Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Идущая по краю пропасти

Рождение предновогоднего подарочка

Рекомендованные сообщения

Начну пожалуй издалека...

Познакомились мы с мужем в 2004 году, на первом курсе универа. Изначально у нас был один общий знакомый, но друг другу мы представлены не были. И во однажды я шла по узенькой тропинке в университет, а мой будущий муж шел мне на встречу. До сих пор не знаю что нас дернуло, но мы одновременно сказали друг другу "Привет"

На занятия в тот день мы естественно не попали :blush:

Но романтических отношений у нас тогда не получилось, мы сразу как-то стали друзьями.

Встречаться мы начали почти через полтора года :dance: :love:

 

Первая задержка (естественно ложная паника) случилась через год с лишним отношений. Мне было 19, ему 20. До сих пор помню свой ужас, слезы, как я дрожащим голосом говорю ему о задержке и ... ЕГО ДОВОЛЬНОЕ ЛИЦО :angry: :clap:

Я была в шоке. А он радовался как ребенок и наглаживал мне животик. Естественно тест ничего не показал - чему он невероятно расстроился, и через пару дней пришли красные дни календаря. Но после этой ситуации я поняла что это действительно мой человек, что я хочу за него замуж и детей. Но естественно не сейчас, а как минимум после окончания универа.

 

Универ окончен, работа найдена, и через некоторое время мы поженились. И тут началось...Я безумно захотела ребенка. С вожделением провожала взглядом беременных девушек...Но мозги мне подсказывали что рано, да и муж был того же мнения. Тогда действительно было рано. Поэтому переболев этой идеей пару месяцев я и сама вдруг поняла, что не хочу сейчас в 22 года становиться матерью.

 

Начать планирование мы собирались осенью 2011 года. Но как говориться "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах" :D

28 марта 2011 года мы отмечали двухлетнюю годовщину нашей свадьбы...и в самый интересный момент в моей голове мелькнула мысль "А почему бы не попробовать сейчас? Получится - хорошо, не получится - будем ждать осени". Озвучила мужу и мы попробовали...

Я не знаю как описать это чувство. Но я с самого первого дня знала что получилось! Я чувствовала это, я ощущала какие-то изменения внутри себя. Плюс ко всему у меня с первых же дней появилось обоняние "как у собачки", да еще и весна...все зеленеет, травка...

Еле еле я дождалась задержки чтобы сделать тест. Пришла вечером с работы, муж уже задремал. Я про себя подумала что это к лучшему. Сделала тест. Две полоски. Не было удивления абсолютно. Была радость впермешку с волнением и страхом.

 

Я набралась смелости и пошла будить мужа. тест лежал на кухонном столе. Он недовольно встал и полусонны поплелся на кухню, ворча что я ему не даю спать и заччем ты меня сюда тащишь :D Сел, закурил. Смотрит перед собой и в упор не видит тест. Пришлось тыкнуть пальцем и заставить сонного человека считать полоски :D На что он сказал "угу, вижу две", встал, обнял меня, сонно сказал что рад и отправился спать :clap:

 

С утра я проснулась как ни в чем ни бывало. Я реально забыла о прошедшем вечере. И тут я увидела не убранный тест...До сих пор помню свое удивление и улыбку мужа, когда я сказала "А я думала мне это приснилось" :shuffle:

 

Потом были беременные капризы и истерики что "Меня никто не любит", совместные походы в 11 часов вечера по всей округе за чипсами Эстрелла именно со сметаной и луком (а их как на зло не было нигде) и много чего интересного. И сохранения, и два с половиной месяца жесточайшей диеты - изза отеков меня раздувало как шарик, и жутчайшая Волгоградская жара, которую я и в небеременном то состоянии кране тяжело переношу. Были и глупые слезы (до сих пор себя ругаю) изза того что на узи увидели мальчика - а я мечтала о дочке, вследствии чего двухдневная войнушка изза имени :super:

 

Срок по УЗИ мне ставили 25 декабря, по месячным 21го. Рожать я хотела с мужем и приехать в роддом со схватками. Заранее ложиться категорически не хотела, т.к. За беременность "належалась", 4 сохранения. Но врачи решили по другому.

 

На последней явке у меня поднялось давление, 140/90 - причем впервые не только за беременность, но и за всю мою жизнь. Врач не долго думая написала направление в роддом и "приказала" на следующий день сдаваться, тем более что срок уже 40, 41я пошла.

 

Пришлось "повиноваться". 21 декабря я оказалась в роддоме, в паталогии, в той же палате, что и за три недели до этого. Пролежав просто так 4 дня, я начала психовать. Лечения кроме ношпы и валерьянки никакого, давления нет. И схваток тоже нет. Посчитав дни, я поняла, что если не рожу 25-26, то зависну в роддоме на Новый Год!

 

25 декабря я начала принимать меры. Почти весь день я провела на лестнице, спускаясь и поднимаясь с первого на второй и назад. Схваток нет. К вечеру плюнула и завалилась на кровать, жаловаться подругам в одноклассниках на свою нелегкую долю. Еще в 23-30 я спокойно переписывалась, в 0-30 заснула. А уже в 1-00 проснулась от странной боли в животе... Стала засекать время - интервал 5-6 минут. Спать уже не получалось, хотя очень хотелось. В 7-30 утра отправили в родзал.

