Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шанти

6 недель, на узи нет эмбриона... как это?

Рекомендованные сообщения

Отправилась на узи... Срок по задержке 6 недель... по результатам узи написали 3-4 недели... На вопрос "как это может быть?" был ответ " в 6 недель уже эмбрион должен быть, а тут его не видно.... Как это вообще может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправилась на узи... Срок по задержке 6 недель... по результатам узи написали 3-4 недели... На вопрос "как это может быть?" был ответ " в 6 недель уже эмбрион должен быть, а тут его не видно.... Как это вообще может быть???

 

 

А врач что сказал? Наверное рановато еще, чуть позже будет виден. Вам назначили повторное УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, у меня и у сестры долго не видели эмбриона, потом и его увидели и сердечко сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого делали УЗИ, специалисту доверяете? Я бы переделала у проверенного немедля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На таком сроке они видят только плодное яйцо и желтое тело, если желтое тело присутствует, значит все в порядке, плодное яйцо будет развиваться, и только ближе к 9-10 неделям они увидят эмбриона или не сколько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что вы говорите, в 6 недель уже видно как бьется сердечко, какие 9-10 недель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, а если овуляция поздняя была, а если аппарат плохой, а если тонус матки и вообще видимость плохая.

 

Не надо нагнетать, надо спокойно ждать неделю и сделать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт специально УЗИ отыскала: 6 недель - УЗИ - ПЯ 10 мм, эмбрион и ЖМ не визуализируется. Только через неделю стал визуализироваться и то ели-ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправилась на узи... Срок по задержке 6 недель... по результатам узи написали 3-4 недели... На вопрос "как это может быть?" был ответ " в 6 недель уже эмбрион должен быть, а тут его не видно.... Как это вообще может быть???

 

 

а ты кровь на ХГЧ сдавала? если нет - сдай завтра с утра в любой лаборатории. По результатам будет понятен срок, если переживаешь - через пару дней повтори сдачу ХГЧ - он должен расти. После этого уже делать узи, и не, не раньше 8-ми недель, чтобы был виден и эмбрион и сердцебиение.

 

у тебя цикл какой обычный (количество дней)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узи у Штепы делала в ЖК... она ничего не сказала про ХГЧ... может на самом деле аппарат у них не особо какой... повторного узи тоже не назначила... цикл 27 дней был

Изменено пользователем шанти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально. Просто срок еще маленький и не всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шанти, цикл не о чем не говорит. У меня цикл 28 дней ова всегда ранняя на 10-11 день а у кого-то позже. Много может быть факторов - плохая аппаратура, поздняя овуляция, позже прикрепился и т.д. Какой размер ПЯ?

У меня все Б к 5 неделям уже визуализировался эмбрион к 6 было СБ. Но у меня ова ранняя. Сдайте ХГЧ (в динамике!!!!! Если ова поздняя то и ХГЧ сроке не будет соотвествовать, главное чтоб рос) если оно в норме то пока что поводов для паники у вас нет, ждете недельку а лучше 2 и переделываете узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХГЧ может расти и при анэмбрионии.

Ни каким другим способом кроме УЗИ анэмбрионию не подтвердить. Надо переделать через неделю и на хорошем аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, . Какой размер ПЯ?

 

не помню уже, листок в карточку сразу подклеили.. фигурировали цифры 0,8 и 10 ... и желтое тело... что к чему относится -фиг знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправилась на узи... Срок по задержке 6 недель... по результатам узи написали 3-4 недели... На вопрос "как это может быть?" был ответ " в 6 недель уже эмбрион должен быть, а тут его не видно.... Как это вообще может быть???

сначала плодное яйцо только видно, а эмбрион можети быть маленький слишком или его нет.

 

Девочки, ну что вы говорите, в 6 недель уже видно как бьется сердечко, какие 9-10 недель???

в 6 недель у моей лапочки сердечко еще не прослушивалось. Только на 8-9 неделе.

 

Советую подождать неделю и сделать узи повторно. или сдавать кровь на хгч в динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХГЧ может расти и при анэмбрионии.

Ни каким другим способом кроме УЗИ анэмбрионию не подтвердить. Надо переделать через неделю и на хорошем аппарате.

 

а на хорошем аппарате это где? Кто же скажет, что у них плохой аппарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достала свое первое УЗИ:

5-6 недель:

желтое тело диаметр 20мм

плодное яйцо диаметр 22 мм

ктр плода 4 мм

сердцебиение+

 

Пошла на узи потому как была мазня прям нехилая такая. Думаю, если бы мне на этом УЗИ не нашли бы моего кроху, да еще и с сердцебиением, отправили бы на чистку.

 

Я бы на месте ТС сделала УЗИ в другом месте и не откладывала бы это дело.

Я делала в Движении, фамилия вроде Барамия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на хорошем аппарате это где? Кто же скажет, что у них плохой аппарат)

Нужен не только хороший аппарат, но и грамотный специалист, а то аппарат хороший, а сидит "обезьяна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИ: ЮгМед - Шаркова

в областной Савенкова, Бурденко

В Авиценне и аппараты хорошие и специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ: ЮгМед - Шаркова

в областной Савенкова, Бурденко

В Авиценне и аппараты хорошие и специалисты

 

Бурденко Лариса Геннадьевна очень хороший узист. Я все беременности только к ней ездила. В 2011 принимала в ВДЦ на 7 гвардейской, но там ли она сейчас не подскажу точно.

