Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марафон

получение прав

Рекомендованные сообщения

Я 27 мая со второго раза получила праваааааа! Я счастлив!

 

Изменено пользователем Марафон
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 27 мая со второго раза получила праваааааа! Я счастлив!

Ну все терь крутая)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все терь крутая)))))))

 

Ну как-то страшновато пока)))) Но ситуация безвыходная, за руль кроме меня больше некому((( Тихонечко, медленно, но сама!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlad34, мне сейчас тоже смешно) А тогда беременная, голодная, промокшая от дождя... Перенервничала ))) А тут еще и овраг вместо города)

Голодная даже пошла сдавать?В чем фишка сия действия?Глаза на экзамене жалобней становятся?))))))

Подфортило тебе конечно со сдачей...и дождь,и беременность,и овраг)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, подскажите пож-та кто права менял недавно, справка медицинская, старые права, что еще надо чтобы получить новые? И в какое время/день лучше приезжать на Авторемонтную,10а? И госпошлину можно у них оплатить или лучше это сделать заранее в СБ?

Изменено пользователем Strela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите пож-та кто права менял недавно, справка медицинская, старые права, что еще надо чтобы получить новые? И в какое время/день лучше приезжать на Авторемонтную,10а? И госпошлину можно у них оплатить или лучше это сделать заранее в СБ?

старые права и оригинал мед справки(не просроченный).Гос пошлину там можно заплатить,не парься пол дня там убьешь на все про все стабильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите пож-та кто права менял недавно, справка медицинская, старые права, что еще надо чтобы получить новые? И в какое время/день лучше приезжать на Авторемонтную,10а? И госпошлину можно у них оплатить или лучше это сделать заранее в СБ?

 

Надо свой паспорт прихватить и если фамилия поменялась, то свидетельство о браке с копией.

Ехать можно в любое время, но обычно после обеда людей меньше. Копию справки надо сделать. Госпошлину тоже можно заранее оплатить. На Авторемонтной на 1 этаже девочки за услуги по оплате берут 150 руб. Они же делают копии и заполняют заявление за плату. Можно их услугами не пользоваться, а самим на 2-м этаже все заполнить. Ждать новые права недолго - от 15 минут до 2-х часов, а может и дольше. Все зависит от потока людей и скорости проверки данных. Если на тебе числится много машин, то процесс проверки затянется - проверят все ли у тебя штрафы оплачены.

Меняла 2 недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдала с третьего раза за денежку))

С первого раза сдала теорию и площадку, в городе была очень резка)))

Изначально хотела сама сдать, но так получилось что я автошколе не доплатила некую сумму, поэтому права вышли считай бесплатно)) зато очень легко сдавались)))

А муж сам сдал со 2го раза примерно в то же время что и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сдала с третьего раза за денежку))

С первого раза сдала теорию и площадку, в городе была очень резка)))

Изначально хотела сама сдать, но так получилось что я автошколе не доплатила некую сумму, поэтому права вышли считай бесплатно)) зато очень легко сдавались)))

А муж сам сдал со 2го раза примерно в то же время что и я)

круть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в этом МРЭО сдавала в 2013 г, теорию и площадку с первого раза, а город валят, из группы в 14 человек город не сдал никто! Через недельку пришли-сдали, проторчали правда там с 8.00 до 16.00

Изменено пользователем марчелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть два варианта сдавать самой, или платить. Мой знакомый решил сдать все сам... Ходил сдавать 4 раза, на 4 раз не выдержал и заплатил + платил каждый раз как пересдавал. Так что думайте, возможно и у вас получиться сдать с первого раза.

Насколько ж расраслась коррупция что уже открыто и не стесняясь все знают что в мрэо города героя до не приличия прилично отсасывают у вас ваш капитал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала теорию с 1 раза, вождение с 4го, кажется, сама. Принципиально не хотела платить. Только толку то... Ездить боюсь, так и не села. Если когда-нибудь рискну, то только на автомат, и учиться буду заново. Сейчас сама (2 года прошло) даже не заведу машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас обстроят дела с экзаменами? У меня муж скоро будет сдавать, беспокоится за вождение, говорит, что взятки наоборот нигде не берут, но засаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сейчас обстроят дела с экзаменами? У меня муж скоро будет сдавать, беспокоится за вождение, говорит, что взятки наоборот нигде не берут, но засаживают.

Все как и всегда) Засаживают не больше, чем обычно. Сдать самому реально. Хоть и не с первого раза)). За денежку так же сдают, как и раньше. Никуда эта услуга не делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо) Муж завтра сам будет сдавать как раз первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все как и всегда) Засаживают не больше, чем обычно. Сдать самому реально. Хоть и не с первого раза)). За денежку так же сдают, как и раньше. Никуда эта услуга не делась.

засаживают того, кого они видят что не уверен, не знает.... отправляют подучить... >(

а если ты все знаешь, то как тебя засадишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
засаживают того, кого они видят что не уверен, не знает.... отправляют подучить... >(

а если ты все знаешь, то как тебя засадишь?

Если захотят, то засадят и супер-опытного водителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если захотят, то засадят и супер-опытного водителя.

это точно. у нас в универе поговорка была - завалить можно любого, даже препода.

ааааааа, даже думать про это боюсь, не сдам ни со второго, ни с третьего, ни с четвертого. 4 занятия по вождению уже, а я тупня тупней.

