Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Бассейн для малышей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые мамочки!Подскажите,пожалуйста,есть ли в Волгограде бассейн для малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, я знаю только про "Олимпию" на 7 ветрах, там занятия с мамами и детьми от 1,8-2 лет. сама планировала туда зимой ходить, да только сопли у нас что-то без перерыва почти текут.

а вам зачем вообще бассейн для такой малютки?

я раньше, когда не вникала в тему материнства, думала, что это просто супер - дети ныряют, плавают с рождения, но потом ного какой инфы прочитала негативной по этому поводу, далеко это не гуд, особенно проныривания, динамическая гимнастика. для ребенка сильнейший стресс.

если есть большое желание - лучше сами в ванне с ребеночком позанимайтесь (для развития мускулатуры), почитайте в инете по этомоу поводу много чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже,только это и остается.

Хотя,я,наоборот,только хорошие отзывы слышала.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось записаться, говорят оч хорошо развивает ребеночка, мы конечно не метим быть плавчихой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оч. хотела бы, но не могу найти. Мне массажист наша сказала, что у нас в 30 поликлинике был спец.бассейн для деток, но давно не работает. Жаль. государству , видимо, не до деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу, что бы ребенок с детства ходил в бассейн. А то я вот боюсь воды и плавать не умею. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в бассейн в Волгоградский санаторий, очень нравилось, Алисе тогда 2лет не было, больше года ходили, и беременная ходила, Велес чуть подрастет опять пойдем!!!

там чисто, есть парилка, есть большой и маленький бассейны. неудобно только добираться, если без машины.

Добавлено (12.03.2009, 13:58)

---------------------------------------------

Chudo, согласна, что стрес для неподготовленного малыша. Мои то с рождения в большой ванной, к 2 годам им тесно в ванной, заливала первая весь пол, да и Велес уже не отстает, так борахтается, что вода во все стороны, нахлебается - смеется, че радуется!? Очень любят воду, так бассейн для них за счастье, и мне легче. главное чтобы этого малыш, а не мама хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а там в волгоградском санатории в маленький бассейн с какого возраста можно? нам, совсем малявкам, пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сейчас купила надувной бассейн,вот хочу налить немного воды в него и своих малявок уложить на животики в водичку!посмотрю как поведут себя,хотя купаться мы ооооочень любим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки! Вот и похолодало и купатся уже не поедешь на речку. Мы тоже очень хотим найти бассейн. Купаться обожаем из воды не вытащишь! На ТЗР про Дельфин ни кто не слышал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ТЗР про Дельфин ни кто не слышал?

 

Marina, вот буквально только что я туда звонила. Давно хочу с сыном походить на плавание - очень нравится ему купаться в любой луже. Сейчас Дельфин на ремонте. занятия начнутся с сентября. Стоимость от 400 до 600 рублей в зависимости от кол-ва занятий в месяц. Нужна справка от педиатра, в том числе с результатами анализа на я/глист. От родителя - справка терапевта. Ну и по необходимости можно принести с собой нарукавники или надувной жилетик. тел. 75-58-29.

 

только я про 4-летнего ребёнка у них спрашивала. А вот до года малышей берут или нет - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочь водила в детский сад на Штеменко, там принимали лет с 3-х учили плавать в игровой форме, с надувными животными. Группы по 10 человек и 2 тренера один в воде, другой на суше. За зиму научились плавать и бросили, в принципе там больше и нечего делать. Потом ходили в "Дельфин", но занимались в спортивной секции бесплатно. А группы здоровья для детишек были платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora,

Мы ходили в бассейн в Волгоградский санаторий, очень нравилось, Алисе тогда 2лет не было

Скахите, а что за санаторий, где такой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела спросить все кто водил в бассейн , никаких болячек не было , я что то боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora,

Скахите, а что за санаторий, где такой?

Санаторий "Волгоград" находитс между Кировским и Советским районом. Есть такая троллейбусная остановка. Санаторий хороший. Бассейн тоже. От Авангарда туда ездит бесплатный автобус. Если Вы с центра, то автобус можно подождать на тролл.ост.

