Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaxarochka

Моё лучшее 8 Марта

Рекомендованные сообщения

Сегодня моему сыночку один месяц и я,наконец-то, созрела написать свою историю. Старшей дочери исполнилось 4,5 года и я все чаще стала думать о том,что очень хочется малыша, хочется в декрет. Начали с мужем "планировать планирование", определили месяц для себя, купили путевки на море) Но как говорится "хочешь насмешить Бога?". Уже через несколько недель я держала в руках тест с двумя полосочками. Мы были счастливы. Решили никому не говорить в первые недели кроме самых близких родственников. Съездили-таки в отпуск) Беременность протекала в целом хорошо. Был ооочень сильный(и кто только сказал,что с мальчиками он меньше?) токсикоз и в конце первого триместра я умудрилась заболеть гайморитом. Но слава Богу все обошлось и вспоминать даже об этом не хочется.

На втором узи Н.А. Зятькова сообщила нам, что мальчик будет. Муж сиял, как медный таз. Вспоминаю сейчас этот день и мне кажется,что он один из лучших в моей жизни. Никогда не забуду,как прыгала от радости подруга,когда узнала,что мальчик у нас,как дочь кричала на весь кабинет: Уррра,братик,я вижу))) Вообще всю беременность меня не покидало ощущение какого-то нереально-безграничного счастья. Сравнивая беременности, в этот раз почти не было изжоги, как таковых отеков. Скакала до последнего, с приличным уже животом съездила в Ростов в командировку. В конце лишь впала в спячку с выходом в декрет-но время года способствовало. Спала много, высыпалась впрок, о чем ни капли не жалею.

 

С самого начала беременности я хотела одного для себя в родах: оставаться в сознании,скажем так, максимально контролировать процесс. Потому что, вспоминая первые роды, спустя столько времени,я понимала,что в общем-то меня там и не было( Хотелось все по-другому. Первый раз я шла, как на праздник(а на деле праздник был не самый веселый), сейчас же до 8 месяцев я вообще старалась не думать о родах. Когда поняла,что это неизбежно..страшно было очень. Чем ближе ПДР(2 марта), тем больше меня накрывало. Долго колебалась между 5 и 1 рд, послушала интуицию решила вернуться в 1(надо же ошибки исправлять?)))

 

И вот настал март! Друзья посмеивались,что если бы год был високосный, то без вариантов родила бы 29. Однако прошло 2 марта, 3,4..Я хоть узнала в этот раз,что такое тренировочные схватки. Каждый день я думала, ну все вот-вот..Муж тихо истерил, звонил с работы каждые 2 часа ежедневно с вопросом: "Ну ты как там?". 6 марта нервишки мои сдали, и подруга повезла меня в РД. Там без вариантов сказали,что домой уже не отпустят. Осмотр показал,что глухо все, и ходить мне так еще долго-долго. Предложили таблетку-согласилась. Прошло и 6, и 7 марта..все вокруг похихикивали и говорили,что родить мне 8 марта. Да я уже и сама к тому времени была в этом уверенна)

 

