Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MissDasha

Снимаем стресс и напряжение

Рекомендованные сообщения

А как вы расслабляетесь и снимаете стресс? Поделитесь секретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это смотря какой стресс! Если просто тяжелый день на работе, бессонная ночь с ребёнком, "разбор полётов" в семье, то можно в выходные выбраться по магазинам часа на 3-4. Но только одной или с подругой. Для меня это лучший отдых. А если что-то очень серьёзное, то тут уж не до шопинга sad.gif . Кто-то шоколадкой стресс заедает, кто-то делает генеральную уборку (я, кстати, люблю "погенералить", если с шопингом не получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня если стресс несильный, то ванны и кофе обычно хватает, что бы прийти в себя. А если все достало конкретно, я еду в гости к родственникам, в магазин иду, к подружке иногда даже с ночевкой уезжаю( разговоры по душам и бутылка чего ни-ть алкогольного благотворно действуют на мою зомотанную душу). Благо муж понимающий. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой, но очень действенный способ помощи себе при усталости, плохом настроении - просто принять душ, съездить на природу, на берег Волги, постоять посмотреть, в лес, в парк, туда, где нет вечной городской суеты, посмотреть на небо, облака или звезды! Не обязательно куда-то ехать, небо есть везде!

Сейчас можно сходить на каток, если не с кем оставить ребенка, можно вместе с ним покататься на санках!

А вообще, мне очень помогает молитва о даровании терпения! Я стала более терпеливой, и многие ситуации меня не раздражают, как раньше!

Еще помогает чтение книг, просто выспаться, но на это нужно время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
то можно в выходные выбраться по магазинам часа на 3-4. Но только одной или с подругой. Для меня это лучший отдых.

согласна biggrin.gif и совсем необязательно что-либо покупать. Можно просто примерить что-нибудь красивое, повертеться перед зеркалом, понюхать духи, потрогать красивые вещи... ну в общем много дел можно переделать tongue.gif

можно понудить и повыть мужу, пожаловаться на свою несчастную жизнь tongue.gif , пусть обнимет, пожалеет, приласкает biggrin.gif biggrin.gif рассмешит tongue.gif (мой всегда так делает)

еще можно что-нибудь сладенькое съесть, мне очень помогает biggrin.gif

а еще... можно взять на руки своего малыша и полюбоваться на него, поцеловать ее мягкие нежные щечки.

тааак... что еще... ну можно поплакать под грустную музыку или наоборот включить веселую и потанцевать biggrin.gif

ну и конечно же залезть на наш форум и просидеть здесь часок-другой tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
еще можно что-нибудь сладенькое съесть, мне очень помогает

И мне оч помогает.

А ещё горячая ванна, после неё чашка вкусного кофе и хорошая книжка. А если с мужем ругаюсь, начинаю генералить, делать то, до чего раньше руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы молодцы!!!! Уборка снимает стресс... может это и так, но я совсем не хочу пробовать biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно снимаю стресс прогулкой с подругой, зайдем в кафе, посидим поболтаем на отвлеченные темы, жахнем по чашечки каппучино с пироженным. Кстати давно не выбиралась уже. MissDasha, Спасибо за темку! Завтра так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка,

Quote (дидюка)
Я обычно снимаю стресс прогулкой с подругой, зайдем в кафе, посидим поболтаем на отвлеченные темы, жахнем по чашечки каппучино с пироженным.

ну эт само собой biggrin.gif biggrin.gif только практически из другой жизни wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
только практически из другой жизни

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что пока я не могу вот так просто как раньше выйти из дому и беззаботно пойти куда глаза глядят, а потом засесть где-нить с чашкой кофе и пирожным. (см линеечку wink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка,

Quote (дидюка)
MissDasha, Спасибо за темку!

Пожалуйста, самой интересно. Уборкой снимаю стресс, когда очень уж он сильный. А так если не очень, то душ, кофе, шоколад, поболтать с подружкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, Я и с Аришей вместе ходила. В дневное время в кофейнях довольно тихо и не накуренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, нееет. для меня это целая проблема будет, а не расслабление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванна с маслом апельсина или просто душ. Хорошо бывает еще громко песть песни в душе biggrin.gif В комнате тоже можно аромалампу зажечь с эфирными маслами - поднимателями настроения (все цитрусовые). Врубить музыку или наушники и подевать tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сейчас постоянно какая-то хандра... все надоело из рук все валится.... уборки не помагают, магазины тоже..... какая-то вечная усталость... Только сын поднимает настроение... особенно когда танцует или обнимает меня с поцелуями... будто чувствует все.... Что это? все еще послеродовая депрессия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, ванна это хорошо, но у нас тут ванна, кхм... сидячая..... Очень неудобно.... Правда я как-то не особо люблю ванну принимать, но иногда так хочется, а негде bath.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала-думала чем же я стресс снимаю, и пришла к выводу, что если что-то серьезное происходит, то слезами и сном! sad.gif

Если по мелачам нервничаю, то сладеньким, вкусненьким.

Если расслабиться хочется, то иду в кафе, ресторан, кино, либо с мужем, либо с подругой, или с друзьями! tongue.gif

А если просто отвлечься, то творчеством каким-нибудь заняться можно! Мне еще приготовление еды помагает! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Я_Таня)
Мне еще приготовление еды помагает!

