Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pichona

"Пчелки и Винни-Пух" - что за ужас?

Рекомендованные сообщения

Так вот одна из девочек всех агитировал на поход в клуб Push на концерт какого модного исполнителя... и вот прошла неделя и что я вижу эта девочка выложила фотографии из ночного клуба, а ведь ей 15-16 лет.. где спрашивается фейс-контроль...

Его зачастую нет. Во-первых, сейчас 15-16 лет выглядят на 18, во-вторых, не знаю почему, ну короче пропускают.

Могу сказать, я в 16 лет посещала клубы... и о боже, признаюсь в 17 танцевала на сцене в качестве денс-поддержки, костюмы правда были скромные. Мама ничего не знала, вот так я проводила ночной образ жизни, зажигая с диджеями (некоторым тоже не было и 18 лет) и танцевальной поддержкой. При этом не забываю об учебе.

Закидайте меня чем хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да пусть тащат:) а то хочется клипы, например, посмотреть, а с детьми ну никак не получается:)

Да? А меня напрягает закон о защите чувств верующих. Я, вот, неверующая. Почему меня ограничили в своей свободе? Почему меня теперь могут оскорбить безнаказанно верующие? Я теперь не могу потроллить свидетелей иеговы.

И это закон протащили под шумиху с пуськами в храме. И разогретая ими толпа в едином порыве гнева одобрила этот закон. Клёво вышло, нечего сказать.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так дело вроде как не в школе происходило? Если я правильно понимаю, речь идет об отчетном концерте школы-студии танцев, который проходил в ДК, где эта школа арендовала помещение. вероятно поэтому никаких просмотров и отсевов номеров и не предполагалось.

я тоже поняла, что это отчетное видео еще прошлого года и речь идет о танцевальной школе, а не об общеобразовательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю..))

c7fe26ccf633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь Генеральная прокуратура займется проверкой всех танцевальных школ в России.

 

Интересно, как это будет происходить. Это же колоссальная работа. Отсмотреть все танцы всех коллективов в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже поняла, что это отчетное видео еще прошлого года и речь идет о танцевальной школе, а не об общеобразовательной.

вроде как в январе этого года снято.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как это будет происходить. Это же колоссальная работа. Отсмотреть все танцы всех коллективов в стране...

а мне другое интересно. У генеральной прокуратуры совсем других дел нет? Все страшные преступления раскрыты и все справедливо наказаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? А меня напрягает закон о защите чувств верующих. Я, вот, неверующая. Почему меня ограничили в своей свободе? Почему меня теперь могут оскорбить безнаказанно верующие?

И это закон протащили под шумиху с пуськами в храме. И разогретая ими толпа в едином порыве гнева одобрила этот закон. Клёво вышло, нечего сказать.

Кать, может чтобы у нас Шарли не было?

Свобода-то она свободой, но берега кто-то ограничить должнен законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде как в январе этого года снято.

Отчётный концерт танцевальной студии «Кредо» сейчас недоступен ( и понимаю - почему, не каждому захочется такой славы), но выложен он в Сеть 31 декабря 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? А меня напрягает закон о защите чувств верующих. Я, вот, неверующая. Почему меня ограничили в своей свободе? Почему меня теперь могут оскорбить безнаказанно верующие? Я теперь не могу потроллить свидетелей иеговы.

И это закон протащили под шумиху с пуськами в храме. И разогретая ими толпа в едином порыве гнева одобрила этот закон. Клёво вышло, нечего сказать.

как верующие тебя могут оскорбить? чисто гипотетически?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему меня теперь могут оскорбить безнаказанно верующие?

Просто интересно стало. Были случаи? Обещаю тему не развивать, но прям интересно...

и про свидетелей)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как верующие тебя могут оскорбить? чисто гипотетически?

Не гипотетически - сколько концертов было уже отменено верующими и спектаклей? Многие люди хотели посмотреть, попасть, ан не судьба. Их чувства не в счет? Личиком не вышли?

То есть в церковь со своим уставом ходить нельзя (тут я согласна, кстати), а в театр и концертный зал - можно?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, может чтобы у нас Шарли не было?

