Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки! Помогите разобраться. Особенно ценны рекомендации тех, кто владеет специальными знаниями. Дело в том, что я очень строга в питании моей дочки. Никаких конфет-полуфабрикатов- сосисок-тортиков она никогда не пробовала. Зато с удовольствием с утра ест кашу с замороженными дачными ягодками, днем паровые котлетки с овощами (тоже много морозили кабачков, цв. капусты, перчиков и т.д.). Любит кисломолочные продукты (недавно на взрослые перешли), детский творожок, дачные яблоки, хлеб (сами печем), сок - очень редко (там же много сахара!), в основном водичка, ничего не солю, сахар не добавляю, только который в ягодах-фруктах, печенье или сама пеку, или "Бонди". Теперь собственно, в чем вопрос. Когда к нам приходят гости, все очень удивляются, когда я не разрешаю дать дочке колбаски или тортик,говорят, что она так вырастет неподготовленной к "реальной" пище и у нее начнутся всякие болячки-аллергии и т.д. Дочка и не просит ничего у гостей, они сами суют ей (гости- в основном родственники - тети, бабушки за 60), рассказывают, как начинали прикорм с красной икры и сладкой каши. Говорят, что дочке не хватает сахара и вообще я мучаю ребенка. Но ребенку пока этого и не надо! Она не выпрашивает ничего, бывает, если увидит за ужином у нас с мужем на столе что-то, что мы ей не разрешаем, быстро переключаем внимание, даем "разрешенные" продукты и все! Аппетит у нее хороший, кушает 4-5 раз в день (включая перекусы), куски не хватает, предпочитает сесть, поесть кашу, суп или еще что-то, чем таскать печенье.Готовлю для нее каждый день вечером, кашу варю перед работой, потом бабушки кормят. Муж меня подерживает в вопросах питания, бабушки, которые сидят с дочкой, когда мы на работе, тоже, но вот остальные родственники считают, что я порчу ребенка! Неужели надо с раннего детства надо начинать ребенка "травить" потихоньку консервантами, улучшителями и стабилизаторами, "раскачивать" детский организм транс-жирами, холестерином и канцерогенами, чтобы в будущем не было проблем и детский организм был готов к "реальной" пище? Что думаете, мамочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А в чем проблема то? "Взрослая, реальная еда"-это не полуфабрикаты, а все то, что вы перечислили

Сейчас, подросли любят шоколад-но не фанатично

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда планируете начать "травить"-знакомить с вредной едой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaHacker, в этом-то и вопрос. С какого возраста надо начинать давать сосиски - шоколадки-лимонадик, не знаю. Пока берегу малышку от этого, но знаю, встреча с неправильной едой неизбежна. Так надо ли начинать понемногу приучать уже сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы умница!! Любящая и заботливая мать! Находящая время и силы чтобы готовить полезную пищу!

А остальное само придет с возрастом: в школе, лагере... Но уже ребенок будет с окрепшим здоровьем и сформированными правильными привычками. А мнение остальных - пусть останется их личным мнением.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, в этом и проблема, что "взрослая реальная еда" - это все чаще магазинные пельмени и консервы. Понимаю, "что это быстрее" и по объективным причинам оправдано, сейчас такой ритм жизни, что хочется все успеть и не тратить время на готовку. Никого не осуждаю, значит так надо. Просто выматывают "добрые советы" окружающих, что ребенок должен быть подготовлен, вот и призадумалась, может и правда должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всего все равно не оградите. И не вы исключение из правил. Так почти все мамочки сейчас. Прка маленький ребенок кормят полезной пищей а подрастает то уже разные продукты входят в рацион. Не могу ж я допустим взромлый человек не есть и не покупать никогда вредности типа сосисек тортов? А это пока ребенок маленький и не соображает можно это от него утаивать и не давать. А от 6 летнего уже не скроешся хочешь не хочешь. И не поверю никогда что взрослые могут вообще без таких продуктов обходиться когда такой соблазн. Вот имхо до 3 лет можно воздержаться а потом внедрять. Иначе в школе от угощенной шоколадки ребенок будет в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaHacker, в этом-то и вопрос. С какого возраста надо начинать давать сосиски - шоколадки-лимонадик, не знаю. Пока берегу малышку от этого, но знаю, встреча с неправильной едой неизбежна. Так надо ли начинать понемногу приучать уже сейчас?

