Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надира

запеканка из творога со сгущенкой

Рекомендованные сообщения

вчера этот рецепт увидела на Одноклассниках, а сегодня уже спекла и попробовала. вкусно и невероятно сочно!

 

нам понадобится:

 

банка сгущеного молока (не вареного)

3 яйца

творог 500 грамм (я брала на развес)

 

 

1. взбиваем яица

2. добавляем сгущенку, все перемешиваем

разминаем отдельно творог, чтобы комочков не было, потом смешиваем с яицами и сгущенкой

3. форму смазать маслом, выложить нашу смесь и в поставить в духовку на 45 минут (у меня за 30 минут готово было).

 

сначала сильно поднимается, потом оседает. Запеканка получилась очень сочная. мне понравилась)

 

Пы. Сы. можно добавить изюм

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего не сфотала. Мы бы на вкусности посмотрели))) :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотрите))

 

6911307m.jpg

 

запах в квартире так и витает, уже почти 4 часа прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотрите))

 

6911307m.jpg

 

запах в квартире так и витает, уже почти 4 часа прошло)

ммммммммммммм..... Спасибо за совет))) Сегодня обязательно попробую :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммммммммммммм..... Спасибо за совет))) Сегодня обязательно попробую :sm050:

напиши потом, как тебе, понравилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пошла делать мясо в лаваше) с помидорами и сыром. но это уже совсем другая история))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что получилось, здесь 4 штуки

 

6887757m.jpg

 

перед приходом мужа немного на сковороде подогрею и все)

 

а ребенку готовлю на пару в фольге курицу с картошкой и зеленью в мультиварке

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши потом, как тебе, понравилось?)

ок))) напишу и фото выложу, что получится у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскресенье к приезду брата и его жены пиццу делала.

Вот какая красота получилась

NtN_t11hoT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в воскресенье к приезду брата и его жены пиццу делала.

Вот какая красота получилась

NtN_t11hoT4.jpg

ням-ням)) я тоже пиццу по выходным делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, а как у тебя лаваш не размокает? Я сколько не пыталась делать - не получается, разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, а как у тебя лаваш не размокает? Я сколько не пыталась делать - не получается, разваливается.

разваливается или рвется? чтобы не рвался, его надо слегка сбрызнуть водой, а потом делать с ним, что хошь))

 

я как-нибудь напишу, какой хачапури я делаю в мультиварке из лаваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разваливается или рвется? чтобы не рвался, его надо слегка сбрызнуть водой, а потом делать с ним, что хошь))

 

я как-нибудь напишу, какой хачапури я делаю в мультиварке из лаваша

У меня тоже иногда рвется, надо попробовать) Надира, буду ждать рецепт хачапури)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернемся к запеканке))) при какой температуре выпекать-то? всегда все забывать указывать, а это оченема важнааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вернемся к запеканке))) при какой температуре выпекать-то? всегда все забывать указывать, а это оченема важнааа!!!

ну, вопрос, конечно, хороший) указано в рецептах этого не было, но почему-то у меня в голове сразу нарисовались цифры 180 градусов, просто я логически подумала, что 45 минут выпекать это значит на медленном огне) я все готовлю интуитивно, у меня вообще на плите никаких обозначений нет) поэтому я не парюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где же Тато4ка88, мне интересно, что у нее получилось. я сегодня коллеге принесла 1 кусочек, и то, только потому, что вчера его заныкала от мужа) ей понравилось, особенно, когда я сказала, что нет ни муки, ни сахара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где же Тато4ка88, мне интересно, что у нее получилось. я сегодня коллеге принесла 1 кусочек, и то, только потому, что вчера его заныкала от мужа) ей понравилось, особенно, когда я сказала, что нет ни муки, ни сахара)

А в сгущенке нет сахара что ли ?))))

Я делаю подобную, но со сметаной и манкой.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в сгущенке нет сахара что ли ?))))

Я делаю подобную, но со сметаной и манкой.

ну, это я к тому, что коллега говорит, что сладко как! я говорю, а сахара нет) вот она гадала, что же там) ну конечно сахар в сгущенке есть, никто не спорит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за рецепт! Только что приготовила в мультиварке :testo: Действительно, супер! Очень вкусная, нежная, сочная! Правда, по мне несколько сладковата :rolleyes:

Вот:

6217af623c92d750a9b4037704ff04e9.jpg

И правда, сначала поднимается очень сильно, до самого верха мультиварки, а в конце выпечки, к сожалению, опадает до обычных размеров запеканки. Но от этого вкусовые качества ничуть не ухудшаются! :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где же Тато4ка88, мне интересно, что у нее получилось. я сегодня коллеге принесла 1 кусочек, и то, только потому, что вчера его заныкала от мужа) ей понравилось, особенно, когда я сказала, что нет ни муки, ни сахара)

Признаюсь честно ещё не делала(((( на работе завал-аврал. :jest_1: Домой как выжатый лимон. Если сегодня повезёт, то приготовлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за рецепт! Только что приготовила в мультиварке :testo: Действительно, супер! Очень вкусная, нежная, сочная! Правда, по мне несколько сладковата :rolleyes:

Вот:

6217af623c92d750a9b4037704ff04e9.jpg

И правда, сначала поднимается очень сильно, до самого верха мультиварки, а в конце выпечки, к сожалению, опадает до обычных размеров запеканки. Но от этого вкусовые качества ничуть не ухудшаются! :umilenie:

какая у вас красивучая получилась! я тоже в следующий раз в мульте сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а сколько по времени готовиться в мульте запеканка у вас? Я ставила на 40минут и она получается ну очень сырая. И ещё вопросик: а банки сгущёнки не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а сколько по времени готовиться в мульте запеканка у вас? Я ставила на 40минут и она получается ну очень сырая. И ещё вопросик: а банки сгущёнки не многовато?

Вот и мне кажется многовато получается. На мой взгляд и полбанки достаточно.

Изменено пользователем Тато4ка88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а банки сгущёнки не многовато?

Вот и мне кажется многовато получается. На мой взгляд и полбанки достаточно.

 

Значит мужу понравится, можно готовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а сколько по времени готовиться в мульте запеканка у вас? Я ставила на 40минут и она получается ну очень сырая. И ещё вопросик: а банки сгущёнки не многовато?

У меня "Филипс", там по умолчанию на выпечке 45 минут. Вот это время и готовила. Не переворачивала.

И мне тоже кажется, что целой банки сгущенки многовато, но поскольку так было в рецепте, первый раз не стала нарушать технологию :hi-hi: В другой раз попробую меньше добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Моя   запеканка из творога   без згущенки . Вот рецепт :

Вам понадобятся:

творог — 600 г; яйцо — 3 штуки; сахар — 6 столовых ложек.

По желанию можно добавить ванилин или корицу.

Приготовление

Смешайте в блендере все ингредиенты.

 Для запекания   возьмите противень или широкую форму.

Смажьте ее растительным маслом и выложите массу так, чтобы толщина не превышала 2-3 см. Разровняйте.

Отправьте в духовку на 20-30 минут, готовьте при 180-200 градусах.

Когда края по бортам начинают покрываться золотистой корочкой, следует доставать из духовки.

spacer.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корицу бы не стала добавлять, она дружит только с яблоками, а с творогом не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18.07.2019 в 21:17, Murmura сказал:

 

spacer.png

Трудно поверить, что может получиться такая красота без муки) надо попробовать. На данный момент мне нравится вариант с манкой, ванилином и цукатами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...