Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И если уж никак без хлеба, то уж кушать тогда из ржаной, с отрубями, овсяной, но никак не из пшеничной муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@,

Светлана, Вы говорите о выпечке и хлебе? Или о каше на воде. Немного разные вещи, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пищевая ценность блюда «Каша пшеничная на воде» (на 100 грамм):

Калории: 105.3 ккал.

Белки: 3.8 гр.

Жиры: 0.4 гр.

Углеводы: 20.7 гр.

 

Пищевая ценность блюда «Гречневая каша на воде без соли» (на 100 грамм):

Калории: 134.1 ккал.

Белки: 5.4 гр.

Жиры: 1.4 гр.

Углеводы: 26.6 гр.

 

я уже просто без комментариев пишу

Каша из крупы. Я писала про рафинированные продукты, муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все,я прекращаю спор, действительно,кому что нравится. Я очень люблю,просто обожаю,деревенский волгоградский хлеб, бородинский. Но и пшеничный,который сейчас выпекает Радеж,тоже очень нравится. И я буду их есть,когда мне захочется. А вот рогалики магазинные,которые тож.е очень люблю,теперь не покупаю-в их составе есть маргарин,вот он совсем не полезен. И,да, поскольку все-таки мы в теме для худеющих девушек, про цель "снизить вес" я и писала. Удачи всем в похудении и удержании веса :good_friend:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January, свою фразу я начала со слов для меня)

Для примера, делаем выпечку сами ( ну те же печенья, например), покупаю масло, состав: пастеризованные сливки. Цену точно не скажу, но в пределах 30р за пачку 200гр. Что там за сливки?))) И где гарантия что в масле за 100р не то же содержимое с другой этикеткой? Каллорийность у домашних даже поболее, возможно. Я к тому, что если мы говорим про избавление от лишнего жира (который понятное дело копился не один год и не от полезных продуктов), то не стоит есть любые печеньки или их минимум. Для кого-то лечебное голодание - лучший выход, для кого-то просто ПП, для кого-то ограничения. Нужно выбрать самому и идти к своей мечте. Если от гречки/кефира/яблок/шоколада/любой монодиеты да и не моно, а просто диеты становится плохо - врядли кто-то будет ее продолжать. А вот потом, после сброса веса, нужно делать фигуру и спортом, и правильным питанием. Но одночасово пересмотреть привычки 20-летние сложно, ох как сложно. Особенно при недостаточной личной мотивации...

Хочется, чтобы эта тема была для поддержки и обмена опытом/информацией. А не для высказывания своего фи)

rififi, я тобою горжусь, считаю умничкой, поставила цель и идешь к ней! прям респектище) Даже если не пьешь витамины ничего за 5 дней не вымоется и не отвалится, ИМХО,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка,

спасибо :shy: :shy: :shy:

не, витамины пью. Без них никуда)

Но вот как ни странно, прям легко мне. Думала тяжко будет, но нет. Сыта и отлично чувствую себя, и главное кг уходят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все,я прекращаю спор, действительно,кому что нравится. Я очень люблю,просто обожаю,деревенский волгоградский хлеб, бородинский. Но и пшеничный,который сейчас выпекает Радеж,тоже очень нравится. И я буду их есть,когда мне захочется. А вот рогалики магазинные,которые тож.е очень люблю,теперь не покупаю-в их составе есть маргарин,вот он совсем не полезен. И,да, поскольку все-таки мы в теме для худеющих девушек, про цель "снизить вес" я и писала. Удачи всем в похудении и удержании веса :good_friend:

Я не в коем случае не хотела превращать спор в битву). Мне интересна эта тема, интересно мнение других людей... Очень любопытно вас было читать), спасибо за то, что поделились своим видением. И я , в основном, читатель, а тут чего то вот встряла))))......

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень люблю,просто обожаю,деревенский волгоградский хлеб, бородинский. Но и пшеничный,который сейчас выпекает Радеж,тоже очень нравится.

