Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шанти

Немеют, затекают руки во сне

Рекомендованные сообщения

С наступлением беременности стали неметь руки во сне... Просыпаюсь от ощущения, что они стали ватными и сразу не могут двигаться, потом при шевелении чувствительность восстанавливается... У кого-нибудь было такое? В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К неврологу, диагнозы по интернету Вам не поставят :)

Страдала такой бедой декабрь-январь, чего тянула - не понятно. Само не прошло. Думала, на массаж похожу и пройдет - ага, хренов там.

Дошло до того, что не могла спать - просыпалась каждые 1,5 часа от полностью онемевшей руки, полчаса ходила выла по квартире, разминала руку. Засыпала и через 1,5 часа по-новой.

После лечения назначенного на следующую же ночь выспалась, но прошло где-то за пару недель. Остаточное онемение сначала убывало постепенно с месяц точно - сначала вся кисть, потом несколько пальцев, сейчас практически ничего не немеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое и в первую и во вторую беменность, после родов прошло. Говорят, кальций уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шанти, У меня так было. Началось недель в 9 беременности и по нарастающей. В конце стали помимо онемения ещё и ужасно болеть руки. Просто на стену лезла. После родов боль прошла примерно через дней 5, а онемение осталось.

Ездила к неврологу,назначили обследование, МРТ позвоночника. В итоге сделала только один отдел (финансы не позволили(. Протрузия двух дисков со сдавлением нервных корешков. Лечилась у мануального терапевта,(работает на кафедре медунивера)так как на ГВ больше ничего нельзя. Стало получше, но совсем не ушло. Вот уже скоро уже два года, как сохраняется слабое онемение, причём не ночью, а постоянно.

Советую сходить к неврологу, сейчас кроме массажа вам ничем не помогут. Но не надо это пускать на самотёк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала остеопата,внешнее отдаленное сходство есть с массажем.(была где-то тема на ВМ)

 

Но... более аккуратно во время беременности,лежа на спине шею и голову и лежа на боку раслабить в областе поясницы он поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После лечения назначенного на следующую же ночь выспалась, но прошло где-то за пару недель. Остаточное онемение сначала убывало постепенно с месяц точно - сначала вся кисть, потом несколько пальцев, сейчас практически ничего не немеет.

А какое лечение Вам назначали? препараты или массаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж я сама себе назначила :) Еще до похода к врачу.

Врач назначил для обследования МРТ (дорого, не спорю, но теперь я все про себя знаю - с этой точки зрения все хорошо оказалось, вот не ожидала прямо) + препараты. Причем препараты прямо сказать, неожиданные (не буду уточнять :)), я сильно удивилась, НАСКОЛЬКО все в организме взаимосвязано.

Ну через 1,5 мес я опять-таки по своей инициативе к остеопату сходила (тогда еще остаточное онемение все-таки возникало) - так и она на мои жалобы с онемением разбиралась с моей... печенью. Но самое интересное, что сейчас ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, интересное дело... печень... А к кому из остеопатов ходили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, Лечилась у мануального терапевта,(работает на кафедре медунивера)так как на ГВ больше ничего нельзя. Стало получше, но совсем не ушло.

 

А не подскажете координаты мануальщика? Со спиной тоже много проблем имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, интересное дело... печень... А к кому из остеопатов ходили, если не секрет?

 

К Евсеевой. Запись за 2 месяца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажете координаты мануальщика? Со спиной тоже много проблем имеется...

Я ездила к Барулину, у него свой центр на Красном "Баер". пер.Северный,д.4 50-39-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности у меня было онемение и судороги на ногах, такие что сама не справлялась, посреди ночи будила мужа и просила разминать ноги. То, что кальций уходит - это факт, он у меня был (налицо) ногти. Ногтевая пластина у основания сначала стала становиться мягкой, а потом, начала исчезать)- испугалась я сильно, побежала вне планово к врачу, она сказала есть как можно больше творога и продуктов, содержащих кальций (бобовые, все молочные). Ногти за время беременности практически исчезли. После родов все восстановилось, и ногти отрасли, ровненькие, целенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такое может быть из-за остеохондроза, у меня еще периодически нерв где-то в спине защемляется, уже достал меня, вот это тоже может стать причиной онемения рук. Кальций, тоже, само собой, во время беременности, малыш ведь питается за счет мамочки, вот и не хватает кальция и витамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо остеохондроза, может быть еще и запястный синдром от компьютерной мыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было. Начиная с 3 мес беременности затекала рука и сильно болела. Уже с 7 мес спать перестала. Ужасная боль. Ходила по ночам махала рукой и около 5час засыпала до 8. Врачи говорили, что это и из-за остеахрндроза и малаш может что-то передавливать. Недостатка кальция не испытывала, т.к. ногти крепкие были и волосы красивые как никогда. Прошло сразу как родила!

А массаж вообще не помогал, даже немного хуже было.

Изменено пользователем Walter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...