Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wolna

МАМАстер-класс: по изготовлению мягкой елочной игрушки

Рекомендованные сообщения

Привет :FinouCat_01: !

Предлагаю вашему вниманию МАМАстер-класс по изготовлению медальонов на елку. в качестве основы я взяла вышивку крестиком, но можно вышить рисунок бисером, использовать аппликацию или термоаппликацию и т.п. ваша фантазия тут только приветствуется.

для работы вам понадобятся: рисунок на ткани, картонный кружок (овал, ромб или елочка, в зависимости от вашей задумки), две заготовки из синтепона, совпадающие по размеру с заготовкой из картона и заготовка для задней части медальона - она должна быть на 1-1,5 см выступать за края картонной заготовки.

8db61fa311e9t.jpg

пришиваем синтепонный кружок на картон, а потом на него накладываем ткань с рисунком, проверяем симметричность рисунка, можно приколоть рисунок булавками или скрепками, загибаем ткань за край картонной заготовки и пришиваем обметочным швом, прищипывая по ходу, чтоб ткань лежала ровно. в итоге получаем следующий вид сзади:

af04db76e3bct.jpg

потом прикладываем туда второй кружок из синтепона, накладываем ткань для обратной стороны, загибаем ее край внутрь и аккуратно пришиваем простым наметочным швом. в результате у меня получилось вот что:

f7513d19e105t.jpg

затем обшиваем медальон декоративной лентой, чтоб скрыть края. петельку можно сделать по ходу работы или пришить потом сзади, внизу можно пришить бубенчики или бантики. окончательный вид лицевой и изнаночной части:

1957542017fdt.jpg 265317e97bf9t.jpg

не считая вышивки, эта работа у меня занимает час-полтора.

а вот эти медальончики я смастерила на свою елку:

070464972645t.jpg b418cfe9779ct.jpg

 

надеюсь, мой опыт вам поможет сделать свою елочку неповторимой, уютной и безопасной для детей! :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, умничка! Покажи потом как будет выглядеть наряженная ёлочка! :elka: Уверена будет ооочень красиво и уютно! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, какая прелесть!!!! вы рукодельница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто супер респект тебе и уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, как красиво! Тоже жду елочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!! Красота какая!!! И рисуночки все разные!!! Главное, что дите пораниться не сможет такой игрушкой!!!

+1000000 :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за добрые слова!!! надеюсь, что вы не просто меня похвалите, но и свою елку порадуете самодельными игрушками :p . фото нашей елки выложу обязательно, но пока ещё ее не наряжаю. т.к. боюсь, что не доживет она до НГ с моими хулиганчиками :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные игрушки!!! Красивые и ребенку пожавать можно)))) Для нас это сейчас актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки просто шикарные, такие и подарить можно, спасибо за идейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная ) Мы решили что размеры будем делать разные )) :FinouCat_01:

Папе большую , Насте самую маленькую ,но самую яркую и т.д. А то в магазине или дорогие игрушки на елку ) или скучные ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, вы УМНИЦА!!!! Настоящий эксклюзив :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень оригинальное решение!!!! Спасибо за идею!!!! :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и наша елочка

2073fb8c1063t.jpg

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna какая ты молодец, как я раньше не видела эту тему, но на следущий год обязательно сделаю такие красивые игрушки :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna , завидую белой завистью вашим ручкам и фантазиям!! Похвалы нет предела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему я только что сюда заглянула, когда уже ёлку нужно разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему я только что сюда заглянула, когда уже ёлку нужно разбирать?

 

ну так начнем готовиться к следующему НГ - у меня вся родня впечатлилась моей елкой и теперь просят и им таких игрушек наваять на следующий год, так что чую, пора начинать сейчас :p

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие чудные медальенчики...!!!!!!!!жалко что поздно увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna и почему я раньше не видела этой темы обязательно сделаю на следущий год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...