Ой, у меня если стресс или злость прёт, то мне лучше не готовить: вид у еды такой, как будто я её прям в посуде взрывала wacko.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Ой, у меня если стресс или злость прёт, то мне лучше не готовить: вид у еды такой, как будто я её прям в посуде взрывала

А есть это можно? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я снимаю стресс в общении с людьми, которых я обожаю, люблю, боготворю! Это мои родные сестры и любимые друзья. Муж даже видя, когда я изо дня в день становлюсь угрюмее просто хватает меня и детей в охапку и везёт к друзьям на пару деньков. Домой уже я возвращаюсь счастливой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как у вас с вредными привычками? )

не имею))) правильна до безобразия)

а физическое снятие стресса - это секес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а физическое снятие стресса - это секес)))

 

 

ГражданкаЛошадка, рулишь как всегда, причем на всю ночь. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не помню уже когда в последний раз расслаблялась. :sad_2: Только если, каждый месяц отмечаю ДР сынишки, выпивая несколько глотков шампанского. Ещё немного отвлекаюсь, когда сижу за компьютером. Ужасно хочется отдохнуть :cry: , но нет возможности. Я с ребёнком 24 часа в сутки и он ещё очень маленький, надолго не оставишь. :blush: Очень хочу в ванной побалдеть, набрать горяченькую водичку и расслабится, да всё не досуг(к)( и не до кобелей), ссори :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позволяю себе пива бокал...иначе крыша поедет)))

 

А детку не пучит потом, а то в пиве газики? Очень волнует этот вопрос! У самой уже неделю пиво стоит в холодильнике - хожу кругами около него и все никак не решусь!

 

На счет секаса - не знаю - не хочеться пока и все! Может напряжение сказывается - никак не могу расслабиться.

Раньше любила с подругами встретиться - пивка, вина попить под вкусную еду, а теперь у всех детки маленькие, только по телефону и созваниваемся. Вообщем общения мне мало вот и страдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК спасибо за информацию, вот седня и буду расслабляться!!! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, какое пиво на ГВ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, от пива тааак молоко прёт!!! :blink: Даже от безалкогольного! Я его пила частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы расслабляетесь и снимаете стресс? Поделитесь секретами.

 

придерживаюсь такого мнения,что смена деятельности - это отдых.. на работе отдыхаю от дома, дома отдыхаю от работы :D пока еду туда и обратно слушаю любимую музыку - это час моего личного времени, когда можно тупо ни о чем не думать и не переживать ))))

 

еще кофе очень расслабляет и в то же время тонизирует, без него никуда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я расслабляюсь в ванной с лепестками роз,люблю старые романтические фильмы и макияж с прическами это для меня лучший отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю ванну :) с книжкой так вообще супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо снимает стресс-ванна с арома маслами!!! :bath: А после-свежезаваренный чай с шоколадкой,да какой-нибудь фильм посмотреть!!!От всего отвлечься :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снимаю стресс в сауне. Мы с мужем каждую субботу ходим в бассейн. Отдельная сауна с маленьким холодным бассейном и для желающих поплавать большой "общий" бассейн. Ходят нас туда три семейные пары. С девчонками я дружу, так что приятно пообщаться, а если еще муж веником попарит, тогда вообще класс.

А на прошлых выходных ездили по грибы. В общем природа, хорошая компания и бутылка шампанского. Вот что на тот момент мне было надо. Отлично отдохнула. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут неделю назад расслабилась на 15 мин :hi-hi: в ванной. Уложила сына спать, сама набрала тёплую ванну, туда всяких солей насыпала и забралась побалдеть с музыкой( в одном наушнике). :umilenie: Тут мой малыш решил проснуться и лафа неожиданно закончилась, у меня аж в торопях, когда из ванной вылазила, голова закружилась. :blink: Вот так мы и живём......расслабляемся........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для снятия стресса нравится ванна с успокаивающей литофитосолью. После неё - вообще, нет ни одной мысли в голове. Особенно, если с утра ванну примешь - весь день свободен потом. Говорят, что после бутылки водки такое же ощущение - я столько водки не выпивала, поэтому мне сравнивать сложно. Только ванна с солью - гораздо полезнее для здоровья, чем водка :rolleyes:

Ещё мне классно помогает спорт - аэробика или тренажёрка, а потом в сауну и чем-нибудь полезным намазаться. :rolleyes:

 

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогают прогулки на свежем воздухе, общение с близкими людьми и добрые и позитивные книги фильмы. Физический нагрузки, спорт забивают стресс, но временно. Важно найти причину самого стресса и бороться непосредственно с ней. И нельзя бояться менять свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы снять стресс нужно поплакаться, выговориться родному человеку (мужу, маме, подруге). Еще помогает горячая ванна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умею расслабляться, никогда не умела и думаю уже не научусь. Всегда испытываю какое-то напряжение. В гостях мне всегда хочется домой-боюсь, что там что-нибудь случится. Дома сижу переживаю за близких. На праздниках вообще как вобла сушеная сижу. Боюсь ,что после хорошего смеха могут быть горькие слезы. Говорю об этом второй раз в жизни. Первый раз высказалась по этому поводу девочкам в роддоме. Они меня направили к психологу. А мне кажется у меня просто характер такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как я вас понимаю! У меня уже на протяжении почти 3 лет такие страхи и переживания одолевают, что порой жить не хочу! Но я знаю что у меня является причиной. Братик погиб когда ему было 16 лет. И с этого момента я не живу, а даже не знаю как сказать...Муж прекрасный, замечательный, боюсь его потерять, боюсь за дочь. Понимаю, что не смогу дать ей того, что можем дать мы вместе и морально и материально. Вот так и живу в постоянном страхе, а как избавиться не знаю. Мне наверно к врачу. Извините наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На праздниках вообще как вобла сушеная сижу. Боюсь ,что после хорошего смеха могут быть горькие слезы. Говорю об этом второй раз в жизни.

 

Оля, я тоже иногда такое замечала, и не только я одна. Как только мне здорово и все замечательно- жди подвоха, и это в лучшем случае.

Я отдыхаю и расслабляюсь, когда дочка спит. Либо читаю, либо слушаю музыку в наушниках. Второе особенно помогает. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...