 

К тому времени схватки начали быть достаточно болезненные. Клизма...не самое приятное.Раскрытие 3 пальца. Отвели в родзал, поставили КГТ. Прошло пол часа. Сняли, сказали схватки слабенькие. Не выдержала, в сердцах спросила, а какие же тогда сильные??? К 10 утра я поняла, что они действительно были слабые...До 11 я обнималась с грядушкой кровати и не стесняясь громко выла при каждой схватке. В начале двенадцатого поняла, что терпеть эту адскую боль я уже не могу, схватки пошли каждые полторы-две минуты.

 

Позвала врача, раскрытие 8! Похвалили и прокололи пузырь. Дали маску с "веселящим газом". Низкий поклон врачу, я бы без маски наверное не выжила. Последние схватки были адски болючими. Начались позывы тужиться. Через 15 минут отобрали маску - я даже пыталась повозмущаться)))Уж очень мне понравилось побывать в отключке, после 11 часов схваток)))

 

Отправили на кресло. В этом месте воспоминания обрываются, все как в тумане. Знаю, что было больно, но не помню. Помню невероятное чувство облегчения, когда малыш выскользнул из меня. Отдаленные реплики врача и акушерки, мол давай быстрей разматывай...двойное обвитие...

 

И вот меня прорвало, я заплакала когда мое чудо положили на грудь! Он такой маленький и синенький))) Я даже вслух это произнесла, чем посмешила врачей.

 

Дальше послед и зашивание. Последнее было самым неприятным для меня. Обезболивающее не подействовало и я чувствовала все. Тут я конечно оторвалась))) Я запрещала себе кричать на родах, но когда накладывали шов, я орала как резанная))) Даже неудобно потом было)))

 

Все закончилось, меня положили на кушетку и принесли моего Мирошку. Так мы пролежали в обнимку почти два часа, я плакала от счастья и обзванивала всех.

 

Позже, малыша забрали на обработку и меня перевели в палату. Я легла в платную двухместную. Условия по сравнению с общими палатами на высоте, хотя я и не сильно привередливая. Мне занавески сразу понравились))) И палата маленькая,красивая, теплая и уютная))) Через часок привезли моего сынулю и с тех пор мы больше не расставались.

 

Малыш родился 53см 3500, 8/9 АПГАР. В общей сложности роды заняли 12 часов. Наложили три наружных шва. Если бы не эти швы, то я наверное на следующий день бы уже порхала как бабочка. Но они просто адски болели, приходилось 2 раза в сутки колоть кетарол. Выписались мы как раз как я и мечтала - 31 декабря 2011 года! Выписка была потрясающая, наверное это был второй запоминающийся для меня праздник после свадьбы. И это был самый лучший новый год в моей жизни! Даже не смотря на то, что мы только без пяти минут двенадцать уложили ребенка спать. Даже не стали включать телевизор. У соседей снизу на всю катушку работал телек и так мы послушали обращение президента. Выпили по бокалу вина и легли спать!!! Этот день я не забуду никогда...

 

Сейчас уже понимаю, что никакого негатива не испытываю, роды прошли замечательно. И надеюсь максимум через два года повторить!!!

 

Не знаю, можно ли много так фоток :rolleyes:

47c275019d53075fd9a2d200f44b2c8a.jpg

e9a085c0aa3fb7b13123f8cf1329e243.jpg

b06869ed4f843d71503a44f6bbda9d62.jpg

2800a0e6e0fc381eb93d800633fd6306.jpg

57c3c1e058ead249b51b0c992f2138c6.jpg

2c663634ad177d142ddf4c3b5f5e92a8.jpg

816d016ae8c719cf02baaf28490a2b86.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ)Наши сыновья тезки)

Здорово ;)

Сколько лет вашему Мирославу?

Как называете сокращенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово ;)

Сколько лет вашему Мирославу?

Как называете сокращенно?

Мы старше)5,4.Имя у нас редкое,всего раз 5 встречала и все младше нас)И из них 3 девочки-Мирославы.Называю Миром,Мирошей,Мирохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отличный рассказ! А Вы не в ВАГСе случайно учились, лицо кажется знакомым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bazuza

спасибо :)

Нет, я в ВолГУ училась.

Мы старше)5,4.Имя у нас редкое,всего раз 5 встречала и все младше нас)И из них 3 девочки-Мирославы.Называю Миром,Мирошей,Мирохой.

Я вообще ни одного мальчика с этим именем не встречала, ваш сын первый ;)

Только девочки Мирославы попадались.

И мы так же называем, в основном Миром. Сам себя зовет исключительно Мирослав Андреич :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень добрый рассказ! На фотографиях выглядите очень счастливой семьей! Подольше сохранить вам это! Здоровья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала ваш рассказ о рождении дочки, тоже клевый! У меня с Сыном тоже истинный узел на пуповине завязался и я так же сначала не придала этому значения, а как прочитала позже :jest_1:

 

Еще раз поблагодарила Господа за живого и здорового малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень добрый рассказ! На фотографиях выглядите очень счастливой семьей! Подольше сохранить вам это! Здоровья вашим деткам!

Спасибо :in_love:

Слава богу, что с нашими детками все хорошо. Истинный узел это конечно страшно и непредсказуемо :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за еще один рассказ! очень позитивно))) мне муж до сих пор вспоминает наши беременные прогулки по магазинам в 11 ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ!

А фото просто ммм :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...