Светлана, по сути нет ничего плохо если съесть кусочек хлеба. Но как таковой пользы в нем нет. Особенно в том, что из Радежа. Вкусно, но не более того.Когда достигнута цель и вес устраивает, то можно иногда позволить себе расслабиться. Я сбросила в свое время почти 30 кг. Набрала 8. Но! Я сама знаю в какой момент начала набирать и почему. Но не было желания сопротивляться. Но до этого мой вес держался, ну вот 1 кг +/-. Это нормально. Я кушала практически все, и хлеб, и картошку и мясо. Но по чуть -чуть и раздельно. И не жареное, всё тушила или готовила на пару. И вес не прибавлялся. А моя подруга постоянно худеет. Потому что хлеб или картошка это сразу же плюс. Все мы разные. И каждый сам выбирает как ему питаться, хотя бы потому, что лучше знает что ему подходит.

Но в процессе похудения хлеб лучше не кушать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
January,

Хочется, чтобы эта тема была для поддержки и обмена опытом/информацией. А не для высказывания своего фи)

Если вы про меня, то я нигде в этой теме свое "фи" не высказывала. Я неоднократно уже писала, что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, все мы говорим по сути об одном и том же :misc_flowers:

просто не дослышиваем друг друга))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January, нет, к тебе только первая фраза обращалась) А потом новый абзац, уже в общем. Вот они минусы виртуального общения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
January, нет, к тебе только первая фраза обращалась) А потом новый абзац, уже в общем. Вот они минусы виртуального общения.

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Свету поддержу с бородинским хлебом)))) точнее у меня "Карельский". там в составе нет пшеничной муки, только ржаная, и солод, люблю его в хлебушке. ВОт его я точно из списка продуктов не вычеркну. А какие из него сухари с чесночком получаются в духовке. ууууууууууууууууу Никакие покупные рядом не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже неделю ем все и много- упадок сил жуткий, видно авитаминоз. Вес так и стоит, пока набора нет, побуду в таком режиме питания.

 

Скоро соберусь и еще 3,5 кг сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже малость расслабилась,в спорте пауза... Но -вторая неделя цикла,вес на минимуме - на весах 69 с копейками. Ниже уже пойдет конкретное похудение - в весе 70кг я уже лет 9 с перерывом на роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут у знакомой шагомер взяла. Есть мнение что человек в день должен 10000 шагов делать что бы худеть. Я все равно с коляской километры хожу, думаю посчитать сколько в день. Вес 65 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут у знакомой шагомер взяла. Есть мнение что человек в день должен 10000 шагов делать что бы худеть. Я все равно с коляской километры хожу, думаю посчитать сколько в день. Вес 65 кг.

интересен результат :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@,

 

Да, чтоб было полезнее, нужно не варить гречку, а заливать кипятком.

Нееее.. не полезнее))))))))))))))) она и так обжаренная продается :very_funny: что б действтельно было полезнее,надо "зеленую" брать, залить водой на 1,5-2 дня, потом промыть и кушать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересен результат :good_friend:

 

Обязательно напишу. Завтра начну считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по себе знаю, что 10000 шагов это не мало на самом деле. Хотя я и с коляской много бродила раньше, да и сейчас две-три остановки пойду пешком, а не поеду. Пробежка 45 минут даёт всего лишь 6-7 тысяч шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут у знакомой шагомер взяла. Есть мнение что человек в день должен 10000 шагов делать что бы худеть. Я все равно с коляской километры хожу, думаю посчитать сколько в день. Вес 65 кг.

шагомер можно скачать с маркета на телефон андроид -по крайней мере, у сотрудника на айфоне он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее.. не полезнее))))))))))))))) она и так обжаренная продается :very_funny: что б действтельно было полезнее,надо "зеленую" брать, залить водой на 1,5-2 дня, потом промыть и кушать))))))))))))

ага, и зеленый кофе жевать, и пророщенный овес, сою вот еще можно....Вот мне кажется,есть здесь какая-то психологическая составляющая-наказание,так сказать, за "грех" переедания- типа,ела много, теперь получай ПП-шные "вкусняшки", поделом тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и зеленый кофе жевать, и пророщенный овес, сою вот еще можно....Вот мне кажется,есть здесь какая-то психологическая составляющая-наказание,так сказать, за "грех" переедания- типа,ела много, теперь получай ПП-шные "вкусняшки", поделом тебе...

