Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irisochka

Замуж 2-й раз! А как отметить?

Рекомендованные сообщения

Я тут замуж собралась 2-й раз... А в голове каша. И мне не 20 и ему не 30.... А хочется, чтобы запомнилось. Думаю, просто расписаться (опять куча вопросов, по каким дням регистрируют и по каким заявления принимают, да ещё хотелось, чтобы это пятница была). Торжественная регистрация смешно уже будет, не хочется пафоса. А вот потом может с близкими куда-то пойти (человек 10), и вопрос куда? да чтобы не дорого. А не будет-ли скучно? Ещё мысли номер для новобрачных снять, опять где, чтобы не разочароваться. В общем каша-каша. А придумать ещё чего-нибудь хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я б например второй раз все эти церемонии не хотела бы. Детский сад все это имхо. По мне так намного интереснее и приятнее поехать в Италию или Грецию например по путевке и там провести для себя церемонию на берегу моря в такой красиво украшеной беседке и заказать там организатора и фотографа. И свадьба и романтическое путешествие 2 в 1 так сказать. А оформить официально можно или там или в загсе у нас или до или после. Это лишь формальность. Ну а близкие могут также поехать или уже здесь по приезду посидеть в кафе -ресторане без лишнего пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б например второй раз все эти церемонии не хотела бы. Детский сад все это имхо. По мне так намного интереснее и приятнее поехать в Италию или Грецию например по путевке и там провести для себя церемонию на берегу моря в такой красиво украшеной беседке и заказать там организатора и фотографа. И свадьба и романтическое путешествие 2 в 1 так сказать. А оформить официально можно или там или в загсе у нас или до или после. Это лишь формальность. Ну а близкие могут также поехать или уже здесь по приезду посидеть в кафе -ресторане без лишнего пафоса.

 

Так и я не хочу пафоса, но денег на Италию или Грецию не предвидится. Поэтому хочется без лишнего пафоса посидеть с самыми близкими где-то и сделать что-то уже для нас (например, номер для новобрачных), т.к. большие траты мы просто не потянем... А заграница, конечно, это мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irisochka, во многих кафе при гостиницах при заказе банкета номер для новобоачных в подарок, узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне непонятно когда с брачной ночью как с писанной торбой носятся. Номер там гостиничный за немалые деньги. Ладно б там действительно первый раз с этим мужчиной, а дома гостей полна хата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Мне кажется что не так уж это и дорого могло бы выйти. Ну это на любителя конечно. Просто вот и у нас то свадьбы не дешево выходят. У брата скоро свадьба так 3500 один гость в ресторане обходится. А если 20 гостей то это уже 70 тыс не считая машин платьев и т.д. так если брать в расчет то за 200 тыс и за границей бюджетно (конечно без шикарного размаха) можно все организовать и памятнее было б. Но дело ваше. Это так. Мои тараканы и мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выходила в третий раз в красивом платье, в фате, гуляли в кафе, все было супер, не стеснялась я ничего. Мне и мужу было по 35 . Сейчас очень здорово посмотреть свадебный альбом и видео, дети обожают смотреть. Мы не жалеем, что отметили свадьбу как в первый раз

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irisochka, во многих кафе при гостиницах при заказе банкета номер для новобоачных в подарок, узнайте.

это банкет больше, чем на 60 тр., мы таких трат не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Мне кажется что не так уж это и дорого могло бы выйти. Ну это на любителя конечно. Просто вот и у нас то свадьбы не дешево выходят. У брата скоро свадьба так 3500 один гость в ресторане обходится. А если 20 гостей то это уже 70 тыс не считая машин платьев и т.д. так если брать в расчет то за 200 тыс и за границей бюджетно (конечно без шикарного размаха) можно все организовать и памятнее было б. Но дело ваше. Это так. Мои тараканы и мысли вслух...

нееее... я вообще про бюджетно. на всё самый максимум 25-30 тр.

Малефисента И гостей полный дом я не планирую... просто хочу, чтобы нам запомнилось. А вот номер такой, думаю, должен запомниться.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее... я вообще про бюджетно. на всё самый максимум 25-30 тр.

Малефисента И гостей полный дом я не планирую... просто хочу, чтобы нам запомнилось. А вот номер такой, думаю, должен запомниться.

