Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ср, 13/05/2015 - 10:30

До 1 декабря 2016 года в Волгограде закрывают Комсомольский путепровод

 

До 1 декабря 2016 года в Волгограде закрывают Комсомольский путепровод

Движение будет прекращено с 08-00 16 мая 2015 года для всех категорий транспортных средств, кроме троллейбусов и автобусов.

- В Волгограде входит в активную стадию масштабный ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Комсомольской, - пояснили в пресс-службе городской администрации. - В связи с этим с 08-00 16 мая 2015 года до 24-00 1 декабря 2016 года в границах от улицы Мира до улицы Пархоменко прекращается движение для всех категорий транспортных средств, кроме троллейбусо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://v1.ru/text/newsline/33049547100160.html

 

То есть его закроют вООбще :oh_mama: на полтора года.

Как будем ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть его закроют вООбще :oh_mama: на полтора года.

Как будем ездить?

 

видимо, пешком ходить будем. или на рогатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет автомобильный апокалипсис. Уже сейчас все объездные дороги в час пик стоят в пробках. Теперь пробки увеличатся минимум в 2-3 раза(((( Это очень печально((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жуть(((

Мне придется на работу вместо машины на трамвае ездить(( муж меня на работу завозил, а потом через центр ехал на свою работу.... теперь будет по 3ке ездить...а мне прямой путь на общественный транспорт...

Пичалька...

Чо они там будут делать полтора года? Сломают и возведут заново??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она жопа пришла. Сегодня из Жилухи до центра час по пробкам тянулись. Дальше будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полтора года? что они собираются это время там делать? мост заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И маршрутки тоже не пустят??? я на возрождении работаю,из Жилгородка езжу....Это мне во сколько из дома выходить надо если общественным транспортом ехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И маршрутки тоже не пустят??? я на возрождении работаю,из Жилгородка езжу....Это мне во сколько из дома выходить надо если общественным транспортом ехать(((
Из жилгородка и так в ту сторону тяжело уехать....

И сколько еще денег дополнительно на пересадки тратить, если несколькими видами общественного транспорта ездить.... :waiting:

 

А когда же, интересно, представят на всеобщее обозрение новые пути следования маршруток? :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад шла через мост и видела табличку с датами ремонта, грешным делом подумала, что 2016 г. - это опечатка...., а оказывается нет... ремонт длинною 1,5 года! Жесть!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение будет прекращено с 08-00 16 мая 2015 года для всех категорий транспортных средств, кроме троллейбусов и автобусов.

 

- В Волгограде входит в активную стадию масштабный ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Комсомольской, - пояснили в пресс-службе городской администрации. - В связи с этим с 08-00 16 мая 2015 года до 24-00 1 декабря 2016 года в границах от улицы Мира до улицы Пархоменко прекращается движение для всех категорий транспортных средств, кроме троллейбусов и автобусов большой вместимости, обслуживающих маршруты регулярных перевозок.

Остальным водителям городские чиновники предлагают осуществлять объезд по улицам Мира, Володарского, Коммунистической, Кубанской, Рокоссовского, Невской, Пархоменко, 7-ой Гвардейской, Хиросимы и проспекту им. В.И. Ленина.

Ремонт путепровода спровоцирует в городе пробки. Зато, уверяют в мэрии, масштабный ремонт волгоградских улиц позволит уже в ближайшее время пользоваться качественными, обновленными дорогами. Движение будет полностью восстановлено в декабре 2016 года.

Напомним, что Комсомольский мост капитально не ремонтировался более 20-ти лет. Еще в 2013-ом транспортная прокуратура требовала ограничить движение по нему до проведения всех необходимых работ.

 

http://krivoe-zerkalo.ru/content/do-1-deka...ij-puteprovod-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть троллейбусы остались) Очень интересно,что они будут делать полтора года?!как теперь будут ходить 100,52 и 50?,бедная 7-я гвардейская,по ней и так не проедешь вечером,пробка минут на 20.А про ночные работы просто смешно,не разу у нас я их не видела.Всегда и ремонт и разметку у нас делают днем и желательно в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж железнодорожник, депо на Коммунистической, вот ему объезжать все! А на работу опоздать никак нельзя: расписание! Говорит, будут все перестраивать, все вокзалы объединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем на мосту было несколько аварий и куча полицейских - подняли полотно так что из некоторых дыр арматура и сетка металлическая торчит - у одной машины колесо пробило, другая машина резко перед такой ямой тормознула и собрала всех((( 7-я Гвардейская станет совсем((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть троллейбусы остались)

 

Скоро "пятнашки" закольцуют на Новороссийской. И станут семиветровцы стройными и подтянутыми (от спортивной ходьбы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора мост делать, он в аварийном состоянии и вообще может со дня на день рухнуть. Полтора года как пояснили - из за нестабильных погодных условий. В дождь, снег и тп делать некоторые виды работ просто нельзя, а у нас восемь месяцев в году такая погода(

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро "пятнашки" закольцуют на Новороссийской. И станут семиветровцы стройными и подтянутыми (от спортивной ходьбы)

там же вроде нет разворота для троллейбуса?или линию кинут?Подтянутыми и стройными скорее кошельки станут-в день как минимум две пересадки выйдет.)Ну если ремонт действительно сделают хороший,то можно и потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проедем на троллейбусе и из окна рогатого увидим, что именно они там делать будут)))

А вообще кошмар конечно, это очень долго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же вроде нет разворота для троллейбуса?или линию кинут?Подтянутыми и стройными скорее кошельки станут-в день как минимум две пересадки выйдет.)Ну если ремонт действительно сделают хороший,то можно и потерпеть.