лично я себя не наказываю)) Но я четко понимаю, что если я буду продолжать есть батоны и конфеты толку не будет. И здесь уже мне самой выбирать - быть в теле или ограничить себя на время в еде. Я выбрала второй вариант. Можно не жевать овес, можно кушать маленькими порциями, долго у нудно, но все мы прекрасно понимаем, что как ни крути, но необходимо отказаться от определенных продуктов для того, чтоб получить желаемый результат. Можно язвить сколько угодно, но продолжая поедать мучное и сладкое похудеть ох как сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на себе что-то не испытаешь, сложно судить. Вот к примеру: чай и кофе (да и вообще все) пью без сахара. И это не только в диетических целях. Сахар крадет вкус. Вкус чая не раскрывается. А уж про кофе вообще молчу - с сахаром просто пойло сладкое. Одна знакомая глядя на меня тоже попробовала, потом, спустя месяца два, говорила - ну как я могла вообще пить сладкий чай - НЕВКУСНО!

 

Ну и вообще ... Мне ПП не наказание, мне вполне вкусно. Я правда гречку зеленую не жую, да и сою тоже)))))

 

И еще .... вот пожалуй воспринимать еду как наказание или поощрение неправильно. Еда это просто еда.

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi только без обид- все мы жертвы агрессивной рекламы,к сожалению, в том числе и "пропаганда похудения". Я худею в первый раз - у меня никогда не было проблем с лишним весом. Ну вот,видимо,возраст,понижение метаболизма- в прошлом году к осени 5 кг набралось откуда-то. Я начала "изучать вопрос". Сейчас же полно информации в сети. И если потратить достаточно времени, то все-таки ее можно найти. Так вот- пишут же сейчас везде уже- все эти быстрые диеты не дают ожидаемого долговременного эффекта. Моя мама так худела- даже был эпизод в ее жизни- голодала только на воде две недели. Этими диетами загубила свой метаболизм,вес очень быстро вернулся, сейчас с ростом 161 см она весит 90кг. Вы рассказали,что уже тоже худели,но вес опять пошел вверх. то-есть даже ваш собственный опыт говорит,что такие диеты неэффективны в долговременном промежутке времени. То-есть надо менять всю систему питания,и "кушать правильно" всю жизнь. Поэтому я и удивляюсь- Вы допускаете для себя такой вариант - есть всю оставшуюся жизнь запаренную гречку с кефиром. Или и дальше убивать свой метаболизм -раскачивать качели веса вверх-вниз? Даже есть такой термин уже- эффект йо-йо -шарика на резиночке.

еще один огромный минус низкокалорийных диет- в первую очередь организм расходует мышечную ткань-жировые запасы остаются "на крайний случай". Восстановить обратно эту ткань -это очень долгая и изнурительная работа в тренажерке,и практикующие тренеры пишут,что для дам за 40 это вообще уже практически "анриал".А если нет мышщ,а жир есть-даже при нормальном весе это-скиннифэт,и красивой фигурой здесь даже и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы рассказали,что уже тоже худели,но вес опять пошел вверх. то-есть даже ваш собственный опыт говорит,что такие диеты неэффективны в долговременном промежутке времени. То-есть надо менять всю систему питания,и "кушать правильно" всю жизнь. Поэтому я и удивляюсь- Вы допускаете для себя такой вариант - есть всю оставшуюся жизнь запаренную гречку с кефиром. Или и дальше убивать свой метаболизм -раскачивать качели веса вверх-вниз? Даже есть такой термин уже- эффект йо-йо -шарика на резиночке.

я писала, что после похудения я кушала практически всё. Но, я следила за тем что я ем и как приготовлено. Можно и шашлычок с картошкой жареной на даче покушать, можно и пива с рыбкой употребить.

В течении долгого времени вес не набирался, но, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, настал момент когда махнула рукой и начала неправильно питаться, например кушать по ночам. Я уже писала, что понимала чем закончиться. И опять же писала, что я не безобразно толстая, 46й размер одежды это не так уж много))

И тоже писала, что необходимо питаться правильно чтоб вес не возвращался.

