Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НикиткинаМама

Тремор подбородка у 2х месячного ребенка

Рекомендованные сообщения

маленькие детки-маленькие бедки....,а дальше все знают

 

иммунитет надо вырабатывать к переживаниям

 

а то так и сами к неврологу пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у моих дочек и у старшей и у младшей.Пиши Элькар,Пантогам и массаж делали.и все прощло,а было прям так сильно,особенно чувствовалось когда она сисю сосала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то с точки зрения неврологии тремор и дрожь - это синонимы icon_wink.gif

Лена, ну это всё верно. Но в терминологии. Я про диагноз говорила, когда слова тремор и неврология в одно предложение связывала).

 

И это тоже мое ИМХО как врача-невролога, основанное на годах обучения и работы. icon_wink.gif

ооо! доктор! моё почтение)

 

если попадем к Батановой спрошу,,из спортивного интереса хотябы!

расскажите потом и нам, пожалуйста)

 

и вобще лучше б конешно не было этого тремора проклятущего! переживаний меньше быбыло!

+ мильон)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, Тремор - это неврология, однозначно.

В таких случаях назначают витамины группы B, элькар, ноотропы (чем и является пантогам). Ноотропы с одной стороны очень помогают, с другой стороны при их применении нужно быть предельно внимательным, чтобы не допустить излишней возбудимости ЦНС, что может привести к судорожной активности и т.п. Поэтому, дозу, которую прописал вам врач нужно перепроверить своими подсчётами-расчётами (по весу, возрасту ребенка), согласно приложенной инструкции. Ноотропы дают ТОЛЬКО в первой половине дня, т.е. в (после, во время, до - это согласно инструкции тоже) первое кормление после ночного сна, чтобы после приёма препарата вы могли бы наблюдать ребенка пару часов. Если, вдруг, пропустили приём, не экспериментируйте приёмом лекарства "в сон" или во второй половине дня - отложите "на завтра" продолжение лечения. Ещё, ноотропы активируют ЦНС вплоть до бессоницы, раздражительности, повышенной возбудимости ребенка, поэтому совместно с ноотропом необходимо принимать успокоительные - самый безвредный препарат - микстура с цитралью. "Цитральку" прописывает врач, готовят её в аптеке (например, на 7 Гвардейской).

А вопрос: давать или не давать лекарства - решите сами. Но, думаю, что вы не в каменном веке живёте, на "авось" полагаться не будете.

P.S.: я не врач, всё что описала - личный опыт и общение с медицинскими "светилами".

Согласна, у нас тоже был тремор, я побоялась спустить на авось само пройдет, давала элькар, пантогам и все прошло к 3 месяцам.От пантогама хуже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, +1000000000000000000000000000, все верно,

и КСЮ тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был небольшой тремор, невролог (даже не зная о нем) при осмотре в месяц выписала Пантогам, а педиатр Элькар. Тремор прошел как-то сам собой, мы даже специалистам не жаловались, так как начался он после месяца, но достаточно быстро прошел. Но мы еще по собственной инициативе массаж делали, може все вскупе и помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас тремор был месяцев до 3-х.смотрите аккуратнее с пантогамом. одних деток он успокаивает, других сильно возбуждает. как было с нами, даже элькар нас сильно возбуждал, не спали днями и ночами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас его практически нет, редко...Невролог прописала на первом осмотре Новопассит... Но как-то я склоняюсь не давать его малышне, она у меня и так спокойная, ттт, у старшей тоже подбородок тресся периодически, но прошло довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был

прописали как всем Пантогам, Элькар

ниче не пили

все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто сталкивался с тремором подбородка у новорожденного? Возникает только несколько раз в день, когда дитя ворочаешь, или вообще не возникает. Насколько это опасно и как быстро проходит, назначили препарат Пантогам. Сама невролог говорит что ничего страшного, должно быстр все пройти. Но я все равно переживаю.

причиной тремора является недозревшая ЦНС. Абсолютно у всех новорожденных она находится в состоянии незрелости, созревает в процессе роста, взросления, одним словом, развития. Не у всех детишек заметны проявления недозревшей ЦНС в младенчестве, но самым обычным проявлением, которое есть у всех, является недержание. Ведь все дети писаются. И все в разном возрасте начинают контролировать себя. Просто если приучать ребенка, он быстрее начнет ходить на горшок, а дети,которых не приучали, тоже стали ходить на горшок, но гораздо позже. НО СТАЛИ! Так что существуют занятия, гимнастика, которая поможет быстрее избавиться от тремора. А не таблетки, медикаменты любят врачи, но нужно разбираться, в каком возрасте их стоит пить, или если ребенку не помогли занятия. Так что делайте с малышом гимнастику, занимайтесь с ним! Не волнуйтесь! Это я вам, как коррекционный психолог говорю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас было само прошло =)

Ага)

потому что незрелость у всех новорожденных

а они перестраховываются..

у нас с Пантогама живот сильней болел, он сладкий

я дала пару раз и бросила это дело

рассудив, что не с чего серьезной неврологии взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага)

потому что незрелость у всех новорожденных

а они перестраховываются..

у нас с Пантогама живот сильней болел, он сладкий

я дала пару раз и бросила это дело

рассудив, что не с чего серьезной неврологии взяться

А мне невролог знакомая девочка сказала что ниче пить не надо, а в поликлинике написали пантокальцин и элькар - назвав эти два препарата витаминами для мозга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 10 мес. и до сих пор бывает трясется подбородок. редко, но бывает.