тел. 42-39-60, 42-41-39, 42-21-13

...Расположен в черте города на возвышении, с которого открывается прекрасный вид на Волгу и заволжские леса. Рядом - сосновая роща. Есть сауна с бассейном, тренажерный зал, бильярд, открытый теннисный корт, пункт проката, детская игровая комната, библиотека.

♦ заболевания системы кровообращения, органов дыхания и пищеварения, нервной и костно-мышечной систем, глазные и кожные заболевания.

♦ водотеплогрязелечение, аппликации из эльтонской грязи, электросветолечение, электрофорез, магнитотерапия, лазеротерапия, ингаляции, микроволновая терапия, бассейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бассейне энерготехникума с ноября в выходные и праздничные дни будут работать Дни семейного отдыха. Можно и с маленькими детками. В большой ванне Т воды 28 градусов, в малой ванне потеплее. Стоимость 1 посещения для взрослых 150р, а для детей 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела спросить все кто водил в бассейн , никаких болячек не было , я что то боюсь

 

Мы ходили в бассейн в Красноармейском районе когда старшей было 5 лет. Заболели вирусным коньюнктивитом ( окулист сказала что в бассейне подцепили ). Потом зареклась посещать бассейн. Но через неск. лет стали снова ходить на заводе Петрова и в санатории Волгоград, и ничего, нормуль. Сейчас пока мама не ходит и папа с дочей отлынивают, но как малышка подрастет опять будем ходить. Я думаю главное найти бассейн с хорошей обработкой.

 

 

BeVcZJCJqE.png

lPhjgawAlt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочется в будущем отдать своего малыша в басик!Только вот бы пораньше!Жаль поблизости нет такого бассейна, мы на Североморцев живем!Я считаю что занятия плаванием очень и очень полезны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,может кто знает где можно купить круг для купания для малыша.который на шею одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,может кто знает где можно купить круг для купания для малыша.который на шею одевается.

если еще актуально, то тут - мы в таком давно плаваем

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=43905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эта тема очень сильно интересует, так как мы с малышом дома занимаемся в ванной и закаляемся - ему нравится, и в круге купается, и без круга, с настроением проблем нет!!! Очень много литературы прочитала по грудничковому плаванию и видео смотрела!!! Если кому-то интересно, то на физ.академии есть занятия по грудничковому плаванию. Занятие стоит 150 руб. Нам пять месяцев, сказали, можно приехать, только я удивилась,что никаких справок ни на меня, ни на малыша не надо, сказали, что сами посмотрят (???). Вот в ближ.неделю поеду, поподробнее все узнаю, чем очищают воду, какая температура, какие вообще занятия/упражнения проводятся, вместе ли с мамой или мама рядом стоит (вне бассейна) и т.д. и т.п. Если все устроит - будем ездить с удовольствием!!! А кому интересно, напишу здесь!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, пишите! мой как-то неважнецки переносит водные процедуры,а умывание так вообще как-будто огнем по лицу водят - весь корежится, выгибается, воздух задерживает..Я обожаю воду, с детства с водой не расставалась..а вот мужа не затянешь поплавать, наверно, в него пошел, блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Меня эта тема очень сильно интересует, так как мы с малышом дома занимаемся в ванной и закаляемся - ему нравится, и в круге купается, и без круга, с настроением проблем нет!!! Очень много литературы прочитала по грудничковому плаванию и видео смотрела!!! Если кому-то интересно, то на физ.академии есть занятия по грудничковому плаванию. Занятие стоит 150 руб. Нам пять месяцев, сказали, можно приехать, только я удивилась,что никаких справок ни на меня, ни на малыша не надо, сказали, что сами посмотрят (???). Вот в ближ.неделю поеду, поподробнее все узнаю, чем очищают воду, какая температура, какие вообще занятия/упражнения проводятся, вместе ли с мамой или мама рядом стоит (вне бассейна) и т.д. и т.п. Если все устроит - будем ездить с удовольствием!!! А кому интересно, напишу здесь!!!!!!!!!

да,напиши.я тоже очень хочу,чтобы моя малышка училась плавать,и совсем недавно мне рассказали про эти занятия в физ.академии.если не сложно,узнай еще с какого возраста можно ходить-я рассчитывала месяцев с 3х,а там,как мне сказали-с 6и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь идти с маленьким в бассейн, т.к чистота бассейнов оставляет желать лучшего.

