никита 15 июля, у них одно число =))

Так что ДЕТИ — это самое ценное что есть в жизни!!! И ради них мы мамочки готовы на все, особенно пережить роды =))) Дай Бог всем вашим малышам здоровья!!!! И всем таких же быстрых и легких родов!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой! Спасибо, что про все написали! Абонемент в родзал вам выписали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Milka1986, если бы вы знали, КАК мы все рады за вас!!!!!!

Детишкам здоровья -- по вагону)))

Счастья вашей прекрасной семье!!!

Вы просто чудесный "псих"))) желаю вам еще малюток, крайне здоровых и невыносимо счастливых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании, какие вы умнички!!! Здоровья крепкого-прекрепкого!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой! Спасибо, что про все написали! Абонемент в родзал вам выписали?)

=))) уже звонила мне врач поинтересоваться как Никита, тк все там за него кулачки держали. И уже поинтересовалась когда я к ней снова приду =))) говорит абонемент уже выписала =)))

 

K-Milka1986, если бы вы знали, КАК мы все рады за вас!!!!!!

Детишкам здоровья -- по вагону)))

Счастья вашей прекрасной семье!!!

Вы просто чудесный "псих"))) желаю вам еще малюток, крайне здоровых и невыносимо счастливых)))

Спасибо большое!!!! Ваша поддержка для меня была очень важна, в одиночку я бы не справилась!

 

Прочитала на одном дыхании, какие вы умнички!!! Здоровья крепкого-прекрепкого!!!!!!

Спасибо большое!!!

Дай БОГ всем малышам здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, огромное спасибо за такой подробный рассказ. Ты очень смелая, так держать. Всей вашей дружной семье крепкого здоровья. И все у вас будет только хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, огромное спасибо за такой подробный рассказ. Ты очень смелая, так держать. Всей вашей дружной семье крепкого здоровья. И все у вас будет только хорошо!!!

Спасибо большое за добрые слова =****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодечик! Здоровья детишкам Вашим и счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...