народ, шепните в личку, сколько стоит экзамен? теорию сдам - понимаю, запоминаю, применяю. а вот все остальное.... буду на вождение до упора ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж рассказал, что сейчас в машинах камеры поставили и принимают 2 машины, так вот якобы там новый какой-то на черной и у которого никто не сдает, он еще орет на всех и чуть ли не с кулаками кидается :biggrin: . Вообщем муж у меня сдавал на прошлой недели, приехал к 8 утра, теорию сдал естественно, а вождение сел сдавать уже в 4 вечера, (сначала принимали кто пересдает) - не сдал, говорит допускаешь 1 ошибку - отправляют на пересдачу :biggrin: Теперь пойдет пересдавать :waiting: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первого раза не сдаёт почти никто :)) слишком это внимание привлекает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если так, а то муж распереживался, что он " полная бездарность" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первого раза не сдаёт почти никто :)) слишком это внимание привлекает :)))

Дочь сдавала в августе.

Из группы НЕ сдал с первого раза только один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сдала с первого раза, сама, и не я одна. Теорию самая первая сдала, как-то мне легко далось. Училась в кировском на угол парка. Были и такие что и с шестого раза не сдавали, потом конечно только платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сдала с первого раза, сама, и не я одна. Теорию самая первая сдала, как-то мне легко далось. Училась в кировском на угол парка. Были и такие что и с шестого раза не сдавали, потом конечно только платили

Да-да!

В Кировском на Угол Парке автошкола "Старт", целенаправлено туда пошли, изучив отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, конечно, когда и школа хорошая и инструктор грамотный. Мы, к сожалению, в основном только на площадке и катались( Города был минимум. Знаю, что по несколько раз ездили люди на МРЭО, изучали маршруты, дорогу и т.д. Наш инструктор в день экзамена даже не приехал на МРЭО, соответственно новая машина, мандраж, и наша группа, как под копирку завалила эстакаду. Эх, пересдача... :hi-hi:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж рассказал, что сейчас в машинах камеры поставили и принимают 2 машины, так вот якобы там новый какой-то на черной и у которого никто не сдает, он еще орет на всех и чуть ли не с кулаками кидается :biggrin: . Вообщем муж у меня сдавал на прошлой недели, приехал к 8 утра, теорию сдал естественно, а вождение сел сдавать уже в 4 вечера, (сначала принимали кто пересдает) - не сдал, говорит допускаешь 1 ошибку - отправляют на пересдачу :biggrin: Теперь пойдет пересдавать :waiting: :biggrin:

Камеры стоят давно. У вас разве в машине на обучение камер не было?

Это какое МРЭО? Сдавали от автошколы на своей машине, оборудованной камерами, + стоит инспектор и все благополучно фиксирует. Сдавшие теорию, автоматически переходят на площадку по очереди, потом сдавшие площадку, переходят на "город". На город можно и часам к 4-м вечера попасть.

Машины есть и мрэо -дастер и шкода октавия, в "город" еще добавляется джетта (мягенькая, комфортная).

По поводу 1-й ошибки-да))), 2-я в любом случае уже существует, так называемое "неуверенное вождение")))ничего, все получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, у старта всегда все сдают :) хорошие связи, видимо :) НО основная масса сдающих в этот день всё же не сдаёт с первого раза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, у старта всегда все сдают :) хорошие связи, видимо :) НО основная масса сдающих в этот день всё же не сдаёт с первого раза ;)

Может и так)

Но когда пришли к ним,я с дочерью ходила, ей еще не было 18-ти лет, дядька - инструктор сразу ультимативно сказал, готовиться столько сколько будет нужно, пока он не будет уверен,что сдаст.

И в день как получила права, дочь села и понхала на Рокоссовского, от туда на Тулака и это в час пик...я помню,полгода по улице Кирова тренировалась ездить, прежде чем решилась в гущу выехать. И в то время (13 лет назад права получала) столько машин на дорогах не было.

Так что в старте реально готовят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась в автошколе от ВОА - осталась довольна и преподавателем и инструктором.

На права сдавала мучительно долго в 5 МРЭО (Шопена 16)

Теорию сдала со 2го раза

Площадку с 3го

Город с 4го

 

Платить принципиально не собиралась

 

Начала сдавать 4го ноября, а права получила 14 января :very_funny:

 

Корочку получила за день до своего ДР :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас сдача проходит, с первого раза реально пава получить не давая взятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее нет , чем да . Придираются к мелочам .Не доехала 5 мм до стоп линии , время вышло ...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сейчас сдача проходит, с первого раза реально пава получить не давая взятку?

тут это из разряда фантастики! я таких в Волгограде не встречала...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдала с первого раза на права. Но, я не только старательно занималась, но и регулярно проходила дома тест по билетам пдд здесь , готовилась решать билеты в гаи. И получила права в день сдачи экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сдавать строго по месту прописки? Если прописан в Волгограде, можно ли сдать в Волжском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.Из Волжского в Светлый Яр приезжают сдавать )))

В Волгограде только в Дзержинском теперь можно сдать на права.

Дочка сдавала прошлым летом. Мы живём в Красноармейском.Ближе было поехать в Светлый Яр.И плюс на машине на которой училась в автошколе разрешали сдать.

На госуслугах забиваешь день и время.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, у старта всегда все сдают :) хорошие связи, видимо :) НО основная масса сдающих в этот день всё же не сдаёт с первого раза ;)

"Старт" хорошая автошкола. Муж тоже там сдавал и рекомендует только их.

Сдал сам со 2 раза.

С первого раза никто не сдал у них тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем почитала я вас и поняла- тут уж с какого нить раза сдать :very_funny: , лишь бы вообще сдать

Изменено пользователем best mama
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...