Как уже выше писалли, до 2 х лет нервная система формируется... Прописывали нам пантогам, я не стала давать. Препарат то серьезный :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был

прописали как всем Пантогам, Элькар

ниче не пили

все прошло

 

У нас так же все само прошло, а от Элькара ребенок просто в буйство приходил :sm044: , не хотела ни спать ни есть. Я его перестала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, Тремор - это неврология, однозначно.

В таких случаях назначают витамины группы B, элькар, ноотропы (чем и является пантогам). Ноотропы с одной стороны очень помогают, с другой стороны при их применении нужно быть предельно внимательным, чтобы не допустить излишней возбудимости ЦНС, что может привести к судорожной активности и т.п. Поэтому, дозу, которую прописал вам врач нужно перепроверить своими подсчётами-расчётами (по весу, возрасту ребенка), согласно приложенной инструкции. Ноотропы дают ТОЛЬКО в первой половине дня, т.е. в (после, во время, до - это согласно инструкции тоже) первое кормление после ночного сна, чтобы после приёма препарата вы могли бы наблюдать ребенка пару часов. Если, вдруг, пропустили приём, не экспериментируйте приёмом лекарства "в сон" или во второй половине дня - отложите "на завтра" продолжение лечения. Ещё, ноотропы активируют ЦНС вплоть до бессоницы, раздражительности, повышенной возбудимости ребенка, поэтому совместно с ноотропом необходимо принимать успокоительные - самый безвредный препарат - микстура с цитралью. "Цитральку" прописывает врач, готовят её в аптеке (например, на 7 Гвардейской).

А вопрос: давать или не давать лекарства - решите сами. Но, думаю, что вы не в каменном веке живёте, на "авось" полагаться не будете.

P.S.: я не врач, всё что описала - личный опыт и общение с медицинскими "светилами".

 

Согласна полностью! Тремор не всегда может пройти сам по себе,бывают случаи когда его надо лечить.Честно-советчиков много....сама знаю и понимаю это,но в любом случаи однозначно говорить о том ЧТО НИЧЕГО ПИТЬ НЕ НУЖНО-НЕЛЬЗЯ!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в любом случаи однозначно говорить о том ЧТО НИЧЕГО ПИТЬ НЕ НУЖНО-НЕЛЬЗЯ!!!

Согласна.

Но серьезную неврологию же не только по тремору подбородка видно.

Если беременность-роды протекали без осложнений, ребенок спит нормально, ест нормально, не срыгивает, рефлексы в норме, зачем лишний раз его пичкать лекарством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас было - все прошло, невропалог смотрела, сказала, что такое бывает у многих детишек и проходит без лечения. Так и было. Зато педиатр нас замучал - у вас тремор (причем видела она его один раз на первом приеме), у ребенка неврология, нужно лечить!!!!!! :angry:

У нас тоже был, причем один единственный раз на приеме у врача и прямо это медсестре покоя не давало, все стращала меня.. знатоки, блин... У невролога к нам никаких претензий не было.

 

А вообще это у многих бывает, возрастная норма, насколько я помню. И к 3 мес. должно пройти. Не переживайте даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна.

Но серьезную неврологию же не только по тремору подбородка видно.

Если беременность-роды протекали без осложнений, ребенок спит нормально, ест нормально, не срыгивает, рефлексы в норме, зачем лишний раз его пичкать лекарством?

тема моя (я создавала), рассказываю:

у нас тремор таки прошел до 4х мес, пантогам все таки пропили. Решила что надо, потому что были некоторые неврологические причины, очень небольшие, но всетаки были. Тремор (вышеозначенный), срыгивание (у всех есть, но у нас немного больше нормы), не очень хороший сон (кстати как пропили так стали лучше спать, а точнее сколько положено), немного повышенный тонус и цыпочки(это мы исправили когда даже еще не стояли у опоры сами).

Все выше перечисленное я не считаю проблемой, но заниматься этим стоит!! (на мой субъективный взгляд). Массаж, физиотерапия, ну и пантогам - все по ОДНОМУ РАЗУ и у нас все в норме, плюс ребенок же растет, нервная система крепнет.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был, заметила месяца в полтора, когда сисю сосал. Элькар давала первые две недели после рождения.

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки у нас тоже тремор хотя нам 8 мес.но врач не назначал Пантогам и др.просто глицын и порошок с витаминами.я уже прям беспокою ,а вдруг останется.но врач не хочешь давать что-то серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочки тоже где-то в 2 мес. был тремор, назначили пантогам, месяц кажется пить надо было. Я давала недельку, а потом перестала, у нее еще может пол месяца тряслась нижняя челюсть когда кушала, а потом прошло! не хотелось пичкать лекарствами сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Капичникова говорила что это внутричерепное давление и назначала пить отвар брусничного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трясся подбородок (уже писала)-к трем месяцам само прошло! Но вот посетили невролога, назначила Пантогам и Элькар от ВЧД. Попили неделю Пантогам, сейчас заболели, лечим бронхит, поэтому до кучи пока не даю. А вот тремор ручек у нас, когда плачет - врач сказала капать в ванну валерианку

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как нам объяснил невролог,что тремор -последствие беременности и родом и само проходит.лечить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, нас тоже запугивали этим тремором... тОже пантогам. элькар, что-то там ещё... ниче не давала. Всё прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был тремор подбородка.Еще в роддоме начался, неонатолог, а потом и наш невролог сказали, что до трех месяцев-это норма, если дольше, то корректировать.У нас где-то в три и прошло, ничего не давали из лекарств, да нам и не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это норма и со временем пройдёт обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прошло в 2 мес. Особенно выражено было первые 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком тоже было, прошло само, но по неврологии остались небольшие нарушения у нас( Со вторым почти нет, только когда плачет. Но вообще я бы корректировала это дело, чтоб ребенок потом был точно неврологически здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...