Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена Л

коррекционные классы 7 вида

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Моему сыну 6 лет, диагноз ЗПРР, ходим в логопедический сад в Ворошиловском р-не. живем на Тулака. В 2016 году идти в школу. Ищу информацию по школам и классам 7 вида в Ворошиловском или Центральном р-нах. У кого есть информация, где остались такие классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном районе уже много лет нет школ, в которых комплектуют такие классы.

В Ворошиловском районе школа № 14 ул. Ставропольская, 71, тел. 95-34-06, директор Комарова Вероника Павловна.

Для зачисления на обучение по адаптированной программе для детей с задержкой психического развития нужны рекомендации ПМПК (ПМПК Ворошиловского района тел. 93-02-65)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера представители ОНФ обсуждали с родителями детей-инвалидов и руководством от Минобра ситуацию с образованием детей с ОВЗ в регионе. Конечно, все отчёты были в традиционном стиле - все довольны, проблем нет, все дети ходят туда, куда хотят родители....

 

Поскольку у родителей несколько иной взгляд на вещи, и в добавок в ДОУ сокращают финансирование со всеми вытекающими..., есть предложение срочно, за пару дней провести мониторинг уровня удовлетворённости родителей детей с ОВЗ образовательными услугами. Заодно это позволит чиновникам увидеть ситуацию, которая сложится в ближайшем будущем. Потому что написать нужно о том что получает ребёнок, что не устраивает, что хочется изменить.

Подобный мониторинг Общество им.Выготского делало к Круглому столу 17 октября 2013г. Нужно повторить. В тот же период был проведён опрос родителей работниками Соцзащиты, на тему удовлетворённости услугами. А вот официального опроса от Минздрава я что-то не припомню А отчитываются они всегда что родители опрошены и всё ОК.

 

Конечно, мы все понимаем что уровень претензий должен быть реальным, и все мы знаем возможности и потребности своих детей. Поэтому пишем ответы на вопросы и надеемся что хоть что-то из наших надежд исполнится. Ответы нужно в течении пары дней прислать мне, или Оле Глинской, или Ксении Данильчук. Прошу переслать письмо знакомым мамам деток с разными диагнозами, чтобы картина была полной.

 

1. Я, ФИО, мама ребёнка с ОВЗ/инвалидностью (диагноз, возраст, р-н проживания...),

2. ребёнок посещает (Что, в каких условиях)

3. Что устраивает и что не устраивает в этой ситуации.

4. Как я вижу идеальное решение проблем ребёнка, какой образовательный маршрут планирую (группа коррекции в общеобразовательном ДОУ, спец.садике, обычная группа ДОУ, но по месту жительства, нужен ли тьютор, психолог, логопед, дефектолог...)

5. Образование в школе - как планируем/получаем, есть ли необходимость и возможность что-то улучшить?

6. Контактные данные (тел., электронная почта)

--

С уважением, Змеевская Вера. zmevera@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю школа 7 вида у на с в городе только одна, в Краснооктябрьском районе. Но на сейчас даже на сайте Комитета образования информации о ней я не нашел. По опыту знакомых, прошедших там 1 класс, это - "розовая водичка для страдающих половым бессилием", а не образование.

Если у вас есть инвалидность, то рекомендую лицей №8 "Олимпия" "Центр дистанционного образования" для детей инвалидов. Мы к третьему классу с сынишком прошли две школы и обычно образование на дому в одной из них. К третьему классу решили попробовать ЦДО в Олимпии по рекомендации работников МСЭ. Теперь очень даже довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю школа 7 вида у на с в городе только одна, в Краснооктябрьском районе. Но на сейчас даже на сайте Комитета образования информации о ней я не нашел. По опыту знакомых, прошедших там 1 класс, это - "розовая водичка для страдающих половым бессилием", а не образование.

Если у вас есть инвалидность, то рекомендую лицей №8 "Олимпия" "Центр дистанционного образования" для детей инвалидов. Мы к третьему классу с сынишком прошли две школы и обычно образование на дому в одной из них. К третьему классу решили попробовать ЦДО в Олимпии по рекомендации работников МСЭ. Теперь очень даже довольны.

школа сад 7 в краснооктябрьском районе, уже не школа, а структурное подраздение "Родничок" школы №35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3 июня запланирован Круглый стол в Мин.образования области по вопросам образования детей с ОВЗ. Срочно нужно провести мониторинг проблем - какие есть и как их можно решить? Например есть ли потребность в дополнительном открытии классов коррекции на базе СОШ? Информация должна быть подробной: ФИО ребёнка и мамы, адрес, какая проблема и что хотим изменить? И телефон, конечно.До 1 июня жду в л/с, ВК, или пишите прямо в Минобр ( в РОНО), с пометкой "для Круглого стола 3 июня". УЧАСТВОВАТЬ БУДУТ ЧЛЕНЫ СОВЕТА по детям-инвалидам, я им и передаю результаты мониторинга. А потом с каждой семьёй обещали работать индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, что-то изменилось в нашем городе с обучением детей с РАС.

В какие школы ходите?

Поделитеь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...