Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Горгулья

Топят соседи!

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, что делать с такими наглыми и охамевшими соседями - родители живут на 5-ом этаже, соседка с 6-го стабильно (раз в год точно!) топит их! Я переехала к мужу уже три года как, до этого жила в родительской квартире. Вот сколько дому лет - 1974 года постройки - столько они и топят их! На кухне - постоянно, иногда и коридор заливает...Это что-то с чем-то! Сколько ни ругались, сколько не жаловались - без толку - у них одна отмазка - кран забыли закрыть! Что ж за безрукие такие...жаль денег, которые на ремонт уходят, и труд родителей. Аварийная комиссия приходила после каждого инцидента - напишет квитанцию, эта хозяйка кинет 1000р. и считает, что можно дальше продолжать в том же духе... Сама эта овца (хозяйка квартиры), по другому у меня уже язык не поворачивается её назвать, грозит своим сыном, он у неё в полиции работает - типа всем плохо будет. И всем им угрожает, какая бы ситуация с ней не произошла. Мои родители не хотят связываться, оно понятно. Но обидно, что за беспредел, куда жаловаться? Как найти управу на раздолбайство и многолетний идиотизм людей? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что делать с такими наглыми и охамевшими соседями - родители живут на 5-ом этаже, соседка с 6-го стабильно (раз в год точно!) топит их! Я переехала к мужу уже три года как, до этого жила в родительской квартире. Вот сколько дому лет - 1974 года постройки - столько они и топят их! На кухне - постоянно, иногда и коридор заливает...Это что-то с чем-то! Сколько ни ругались, сколько не жаловались - без толку - у них одна отмазка - кран забыли закрыть! Что ж за безрукие такие...жаль денег, которые на ремонт уходят, и труд родителей. Аварийная комиссия приходила после каждого инцидента - напишет квитанцию, эта хозяйка кинет 1000р. и считает, что можно дальше продолжать в том же духе... Сама эта овца (хозяйка квартиры), по другому у меня уже язык не поворачивается её назвать, грозит своим сыном, он у неё в полиции работает - типа всем плохо будет. И всем им угрожает, какая бы ситуация с ней не произошла. Мои родители не хотят связываться, оно понятно. Но обидно, что за беспредел, куда жаловаться? Как найти управу на раздолбайство и многолетний идиотизм людей? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста...

Подавайте в суд на возмещение убытков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что делать с такими наглыми и охамевшими соседями - родители живут на 5-ом этаже, соседка с 6-го стабильно (раз в год точно!) топит их! Я переехала к мужу уже три года как, до этого жила в родительской квартире. Вот сколько дому лет - 1974 года постройки - столько они и топят их! На кухне - постоянно, иногда и коридор заливает...Это что-то с чем-то! Сколько ни ругались, сколько не жаловались - без толку - у них одна отмазка - кран забыли закрыть! Что ж за безрукие такие...жаль денег, которые на ремонт уходят, и труд родителей. Аварийная комиссия приходила после каждого инцидента - напишет квитанцию, эта хозяйка кинет 1000р. и считает, что можно дальше продолжать в том же духе... Сама эта овца (хозяйка квартиры), по другому у меня уже язык не поворачивается её назвать, грозит своим сыном, он у неё в полиции работает - типа всем плохо будет. И всем им угрожает, какая бы ситуация с ней не произошла. Мои родители не хотят связываться, оно понятно. Но обидно, что за беспредел, куда жаловаться? Как найти управу на раздолбайство и многолетний идиотизм людей? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста...

 

Фотографируйте все заливы, затем вызываете эксперта по оценке ущерба, только не забудьте письменно пригласить соседей на составление акта (лучше всего это сделать телеграммой с уведомлением) Эксперт составляет акт, все подписывают. Делается экспертное заключение о сумме ущерба ( оно стоит около 4500 ,но по суду все расходы возвращаются) составляете исковое заявление и в суд.

Кстати, расходы на адвоката тоже компенсирует проигравшая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плсоветуйтесь с юристом, как санкционировать запись угроз. Чтоб в суде их приняли. Можете еще и за угрозы их дрюкнуть. Интересно.. сам сын из полиции в курсе, что им угрожают?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете страховку, вам возмещает страховая, она же с них стребует за ущерб, виновник же известен и будут это проблемы страховой. А родители забудут про суды, угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария7889, что все так бояться сына/ мужа сотрудника, а??? Связей их бояться что ли?)))) Там неизвестно кто он вообще такой в полиции. Может простой ППСник. Сотрудник тоже человек, а не бог!!! Ему тоже не с руки скандалы. Тем более есть отдел собственной безопасности, в который можно капнуть, прокуратура тоже туда. Зае***ся отписываться. Соседке сказать об этом, она по любому сыну передаст, а он уж маме скажет куда ей пройти. Сейчас на ура в органах под сокращение и увольнение подводят.

 

А по соседке выход один или страховать квартиру или в суд на нее подавать каждый раз.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плсоветуйтесь с юристом, как санкционировать запись угроз. Чтоб в суде их приняли. Можете еще и за угрозы их дрюкнуть. Интересно.. сам сын из полиции в курсе, что им угрожают?)...

 

Я не знаю, в курсе ли он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, в курсе ли он...

В любом случае из-за скандала и амбиций мамы, которая не права, он карьерой всерьез рисковать не будет. Ну либо он совсем глуп.. либо он там только полы моет, что можно и рискнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае из-за скандала и амбиций мамы, которая не права, он карьерой всерьез рисковать не будет. Ну либо он совсем глуп.. либо он там только полы моет, что можно и рискнуть..

 

 

Я тоже так думаю)

Спасибо всем, девочки, что откликнулись!)))

Изменено пользователем Мария7889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...