Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MissDasha

Снимаем стресс и напряжение

Рекомендованные сообщения

Мне раньше очень хорошо сон помогал, но сейчас какая-то странная штука со сном началась : я вроде бы устала, вымоталась, очень хочу спать, но заснуть не могу, как ни пытаюсь, причем не помогает, ни секс, ни бокал вина, ни молоко с медом, ни мята, ни пустырник с валерьянкой. натуральная бессонница. мучаюсь так до 5-6 утра, потом вырубаюсь, а вставать-то приходится уже в 7, иногда в 8, если ребенок дает поспать и сегодня выходной. Поэтому ощущения вобще ниже среднего. Весь день потом хожу, как пыльным мешком пришибленная, вся сонная, на все вещи натыкаюсь, на работе хожу, луначю, что с этим сделать можно, я не знаю абсолютно. Может форумчане что-то посоветуют, ибо все простые методы я попробовала уже и что-то они особо не помогают.

 

У меня такое было как-то, я тогда очень сильно уставала, прям хронически не высыпалась, много работала. Так вот организм мой видимо привык к таким полуармейским условиям, и когда я немного со всем разобралась, и в принципе могла себе позволить спокойный и полноценный сон, то ни в одном глазу его не было. Ложилась спать вроде поздно, уставшая в меру, и никак. Тогда я стала ложиться значительно пораньше, прям часов в 22.00. И ты знаешь, помогло, вроде немножко помучаешься, а потом вырубает. Как мне объяснили это был синдром хронической усталости.Часто вопреки ожиданиям, люди не валяться с ног, а наоборот не могут заснуть, у них бессонница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшее стредство для снятия стресса это секс))Мы смужем частенько покупаем вагинальные шарики

 

 

:very_funny:

У КОГО СТРЕСС БЕГИТЕ СРОЧНО ПОКУПАЙТЕ. хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёплая ванна с пеной, любимый муж и массаж :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхаю в кино или в парке на прогулке. Правда потом все равно уставшая возвращаюсь, но довольная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь выйти на улицу прогуляться или хотя бы на балконе постоять, когда холодно! Плюс выпиваю чай с мелиссой (сейчас с дачи вообще свежая, красота!) и принимаю ванну с лавандовым маслом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Emma<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->еще можно что-нибудь сладенькое съесть, мне очень помогает <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

И мне оч помогает.

А ещё горячая ванна, после неё чашка вкусного кофе и хорошая книжка. А если с мужем ругаюсь, начинаю генералить, делать то, до чего раньше руки не доходили.

 

Эх, ну почему мне не хочется генералить, когда стресс, у меня , наоборот, руки опускаются и хочется просто лежать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я для себя недавно открыла полезный способ как можно снять стресс, усталость, расслабиться, улучшить настроение-все это можно сделать при помощи гидромассажной ванночки для ног .Приходишь с работы,набираешь в ванночку воды и получаешь удовольствие,можно спокойно подумать о своих проблемах о прошедшем дне,15 минут и я чувствую себя в норме.

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже надо какое-то расслабление, еще не нашла что именно. 5 лет декрета дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на тренировках снимаю стресс, массаж еще хорошо помогает, если бы мне его кто-нибудь каждый день делал, я бы вообще без стрессов жила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на тренировках снимаю стресс, массаж еще хорошо помогает, если бы мне его кто-нибудь каждый день делал, я бы вообще без стрессов жила)

Во время бега что-то невероятное испытываешь!)) это гормоны вырабатываются при занятиях спортом! Жаль, мне пока рано бегать долго на дорожке, по-немногу включаю! Так по 45 минут кручу педали, эллипс или дорожка в темке быстрой ходьбы

А массаж ... Это конечно, мега-круто расслабляют! Особенно если делают долго и какой-нибудь еще спа-салон аааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время бега что-то невероятное испытываешь!)) это гормоны вырабатываются при занятиях спортом! Жаль, мне пока рано бегать долго на дорожке, по-немногу включаю! Так по 45 минут кручу педали, эллипс или дорожка в темке быстрой ходьбы

А массаж ... Это конечно, мега-круто расслабляют! Особенно если делают долго и какой-нибудь еще спа-салон аааа

 

Вырабатываются не просто гормоны, а гормоны СЧАСТЬЯ!!!)))))))))

