Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MissDasha

Снимаем стресс и напряжение

Рекомендованные сообщения

А я и не напрягаюсь :rolleyes: , шутка, разумеется. Обычно релаксирую интрнетом или аромотерапией занимаюсь, заливаю какой-нибудь лайм в аромолампу или сандал - очень благотворно действуют на мою нервную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дидишка, кстати пару дней назад до меня дошло, что сидя ночью в интернете дабы не мешать дочке спать, музыку можно слушать в наушниках!!!! Теперь если кто меня увидит ночью упадет от смеха, я ставлю музыку и сижу дергаюсь, ну это типа я танцую, а сама еще сообщения здесь пишу :very_funny: Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дидишка, кстати пару дней назад до меня дошло, что сидя ночью в интернете дабы не мешать дочке спать, музыку можно слушать в наушниках!!!! Теперь если кто меня увидит ночью упадет от смеха, я ставлю музыку и сижу дергаюсь, ну это типа я танцую, а сама еще сообщения здесь пишу :very_funny:

 

Оля, да здорово! Я вот тоже очень люблю именно в наушниках или в машине слушать, там звук совсем другой и меня очень расслабляет!

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снимать стресс нужно согласно своего темперамента. Кому стресс снимать нужно - прыгнув с 5 м. трамплина в воду,или американские горки (выброс адреналина - самый мощный антидепрессант), а кому-то в ванне с аромалампой достаточно полежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня лучшее снятие стресса - задушевный разговор с мужем или сестренкой. Чтобы меня послушали, обняли как маленькую, по головке погладили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не умею расслабляться, никогда не умела и думаю уже не научусь. Всегда испытываю какое-то напряжение. В гостях мне всегда хочется домой-боюсь, что там что-нибудь случится. Дома сижу переживаю за близких. На праздниках вообще как вобла сушеная сижу. Боюсь ,что после хорошего смеха могут быть горькие слезы. Говорю об этом второй раз в жизни. Первый раз высказалась по этому поводу девочкам в роддоме. Они меня направили к психологу. А мне кажется у меня просто характер такой.

Как мне это вес знакомо. У меня это в мамау, видимо.Она всегда за что-то переживает и совсем не умеет отдыхать. А я очень не хочу повторять ее судьбу. Когда муж приходит с работы, я иду в какой-нибудь магазин под боком. Покупаю продукты, немного отвлекаюсь. Если стресс посерьезнее, или тараканы в голове сильно расплодились: иду в OBI, покупаю какой-нибудь цветочек или еду в бассейн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоппинг и еще раз Shopping !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мна помогает чашка кофе(чая Гринфилд) с мааленькой конфеткой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорить с собой, или выплеснуть эмоции в творчестве, порисовать, подекупажить, хотя чаще всего сил хватает только на душ и сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знание десятков методик релаксации, аутотренинга и проч. пролезностей меня конечно радует, однако ж лучше всего помогает мне в стрессе пара простых вещей - почесать брюшко мурлычущей Коши и (что вообще восхитительно помогает) хорошенечко повозиться с комнатными растениями...

Да, еще оч помогает теплый душ особенно в область шеи и верхней части спины, долгоо, если нет возможности то подержать руки под струей воды.

Если стресс вызвал избыток эмоций и энергия бурлит - начинаю зарядку или пробежаться могу. Еще пою песни этакие протяжные, с выдохом. Если нет энергии - просто иду пешком "куда глаза глядят" чаще - к реке или к деревьям, хожу, пока не начну правильно дышать (последнее время еще и дыхательные техники стала применять, вижу результат).

Ну и само собой начинаю разбираться что конкретно меня выбило из колеи, почему это произошло, что я чувствую и почему... Как только с этим разбираюсь - все устанавливается в рамки просто жизненных ситуаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще оч помогает теплый душ особенно в область шеи и верхней части спины, долгоо, если нет возможности то подержать руки под струей воды.