Изменено пользователем nabuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К другому УЗИсту ОДНОЗНАЧНО! Мне мою козявочку тоже убить пытались. в 25 больнице известный узист сказал что эмбриона нет и не развивается. я поехала тут же в Движение к своему врачу и она мне показала сердцебиение!!!! на что тот врач через 2 дня переделывая узи сказал - да, есть, но оно такое слабое что ребенок не выживет, не будет развиваться. С*ка!!! Мальчик мой скоро в школу пойдет. Слава Богам, что я не доверяю а 7 проверяю.

 

А других, молодых, не опытных сколько чистят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправилась на узи... Срок по задержке 6 недель... по результатам узи написали 3-4 недели... На вопрос "как это может быть?" был ответ " в 6 недель уже эмбрион должен быть, а тут его не видно.... Как это вообще может быть???

Может, у меня вот тоже самое было, и было у меня 7 недель, и О. была ровно в середине цикла - это я на 100% знаю, не переживайте раньше времени, повторите узи дней через 10. Несколько раз сдавала ХГЧ в динамике, все соответствовало сроку. УЗИ делала в Авиценне. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно еще раз сходить к др специалисту на узи. Дабы исключить внематочную беременность. Сама сталкивалась с такой проблемой(((В авицене хорошие аппараты, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, в ЦЖК древнючий аппарат, хоть и Штепа хороший спец, но он даже визуально старье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно еще раз сходить к др специалисту на узи. Дабы исключить внематочную беременность.

внематочной быть не может, т.к плодное яйцо в матке... а вот эмбриона не увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ: ЮгМед - Шаркова

в областной Савенкова, Бурденко

В Авиценне и аппараты хорошие и специалисты

 

а в областной там сразу в тот же день принимают или записываться заранее нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областную к бурденко и савенковой без направления попасть тяжело очень, тем более в тот же день. Они еще в Вита нове принимают, там аппарат оч хороший, поэтому можно к любому специалисту в принципе записаться. В юг мед к шарковой тоже можно попасть без особых очередей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видимо через недельку надо еще раз сходить... не вредно ли только сразу подряд делать несколько узи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, видимо через недельку надо еще раз сходить... не вредно ли только сразу подряд делать несколько узи?

 

Научно вред УЗИ не доказан, оно считается безопасным. Околонаучных теорий о его вредности много. Но в вашем случае, если вы сильно беспокоитесь, то это вреднее для ребенка, чем еще одно УЗИ. Лучше сделать и успокоиться, но только на хорошем аппарате у проверенного спеца. Я к Бурденко обе беременности ходила, в целом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у сестры в 5 недель тоже не было видно эмбриона (УЗИ делали в каустике, лежала на сохранении там), врачи настраивали на самое худшее, через неделю там же они увидели. Можно сдать на ХГЧ кровь с промежутком в 2 дня, если ХГЧ вырастет, значит все ок.

Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ: ЮгМед - Шаркова

в областной Савенкова, Бурденко

В Авиценне и аппараты хорошие и специалисты

 

За Югмед с Шарковой поддержу двумя руками и ногами!

Не прогадаете, если попадете к ней. Всю жизнь хожу к ней на гинекологическое УЗИ.

Очень внимательная, добрая и чудесная женщина! Всегда подробно все расскажет и подскажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На таком сроке они видят только плодное яйцо и желтое тело, если желтое тело присутствует, значит все в порядке, плодное яйцо будет развиваться, и только ближе к 9-10 неделям они увидят эмбриона или не сколько..

Не факт, у меня было желтое тело, а плодного яйца нет, диагноз - внематочная

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас как все страшно бывает(((

Автор темки, как у вас дела? Что то прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик МАринок, судя по тому, что автор темы зависает в беременной болтушке, все в итоге хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да) всё хорошо :) Сегодня первый скриннинг прошла... Всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще со вторым сделала тест. пошла к гинекологу. она долго смотрела, предположила внематочную. послала на узи. узист сказал, срок 4-5 недель. Эмбрион был виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а зачем бежать делать УЗИ в 5-6 недель? Если есть какие-то подозрения, то понятно, на внематочную там или ещё что. А вот просто так для успокоения, которое оборачивается потом таким вот беспокойством с кучей переделыванием УЗИ... Мне моя гинеколог сказала, чтоб даже и не думала делать раннее в 5-6, вот в 10-12 вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я бы не смогла спокойно до 10-12 недель ждать. Я вообще на 4 неделе сделала, все было видно. Эмбрион в матке. Желтое тело было маленькое, назначили хгч подкалывать. Потом в 8 недель. Чтобы посмотреть все ли хорошо, есть ли сердцебиение у плода. Всякое бывает. Сейчас аппараты узи хорошие и на ранних сроках можно увидеть, если что то вдруг не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а зачем бежать делать УЗИ в 5-6 недель? Если есть какие-то подозрения, то понятно, на внематочную там или ещё что. А вот просто так для успокоения, которое оборачивается потом таким вот беспокойством с кучей переделыванием УЗИ... Мне моя гинеколог сказала, чтоб даже и не думала делать раннее в 5-6, вот в 10-12 вперёд.

У кого есть проблемы с вынашиванием, делают узи в 5-6 недель. при замерших например. На этой неделе появляется серцебиение у плода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо потерпеть недельку. потом еще разок сделать. у меня тоже так было, и даже на аборт пытались отправить. но через неделю у другого специалиста все показал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...