дочь сосиски попробовала в садике и до сих пор дома мы их не покупаем и не едим. Вы молодец и никого не слушайте. Даже интересно, чем мотивируют родственники дачу малышу вредной еды? Для чего? Про конфеты и сладкое - чем позже, тем лучше. Витаминов уж там точно нет))) а зубки сохраните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Помогите разобраться. Особенно ценны рекомендации тех, кто владеет специальными знаниями. Дело в том, что я очень строга в питании моей дочки. Никаких конфет-полуфабрикатов- сосисок-тортиков она никогда не пробовала. Зато с удовольствием с утра ест кашу с замороженными дачными ягодками, днем паровые котлетки с овощами (тоже много морозили кабачков, цв. капусты, перчиков и т.д.). Любит кисломолочные продукты (недавно на взрослые перешли), детский творожок, дачные яблоки, хлеб (сами печем), сок - очень редко (там же много сахара!), в основном водичка, ничего не солю, сахар не добавляю, только который в ягодах-фруктах, печенье или сама пеку, или "Бонди". Теперь собственно, в чем вопрос. Когда к нам приходят гости, все очень удивляются, когда я не разрешаю дать дочке колбаски или тортик,говорят, что она так вырастет неподготовленной к "реальной" пище и у нее начнутся всякие болячки-аллергии и т.д. Дочка и не просит ничего у гостей, они сами суют ей (гости- в основном родственники - тети, бабушки за 60), рассказывают, как начинали прикорм с красной икры и сладкой каши. Говорят, что дочке не хватает сахара и вообще я мучаю ребенка. Но ребенку пока этого и не надо! Она не выпрашивает ничего, бывает, если увидит за ужином у нас с мужем на столе что-то, что мы ей не разрешаем, быстро переключаем внимание, даем "разрешенные" продукты и все! Аппетит у нее хороший, кушает 4-5 раз в день (включая перекусы), куски не хватает, предпочитает сесть, поесть кашу, суп или еще что-то, чем таскать печенье.Готовлю для нее каждый день вечером, кашу варю перед работой, потом бабушки кормят. Муж меня подерживает в вопросах питания, бабушки, которые сидят с дочкой, когда мы на работе, тоже, но вот остальные родственники считают, что я порчу ребенка! Неужели надо с раннего детства надо начинать ребенка "травить" потихоньку консервантами, улучшителями и стабилизаторами, "раскачивать" детский организм транс-жирами, холестерином и канцерогенами, чтобы в будущем не было проблем и детский организм был готов к "реальной" пище? Что думаете, мамочки?

 

Мы чуть старше вас. Мой ребенок никогда не ел тортики, пирожные, конфеты( только половинку стащил со стола однажды))), семечки, ооочень редко ест сахаренное что-то, про сосиски он и не знает ,тоже не ел никогда, всякие барни и киндеры мы тоже не пробовали. Я считаю это как раз нормальным питанием. Потому как всякой гадости он еще успеет наесться, и шоколада и колбасы и всего всего. А пока я хочу максимально ограничить его от всего бесполезного, вредного и ненужного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в садик ходите? Я вот смотрю меню. там и сосиски и помидоры соленые... Конечно с точки зрения питания все правильно. но пойдете в сад, а там то продукты попроще и не выльется ли это в аллергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно нам ни когда не понять чем мативируются некоторые люди?! У нас свой прикол, бабушка постоянно ребенка пытается напитках хлебом(((, ни пряниками и сухариками а именно хлебом. У нас хлеб редко бывает, так она с собой несколько кусочков приносит. Зачем не понятно. Лучше фрукты бы принесла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садик ходите? Я вот смотрю меню. там и сосиски и помидоры соленые... Конечно с точки зрения питания все правильно. но пойдете в сад, а там то продукты попроще и не выльется ли это в аллергию?

