Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gaechka

Нужно получить рекомендацию на КС!

Рекомендованные сообщения

Помогите! 37 недель беременности, узи показало расхождение лонного сочления 10мм, ночью больно переворачиваться с боку на бок, поднимать ноги, обуваться и тд, но, в принципе, терпимо. Врач говорит, что расхождение большое и нужно делать КС, а иначе может привести к травме... Начиталась, что последствия бывают очень неприятными, постельный режим и длительное восстановление. Но для назначения КС мне нужно получить справку от травмотолога, была уже у нескольких травмотологов, все крутят у виска и говорят "мы тут при чем?". Я в растерянности, не знаю уже куда обращаться, рисковать не хочу. Посоветуйте, где найти подходящего травмотолога, который даст мне нужное заключение. Может кто-то был в подобной ситуации.

Изменено пользователем Gaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие же признаки, но на КС направление не светит - показание не достаточно сильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, попробуйте просто договориться с врачом, платные роды, так сказать. обычно в этих случаях врач может пойти навстречу, учитывая обстоятельства. и понаблюдает вам до родов, если будет продолжаться ухудшение, может не ждать родов, а назначить день кс, чтобы свести к минимуму последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может сходить на консультацию к зав.отделением этого учреждения где наблюдаетесь? В нашей ЖК и гл.врач тоже дает консультации беременным. Если есть показание к КС сделают запись в карте и тогда с лечащим будет проще говорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глав. Врач роддома считает, что 10 мм это уже показание к КС, но ПКС можно назначить только имея заключение травматолога, вот только травматологи считают, что их дело касаться будет, когда кости надо будет собирать, а сейчас все целое, расхождение - это вроде как норма при беременности... Но почему тогда везде читаю про этот симфизит и везде черным по белому написано "от 10мм показано КС"... Собиралась рожать сама, но не хочу потом 2-3 месяца в лежку лежать вместо того, чтобы ухаживать за ребёнком... Вот где найти адекватного травматолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, ни один травматолог, даже самый адекватный, вам такую справку не даст - область не их совсем, и ведь травмы нет. тут только с врачом лично договариваться, у которого рожать будете. и проблемы никакой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечитала ни один форум на эту тему! И в аналогичной ситуации другим беременным ставил диагноз и давал рекомендацию к КС именно травматолог-ортопед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, просите направление в РД, а там они уже примут решение о способе родоразрешения, при необходимости вызовут на консультацию необходимого специалиста прямо туда. Откровенно ваша ЖК просто чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, просите направление в РД, а там они уже примут решение о способе родоразрешения, при необходимости вызовут на консультацию необходимого специалиста прямо туда. Откровенно ваша ЖК просто чудит.

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, при мне девочка в волжском ПЦ попала на ЭКС из-за симфизита, сделали УЗИ и отправили на операцию, вообще без проблем. Ни кого ни куда не отправляли на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, при мне девочка в волжском ПЦ попала на ЭКС из-за симфизита, сделали УЗИ и отправили на операцию, вообще без проблем. Ни кого ни куда не отправляли на консультацию.

Да, про ЭКС не спорю... Хочу плановое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gaechka, врача в ЖК симфизит мало волнует, так как родоразрешение - дело роддома.

я бы плясала от роддома, а точнее от врача. в вашем случае надо обязательно договариваться о родах с конкретным врачом, тем более плановое КС светит. и вот уже конкретный врач, который будет родоразрешать может дать направление на консультацию или пригласить в роддом ортопеда, травматолога и т.п.

у меня было 12 мм в третьи роды, рожала сама (не догадалась поднять панику, думала раз врачи знают, значит все под контролем), прохождение головки было ппц каким болезненным именно в области симфиза, потом ходила, но это были муки, три месяца как утка... и у меня это еще очень мягкий вариант симфизита был, полного разрыва не произошло...

на будущее - если еще захотите детей - не бойтесь, принимайте кальций в беременность больше обычного, и все будет хорошо, я проверяла ))

а сейчас начинайте искть того врача, которому сможете доверять и настаивайте на КС, а уж как обосновать - они найдут. кроме симфизита - множетсво показаний, в том числе и относительных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaechka, врача в ЖК симфизит мало волнует, так как родоразрешение - дело роддома.

я бы плясала от роддома, а точнее от врача. в вашем случае надо обязательно договариваться о родах с конкретным врачом, тем более плановое КС светит. и вот уже конкретный врач, который будет родоразрешать может дать направление на консультацию или пригласить в роддом ортопеда, травматолога и т.п.

у меня было 12 мм в третьи роды, рожала сама (не догадалась поднять панику, думала раз врачи знают, значит все под контролем), прохождение головки было ппц каким болезненным именно в области симфиза, потом ходила, но это были муки, три месяца как утка... и у меня это еще очень мягкий вариант симфизита был, полного разрыва не произошло...

на будущее - если еще захотите детей - не бойтесь, принимайте кальций в беременность больше обычного, и все будет хорошо, я проверяла ))

а сейчас начинайте искть того врача, которому сможете доверять и настаивайте на КС, а уж как обосновать - они найдут. кроме симфизита - множетсво показаний, в том числе и относительных ))

Вот, я и начиталась подобных историй и ещё хуже .. Только вот самостоятельно искать травмотолога - ортопеда меня направили как раз из роддома, а не из ЖК... Никого сами не вызвали и направления никуда не дали... 5го иду в роддом на очередной приём... Буду поднимать панику, так как самостоятельно достучаться до травматологов не получается, у них какая-то своя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, я и начиталась подобных историй и ещё хуже .. Только вот самостоятельно искать травмотолога - ортопеда меня направили как раз из роддома, а не из ЖК... Никого сами не вызвали и направления никуда не дали... 5го иду в роддом на очередной приём... Буду поднимать панику, так как самостоятельно достучаться до травматологов не получается, у них какая-то своя правда...