Свобода-то она свободой, но берега кто-то ограничить должнен законодательно.

Я тебя умоляю! Таких, как Шарли - не остановит ни один закон! А вот адекватную критику в сторону той или иной религии можно под благовидным предлогом и задушить нафиг. Особливо учитывая, что наша РПЦ уже себя так компрометирует активно, что не грех ей и указать на её неподобающее поведение, точнее, на неподобающее поведение и слова её адептов, Начиная с митрополита.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бывает школьницы ходят спасть с дядями в гостиницы за деньги. Что, тоже никто не видит, что ли?

А кто должен это видеть?? родители? или учителя опять виноваты в этом?или подруги должны рассказывать об этом своим родителям, а те информировать родителей девочки?

 

Если говорить о своевременности танца "пчелки", то Во первых: это отчетный концерт в школе танцев!! то есть показательное выступление для родителей, что бы они видели с каким репертуаром ребенок ездит на соревнования (ведь не все родители сопровождают их), то тут остается мой вопрос: "Кто выложил видео?, если это концерт только для родителей" А уже от сюда вытекает остальные вопросы, подходит такой танец для девочек, стоит ли дальше развиваться в этом направлении, это будет решать каждый родитель в своей семье.

Во вторых: во всех танцах можно рассмотреть подтекст сексуальности, даже в русских народных с развивающими юбками, что (о, боже!!)трусики видны.

Да я согласна что надо воспитывать дочерей разумно, прививать, 10 заповедей, и учить быть красивой, без пошлости...спорт это здорово! быть толстой и с целлюлитом - это плохо, одеваться скромно, но со вкусом - это хорошо, одеваться как для клуба в школу - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, твоя ссылка многое объяснила) ну я так и чуяла, что во всей этой непонятной паники вокруг пчелок провокация стоит. Вот если б не оранжево черные костюмы, прошло бы это выступление тихо и незаметно..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне другое интересно. У генеральной прокуратуры совсем других дел нет? Все страшные преступления раскрыты и все справедливо наказаны?

 

Оля, я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не гипотетически - сколько концертов было уже отменено верующими и спектаклей? Многие люди хотели посмотреть, попасть, ан не судьба. Их чувства не в счет? Личиком не вышли?

То есть в церковь со своим уставом ходить нельзя (тут я согласна, кстати), а в театр и концертный зал - можно?

какие? мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его зачастую нет. Во-первых, сейчас 15-16 лет выглядят на 18, во-вторых, не знаю почему, ну короче пропускают.

Могу сказать, я в 16 лет посещала клубы... и о боже, признаюсь в 17 танцевала на сцене в качестве денс-поддержки, костюмы правда были скромные. Мама ничего не знала, вот так я проводила ночной образ жизни, зажигая с диджеями (некоторым тоже не было и 18 лет) и танцевальной поддержкой. При этом не забываю об учебе.

Закидайте меня чем хотите.

Аня, зачем кидать тапками?? я тоже в 17 была в клубе, в том самом Молотове гараже в компании друзей, просто нынешнее поколение, они все быстрее осваивают, клубы в 15, танца попами - 13-15 лет.. да но главное учеба, и понимать что это не образ жизни к которому надо стремится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, а видели фото, где народ не может спуститься в переход подземный, потому что там все забито молящимися мусульманами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, а видели фото, где народ не может спуститься в переход подземный, потому что там все забито молящимися мусульманами?

нет .покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разжигание этого скандала с заведением уголовного дела и тотальной проверкой танцевальных клубов сродни скандалу с магазином Техника-молодёжи, где обнаружили в продаже фигурки и в эсесовской форме, кто не в курсе: http://www.newsru.com/russia/04apr2015/detmir.html