многие ходят без справок.

Хотя и справку для бассейна сделать не проблема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ходила туда, когда беременная была, бассейн и раздевалки очень чистые и после нас была группа с малышами, правда не с грудничками.

Li$tik, вы если узнаете, обязательно отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Li$tik, мне бы тоже хотелось услышать отзыв, особенно то что касается спорных моментов по поводу чистоты и справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в Центральном бассейне проводят занятия с малышами. Мы ходили

,нам был год. Там и игрушки есть и тренер занимается с группой. Разовое занятие стоит 150 р, а абонемент на 8 занятий 1200

там кстати, очкень чисто.

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, в Центральном бассейне проводят занятия с малышами. Мы ходили

,нам был год. Там и игрушки есть и тренер занимается с группой. Разовое занятие стоит 150 р, а абонемент на 8 занятий 1200

там кстати, очкень чисто.

 

Да!!! Это Центральный бассейн, там новый "лягушатник" для деток. Для мамы нужна справка от терапевта или дерматолога, тапочки, шапочка, фен, купальник, шлепанцы, полотенце... На малыша - справка от педиатра, трусики/плавки, нарукавники (ну это, наверное, в дальнейшем и для тех, кто хоть на воде более менее держаться умеет). Занятия со след.недели по вторникам и четвергам в 17:00 - 150руб. за раз.

Воду очищают хлоркой в щадящем режиме... меня это немножечко смутило, могли бы для таких маленьких и на что-то более безопасное расщедриться!!!

На этой неделе занятие в пятницу, постараюсь собрать все и съездить наконец-то, если не успею, то до вторника придется терпеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, Li$tik, а с какого возроста такие занятия проводят??? В другой темке читала девочка с 10 месяцным ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские бассейны пока неизведаны. Но что хотелось бы отметить про спорткомплексы, где важна репутация и гигиенические требования. В городе Пермь, где мы жили, есть современный спорткомплекс Олимпия, где воду обезвреживают озоном и все сделано по последнему слову техники. Так вот, интересовалась я группами совместного плавания для мам и малышей.

С малыша требуется: - анализ кала на яйца глист, заключение педиатра о здоровье и разрешение педиатра на посещение.

От родителя: заключение гинеколога и терапевта о возможности посещения бассейна, действительные 45 дней.

 

Конечно, запарно собирать все это и проходить. Но например, мне спокойно, если ребенок воды наглотается, что там не будет никаких патогенных микроорганизмов и грибов.

 

ХОтелось бы отметить, что организм взрослого более приспособлен к разным бактериям, да и воду мы не пьем из бассейна, иммунитет у взрослого сформированный и полноценный.