Да дело ваше. Хочется, так вперёд. Южная после ремонта, недалеко от южной вновь отстроенный Хилтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второй раз выходила замуж (у мужа первый брак) в красивом светлом костюме, он тоже не в совсем традиционном, потом поехали на набережную. Оттуда в ресторан, нас было 15 человек, включая моего сына. правда, это было 19 лет назад. Сын женился в 2013 году, свадьбу гуляли в "Апельсине", номер для новобрачных шел в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы вообще не сделать толькодля двоих программу? от згса до ресторана ну и далее что вам понравится. Номер -обязательно :) а лушче даже на пару дней пансионат в пригороде если море не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте администрации есть электронная запись, там с датой определитесь, время и ЗАГС подберете (в какой то темке девочки даже ссылку на сайт давали). Кстати разные ЗАГСы на разные недели принимают. (если хотите определенную пт. сб., а в ближайшем уже не принимают можно поискать другой).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, мне тоже, кстати, в Апельсине номер понравился, у меня из него невеста на днях собиралась.

 

Irisochka, а я бы второй раз свадьбу бы отмечала в кафе человек на 10-15, а перед этим обязательно бы устроила прогулку для двоих с фотосессией какой-нибудь неземной :hi-hi: в лесу, у озера, у моря... даже не знаю где, но чтобы тихо и величественно-красиво, даже платье себе уже придумала :) как сейчас модно не пышное и с кружевом...

 

Ещё по теме: заявление подают (если правильно знаю) по вторникам за 5 недель до желаемой даты, но предварительно нужно записаться в электронную очередь, вступающим второй раз в брак предлагают пятницы, торжественно или нет выбираете сами, но во многих загсах если вы идёте в зал регистрации речь абсолютно одинаковая у регистраторш, максимум музыку не включат. Можно совсем неторжественно в кабинете нач.загса.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая и надеюсь последняя свадьба такая была) Платье было красное в греческом стиле. В ЗАГС пришли просто расписались, было там еще несколько человек. Потом прогулялись по набережной и в кафе. Не больше 20 человек, тамады даже не было) Мы вообще хотели вдвоем этот день провести, но для моих родителей устроили небольшой праздник)) Единственное о чем жалею, что фотографа не наняли. В номере в гостинице вообще смысла не вижу, но если в подарок будет, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на турбазе снять домик на выходные?как раз после загса поехать отдыхать...на берегу Волги.романтика....уединение...блин аж самой захотелось отдохнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно девочки говорят, заявление в ЗАГС надо подавать за месяц, (ну или примерно 5 недель), можно занять электронную очередь, тогда процедура заявления пройдет быстро). И пятницы, как правило менее забитые.

Можно расписаться, а потом с фотографом просто погулять по городу. Видела как-то свадебную фотосессию, где пара после Ворошиловского ЗАГСа просто пошли гулять по первой продольной, находили такие красивые места ^_^ , обзавидоваться можно. И фотограф на несколько часов (2-3) выйдет совсем не дорого, а память останется. Потом ресторан с близкими. А вот номер могу посоветовать в гостинице, которая находится на 25 этаже в Волгоград-СИТИ. Там очень-очень красивый вид на город или Волгу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня второй муж, пока что гражданский, но настаивает на свадьбе, понимаю, он никогда не был женат

я хочу сделать так

официальная церемония в пятницу - бывает только 1 или 2 раза в месяц

платье, какое-нибудь легкое летящее, даже не свадебное

фотограф в загсе, видео

а потом на турбазу с друзьями

проблема в его родственниках - посмотреть хотят, блин

думаю, чтобы избежать конфликтов просто распишемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LenaHacker, если "родственники хотят посмотреть" - сделайте для них выездную регистрацию (ВР).)

У нас так одна пара делала. ВР в мае, на природе. До ВР - фотосессия только для жениха и невесты, потом ВР, после - поздравления и фото с гостями, потом небольшой фуршет (шампанское, закуски, сладости).

фуршет

sbbYaLJMLRM.jpg 6DdNBjSzlkM.jpg hbAoKFwPOMc.jpg DXAD6v-_N88.jpg

Потом каждому комплимент с печенькой - и до свиданья "Вас отвезёт нанятый автобус назад в город". Потом невеста с женихом переодевались и сбегали с друзьями то ли в пивбар, то ли на турбазу, не помню уже.

ВОт, для идей.) ЧТо бы удешевить ВР можно обойтись вообще без арки.