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что это тоже перебор. Какой экстремизм и пропаганды нацизма в том, что в специализированном отделе для коллекционеров продаются, кстати за бешеные деньги, эти фигурки? С таким же успехом тогда можно запретить всех наших реконструкторов, потому, что среди них тоже половина выступает в качестве немцев и носит немецкую форма на всяких наших реконструкция Сталинградской битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, нас в молоток с 14 лет пускали) даже больше скажу - я там свое 14 летие отмечала)) в жемчужину (был такой клуб в те времена) тоже часто пускали, пару раз только не впустили. Вот только в пиранью нереально было попасть. Только лет в 17 удалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, нас в молоток с 14 лет пускали) даже больше скажу - я там свое 14 летие отмечала)) в жемчужину (был такой клуб в те времена) тоже часто пускали, пару раз только не впустили. Вот только в пиранью нереально было попасть. Только лет в 17 удалось)

Про жемчужину слышала, что там одни "малолетки", честно не разу не была в пиранье, как то хотели туда зайти, то забит доверху, то просто был закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала тройку страниц, навеялся конец 80-х, фильм Грязные танцы. Вот где было сказано все и вдоль и поперек от педсостава, ну а теперь спустя годы просто фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто должен это видеть?? родители? или учителя опять виноваты в этом?или подруги должны рассказывать об этом своим родителям, а те информировать родителей девочки?

 

Если говорить о своевременности танца "пчелки", то Во первых: это отчетный концерт в школе танцев!! то есть показательное выступление для родителей, что бы они видели с каким репертуаром ребенок ездит на соревнования (ведь не все родители сопровождают их), то тут остается мой вопрос: "Кто выложил видео?, если это концерт только для родителей" А уже от сюда вытекает остальные вопросы, подходит такой танец для девочек, стоит ли дальше развиваться в этом направлении, это будет решать каждый родитель в своей семье.

Во вторых: во всех танцах можно рассмотреть подтекст сексуальности, даже в русских народных с развивающими юбками, что (о, боже!!)трусики видны.

Да я согласна что надо воспитывать дочерей разумно, прививать, 10 заповедей, и учить быть красивой, без пошлости...спорт это здорово! быть толстой и с целлюлитом - это плохо, одеваться скромно, но со вкусом - это хорошо, одеваться как для клуба в школу - это плохо.

Должна видеть администрация гостинниц и ресепсионистки. И не звонить своим постояльцам и не предлагать девочек на вечер.

А вот по поводу кто выложил и с чего началось - не поленитесь, девы, прочтите. И всё станет на места. У меня пасьянс сошёлся, как и у автора статьи. Дублирую под кат, т.к. многие не ходят по ссылкам. Фотки не копирую в текст. Если станет совсем интересно - сходите по ссылке и посмотрите сами.

Танец маленьких пчёл

 

15.04.2015

 

... мало чем отличается от сотен и тысяч других - куда более спорных - танцев, но именно он уже пару дней удерживает внимание почтенной публики, едва ли не расколов общество на два непримиримых - как водится у нас - лагеря.

 

Хотя - если вдуматься - обе спорящие стороны находятся совершенно в одинаковом положениии.

 

Положении одураченных простаков.

 

Лохов, если выражаться языком современным.

 

Скажу сразу - я не хочу ( не готова, не обладаю достаточными знаниями, не считаю себя вправе) рассуждать о нравственности исполнения таких танцев детьми. Тем паче - подростками.

 

И никому здесь не позволю - уж не обессудьте, потому что это будет совсем не тот спор, в котором рождается истина.

 

Тут не может быть истины и единства мнений, поскольку нет общепризнанного мерила.

 

Закон не нарушен.

 

А нравственность?

 

Не знаю.

 

Моя бабушка - была дама сверх-строгих правил, но в балетный класс меня отдали и пачку накрахмалили и ножку тянуть к потолку требовали - притом, что пачка - понятное дело - трусиков не скрывала. И ничего. Устои не дрогнули.

 

А крошечные гимнастки в костюмчиках, напоминающих вторую кожу и повторяющих потому все изгибы и складочки на крохотном тельце?

 

Нет, спорить об этом мы не будем.

 

Точка.

 

Ру.