Но до этого мой вес держался, ну вот 1 кг +/-. Это нормально. Я кушала практически все, и хлеб, и картошку и мясо. Но по чуть -чуть и раздельно. И не жареное, всё тушила или готовила на пару. И вес не прибавлялся.

Помимо диеты я занимаюсь спортом. Всё вместе дает результат. И понятно ежу, что если я буду питаться абы как я тут же наберу те же самые килограммы.

это мои цитаты - где здесь речь о том, что нужно кушать одну гречку всю жизнь?))

И дело не в рекламе. Мои джинсы отказались застегнуться, вот это сподвигнуло меня похудеть. Я хочу быстрый результат, да, но потом этот результат нужно будет закрепить. Если я после гречки поеду в Макдональдс, то смысла в моих действиях нет никакого. А если я буду питаться правильно и заниматься спортом, но и кг не вернуться.

Вы уж извините, но возвращаются кг почему? Потому что человек продолжает кушать пирожки и жареную картошку на ночь.\

 

По большому счету поесть гречку 7 дней, или просидеть на кефире не сложно. Сложно потом удержать достигнутое.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я, кстати, рне понимаю почему такое внимание к моей диете?))

Я же никого не призываю присоединиться ко мне. Простая фраза, что решила посидеть на гречке вызвала столько обсуждений и внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я, кстати, рне понимаю почему такое внимание к моей диете?))

Я же никого не призываю присоединиться ко мне. Простая фраза, что решила посидеть на гречке вызвала столько обсуждений и внимания))

 

Я тоже не понимаю, ведь темка называется ХУДЕЕМ как можем, это же не про правильное питание тема! Девочки, давайте быть корректными друг к другу, делится друг с другом и поддерживать. У всех своя голова и советов вроде здесь не просят! Пишите про свои успехи, а не про чужие косяки. А то заходить будет не хотеться сюда :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите про свои успехи, а не про чужие косяки. А то заходить будет не хотеться сюда

я умолкаю ))

могу про успехи ... минус 2 кг. Живот тоже сильно ушел - хула-хуп всё таки весчь!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я умолкаю ))

могу про успехи ... минус 2 кг. Живот тоже сильно ушел - хула-хуп всё таки весчь!!!! :dance_2:

 

У меня 4 кг ровно с 1 апреля ))) я вообще счастлив ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 4 кг ровно с 1 апреля ))) я вообще счастлив ))[/quote

ого!!! УМНИЦА :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я, кстати, рне понимаю почему такое внимание к моей диете?))

Я же никого не призываю присоединиться ко мне. Простая фраза, что решила посидеть на гречке вызвала столько обсуждений и внимания))

Мне кажется, вообще не к вашей диете был вопрос. Просто у Светланы возник вопрос по запаренной гречке и иже с ней. Кто -то спросил, а что вообще есть ПП? Ну и просто пообсуждали... Ну если это кого-то так гнятет, я тоже молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ПП стало лучшей диетой, при которой я могу удерживать свой результат. Хотя я не фанатична, потому как не могу побороть любовь к шоколаду.🙈 Да и какие-то другие НЕ правильные продукты ем периодически. Но вообще стараюсь придерживаться ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта, про весь Ваш спор.

Лично я худею уже не первый раз, сама склонна к полноте и борьба с килограммами это стиль моей жизни. Чуть стоит расслабиться и "+" килограммы, причем прибавляю резко. В прошлом году запустила себя всего на лето. а набрала сразу 15 кг, после новогодних праздников всегда набираю +4-5 кг.

Все что касаемо меня худею, если буду заниматься спортом и не переедать, худеею по чуть-чуть. Из опыта скажу что разгрузочный день надо все равно делать минимум раз в месяц, в идеале раз в неделю. Это не значит что надо сесть на воду, просто как кто-то писал монотонный день - либо яблоки, либо гречку, либо картошку, или арбуз, каждому свое, кто-то на кофе не важно.

При похудании цель как кто-то уже писал это потратить больше чем потребить. Если целый день есть сало с хлебом, то естественно и бег 100 км не поможет, да и физически не сможете, поэтому корректировка в питании должна присутствовать, проще всего конечно исключить продукты с высоким содержанием жира и углеводов, а это как раз фастфуды и печенное, соответсвенно получается и сладкое.

