Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Долги родственников

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я живу с родителями в приватизированной квартире, она принадлежит моей маме. У меня есть сестра, родная, с нами она не живет уже около 10 лет но прописана в этой квартире. У нее куча долгов в разных банков. Периодически активизируются какие то коллекторы и выбиватели долгов, звонят, ищут ее , пытаются угрожать. Но быстро отстают. А тут уже месяц достает банк "Пойдем". Настойчивый молодой хам утверждает что по новому законодательству судебные приставы могут вскрыть нашу квартиру , даже без нашего присутствия и описать имущество. Это так ? Или очередные страшилки, почитала закон но там речь идет о помещениях принадлежащих должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,,

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Я живу с родителями в приватизированной квартире, она принадлежит моей маме. У меня есть сестра, родная, с нами она не живет уже около 10 лет но прописана в этой квартире. У нее куча долгов в разных банков. Периодически активизируются какие то коллекторы и выбиватели долгов, звонят, ищут ее , пытаются угрожать. Но быстро отстают. А тут уже месяц достает банк "Пойдем". Настойчивый молодой хам утверждает что по новому законодательству судебные приставы могут вскрыть нашу квартиру , даже без нашего присутствия и описать имущество. Это так ? Или очередные страшилки, почитала закон но там речь идет о помещениях принадлежащих должнику.

У меня такая же проблема,только с братом,который тоже прописан и тоже не живет...Мне письмо какое то коллекторы прислали,что придут 01.05.15 с участковым и тоже вскроют квартиру в случае если никого не будет дома,и опишут имущество в счет долга брата.Я прям нервничаю,мы на майские уехать хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: пусть законодательство учит, хам молодой ))) Вскрыть квартиру судебные приставы могут только с санкции судьи, т.е после судебных разбирательств,и если собственником квартиры является должник

Я вообщем так и думала что это очередная страшилка рассчитанная на пугливых граждан. Дело в суде насколько я знаю , но собственником является моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблема,только с братом,который тоже прописан и тоже не живет...Мне письмо какое то коллекторы прислали,что придут 01.05.15 с участковым и тоже вскроют квартиру в случае если никого не будет дома,и опишут имущество в счет долга брата.Я прям нервничаю,мы на майские уехать хотели

Ой, у нас таких писем была куча, именно с датами. Ни разу в назначенный день ни кто не пришел. Я не то, что бы нервничаю, просто этот последний очень настойчивый. Прежние довольно быстро отставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был случай. В мою квартиру слали письма коллекторски агенства. Тк на кого они были я хз,я их выкидывала. В одну прекрасную ночь когда я была дома с детьми одна (6 лет и 2 мес на тот момент), мне начали выносить дверь довольно крупные мужчины. Что бы не перепугать детей, я набрала 02 и после открыла дверь, пока мне обьясняли мои права оперативненько прискакали из полиции, и выяснилося что кредит брался каким то денисом еще ДО того как я купила эту квартиру. Рассталися не совсем полюбовно с коллекторами, запомнят на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, а настойчивый то не подскажет закона номер??

и желательно скинулбы на мыло а?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да нет, не подсказал :-) но в листовке что то там написано в общих чертах.

Была сейчас у участкового, пошла в магазин а там рядом наш опорный пункт и как раз приемные часы. Он сказал так - закон такой действительно есть, но только после вынесения судебного решения о необходимости вскрытия квартиры и об этом несколько раз предупредят именно судебные приставы и придет извещение из суда. И да, если есть решение то могут и в отсутствие хозяев и ту квартиру которая не является собственностью должника. Но как он сказал до этого дело ни когда не доходит. Еще сказал что в таких агенствах как правило работают бывшие сотрудники органов полиции, охранных предприятий и даже бывшие заключенные и все они четко знают грани дозволенного законом и не переступают их.

Записал номер настойчивого Дмитрия Игоревича , мои данные ФИО сестры. Сказал что сам ему позвонит и все объяснит , если не поймет с первого раза то пригласит на участок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...