 

Тут намного интереснее другое

 

Отчётный концерт танцевальной студии «Кредо» сейчас недоступен ( и понимаю - почему, не каждому захочется такой славы), но выложен он в Сеть 31 декабря 2014 года

 

Кстати - что немаловажно - школа в школе "Кердо"учат танцевать и детей, и подростков, и вполне себе взрослых вьюношей и девушек, но речь сейчас не об этом

Сеть - как известно - помнит всё потому любоей желающий найдёт видео

 

Сохранился и скрин, из которого прямо следует, что речь идёт о школе Кредо и танце пчёлок

 

И это важно, потому что всё началось именно с того момента, когда нас стали уверять в обратном.

 

Теперь настал момент внимательно следить за руками, потому что именно сейчас и вполне конкретными людьми и СМИ на наших с вами глазах была сотворена классическая медийная провокация

 

Шаг первый

 

12 апреля 2015 года персонаж под ником vitamen72 выкладывает ролик "Кредо", сопроводив его заголовком "Пчёлки и Винни пух.Оренбург. Школьный детский театр".

 

Школьный и детский, понимаете?

 

Тема получит ещё более неожиданное продолжение, но прежде чем мы до него доберёмся, отвлечёмся на минуту, чтобы понять, что из себя представляет пользователь vitamen72

 

Вот - только некоторые заголовки роликов, выложенных в его аккаунте

 

 

 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл Гундяев - КАРАБАС-БАРАБАС !!!

 

Через секунду их застрелят Дождь собрал новые доказательства убийств пленных в «ДНР»

 

В Госдуме назревает бунт. Процесс свержения Путина запущен

 

Станислав Белковский: "Шествий памяти Путина не будет"

 

 

 

Там много такого, похожего, желающие могут насладиться вполне.

 

Мы же пойдём дальше.

 

13 апреля - то есть спустя всего день, после того, как ролик с провокационным названием появился у никому не известного пользователя ( до появления этого ролика, собравшего более 5 000 000 просмотров, прочие - собирали не болеее 200 ), украинский портал "Полiтолог" сообщает читателям

 

 

 

Всё готово к 9 мая: школьный ансамбль «Георгиевский» показал свои «скрепы» (видео)13.04.2015 12:37

 

Сеть взорвал школьный ансамбль «Георгиевский» из Оренбурга (РФ), который показал «подготовку к 9 мая»:

 

9 мая

 

Школьный ансамбль

 

"Георгиевский"

 

Скрепы

И понеслось

 

Кстати, интересно понаблюдать, где именно понеслось

 

Первым - отреагировал "Блокнот" и лично автор Елена Максакова, практически слово в слово повторив укринских коллег

 

За ним последовал "Дождь" - и снова школа, и концерт в конце марта ( ну к 9-му же мая, как же иначе )

 

Следом отозвалось НТВ (надо же как-то отвлекать народ от Даннила Грачева)

 

Потом была "Медуза" и тоже про "школьный концерт

 

МК

 

Далее - везде.

 

И везде - что характерно - про школьный ансамбль

 

Про "георгиевские ленты"

 

Про 9 мая.

 

И уже СК РФ и Павел Астахов, которым услужливые журналисты задают правильно сформулированные вопросы, собираются прнимать полагающиеся меры.

 

И тут же в дискуссию включился бывший политик А.Навальный, освещая "проблемыу" уже совсем с другого аспекта: дексать, вот до чего докатались власти - преследуют детей за невинные танцы

 

Но снова и снова - про духовные скрепы

 

 

 

 

 

Словом, пасянс - как водится у меня - сложился.

 

Одни разжигали костерок.

 

Другие подбрасывали в него хврост.

 

Третьи попытались вытащить каштаны из огня, разумеется, чужими руками

 

Но эти-то - обладатели рук, таскающие кашатаны - они о чём думают?

 

И думают ли вообще?

 

Или кнопки "лайк" и "репост" напрочь заменили такие неотъемлимые казалось бы свойства человеческого сознания как "осмысление", "сомнение", "желание разобраться самостоятельно", "собственное мнение"

 

И ведь никто - вне зависимости от дискуссии о том, что стоит танцевать детям - не извинится потом перед преподавателями и воспитанниками "Кредо", перед своими читателями - за то,что банально и тупо пошли на поводу нехитрой провокации, разыгранной в два хода одним сетевым мурзилкой невнятной национальной и сексуальной ориентации :) и одним украинским сетевым изданием, малоизвестным и почти не читаемым.