 

Все там есть. Несколько лет назад так делали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно пора мост делать, он в аварийном состоянии и вообще может со дня на день рухнуть. Полтора года как пояснили - из за нестабильных погодных условий. В дождь, снег и тп делать некоторые виды работ просто нельзя, а у нас восемь месяцев в году такая погода(

Когда это смущало наших ремонтников? Как вспомню, как асфальт заливали в ямы прямо под дождём в лужи на белом аисте - так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну видимо смущает. Там же не дорожное покрытие менять будут, а саму конструкцию ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну видимо смущает. Там же не дорожное покрытие менять будут, а саму конструкцию ремонтировать.

На это только и надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по ремонту мостов имеют свои нормативы, так как повышенный класс ответственности, или как это назвать. Положено чтобы залмтый бетоном участок неделю сох и месяц затвердевал - никто не может этот интервал уменьшить. Это нормативное время выполнения ремонтных работ.

 

Пробки будут трындец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть на троллейбус теперь с машины пересаживайся... который по мосту будет идти,хотя один фиг - в пробках встанет до и после моста. Боюсь и третья продольная будет забита ((( Хорошо что иногда езжу на работу к 7 и 10 утра и возвращаюсь в 16 и 19 ч., т.е. не в самый пик - 9-18 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле мост дааааавно требовал ремонта, вы его снизу видели?-трещины в 2 пальца, торчащая арматура, отвалившиеся куски бетона и асфальта. Хорошо, что он не упал на людей и С людьми/машинами......

будут делать съезды к автовокзалу и ж/д вокзалу, поставят отбойники и экраны защитные для пешеходов, в общем будет современный, нормальный мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле мост дааааавно требовал ремонта, вы его снизу видели?-трещины в 2 пальца, торчащая арматура, отвалившиеся куски бетона и асфальта. Хорошо, что он не упал на людей и С людьми/машинами......

будут делать съезды к автовокзалу и ж/д вокзалу, поставят отбойники и экраны защитные для пешеходов, в общем будет современный, нормальный мост.

Вот съезды это хорошо, их там очень не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут делать съезды к автовокзалу и ж/д вокзалу, поставят отбойники и экраны защитные для пешеходов, в общем будет современный, нормальный мост.

НуУУ, тААкую мечту нашим дорожникам за полтора года не соорудить. Это лет двадцать...

Изменено пользователем sirinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НуУУ, тААкую мечту нашим дорожникам за полтора года не соорудить. Это лет двадцать...

 

Стройкой занимаются не наши ( вроде ростовские строители), хотя это не показатель. Важнее то, что они до этого никогда мосты не строили. Наш первый в их практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важнее то, что они до этого никогда мосты не строили. Наш первый в их практике.

Круто! Как всегда на нас эксперименты!

А кто-нибудь знает маршруты объезда маршруток? №№100, 10, 10А, 110 и пр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xWpS50AighQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все дело в финансировании. Точнее в его отсутствии-тут деньги города и области. И за эти мифические средства никто не хочется даже пробовать.Тендер объявлялся ни раз. Вот нашелся какой то камикадзе. Интересно даже посмотреть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все дело в финансировании. Точнее в его отсутствии-тут деньги города и области. И за эти мифические средства никто не хочется даже пробовать.Тендер объявлялся ни раз. Вот нашелся какой то камикадзе. Интересно даже посмотреть))

А местных не нашлось, т.к. наши строители знают, как наш местный бюджет расплачивается. Ростовчане, видать не в курсе, недальновидно с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под мостом можно будет ездить? От пассажа к вокзалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я рада что ремонт начался, пусть 1'5 года зато не тяп ляп а потихоньку и наверняка покачественнее нежели за 2-3 месяца, я за улучшения,и вообще мне кажется наш город очень даже хорошо преображается, застраивается, открываются гиперы , появляются вакансии.развитие есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открываются гиперы , появляются вакансии.развитие есть)))))
Да уж))) Гиперов нам не хватает, конечно. А что за вакансии? Про развитие вообще понравилось. Это Вы точно про Волгоград пишите? Развитие чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиалка, развитие- развитие города, вот что я имела ввиду, а что плохого что открываются гиперы? да есть вакансии для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у нас город не идеален , но у нас есть в городе места за которые его можно полюбить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиалка, развитие- развитие города, вот что я имела ввиду, а что плохого что открываются гиперы? да есть вакансии для работы.
Перечислите мне, пожалуйста, где у нас город развивается? Особенно последнее время. Какие отрасли? Кроме гиперов. Вакансии продавцов имелись ввиду, правильно я поняла? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиалка, развитие- развитие города, вот что я имела ввиду, а что плохого что открываются гиперы? да есть вакансии для работы.

В норме должны рабочие вакансии открываться, а у нас тысячи рабочих специальностей с Химпрома разом перевелись в продавцы. Квалифицированному специалисту у нас несладко, даже если профессиональные качества на высоте. Предпочитают скорее "своего" человека устроить.

ФОК обещали в 2015 году сдать, но там и не пахнет окончанием работ.

Вообще везде что-то вроде и делается, но непродуманно, некачественно, а когда все готово, жители начинают разрушать моментально.

 

Ох, опять не по теме написала )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...