Ничего не выльется, ни в какую аллергию. Наоборот,кто с детства кормит гадостью,к 3-5 годам у ребенка бесконечные болячки, потому что организм уже загажен. Не слушайте никого, вы все правильно делаете, ребенок понемногу позже все равно все попробует, но культура питания уже будет заложена на всю жизнь. Я для всей семьи не покупаю тортики и колбасу. Ну очень редко, и ничего. А что там в тортиках полезного, просроченный маргарин. Сейчас половина продуктов взрослым то нельзя есть, а у вас малявка совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно нам ни когда не понять чем мативируются некоторые люди?! У нас свой прикол, бабушка постоянно ребенка пытается напитках хлебом(((, ни пряниками и сухариками а именно хлебом. У нас хлеб редко бывает, так она с собой несколько кусочков приносит. Зачем не понятно. Лучше фрукты бы принесла)

Я тоже заметила такое у бабушек и дедушек, особенно из деревни.Наверное они руководствуются пословицей- хлеб всему голова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт гадостей согласна, а вот на счёт сладенького не совсем. Как мама очень активного и подвижного ребенка скажу, что от сладкого мы долго воздерживались, но потом у нас стал повышаться ацитон и как раз конфетки нам в этом помогли. Днем даю то медик, то гематогенку кусочек и ттт об ацитоне стали забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть возможность, кормите ребенка правильно. Никуда "вредности" от вас не денутся. Это я как мама, которая ребенку до трех лет отдельно готовила, примерно по перечисленному вами списку продуктов, говорю. Потом ребеночек взрослеет, и ему уже не подменишь в фантике конфету на черносливину (делали мы такой фокус с первым новогодним садиковским подарком)))). Все ребенок попробует с возрастом, но, может, так и привыкнет есть кашу по утрам и не будет любить консервы, что даже для взрослого полезно. Доброжелателей шлите лесом, проще всего сказать, что у ребенка аллергия, поэтому не надо совать ему конфеты, колбаску и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также с первым все парила, варила,все домашние, но в дальнейшем у нас теперь сложности с питанием, потому что нигде кроме дома домаш питания нет. Вы ж не будете вечно дома сидеть, будут гости,и кафе и отпуск. Я не к тому что надо начинать пичкать сосисками,но надо ж быть готовым что это вредная еда повсюду

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже "сложности")) поэтому в отпуск беру с собой мультиварку и готовлю ребенку отдельно! даже не знаю, хорошо это или плохо. конфетки едим, 1шт в день и то не всегда и только "Ясный месяц", печенье ест только одного вида, суп обязателен с мясом, по утрам каши обязательны. теперь проблема, что в садике почти ничего не ест, говорит, что не вкусно, много овощей кушает (может перец зеленый за раз пару штук схомячить), я никогда не делала ей в суп пережарки, все только свежее, малосоленое, ну, короче, считаю, что надо давать все, но в меру. Вчера пришли в кафе (2-ой раз в жизни) с ней, так она у нас голодная осталась, потому что не привыкла к не домашней еде.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как малыш будет в саду питаться? Она голодать будет? У нас у соседки бабушки внучка так в сад ходила. Говорила там покушать только лук можно))) Вот и вся еда лук и чай. Вы себе представляется что ваш ребенок может отказаться в саду кушать. Попробуйте варить как в саду. Приучить хотя б к садиковской пище. Сосиски да там есть но нет же там глаутомата и т.п. веществ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как малыш будет в саду питаться? Она голодать будет? У нас у соседки бабушки внучка так в сад ходила. Говорила там покушать только лук можно))) Вот и вся еда лук и чай. Вы себе представляется что ваш ребенок может отказаться в саду кушать. Попробуйте варить как в саду. Приучить хотя б к садиковской пище. Сосиски да там есть но нет же там глаутомата и т.п. веществ)

Почему голодать-то. В саду тоже дают все варенное и паренное. Ну за исключения сосисок. Наоборот от еды в саду отказываются, кто питается не правильно дома: майонез, полуфабрикаты, с утра сладости и т.д. Вот им тяжело впихнуть в саду кашу и супы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что 1 сосиска в саду 1 раз в день, не навредит.