 

PS

 

И вот она - вишенка на торте

 

О скандале в Оренбурге пишет The Washington post

 

Ну вы же понимаете, это крупное событие в России, мимо которого просто невозможно пройти )))

 

Так как культура войны за нравственного стержни в России раздута

 

Проще говоря, о том же, о скрепах, одно только упоминание которых изрядно корёжит, даже больших дядек за большой лужей.

 

Почему-то.

 

И кто-то - маленькие мои - всё ещё полагает, что это случайно всыхнувший скандал?

 

Ну-ну.

http://yudenich.ru/content/tanec-malenkih-pchyol

Так что, может хватит тратить силы на обсуждение вброса? Украина - молодцы. Хоть здесь просчитали качественный вброс. Вот, правда, пять баллов, Грифиндору. Ну, может быть и мы найдём в себе силы не реагировать даже на качественные вбросы? Спасибо Тырнету, даёт возможность быстрого разоблачения. У меня по этой теме всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разжигание этого скандала с заведением уголовного дела и тотальной проверкой танцевальных клубов сродни скандалу с магазином Техника-молодёжи, где обнаружили в продаже фигурки и в эсесовской форме, кто не в курсе: http://www.newsru.com/russia/04apr2015/detmir.html

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что это тоже перебор. Какой экстремизм и пропаганды нацизма в том, что в специализированном отделе для коллекционеров продаются, кстати за бешеные деньги, эти фигурки? С таким же успехом тогда можно запретить всех наших реконструкторов, потому, что среди них тоже половина выступает в качестве немцев и носит немецкую форма на всяких наших реконструкция Сталинградской битвы.

 

Странненький однако детский магазинчик:

"Детский магазин" на Лубянке открылся после многолетней реконструкции 31 марта, и тоже со скандалом: к открытию были выпущены рекламные видеоролики, в которых дети применяют к родителям допросы, пытки и шантаж. Основным слоганом стала фраза "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку". Позже администрация удалила ролики с официального канала в YouTube.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про жемчужину слышала, что там одни "малолетки", честно не разу не была в пиранье, как то хотели туда зайти, то забит доверху, то просто был закрыт...

Вообще не помню в 90-е фейс-контроль ни в Молотке, ни в Жемчужине, мне кажется, вообще было пофиг всем, сколько тебе лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня напрягает закон о защите чувств верующих. Я, вот, неверующая. Почему меня ограничили в своей свободе? Почему меня теперь могут оскорбить безнаказанно верующие?

О чудо, я тут прямо подпишусь под каждым словом ! :)

 

В 13 тверкать перед мальчиками, может, и рановато, но это понятно. Уже межполовые отношения прут, гормоны, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие? мне интересно

Легко.

Православные верующие Ростова добились отмены рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда»

Раскрывающийся текст
Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» («Jesus Christ Superstar») —написана Эндрю Ллойдом Уэббером и Тимом Райсом в 1970 году. В том же году вышел альбом Jesus Christ Superstar, в котором заглавную партию исполнил вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан.

 

Премьера мюзикла Jesus Christ Superstar на Бродвее состоялась в 1971 году.

 

Наиболее известен фильм, снятый по в 1973 году режиссёр Норманом Джуисоном. Съемки фильма проходили в Израиле, в тех местах, где происходили исторические события, описанные в рок-опере.

 

В 2000 году рок-опера была переснята австралийскими кинематографистами с новым актёрским составом и режиссёрским решением и вышла на DVD под названием «Jesus Christ Superstar. Millennium Version».

 

«Иисус Христос — суперзвезда» был переведён на разные языки, были сделаны постановки в разных странах, в том числе и в СССР. На русском языке рок-опера была впервые исполнена 24 декабря 1989 года коллективом Ярославского городского рок-клуба (перевод В.Поляка) на сцене ДК «Авиатор» в г. Рыбинске Ярославской обл.