Спа-массаж это дааааааа))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бассейн очень помогает))) Все-таки вода прекрасно снимает стресс :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимаю ванную или иду в бассейн, также занятия спортом, даже дома пресс покачать или растяжку сделать - уже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогает встреча с подругами-будь то кафе или клуб, без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Мне от стресса помогает занятие вышивкой. Раньше и подумать не могла, что буду сидеть с пяльцами и параллельно слушать бразильский сериал. Вот так! :vyazanie_young: Создаю красоту и лечусь одновременно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот недавно злая и раздраженная пилила и рубила сухие персики, 3 штуки за 2 часа- боже как мне потом хорошо было, все злость и недовольство выплеснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю стресс на тренировочках, обожаю моих девочек, наш дружный уже почти родной коллектив, группа Pole dance, красивые ,спортивные, шикарные, вышел с трени и все проблемы ни по чем, все решается быстрее XObPWS_kcfg.jpg dPBtHFktfcA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только теплая ванна с пеной, с солью или бурлящими шарами... Больше ничего так не расслабляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимаю душ теплый или ванну, плюс иногда помогает упражнения поделать, после физических нагрузок настроение улучшается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ела сладкое - то пекла, особенно показателен был случай, когда ше меня довел, пришла домой и решила сделать Наполеон, 22 слоя раскатала теста))) Всю злость как рукой сняло. Потом спортом спасалась. жаль не хватает времени на все,что хочется сейчас из-за учебы, поэтому Тенотен рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уборка, стирка это первый этап антистрессовой терапии, потом привожу себя в порядок и по магазинам, только надо обязательно что-нить купить, иначе опять настроение испортится :)

вот последняя покупка в ральф рингере, очень удобные, легкие

9043170_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно, напишите в личку где делаете, у кого и сколько стоит. А то по ссылке попала в никуда((( Спасибо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколааад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не трудно, напишите в личку где делаете, у кого и сколько стоит. А то по ссылке попала в никуда((( Спасибо. :misc_flowers:

Георгин, вот их "антистрессовые" цены :

"Устали от повседневной рутины и не слишком напряжены – приходите в любое время за помощью, позитивом и хорошим настроением:

Золотой уход (от 2 080 р.)

Сила природы (от 2 800 р.)

Песчаный берег (от 1 800 р.)

Утренняя свежесть (от 1 800 р.)

Тайские травы (от 1 800 р.)

 

Не хило!!! Стресса - как не бывало!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йога , с цветами на подоконниках повозится , еще начать что-нибудь сложное готовить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорт. отличное снимает напряжение. приходишь на тренировку и голова отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если стресс то я собрана, а вот после... каждый раз по разному, то на дачу, то в ванну, то в лес, смотря как прет и глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, когда стрессует, я начинаю жрать(((((

 

Не лучший конечно вариант. Но уж лучше мужского аналога, когда начинают стресс не зажирать, а запивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самый эффективный способ борьбы со стрессом - это вышивание... сразу мысли негативные уходят, расслабляюсь и наслаждаюсь жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипед в охапку и на час меня нет ни для кого :dance_2: А зимой просто гуляю, мерзну, охлаждаюсь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорт! Девочки, это такой кайф! Главное, себя заставить пойти в зал <_< А остальное дело техники! И можно найти каждому на свой вкус: йога, пилатес, зумба, бегоая дорожка. И потом чувствуешь себя героем, к тому же красивым героем B) Поднимает и самооценку и настроение :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышиваю крестиком, это меня хорошо успокаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после, это через сколько?

по разному, в основном после того как ситуация нормализовывается, когда все решено, разрулено.

Я судилась по земле 3 года, была сама серьезность, хотя ответчик такие проблемы создавал волосы дыбом!!!! Когда пристав точки поставил ушел у меня случилась истерика я и плакала, и смеялась, потом в лес гулять уехала, на поляне на траве лежала и на облака смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нервничаю могу не есть и не пить, но шоколад в доме весь съём, если попадётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорт! Девочки, это такой кайф! Главное, себя заставить пойти в зал <_< А остальное дело техники! И можно найти каждому на свой вкус: йога, пилатес, зумба, бегоая дорожка. И потом чувствуешь себя героем, к тому же красивым героем B) Поднимает и самооценку и настроение :kniksen:

Дадада, я когда еще незамужняя была, ходила. Еще в бассейн можно.

Сейчас все времени нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже вязание отвлекает! Могу спокойно связать, а потом если, что не так распустить и заново связать, так даже больше успокаивает, проблемы в вязании отвлекают от других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...