Проснулась 8 числа в втором часу ночи,чувствую, началось) Часок полежала-походила, подошла к медсестре. Она была оочень не довольна,что я ее разбудила. Ладно, отвела меня на ктг-слабые нерегулярные схватки. Пришла врач,осмотрела меня, раскрытие по-прежнему 1 см. Почти убедили меня,что не рожаю, всучили таблетку а-ля но-шпа и отправили спать. Как ни странно уснула. Проснулась в начале 6го, чувствую,что не помогла мне а-ля но-шпа, включила на телефоне схваткосчиталку, частые регулярные. пока туда-сюда, подхожу опять к медсестре. Рассказываю ей все, она посадила опять на КТГ-слабые нерегулярные. У меня глаза на лоб лезут, а она мне значит показывает эту бумажечку и чуть ли не опять меня спать отправляет. Плюнула я на нее с ее прибором и пошла круги по коридору наматывать. Начала дышать (за пару дней до ПДР вычитала,что дышать нужно вдох на 4,выдох на 6-считать про себя), и вот давай 4/6, 4/6...Очень помогло мне. Смотрела в окно,читала исписанные стены(тоже отвлекло меняи повеселило). Быстро я,конечно, догадалась,что никто со мной 8-то марта под конец смены связываться не хочет и просто тянут время,чтобы передать меня другим врачам. Так прошло 2 часа. Лежать не могла категорически, ходила, крутила, облокотишись на подоконник, пятой точкой восьмерки, пила воду, много. Прям с бутылкой дефилировала из одного конца коридора в другой. В 8 часов поняла,что пересменка затягивается психанула и ушла в душ. Там дооооолго простояла. Все время разговаривала с малышом,просила его помочь мне,обещала помочь ему в свою очередь. Но самое главное,я была очень спокойна. Я не ныла, не стонала, не кряхтела. Вернулась в палату,стала собирать пакет в родзал, а сама думаю,а вдруг это ложные схватки, вдруг раскрытие по прежнему 1 см...Медсестра зашла говорит:" готовься,сейчас доктор придет, дуй к смотровой". И вот стою я..больно ужасно, а вокруг девчата беременные, не буду ж я пугать их, отвернулась, обнялась с какой-то холодной трубой ,а врача все нет и так мне жалко себя стало..Думаю,сейчас,наверное,муж приедет(он должен был привезти мне воду) и поеду-ка я на Красный в роддом, раз тут такое дело, не желает со мной никто заниматься. А еще было очень страшно,что посмотрят меня и скажут: раскрытия нет, иди спи)Начала прокручивать варианты анестезии, уж на крайняк думаю, пусть и КС делают: если меня с раскрытием 1 см так колбасит, да я до вечера тут кони двину(Сейчас очень смешно все эти мысли вспоминать :misc_crazy: ))) Пришла врач, посмотрела: "Да моя ты отличница, раскрытие 6 см, собирай вещи и в родзал!". В тот момент я ее расцеловать готова было. Непонятно откуда взялись силы, сгоняла в процедурную :klizma: (после нее вообще жить хорошо стало), в палате поболтала с девчонками, обменялась телефонами. И вот я в родзале, время на часах 9.40-9.50-точно не запомнила. Прикидываю, ну часа 4, может,даже 5 мне тут еще прохлаждаться(дочь 12 часов рожала первый раз). Одеваю ночнушку-черт, одела наизнанку(схватки невероянтно частые и болючие)-"Не,не пойдет,вдруг они меня бить будут"))Под изумленные взгляды акушерки снимаю,выворачиваю, одеваю правильно. Дальше все стандартно: прокалывают пузырь, КТГ. Я все молчком, разговариваю с ними, начала вещать,как я дочь у них 5 лет назад рожала, спрашиваю,задаю вопросы. Дышу громко,конечно 4/6, 4/6....Замечательная акушерка Светлана Геннадьевна, спасибо ей огромное за все. Помогала,подсказывала, подбадривала,хвалила. Все это нереально придавало сил. Вкололи промедольчик-таки, но очень маленькую дозу, схватки также чувствовались,но как-то чуть стерто..Действовал он ровно 15 минут. И через эти 15 минут я узнаю,что не 4,и даже не 5 часов мне еще мучиться, что совсем скоро финал. Эти слова меня вообще окрылили. Я-то настраивалась на долгие-долгие роды, а тут я буквально и рожать-то только начала,а мне уже финал обещают. в 10.50 меня перевели на кресло. Подошла врач, о чем-то мы с ней переговорили и я поймала себя на мысли,что я ей широко улыбаюсь. Она одобряюще улыбнулась в ответ. В тот момент я гордилась собой. В 11.00 8 марта 2015 года я держала на руках своего маленького сыночка, маленькую копию своей старшей сестры. 3750, 55,8/8 по Апгар. Сколько хороших слов я ему сказала,когда увидела, этот момент просто не передаваем и не забудется никогда. Весь персонал очень радовался за нас, да и за себя,наверное,что быстро со мной управились. Поставили мне пятерку,пригласили еще)) В конце мне кто-то сказал: "видишь,как хорошо, что ты бОльшую часть времени провела в дородовом, ходила, отвлекалась, а здесь бы,если бы перевели сразу,было бы труднее все". И на самом деле, так оно и есть.

 

От родов, роддома и всего персонала у меня остались только положительные эмоции. Хотела изначально в одноместную, но она оказалась занята. Поселили одну в обычную. На следующий день только привезли двух соседок, но и они оказались очень хорошими девочками. Молоко пришло на следующий день. Не пригодился ни Д-пантенол, ни молокоотсос не понадобился) Все как-то так спокойно,правильно, все так,как должно быть...