 

Ну вот и у меня так же.

А еще мне помогает тренировка в зале. Выполняю механически упражнения по кругу, концентрирую свое внимание на мышечном наряжении, и тяжелые мысли уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для меня лучшее снятие стресса - задушевный разговор с мужем или сестренкой. Чтобы меня послушали, обняли как маленькую, по головке погладили...

Ох! как мне этого не хватает. может муж не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря от чего и как нервничать.

 

Прогуляться в красивом месте, ванна, расслабляющая музыка, йога, или наоборот, активная физкультура. Чашка хорошего чая. Массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что-то серьезное случилось, то я должна ситуацию для себя по косточкам разобрать и найти решение. После этого сразу легче. А если просто депрессуха непонятная, то куда-нибудь съездить, развлечься. Сейчас малыш, особо не поразвлекаешься, но запомнился случай: летом, жара стояла, настроения ноль, все по графику. Вышла на лужайку ( у нас частный дом, сосед-мой брат и у нас общая зеленая зона), а там муж и брат друг друга из шлангов поливают, "бойню" устроили:) я к ним! Мокрые насквозь, зато так повеселились! Настроение супер! Так что иногда просто побеситься надо как в детстве:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый простой, но очень действенный способ помощи себе при усталости, плохом настроении - просто принять душ, съездить на природу, на берег Волги, постоять посмотреть, в лес, в парк, туда, где нет вечной городской суеты, посмотреть на небо, облака или звезды! Не обязательно куда-то ехать, небо есть везде!

Сейчас можно сходить на каток, если не с кем оставить ребенка, можно вместе с ним покататься на санках!

А вообще, мне очень помогает молитва о даровании терпения! Я стала более терпеливой, и многие ситуации меня не раздражают, как раньше!

Еще помогает чтение книг, просто выспаться, но на это нужно время!

 

 

Солгасна! Нужно быть ближе к природе и к Богу! Окунуться в воду, обнять дерево, любимого человека...

Главное переключиться от объекта стресса... на что-то другое... это уже будет отдыхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сотрясаю стены Агатой Кристи " В такси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что-то серьезное случилось, то я должна ситуацию для себя по косточкам разобрать и найти решение. После этого сразу легче. А если просто депрессуха непонятная, то куда-нибудь съездить, развлечься. Сейчас малыш, особо не поразвлекаешься, но запомнился случай: летом, жара стояла, настроения ноль, все по графику. Вышла на лужайку ( у нас частный дом, сосед-мой брат и у нас общая зеленая зона), а там муж и брат друг друга из шлангов поливают, "бойню" устроили:) я к ним! Мокрые насквозь, зато так повеселились! Настроение супер! Так что иногда просто побеситься надо как в детстве:)

 

Вода - благотворна! Она очень хорошо снимает стресс (бассей, душ, водоем, кому что удобней). Но побеситься как вы - это просто здорово! Я бы тоже к вам со своим шлангом.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и у меня так же.

А еще мне помогает тренировка в зале. Выполняю механически упражнения по кругу, концентрирую свое внимание на мышечном наряжении, и тяжелые мысли уходят.

 

Соглашусь, после тренировки уже ни стресса ни плохих мыслей не бывает. Ну еще конечно душ и общение с друзьямиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности ездили на природу с ночевкой в палатке в любимую дубовую рощу,начинали в конце марта заканчивали такие вылазки в конце ноября.Сейчас в связи с пополнением в семье творчество очень хорошо снимает стресс,рисование и декупаж :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у многих тут Вода. Во всех проявлениях. Чаще теплый продолжительный душ, реже ванна, когда нет такой возможности, посидеть рядом с открытым краном и умыться. Или на край "помедитироавать" над огромной чашкой чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности занималась верховой ездой, такой подзарядки мне хватало на неделю без стрессов, сейчас времени на это нет, так что в основном под музыку расслабляюсь. еще если совсем накроет, что готова придушить первого, кто под руку попадется, врубаю старые верные rpgшки типа дьябло или сакред и вперед с мечом в руках монстров мочить. после такой разрядки я белая и пушистая )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, ужасно и для здоровья не гуд... Но я расслабляюсь сидя перед компьютером. Вот как сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше по душе дорога! Заправляю машину и по трассе! Куда?? Да не суть важно: мысли успокаивает, и адреналина, если надо, подбросит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня - это любой вид рукоделия :vyazanie_young: , позволяет мысли в порядок привести или просто их выкинуть из головы. А еще кайфую от советских мультиков и аудиосказок из моего детства (к-е я на пластинках слушала). Ну, это у меня сегодня такое ностальгирующее настроение, простите :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медитация