 

Сосиски в саду дают каждый день?Сколько их в неделю дают?

 

Меню в саду разрабатывает врач+мед.сестра ,потом утверждают нормы (раньше так было)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью вас поддерживаю! Зачем в два года все эти сосиски и тортики? Их и взрослым-то не желательно...

Считаю, только после трех лет можно переводить ребенка на общий стол, да и то, общий стол должен быть все же нормальным, домашним :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своими тоже оч. строга в отношении пиши. Только все равно надо немного приучать - небольшие кусочки хорошей, проверенной колбаски (лучше с не сильно выраженным вкусом, что б не сбить вкусовые рецепторы) я начала вводить примерно в 1.5 старшему, со младшем вышло даже раньше - он с года ест вместе с братом. С бабушками постоянно из-за конфет ругаемся. В качестве компромисса разрешаю давать 1 конфету, сама даю сухофрукты и орехи.

Вообще, тут ведь многое и от питания родителей зависит - если мама с папой питаются правильно, то и дети будут приучены к хорошей пище.

Вот ещё рецептик дам полезной пиццы: куриная грудка, сыр, помидоры лук, зелень, яйцо, специи, раст. масло.

Яйцо смешать с ч. ложкой масла, добавить немного специй по вкусу - получиться альтернатива майонезу.

Такую пиццу и детям можно на стол поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 4 года. Впервые сладости попробовала в 3 года, в садике, и это был Барни :). Сейчас крайне редко просит кусочек шоколадки или Барни. Промышленные соки, торты-пирожные и пр., по-прежнему не ест - просто не нравится. Родственники тоже удивлялись и пытались впихнуть сладости. Но больше всего раздражают бабушки-дедушки в троллейбусе, которые, просто своим долгом считают угостить ребенка конфеткой! Кто знает, сколько эта конфетка валялась в кармане, и когда, и где была куплена! Не будешь же вырывать эту конфету у ребенка из рук, вот и приходится, выйдя из транспорта уговаривать и объяснять, почему не надо есть эту конфетку...

Мне кажется, запреты на "вредную" пищу не должны доходить до фанатизма, но по возможности, лет до 3-х лучше избегать. Но так, чтобы к первому классу не было "пищевого обвала", когда ребенок, никогда не пробовавший чипсы или шоколад, будет ими наедаться до аллергии, или желудочно-кишечных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему готовила без соли и приправ отдельно до 1,5 лет. А потом в один момент перестал есть, в какой-то момент надоело выбрасывать еду и постепенно перешли на общий стол. НО у нас обычная еда- мясное и гарнир и т, д, суп вару отдельно, мы с мужем первое не едим, сосиски детские случаются 1 раз в недели или две, особенно когда папа есть их напротив) к тортам равнодушен, шоколад равно, печенье может на полдник, но по настроению. Колбасой интересуется может попросить попробовать, но только докторскую.

Считаю, можете уберечь от неправильной пищи, берегите. Не знает, что такое шоколад и слава богу, и не требует его в магазине с истерикой, да и зубы здоровее будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей сухофруктов. Сухофрукты. Диетологи не рекомендуют сухофрукты, обработанные раствором сернистой кислоты или сернистым газом. А по технологии подобной обработке у нас подвергают яблоки, груши и большую часть абрикосов. Курага без двуокиси серы имеет более темный, до бурого, цвет. Обработанные сухофрукты желательно замачивать на несколько минут в чуть теплой воде, тогда большая часть двуокиси серы перейдет в раствор.