фото из тырнета
27jpg_5658005_17283972.jpg 1jpg_8161850_17283986.jpg 2jpg_3496416_17283992.jpg zDyfvgmBM1w.jpg dpL_17qyMkY.jpg n_YcTWI47Mg.jpg 7-ySpPtOsRI.jpgmuXXN8snZdc.jpg IXosUZ5iUi0.jpg tZQaQ7-pVlE.jpg Tb_u8GTigDw.jpg

Если свадьба летом и на ВР все свои люди, с кем хотелось бы провести вместе весь торжественный день, то можно после ВР для всех устроить шашлык с отдыхом на природе. Но тут главное не прогадать с погодой (что бы и не дождь, и не пЕкло).

ИМХО.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
официальная церемония в пятницу - бывает только 1 или 2 раза в месяц

 

Знаю как минимум два ЗАГСа, где в расписывают КАЖДУЮ пятницу. Во всяком случае, 2 года назад в Спартановском ЗАГСе можно было выбрать любую пятницу, то же самое и в Советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз выходила за муж скромно. Загс и домой на шашлыки.

Можно как вариант поехать на турбазу после загса и фото там красивые сделать и с готовкой не заморачиваться и домики готовые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы однозначно не хотели отмечать с родственниками, ну как-то для нас этот день был сакральным, при этом муж первый раз женился. И еще к тому же никто не знал об этом, все узнали по факту) А была просто роспись, оделись по типу "фэмели лук", мы вдвоем, наши дети и фотограф , что могу сказать - идеально просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поня, расписывают да, но официально только несколько раз, сама выодила замуж в советском загсе, мы попали в "не официальную" пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, такое наш бюджет не потянет, а в кредиты ради чьего то желания залазить не буду

придется им довольствоваться устной информацией - типа свершилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня второй муж, пока что гражданский, но настаивает на свадьбе, понимаю, он никогда не был женат

я хочу сделать так

официальная церемония в пятницу - бывает только 1 или 2 раза в месяц

платье, какое-нибудь легкое летящее, даже не свадебное

фотограф в загсе, видео

а потом на турбазу с друзьями

проблема в его родственниках - посмотреть хотят, блин

думаю, чтобы избежать конфликтов просто распишемся

А что вы подразумеваете под "официальной церемонией"? Если честно первый раз слышу, что по пятницам это такая редкость... В разных ЗАГСах города даже по пятницам очень часто расписывают "торжественно" или "полуторжественно".

 

Готовьтесь, что фотограф в ЗАГСе - это 10 фотографий, максимум 20, и это всё полный официоз. Так что ваше летящее платье никто даже не разглядит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком бюджете, на мой взгляд, самое интересное и красивое - выездная регистрация, лучше в Питере:-) с родителями и детьми, а потом как выше написано: - Всем спасибо, специально арендованный для ВАС автобус увезет вас обратно! , а сами на турбазе с друзьями или просто на природе продолжили бы:-) Из всех моих наблюдений - самые шикарные вторичный браки - это Питер, замок в Чехии, просто на берегу моря с беседкой... и на первый раз совершенно не похоже:-) и к костюмам-белым платьям не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не понятно почему так привлекает пятница? В православии это день постный, а у вас праздник :salut: :salut: :salut: да так, что бы надолго запомнить!

Мы тоже хотели тихонечко расписаться и после ЗАГСа в поезд, в Кисловодск. и недорого, а в то же время- курорт!! Да, друзья узнали про событие и давай напрашиваться: " а можно я приду поздравить!?" " а я можно тоже приду?!!!" и т.д. и не откажешь!! :very_funny: Так и пришлось между ЗАГСом и поездом зайти в кафешку недорогую и тихую( конечно, мы заранее столики заказали).

А платье я сшила синее, красивое.... :dance_2: но со свадебным ничего общего я потом его ещё долго эксплуатировала, пока в химчистке его не угробили. Главное украшение невесты это букет и прическа, они на фото первым планом всегда

Наша свадьба нам запомнилась и три дня в Кисловодске волшебных...там, кстати, мы тоже обошлись по тарифу " экономный" без всяких номеров" для новобрачных", сняли квартиру и гуляли по парку, когда там в "номерах" сидеть, вокруг столько красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sirinx, это как бы правило загса про пятницу, а не прихоть брачующихся ;) Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец))) я прочла тему - замуж второй раз как ОТМЕНИТЬ! и них фотоледи))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятница, разумеется, день постный. Но венчают в пятницу (равно как в пн, ср, вс) очень запросто.