 

В Санкт-Петербургском театре «Рок-опера» спектакль на русском языке идёт с февраля 1990 года.

 

В Ярославском Театре юного зрителя спектакль на русском языке (перевод В. Поляка) шел с 2 апреля 1990 года.

 

В Москве спектакль идёт на русском языке в постановке театра имени Моссовета (премьера состоялась 12 июля 1990 года), а также на английском и русском языках в постановке Московского театра музыки и драмы Стаса Намина (премьера состоялась в 2000 году, премьера русской версии — в 2011 году).

 

Спектакль «Иисус Христос — суперзвезда» также идет с непременным успехом в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского (премьера состоялась 3 августа 1997 года).

 

В орловском театре «Свободное пространство» с 2003 года идёт спектакль «Иисус» по этой же рок-опере (авторизированный перевод с английского Валерия Лагоши).

 

В 1989 году Андреем Воскресенским был выполнен вольный эквиритмичный перевод либретто Тима Райса, опубликованный в Интернете в 2003 году.

 

«Мы рассматриваем Иисуса не как Бога, а как человека, оказавшегося в нужное время в нужном месте — говорил автор либретто Тим Райс в интервью Time. Наша задача — рассказать историю Иисуса-человека. Думаю, под таким углом зрения величие его лишь возрастает».

 

Позже он говорил, что считает текст в религиозном отношении совершенно нейтральным. «Наше отношение к религии нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным. В жизни этого человека произошли события, которые превратили его в легенду; то, что он был лишь человеком, ни в коей мере не принижает величие этой легенды. С другой стороны, время течёт, приближается XXI век и, думаю, всё больше людей воспринимают его не как Бога, но как символ добра, в самом общем смысле этого слова. Лично я не считаю Иисуса Богом. В опере его божественность не опровергается категорически, но полагаю, оставляет этот вопрос открытым».

Аналогичные взгляды высказывал в своих интервью и Эндрю Ллойд Уэббер.

 

За историю существования рок-оперы находились религиозные деятели, у которых и само произведение, и позиция его авторов вызывали негативную реакцию. Например, баптистский проповедник преп. Э. Л. Бинум писал следующее: «Такие авторы не способны создать ничего, что бы возвеличило Господа. Они не подлежат спасению, поскольку остаются глухи к голосу Бога. Христианину до́лжно держаться подальше от их антихристианского произведения».

 

Но это и подобные ему заявления церковных деятелей до сих пор не оказывали влияния на популярность рок-оперы и ее триумфальное шествие по миру. Пока в России в 2012 году не вылезли из сумрака «обиженные православные».

 

В Ростове-на-Дону верующие потребовали запретить рок-оперу, в связи с чем написали гневные письма сразу в несколько инстанций, включая прокуратуру. По мнению заявителей, общепризнанная всемирная классика, выдержавшая сотни постановок, в том числе и в России, оскорбляет чувства верующих.

 

Из письма заявителей: «Данная опера является по сути насмешкой и глумлением над христианством. Чего стоит одно название рок-оперы. Господа Бога, творца всей Вселенной называют „суперзвезда”, то есть ставя его, Создателя, в один ряд с пошлыми рок- и поп-суперзвездами. Разве это не глумление над Господом? Не нарушение заповеди божией: „Не произноси Имя Господа твоего всуе”?» Под письмом стоят подписи 17 человек.

 

Руководители ростовской филармонии, где должен был состояться спектакль, получив письмо рассерженных верующих, решили спектакль отменить.

 

Сотни жителей Ростова-на-Дону, которые ждали гастролей петербургского театра «Рок-опера», оказались обмануты в своих ожиданиях. Кстати, 18 октября опера должна была быть показана в Ростове в пятый раз, и раньше никаких возмущений не было.

 

В Ростовской епархии от письма группы граждан открестились сразу. Игорь Петровский, пресс-секретарь главы Донской митрополии: «Это частная инициатива частных лиц. Мы были очень удивлены, что эти товарищи подписываются от лица православных жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области. По меньшей мере, чтобы так делать, нужно хотя бы иметь какое-то благословение».