Не знаешь что в наше время полезно(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая до трех лет почти не знала, что такое конфеты. Все готовила ей отдельно и только на один день. Потому что один ребенок и потому что было время. С младшей совсем иная история. Примерно с 1 и 10 мес. Знает что такое конфеты, м&м, скитлс. В последнее время чипсы тоскает у старшей. Соки магазинные тоже пьет. Я гоняю и ору каждый раз, но все не упрячешь. Ничего, живая)))

Колбасу и сыр она сама не ест. Чай любит. Даже кофе с молоком у меня требует))) но я ей на цикорий меняю. Его детям можно.

Так что от вредностей все равно не убережете, но оттянуть момент можно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему голодать-то. В саду тоже дают все варенное и паренное. Ну за исключения сосисок. Наоборот от еды в саду отказываются, кто питается не правильно дома: майонез, полуфабрикаты, с утра сладости и т.д. Вот им тяжело впихнуть в саду кашу и супы.

Если например ребенок приучен кушать только домашнюю пищу. Вот что я имела ввиду.

Есть же детки которые питаются только дома, в гости хотят не кушают. А вдруг и там может возникнуть такая ситуация - не мама приготовила кушать не буду.

Но раз у бабушек кушает - наверное и в саду тоже будет кушать.

Мой старший часто вредничает - а воспитатели говорят он все кушает хорошо. Так что все детки разные)

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшая до трех лет почти не знала, что такое конфеты. Все готовила ей отдельно и только на один день. Потому что один ребенок и потому что было время. С младшей совсем иная история. Примерно с 1 и 10 мес. Знает что такое конфеты, м&м, скитлс. В последнее время чипсы тоскает у старшей. Соки магазинные тоже пьет. Я гоняю и ору каждый раз, но все не упрячешь. Ничего, живая)))

Колбасу и сыр она сама не ест. Чай любит. Даже кофе с молоком у меня требует))) но я ей на цикорий меняю. Его детям можно.

Так что от вредностей все равно не убережете, но оттянуть момент можно))))

У нас тоже самое, со старшей все было по правильному. конфеты первый раз попробовала в з-и года в саду на Новогодние праздники, никаких сосисок, специй, колбасы и прочего, зато младшая уже все попробовала намного раньше, ведь старшая все ест уже и не можем младшей не дать, она требует. Но все равно стараюсь ограничивать и старшую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапочка83, думаю, что если вы будете кормить ребенка в дальнейшем со взрослого стола, на котором будет не много вредностей, сосисок можно избежить, котлетки полуфабрикатные заменить на настоящие - из фарша не так долго самостоятельно налепить. то проблема немножко рассосется - а к вредностям он и сам незаметно приучится - сосиски, тортики, сладости незаметно войдут в рацион, думаю, чем позже тем лучше

мы только после 2 года жизни сладкое попробовали,и то барни

сосиски - до сих пор редко покупаю, предпочитаю курочку потушить

если уж сладкое, то мы йогурты в магазине берем

от мэдемс конечно сложно удержаться, но если редко и не по 5 упаковок, то можно иногда побаловать

а вот в кафе правда сложно с ним идти

ничего не будет есть кроме молоч.коктеля и мороженного, ну пицу может быть и то не всегда

тоже приучила к домашней еде, но без фанатизма - гадость иногда в магазинах просит - обсуждаем ее количество и кое-что покупаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. А у нас наоборот, старший уже в два года уминал сосиски и бутеры с колбасой, не отказывался и от магазинных пельменей( наверное мамка была молодая))) Зато с младшей я как коршун)) До 1,5 лет готовила отдельно. Сейчас ест с общего стола, но только полезную еду, т.к. мы сами давно отказались и от колбасы и от всевозможных полуфабрикатов. Считаю, что солить в этом возрасте можно и печеньки домашние почему бы и нет? Против конфет не из-за того, что это сладость, а из-за того, что в них гадости полно всякой, если почитать состав конфет, много разных новых слов узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу курицы, ИМХО в наше время уж лучше сосиску с колбасой, чем курицу. поддчеркиваю ИМХО. Курица на фабрике выращивается 21 день!! В обычном состояние 4-5 мес. На 25 день курица может лопнуть, так ее пичкают гармонами. А деревенскую сейчас днем с огнем не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь в садике тоже отказывалась в первое время есть ( потому что к домашней еде привыкла)Вот так и ходила голодная... только кашку с утра там ела.