Хотят люди в пятницу жениться -- пусть женятся ))) мило и скромно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовьтесь, что фотограф в ЗАГСе - это 10 фотографий, максимум 20, и это всё полный официоз. Так что ваше летящее платье никто даже не разглядит ;)

ну не скажи Детка... давненько ты в наши ЗАГСы не хаживала.

например в вороше прям креативненькие фотки были от фотографа с коридорного стенда.

и позы и шутки и платье там все прекрасно видно и полет шлейфа..и строчки :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно не была в ЗАГСах)))))

Лет 15 уж...

 

Теперь с друзьями свадьбы детей будем дожидаться ))) если приглОсят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец))) я прочла тему - замуж второй раз как ОТМЕНИТЬ! и них фотоледи))))))))))))

 

Я тоже сначала так прочитала со слепу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец))) я прочла тему - замуж второй раз как ОТМЕНИТЬ! и них фотоледи))))))))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: мне б организовать :)

 

ну не скажи Детка... давненько ты в наши ЗАГСы не хаживала.

например в вороше прям креативненькие фотки были от фотографа с коридорного стенда.

и позы и шутки и платье там все прекрасно видно и полет шлейфа..и строчки :dance_2:

Да, лан :) на днях была :) в Волжском ещё вроде креативят, а вот Советский, Спартановский и Центральный точно не очень-то :))) (мне почему-то на них особенно везёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, в ЗАГСе на Спартановке можно самим фотографировать церемонию бракосочетания?

Друзья расписываются в пятницу. Никого из родственников и друзей не будет ( отмечать со всеми будут вечером). Только они вдвоём и меня берут запечатлеть событие. Изначально и речи не могло быть о фотосессии (подруга глубоко беременна и себя в таких масштабах не воспринимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, в ЗАГСе на Спартановке можно самим фотографировать церемонию бракосочетания?

Друзья расписываются в пятницу. Никого из родственников и друзей не будет ( отмечать со всеми будут вечером). Только они вдвоём и меня берут запечатлеть событие. Изначально и речи не могло быть о фотосессии (подруга глубоко беременна и себя в таких масштабах не воспринимает)

Конечно,можно!!!!Нас много кто из родни (каждый под своим ракурсом) фотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне видится красивое коктейльное платье, выездная регистрация, фотосессия, посиделки с самыми близкими в кафе. А потом свалить на базу отдыха вдвоем на пару дней - типа свадебного путешествия.

Должно не сильно накладно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно и я выходила замуж во второй раз, для мужа это тоже был второй. В первый раз было всё по стандартной программе - рестораны, много родственников, выкупы и прочая... Но сейчас хотелось, чтобы всё было по-другому, и мы устроили праздник для себя. Я тщательно разрабатывала наш внешний вид, сама делала букет, наполовину состоящий из степных трав, в день перед ЗАГСом мы устроили фотосет (спасибо Valkiria за замечательную работу) А потом утречком пришли втроём - я, муж и моя доченька - и не торжественно расписались, так как это была пятница. Пришёл наш друг и пофотографировал нас возле ЗаГса, потом мы прогулялись, посидели в Макдоналдсе и поехали домой) На следующий день устроили пикник для друзей на озере - я декорировала кемпинг белыми лентами и бумажными фонариками, получилось очень красиво. А после пикника уехали в путешествие, и это было прекрасно! С сочувствием отношусь к невестам, которые встают в пять утра на причёску и макияж, потом выкуп, потом в ЗАГС, потом фотопрогулка и ресторан. Уже на фотопрогулке невесты часто бывают уставшие, нервные и замотанные. Каждый, конечно, выбирает то, что ему по душе да и ситуации могут всякие быть - родственники, например, могут не понять и требовать "классической" свадьбы.

e1lFEJCF174.jpg

 

Изменено пользователем Ольга Тарасевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что опять делать те самые торжественные регистрации как-то уже не то :) Да и приглашать родственников опять на все эти формальности мне бы не хотелось. Можете просто расписаться, пойти вместе в ресторан, а опять делать эти все вещи второй раз - наверно уже не то чувство и у молодоженов и в родственников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю 2я свадьба. Торжественно, не торжественно. Зависит только от желания и от возможностей. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...