как интересно, ну значит надо настаивать, чтобы посоветовали конкретного травматолога или дали официальное направление, на которое травматолог обязан будет что-то написать.

может к ортопедам? рядом с 3 больницей была ортопедия, может туда обратиться?

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как интересно, ну значит надо настаивать, чтобы посоветовали конкретного травматолога или дали официальное направление, на которое травматолог обязан будет что-то написать.

может к ортопедам? рядом с 3 больницей была ортопедия, может туда обратиться?

Заходила туда!))) приём по записи, записаться можно на сентябрь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходила туда!))) приём по записи, записаться можно на сентябрь))))))))

ну а если платно? договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если платно? договориться

Где? С кем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договориться, чтобы приняли не проблема, но они открещиваются все от того чтобы писать конкретную рекомендацию к КС... Последний раз ответили: "просто кто-то не хочет брать ответственность на себя, почему я должен?" и вообще так удивляются: "первый раз такое слышу!". Такое ощущение, что где-то должны сидеть специальные травмотологи, специализирующиеся на гинекологии, чтобы они не удивлялись и не шарахались от меня... Как то все непонятно... Я же не прошу придуманный диагноз написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договориться, чтобы приняли не проблема, но они открещиваются все от того чтобы писать конкретную рекомендацию к КС... Последний раз ответили: "просто кто-то не хочет брать ответственность на себя, почему я должен?" и вообще так удивляются: "первый раз такое слышу!". Такое ощущение, что где-то должны сидеть специальные травмотологи, специализирующиеся на гинекологии, чтобы они не удивлялись и не шарахались от меня... Как то все непонятно... Я же не прошу придуманный диагноз написать!

Вообще-то насколько мне известно, роддом не может от вас требовать заключение травматолога о необходимости кесарева сечения.

В случае заблаговременной госпитализации на роды лечащий врач приглашает на консультацию травматолога либо хирурга и совместно с заведующим отделением они решают вопрос о способе родоразрешения.

Ваша задача найти адекватного лечащего врача и с ним договариваться о плановом КС. А его задача доказать необходимость КС заведующему.

У меня расхождение нашли только после родов, хотя я сама медик и боли в области симфиза беспокоили недель с 36. Один раз я даже не смогла встать с постели.

На узи симфиза после родов было 12мм, это уже значимое расхождение. То есть, возможно до родов было 8 или 10, но если больше 10мм, то это показание к КС, так мне сказали в Волжском ПЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуйте у врача ЖК, чтобы диагноз "Симфизиопатия беременных" звучал в вашем диагнозе после слов: Беременность столько-то недель. И результаты УЗИ симфиза не забудьте взять.

 

P.S. После родов я не могла ходить, каждое движение давалось с болью, сына положила с собой и кормила лежа, т.к. встать с кровати не могла. Тогда были в голове мысли, что лучше бы кесарево сделали. По лестнице долго поднималась со слезами, а живу на 5 этаже. Сейчас все хорошо, месяцев через 5 боли прошли совсем.

Это я еще легко отделалась, была хорошая акушерка и вторые роды не сильно крупным плодом. Есть случаи и пострашнее моего. Я вас не запугиваю, но лучше настоять на КС, чем лежать в гамаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для рекламы пишу.

Есть в Волгограде остеопат Дмитренко Евгений Иванович.

Я возила к нему дочку и сына, сыну было месяцев 8. Он по форме его головы мне сказал, что в родах были проблемы и спросил, все ли в порядке у меня со спиной. А она болит периодически. Так вот, он объяснил, что из-за моей больной спины произошел перекос и головка пошла неправильно и стала давить на симфиз. А я прям помню, как опустилась головка недель так в 37 и я просто утром не смогла встать с постели от боли.

Еще он сказал, что остеопаты это успешно лечат, то есть правят спину и выправляется положение ребенка и симфиз не страдает.

Он многим тут на форуме помог, почитай темку про остеопата, если хочешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за ответы, завтра поеду в роддом, будет уже 38,4 недели. Сделаю ещё раз УЗИ и буду настаивать на госпитализации, а то за это время боли усилились, думаю, там уже больше 10мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем огромное за ответы, завтра поеду в роддом, будет уже 38,4 недели. Сделаю ещё раз УЗИ и буду настаивать на госпитализации, а то за это время боли усилились, думаю, там уже больше 10мм.

желаю набраться решимости и настоять на своем, а также здоровья и восстановления скорейшего, так как даже если КС, симфизит уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем огромное за ответы, завтра поеду в роддом, будет уже 38,4 недели. Сделаю ещё раз УЗИ и буду настаивать на госпитализации, а то за это время боли усилились, думаю, там уже больше 10мм.

Настаивайте на КС. Симфизит - показание для операции. У меня два КС. После второго - планового- через 4 часа я уже чай с мужем пила. А подруга с симфизитом рожала - до сих пор с ужасом вспоминает. О втором даже думать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...