Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LenaHacker

Взрослый творог, сметана, кефир

Рекомендованные сообщения

Вот помню с первым малышом начала давать данные продукты достаточно рано, где-то с годика

Негативной реакции вроде-бы не было, а вы когда начали переводить ребенка на взрослую кисломолочную еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

послушаю...

Тоже начала задумываться о "взрослом" твороге, кефире, йогурте... Сметану щас иногда доче даю, в борще, например, или с варениками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

Мы тоже где-то в год перешли на взрослые молочные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из взрослой кисломолочки мы стали кушать примерно в 1,5 года сметану деревенскую.Кефир Тёму покупали,взрослый не давала примерно до 3 лет.Молоко с 2-х лет стали пить с магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 1,5 взрослый творог оба ели уже, и сын, и дочь...

молоко сын стал пить после 2-х лет, а дочь раньше

кефир не помню, но в 1,5-2 сын, дочь примерно с 1,3-1,5 пьет

сметану даю с блинами или борщом месяцев с 8 обоим, нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малому 1,2, малоежка. Даю сметану, потому что ест ее. Кефир в год пробовал, пил немного, никаких плохих проявлений не было. Творог обычный вчера дала первый раз - морщится, выплевывает. Хотя я по вкусу различий с Темой классическим не вижу, только что консистенция разная. В общкм, после года взрослое уже даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну почти год. Недавно начали суп кушать, туда скоро попробую сметану добавлять, остальное позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем сметана плоха для детского пищеварения? Во многих книжках пишут, что месяцев с 10 можно добавлять в первое блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начали есть в 1,5 годика. Ой тогда очень не хотела, зато сейчас в 4 мы очень любим и творожок со сметанкой, и молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну почти год. Недавно начали суп кушать, туда скоро попробую сметану добавлять, остальное позже.

Я дочке суп с 7 месяцев даю. А вот сметанку пока не ложила. Надо попробовать.

Нам 1,2.. Пока ест детский творожек и биолакт. Ряженку пробовала. Реакции не было...вообще давно задумываюсь давать взрослое...мне кажется что оно мало чем от детского отличается, такой маркетинговый ход. Конечно надо выбирать взрослое тщательнее. Например хорошая продукция Краснодарского завода детского и диетического питания...жалко редко где продаётся. В окее есть. Ещё где то видела. В общем хочется конечно натуральных продуктов для ребёнка.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочке суп с 7 месяцев даю. А вот сметанку пока не ложила. Надо попробовать.

Нам 1,2.. Пока ест детский творожек и биолакт. Ряженку пробовала. Реакции не было...вообще давно задумываюсь давать взрослое...мне кажется что оно мало чем от детского отличается, такой маркетинговый ход. Конечно надо выбирать взрослое тщательнее. Например хорошая продукция Краснодарского завода детского и диетического питания...жалко редко где продаётся. В окее есть. Ещё где то видела. В общем хочется конечно натуральных продуктов для ребёнка.

 

Лен, согласна, что это такой маркетинговый ход. Мы в последнее время берем творог и сметанку на ярмарке. Там же и детский творог продают по цене взрослого)) Он такой нежный, перемолотый и в нем мало жирности. Добавляю в него сметанку. Мой кушает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочке суп с 7 месяцев даю. А вот сметанку пока не ложила. Надо попробовать.

Нам 1,2.. Пока ест детский творожек и биолакт. Ряженку пробовала. Реакции не было...вообще давно задумываюсь давать взрослое...мне кажется что оно мало чем от детского отличается, такой маркетинговый ход.

Отличается и достаточно сильно. Отличия есть в технологии приготовления, в степени стерилизации (почему все детские продукты герметически упакованы, не задумывались?), в добавках (растишка с кальцием и витамином Д), или в их отсутствии (для творожков, которые с 6 мес., типа Темы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взрослые молоко или кефир отличаются технологией производства как минимум и сырьем еще. В детском питании оно особо контролируется. До 3-х лет точно буду давать кисломолочку "тёма". Потом уже буду смотреть какое дать, или продолжим детское кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 9 месяцев. Сама делаю творог и кормлю кроху. Молоко начала давать с 8 месяцев. Она из моей тарелки кашу любит. Но молоко кипячу и даю с едой, в чистом виде не поила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с года даю взрослую молочку любую. кушает и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырье, контроль и техпроцесс... в этом все отличие. Немалое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 1,5 взрослый творог оба ели уже, и сын, и дочь...

молоко сын стал пить после 2-х лет, а дочь раньше

кефир не помню, но в 1,5-2 сын, дочь примерно с 1,3-1,5 пьет

сметану даю с блинами или борщом месяцев с 8 обоим, нормально все

Блины в 8 месяцев????!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрю, многие родители рано детям дают пищу не детскую. Я очень долго следила за питанием детей, да и сейчас продолжаю. Старшие конечно уже взрослые, а младшей 10 лет, и многие продукты под запретом у нас. Сейчас в общем то, не всё имеет отношение к еде, что продуктами называется. А уж детский стол и взрослый , разные вещи. Да и не известно что, когда и как себя проявит, даже если сразу вроде ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какая молочка, некоторая действительно по качеству очень хорошая, вот ее можно давать, а так я бы молоко точно не стала до 1,5 лет давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей месяцев с семи начала козий творог давать, ей понравился, потом стала добавлять свежие ягоды по штучке-две, сейчас нам год и два месяца, творог обожает с фруктами, а вот магазинное кисло-молочное не даю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас смотрю, многие родители рано детям дают пищу не детскую. Я очень долго следила за питанием детей, да и сейчас продолжаю. Старшие конечно уже взрослые, а младшей 10 лет, и многие продукты под запретом у нас.

Не понимаю я такого. Что значит "под запретом? Она с них болеет, ей плохо от них?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшей 10 лет, и многие продукты под запретом у нас.

Ого! Возраст не маленький. Запрещенные дома продукты вызывают интерес, она ведь может и не дома их попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю я такого. Что значит "под запретом? Она с них болеет, ей плохо от них?

Моей дочке немного больше годика, но до сих пор кефир пить не хочет, не нравится он ей видите ли. Хорошо что в наше время существуют кисломолочные смеси, типа НАНа кисломолочного, он нам пока и заменяет кефир. А как дальше будет не знаю… хотя я думаю, что может потом и без кефира можно будет обойтись, ведь питание разнообразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, разнообразится... моя тоже не особо жаловала творог/кефир, после трех лет растишку есть начала, ну и все, в общем. Ну и нормально, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала "взрослую" молочку лет после 2,5 давать.. хотя думаю, можно было и раньше начинать, уж боялась всего просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...