 

В Московской патриархии требование запретить рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда» пока не комментируют.

http://rimona.livejournal.com/1646500.html

Тангейзер тот же.

Моё мнение, ни в коем случае не запрещать творчество наподобие Шарли и Тангейзер. Это как прививка от пагубы и непотребства. Не будет их - как рассказать современному обществу о дурновкусии? На словах - малоэффективно. Инфографика рулит.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странненький однако детский магазинчик:

Да, сам этот Детский мир, тоже конечно "молодец"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие? мне интересно

http://lifenews.ru/news/133464

http://www.ntv.ru/novosti/1272819

Был еще Мэрилин Мэнсон и много чего еще - в сети полно новостей на этот счет.

У меня сын (13 лет) поклонник Толкиена (ребенок читающий и вообще правильно воспитанный, я надеюсь))))))). Он бы от "Ока Саурона" писал кипятком. Ан, нет - не срослось. Его чувства что-то никто не учел.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно стало. Были случаи? Обещаю тему не развивать, но прям интересно...

и про свидетелей)))))

Случаи? Да, легко! Наиглавнейший глава РПЦ Митрополит на всю мою страну нес чушь о том, что культуру нам принесли Кирилл и Мефодий, что до них на Руси не было письменности и что до них славяне были полу-людьми, полу-зверьми, людьми второго сорта. (это дословно! Я тот двухминутный ролик в день тысячелетия крещения Руси помню почти наизусть, так меня это торкнуло!)

И только церковь нас умыла, одела и с ветки сняла.

Он меня оскорбил. Кто мне за это ответит? Так же публично?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас старых 30-летних теток никто не учит тверкать? Вдруг еще рожать, надо мышцы подготовить

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко.

Православные верующие Ростова добились отмены рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда»

А православных верующих не смущает, что постановка рок-оперы была благославлена Патриархом Алексием II?

 

Какое бы у меня лично не было неоднозначное отношение к этому произведению, но моя дочь пела в этой опере партию Марии Магдалины. Во-первых, потому что очень грамотный и мудрый педагог занимался постановкой. Во-вторых, это театр! И, главное, 4 месяца без выходных подростки репетировали - им это было интересно. Это не какой-нибудь Колобок или Золушка. Сюжет заставляет задуматься. Премьера оперы была в школе к 8 марта. Так вот я лично впервые видела, что зал (в основном школьники от 10 до 16) молчал! В зале почти 2 часа была тишина, никто не переговаривался, не перешептывался, что для детей не характерно.

 

А вот эта надуманная истерия верующих иногда очень раздражает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не против танцев, если они исполняются качественно. Причём и 8, и в 5 лет можно танцевать хорошо. В бальных танцах малыши танцуют род адаптированные детские мелодии. Тот же тверк можно было бы поставить по другому. Костюмы пчелок у меня ассоциируются либо с д.с, либо с секс-шопом. Танец должен быть либо красивым, либо смешным. Если ничего красивого хореограф придумать не смогла, то поставила бы девочкам танец племени тумба-юмба и никаких претензий к ней бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискую прослыть провокатором, но как вам вот такая обнажоночка?

К вопросу об уместности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рискую прослыть провокатором, но как вам вот такая обнажоночка?

К вопросу об уместности...

Тут хотя бы тети совершенно летние выступают и делают это профессионально... По поводу уместности - вопрос спорный. У нас после 8 марта все соревнования, выступления и т.д. и т.п. любят приурочивать ко Дню Победы. Куда взгляд ни кинь, везде Дню Победы посвещают.

Радует, что стриптизерши свои турниры пока к 9 мая не приурочивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне неприятно читать про верующих в этой теме, точнее, что они якобы там чьи-то права ущемляют. Жесть просто.

Надо и дальше в тряпочку молчать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и по поводу поговорить с девочками. девочки, все равно еще дети. они могут ошибаться и думать ,что это выступление нормальное. но куда смотрели педагоги, директор и другие "взрослые" люди мне не понятно.
Вообще, перед отчетными концертами администрация школы обычно отсматривает номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...