. Не могу сказать, что да 2х лет готовили только для неё. Ела как и все. Просто и дома у нас еда не сильно соленая)) и сосиски редко, чипсы и колу просит чуть-чуть с хитрыми глазами, потому что знает, что это вредно.

А старший сын тоже в гостях не ели ничего , кроме хлеба.....Стащит кусок хлеба со стола и ходит с ним весь вечер))

Я считаю, что без фанатизма, но ограничивать нужно. Успеют ещё и без нас гадость в рот засунуть) Друзья то в школе на что?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, в этом и проблема, что "взрослая реальная еда" - это все чаще магазинные пельмени и консервы. Понимаю, "что это быстрее" и по объективным причинам оправдано, сейчас такой ритм жизни, что хочется все успеть и не тратить время на готовку. Никого не осуждаю, значит так надо. Просто выматывают "добрые советы" окружающих, что ребенок должен быть подготовлен, вот и призадумалась, может и правда должен?

Ничего он никому не должен)

Пусть растет здоровым славным ребенком

А на советы чихать

 

В гостях я вежливо отказываюсь от салата с майонезом

На детский праздник сейчас популярно заказывать на др пиццу-мои не едят и вообще не страдают от этого)

 

У нас в семье не принято: колбасы/сосиски, майонезы/кетчупы, газированная вода и пр сомнительные продукты

 

Думаю что 1 сосиска в саду 1 раз в день, не навредит.

 

Сосиски в саду дают каждый день?Сколько их в неделю дают?

 

Меню в саду разрабатывает врач+мед.сестра ,потом утверждают нормы (раньше так было)

Раза два в месяц

 

Про кафе: в любом хорошем есть детское меню. Пюре, котлетки, салат овощной, супчики лапша или фрикадельки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели надо с раннего детства надо начинать ребенка "травить" потихоньку консервантами, улучшителями и стабилизаторами, "раскачивать" детский организм транс-жирами, холестерином и канцерогенами, чтобы в будущем не было проблем и детский организм был готов к "реальной" пище? Что думаете, мамочки?

Конечно, и водочки уже сейчас почуток наливать, а то потом отравится ))). И покурить уже пора бы, а то че ж растет не подготовленная к жизни то?

 

Я тоже мать-мегера)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем даю то медик, то гематогенку кусочек и ттт об ацитоне стали забывать.

Медок - это полезное сладкое, там нет химически обработанного сахара, трансжиров, загустителей, красителей, сахарозаменителей и прочей дряни химической промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садик ходите? Я вот смотрю меню. там и сосиски и помидоры соленые... Конечно с точки зрения питания все правильно. но пойдете в сад, а там то продукты попроще и не выльется ли это в аллергию?

А это еще что за научные тезисы? Аллергия как раз у тех, кто кормит неокрепший организм дрянью без меры. Ну или сам дрянь трескает до беременности и во время, а потом во время гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про кафе: в любом хорошем есть детское меню. Пюре, котлетки, салат овощной, супчики лапша или фрикадельки.

Вот я тоже не поняла, что за беда с кафе то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу курицы, ИМХО в наше время уж лучше сосиску с колбасой, чем курицу. поддчеркиваю ИМХО. Курица на фабрике выращивается 21 день!! В обычном состояние 4-5 мес. На 25 день курица может лопнуть, так ее пичкают гармонами. А деревенскую сейчас днем с огнем не сыщешь.
Вот блин(( Меньше знаешь - лучше спишь. Это все куры сейчас такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин(( Меньше знаешь - лучше спишь. Это все куры сейчас такие?

ДА. У меня знакомый работает в Волжском, на заводике, где корма для кур изготавливают. Он когда их отсылает своей знакомой в деревню, которая кур на продажу выращивает. Ни в коем случае не разрешает кур есть, только на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. А я как раз с сосисок на курицу переучиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...