А что взять с грудничков? В уши вода зальется, в нос, рот, проглотится, да и иммунная система еще незрелая. Факторов риска заполучить что-нибудь в несерьезных бассейнах много выше, чем вы дома ванну неберете водой из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу походить с доченькой в бассейн в физ. академию, позвонила туда, сказали что нужно взять с собой, но насчет справок не чего не говорили, детишкам можно туда ходить с 6ти месяцев. стоит 1000р в месяц, занятие во вторник и четверг к 10 часам! говорят очень полезно для развития детишек, нам вот 11 месяцев будет уже, очень хочется попробовать поплавать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ходили в физ.академию к 10.30 - очень понравилось. Справки берут в обязательном порядке для мамы от терапевта, для ребенка - от педиатра (который сказала , что мы огромные молодчинки и это очень полезно). Детям до 3-х лет нужны памперсы специальные для плавания. А так все как в обычный бассейн. Вода теплая, в помещениях тепло, раздевалку мыли до нашего посещения, после переодевания в бассейн и после того как мы от туда ушли - очень чисто))) Каждому выдается ключ от металлического шкафчика, обувь сдается на входе в спорт.комплекс. Занятия прошли на УРА))) при том, что дома мы купаться не очень любим - капризничаем, сидеть в ванне не хотим. В бассейне же в начале конечно от необычной обстановки напрягся, но к середине тренировки уже улыбался и болтал))) Так в обычной ванне с ребенком не поплаваешь. При регулярных проблемах со сном (спим по малу и редко), мой сынуля продрых 2,5 часа и проснулся в хорошем настроении. На счет хлорки: вода хлором не пахла, по ощущениям кожи после бассейна - как после обычного душа, так что если хлорируют, то в очень малых дозах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня ходили в физ.академию к 10.30 - очень понравилось. Справки берут в обязательном порядке для мамы от терапевта, для ребенка - от педиатра (который сказала , что мы огромные молодчинки и это очень полезно). Детям до 3-х лет нужны памперсы специальные для плавания. А так все как в обычный бассейн. Вода теплая, в помещениях тепло, раздевалку мыли до нашего посещения, после переодевания в бассейн и после того как мы от туда ушли - очень чисто))) Каждому выдается ключ от металлического шкафчика, обувь сдается на входе в спорт.комплекс. Занятия прошли на УРА))) при том, что дома мы купаться не очень любим - капризничаем, сидеть в ванне не хотим. В бассейне же в начале конечно от необычной обстановки напрягся, но к середине тренировки уже улыбался и болтал))) Так в обычной ванне с ребенком не поплаваешь. При регулярных проблемах со сном (спим по малу и редко), мой сынуля продрых 2,5 часа и проснулся в хорошем настроении. На счет хлорки: вода хлором не пахла, по ощущениям кожи после бассейна - как после обычного душа, так что если хлорируют, то в очень малых дозах.

А телефончик не подскажите, как с ними связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотим в бассейн. Нам 8 месяцев, раньше слышала с годика только берут, а тут оказывается с 6 мес, так мы уже большие! Только с 10 до 12 мы дыыыхнем. А в Центральном тоже с полугодика можно, там интересно, какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня ходили в физ.академию к 10.30 - очень понравилось. Справки берут в обязательном порядке для мамы от терапевта, для ребенка - от педиатра (который сказала , что мы огромные молодчинки и это очень полезно). Детям до 3-х лет нужны памперсы специальные для плавания. А так все как в обычный бассейн. Вода теплая, в помещениях тепло, раздевалку мыли до нашего посещения, после переодевания в бассейн и после того как мы от туда ушли - очень чисто))) Каждому выдается ключ от металлического шкафчика, обувь сдается на входе в спорт.комплекс. Занятия прошли на УРА))) при том, что дома мы купаться не очень любим - капризничаем, сидеть в ванне не хотим. В бассейне же в начале конечно от необычной обстановки напрягся, но к середине тренировки уже улыбался и болтал))) Так в обычной ванне с ребенком не поплаваешь. При регулярных проблемах со сном (спим по малу и редко), мой сынуля продрых 2,5 часа и проснулся в хорошем настроении. На счет хлорки: вода хлором не пахла, по ощущениям кожи после бассейна - как после обычного душа, так что если хлорируют, то в очень малых дозах.

Мы тоже сюда ходили пока один раз. Насчет чистоты и справок-поддерживаю. Но вот само занятие пока не оч. поравилос...Посмотрим, что дальше, возможно, это первое впечатление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотим в бассейн. Нам 8 месяцев, раньше слышала с годика только берут, а тут оказывается с 6 мес, так мы уже большие! Только с 10 до 12 мы дыыыхнем. А в Центральном тоже с полугодика можно, там интересно, какое время?

 

В физ.академии разное время и дни недели есть. Это нам просто с утра удобно. Можете позвонить узнать 8 917 33 55 293 Татьяна Владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сюда ходили пока один раз. Насчет чистоты и справок-поддерживаю. Но вот само занятие пока не оч. поравилос...Посмотрим, что дальше, возможно, это первое впечатление)))

 

Попробуйте еще раз, может и понравится. Детки разные и по разному реагируют на окружающее. Мы просто легко отвлекаемся и увлекаемся. поэтому наверное было достаточно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто знает, где подгузники для плавания взять. В Слоненке ни в одном нет. В бассейн оч хоцца, справки сделали уже, а подгузы эти никак не найдем :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли в Детском мире в ТРК Европа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...