 

Счастье, огромное счастье...Стало вдруг все не важно. Только детки, только семья..Чего и всем желаю :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, какой красивый и трогательный рассказ получился))) Ты молодец, роды прошли замечательно! Здоровья вам с Мишенькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать, какой трогательный рассказ!!!! Сижу, улыбаюсь, наверное как ты тогда врачу...Готова и сейчас прыгать от радости за вас, да боюсь перебудить своих :ura_2: :very_funny:

Огромного вам счастья, крепкого здоровья и спокойных ночек!!!

С первым месяцем!!!!!! Люблю вас!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Отличный рассказ!!! Здоровья всей вашей замечательной семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташик, поздравляю с сынулей!!!

Здоровья, умелок и хулиганств малютке)))) и такой очень старшей сестричке , конечно же, тоже! Играет с братиком?

Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,большое спасибо за позитив... прочитала на одном дыхании..

 

здоровья всей вашей большой семье)))))))) :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Как клево!!!!! Здоровья вам всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааак трогательно))))))замечательно-позитивный рассказ!!! беременным к прочтению ОБЯЗАТЕЛЕН! Еще раз с рождением вас и побольше вкусного молочка!!!

Изменено пользователем кукусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно написано , читаешь и радуешься и на душе тепло становится) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всплакнула ))) как в сказке все, молодцы вы с Мишуткой! Почему-то в голове сразу всплыло "вот и все, а ты боялась

, только юбочка помялась" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, ты большая умничка!!! Спасибо тебе за такой нежный и добрый рассказ на 5 +!!! Здоровья твоему крохе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю!!! Мишаньке здоровья, мамульке спокойных ночек!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, какой чудесный рассказ! С первым месяцем Мишеньку! И счастья вашей дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, очень трогательно и мило))) здоровья Вам и молочка вкусного! Хорошо, что всё так быстро и легко прошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты умничка!!! Правильный настрой, правильные роды - ты большая молодец!!! Всей твоей семье большого счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо большое за теплые слова! :misc_flowers:

"вот и все, а ты боялась

, только юбочка помялась"

PeachToadstool, насмешила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, какая ты умничка, здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, такой трогательный рассказ! Прям прослезилась! Появление малыша на свет меня всегда трогает за душу и я начинаю плакать и вспоминать свои роды......

Наталья, рада за вас! Здоровья малышу, вам и всей вашей семье! Пусть малыш растет сильным, счастливым и умным!

В нашем полку мальчиков прибыло! Ура! :ura: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики какие! Да, вторые роды-это другие роды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, поздравляю от души!

 

Спасибо за позитивный рассказ!

 

Захотелось за третьим :hi-hi:

 

2587f37baf14a2d9bcfaa656cfde0cb5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с сыночком! Какие вы с ним молодцы, так правильно родились )))

рассказ чудесный, такой трогательный и душевный.

Здоровья вам с сыночком! Счастья вашей замечательной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaharochka, Натусик, спасибо, что поделилась)))) Неустанно радуюсь за тебя и твою семью! Пусть Мишенькин жизненный путь будет таким же безоблачным, как и его появление на этот свет! Счастья вам безграничного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик-дорогусик!! Чудесный трогательный рассказ. Мишутка - папино, мамино, сестренкино счастье!! :happy_family:

 

Скакала до последнего, с приличным уже животом съездила в Ростов в командировку. В конце лишь впала в спячку с выходом в декрет-но время года способствовало. Спала много, высыпалась впрок, о чем ни капли не жалею.
Не было спячки, не придумывай. Скакала-скакала до самого-самого. Умочка!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления и пожелания здоровья! :misc_flowers:

Пусть из малыша вырастет настоящий Мужчина!

Большое спасибо за такой позитивный и трогательный рассказ.

Действительно, слёзы наворачиваются во время прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, отличный рассказ. Здоровья Вам и сыночку. П.С. а с мальчиками токсикоз бывает и сильнее: у мамы с братом был сильный, а вот со мной -ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Сама с удовольствием вспоминаю свои роды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с рождением сыночка! Рассказ приятный, спасибо! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень позитивно и трогательно. Беремушкам всем читать обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный, позитивный рассказ! Огромного здоровья и счастья всей вашей семье! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю читать такие рассказы... позитивно...душевно...))) :misc_flowers: :misc_flowers: Здоровья богатырского вашему мальчишке и всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за такой добрый и позитивный рассказ!!! Здоровья всей Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну очень круто! самый лучший подарочек ) такой лёгкий приятный рассказ о родах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты большая умница!!! Я вот и не сомневалась, что ты 8-го родишь! так и вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...