секс

сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медитация

секс

сон

Сидя на партнере медитировать,потом перейти плавно в секс и на нем же потом заснуть)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне больше по душе дорога! Заправляю машину и по трассе! Куда?? Да не суть важно: мысли успокаивает, и адреналина, если надо, подбросит!

 

100%, мне это даже от послеродовой дерпессии помогло избавиться, а если нет возможности проехаться, стараюсь прогуляться или даже обруч дома покрутить, тоже помогает пар выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется очень отвлекает просмотр какого-нибудь интересного фильма. Мысли сразу переключаются.

А еще очень люблю покататься по вечернему городу на пассажирском сидении комфортабельного авто... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю что-нибудь что раньше никогда не делала-это очень хорошо отвлекает,а если все получается то и настроение поднимает!

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ничего не помогает...совершенно не могу отключиться..хотя нет..есть ли только сразу свалить на другой материк и купаться в море..океане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень помогает вязание, это если сильно раздражена.

Если тревожно и пакостно на душе, то иду на занятия по Восточным танцам.

Если совсем всё плохо, беру сестру, идем в кафе, бар и тд, ну, и соответственно топим горе. Главное часто так не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы реально расслабиться, мы с моим мужчиной идем в клуб, там танцуем пару часиков, а потом отправляемся домой и кидаемся друг другу в объятья! Хорошее настроение после таких прогулок дня 3 просто зашкаливает, даже если все вокруг плохо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природа. Лучшее средство. Прогулка пешком за родниковой водой.

Музыка. Хороший фильм. Уборка по дому.

Вода (река, ванная, бассейн).

Звонок другу :) Той, с которой давно не виделись, еще из детства, живем в разных городах и в разных мирах. Созваниваемся раз в столетье, поговорим, и сразу на душе легко, хорошо, как в детстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот раз-два в недельку выбираюсь в боксерский клуб,и около часа занимаюсь на тренажёрах и "избиваю" грушу :shuffle:,напряжение,злость,раздраженность,подавленное настроение снимает как рукой!Очень хорошая эмоциональная разрядка!И ещё плюс -фигура поддерживается в форме :misc_ok: Еще иногда вставляю наушники и отправляюсь бегать-позволяет отвлечься,после этого в горячуу ванну с мятным маслом,и чувствую себя намного лучше.

Ну а по праздникам пейнбол с друзьями-тоже отличная разрядка!

А вот готовить или творчеством заниматься в таком состоянии у меня не получается-сколько не пробывала ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танцы - самый лучшик способ расслабиться.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм-м, стрессс и напряжение? У меня способов много, начиная от компьютера и СП,походов по магазинам ОДНОЙ (без жужжащих под ушами особ) плавно переходя в ванну с бокалом шампанского и заканчивая... сексом конечно!

Р.S. А стрессов стало больше....(кризис 2-летнего возраста блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я вечером не посижу немного за рукоделием, то спокойно не усну, останется чувство, что не сделала чего-то)))) так что, я расслабляюсь и отдыхаю, когда рукодельничаю :vyazanie_young: , точно знаю, что это мое время и мне от этого хорошо! а ещё безумно нравится когда изделие готово и оно хорошо получилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...