Никогда себе не отказывала в шоколаде, просто надо знать меру.

Поддерживаю всех, каждый худеет как может - это наш девиз, лишь бы не с вредом для здоровья

Всех больших успехов :misc_flowers: , а делиться информацией все равно надо, :good_friend: это своего рода поддержка, ведь тема для этого и создана

По поводу 80% зависимости похудания от питания, свежий пример: месяц занималась спортом 7 дней в неделю, но при этом не особо следя за диетой сбросила1,5 кг. Легла на неделю в больницу и на их пище без тренировок сбросила 1,5 кг ^_^ Я думаю. не надо даже коментировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тоже вмешаюсь в ваш спор. Правильно говорят девочки, что каждый худеет как может и как ему лучше. Я худею в третий раз. Для миф, что после того как худел на ПП, вес не вернётся. Проверено на себе, первый раз худела именно путём ПП, т.е.исключила сладкое, жирное, копченое и мучное, газировку. Питалась отварным мясом, курочкой, рыбой, каши, на пару и овощи с фруктами. Похудела на 20 кг., но это был длительный процесс. Потом стрессы и прочее, и за год-полтора набрала 25 кг. Т.е. ещё больше чем скинула.

Потом взялась за себя, но начала пробовать различные диеты и системы. И пришла к тому, что мне легче худеть по своему, т.е 5\2. В будни я сидела на монодиетах и разгрузочные дни устраивала, а в выходные наслаждалась жизнью и питалась всем в подряд. И срывов не было, потому что знала, что в выходные оторвусь. Похудела так за год на 20 кг. Но потом забеременела и опять набрала.

Сейчас тяжело худеть, но все равно, я выбрала для себя второй способ. В будни стараюсь худеть а в выходные могу и выпить с друзьями и покушаться вкусного. И тем не менее за 9 месяцев ушли 14 кг.

К чему вела... Не главное как ты похудеешь, а главное сохранить вес. Если я склонна к полноте, то не одна система мой вес не сохранит. Надо всю жизнь его поддерживать, для меня достаточно пару дней посидеть на гречке или день молокочая в неделю и мой вес будет постоянным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне атата, сейчас жду кд и сажусь на гречку на недельку, потом почередую с белками, а в выхи буду на даче кушать шашлыки и пить пиво. Потом опять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя, я вот такого принципа тоже придерживаюсь в питании - на выходные можно отдохнуть и расслабиться. И один день в неделю на кефире. Таким образом долгое время вес вообще не набирала.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне такой метод не подходит, я пробовала. Я как с цепи срываюсь на выходные. Пять дней диета, зато в выходные все подряд как пылесос не могу остановиться. У меня подруга она сладкоежка, вот она худела на одной плитке шоколада в день и чай. Мне надо что то мясное, рыбное. Согласна с Валей миф что вес не вернется, я тоже худела на 15 кг потом радовалась что, вот теперь все можно. За беременность 17 кг набрала, ела все что не прибито гвоздями)))) Вот устраиваю сейчас разгрузочные дни. вообще мне полосатая диета в свое время очень понравилась.

Изменено пользователем annet1313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мне атата, сейчас жду кд и сажусь на гречку на недельку, потом почередую с белками, а в выхи буду на даче кушать шашлыки и пить пиво. Потом опять и т.д.

Наш человек :good_friend: :misc_flowers:

Такая же фигня, не могу не расслабиться, особенно когда муж расслабляется :waiting: у меня сразу стресс :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в выхи ездили отдыхать с друзьями на шашлыки, но я как то сразу заранее настроилась, что косячить не буду, замариновала себе курогрудку в кефире и с травками, 1 штучку, там без проблем ее ела, она очень вкусной получилась, еще съела помидорчик, огурчик и яйцо, все пили алко, а мне муж самовар брал, я выпила пару литров вкусного чая на дровишках, мне прям надо пренадо еще 4 кг до 1 мая сбросить,я постоянно об этом думала, а вообще это конечно, не здорОво, но я прям не могу не думать о похудении, последние дни я даже от ужина правильного отказалась, не хочу просто вечером ничего, кефир или ряженку выпиваю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...