Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Поговорим о юных технарях...

Рекомендованные сообщения

 

Полностью согласна с высказыванием!

 

В этом году был очень простой базовый уровень, а вот профиль....Знаю детей-олимпиадников (не только на уровне города), которые набрали всего 70 баллов. Они тоже сказали, что времени катастрофически мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, если вы сейчас сдаете вступительный экзамен/тестирование (в режиме он-лайн), попадаете уже в этом году на обучение с сентября. И

Информация по вступительным (ссылки) см выше в сообщении.

 

P.S.Друзья 19 прошли тестирование, т.е.все еще можно попробовать силы!

Тестирование-то пройти можно. Весь вопрос в том, когда они начнут заниматься - в этом сентябре или в следующем. Судя по инфе на сайте - в следующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тестирование-то пройти можно. Весь вопрос в том, когда они начнут заниматься - в этом сентябре или в следующем. Судя по инфе на сайте - в следующем.

 

Мой сын прошел заочное тестирование, прислали письмо, что в августе приглашают на очное и по результатам уже будет приглашение на обучение в ЭТОМ году или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын прошел заочное тестирование, прислали письмо, что в августе приглашают на очное и по результатам уже будет приглашение на обучение в ЭТОМ году или нет.

В письме написано дословно: "Результаты очного этапа и статус зачисления будут опубликованы на сайте myitschool.ru и направлены Вам по электронной почте." Про ЭТОТ год ничё не вижу. Но не исключено; после того, как пришло письмо, тоже подумала, что в этом году будет обучение. Ну если очный этап пройдет. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В письме написано дословно: "Результаты очного этапа и статус зачисления будут опубликованы на сайте myitschool.ru и направлены Вам по электронной почте." Про ЭТОТ год ничё не вижу. Но не исключено; после того, как пришло письмо, тоже подумала, что в этом году будет обучение. Ну если очный этап пройдет. Посмотрим.

 

Сейчас тестирование для тех, кто будет обучаться в 2015-2016 уч году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с высказыванием!

 

В этом году был очень простой базовый уровень, а вот профиль....Знаю детей-олимпиадников (не только на уровне города), которые набрали всего 70 баллов. Они тоже сказали, что времени катастрофически мало!

У знакомой дочка из гуманитарной школы, без репетиторов, сама подготовилась на 76 баллов. Но там девочка ОЧЕНЬ замотивирована и ОЧЕНЬ умная - физику, информатику, русский тоже под 80 б. сдала.

А у остальных знакомых - математика в пределах 60, физика и информатика от 60 до 70. Это все с репетиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
декабринка, спасибо большое за инфу об этой школе. Я в течение года сталкивалась, люди упоминали в разговорах, но я не уточняла. А это оказалось очень интересно. Пройти бы очное тестирование, эх.. Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, все вступительные экзамены успешно сдадите и будете учиться. Я уверена, если ваши дети интересуются программированием/информатикой, они не пожалеют! Да, учиться не легко! Но, в итоге, дети готовят просто супер проекты для андроидов!

Удачи!

Изменено пользователем декабринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Малом матфаке в ВолГУ помимо воскресной матшколы есть еще и программирование для начинающих и продолжающих. Ну продолжающие - обычно продвинутые старшеклассники, а на начинающих мы попробовали ходить в 7 классе - не потянули (математики не хватало), на следующий год в 8 классе нормально отходили. Там программируют на С и С++. Инфа есть на сайте Малого матфака и в их группе ВК. Занятия раз в неделю, обычно по субботам. Бесплатно (как и все на Малом матфаке, спасибо им за это огромное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале года туда приходит толпа народа, фанатичные мамы приводят малышей, никто никого не гонит, хотя предупреждают, что занятия для деток постарше. Малыши отсеиваются, как только понимают, что пришли рановато, и к середине года группы обретают не переполненный нормальный вид ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, жаль что программирование только с 8-го класса.

 

Интересно, а где можно пятиклашке попрограммировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, несколько лет назад видела инфу о том, что в политехе были какие-то занятия (платные) с 5-го класса.

 

То, что в политехе - это 100%.

 

Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, несколько лет назад видела инфу о том, что в политехе были какие-то занятия (платные) с 5-го класса.

 

То, что в политехе - это 100%.

 

Может кто знает?

Так как конкретнее никто не пишет, поделюсь примерной инфой. Насколько знаю, там детишек учат работать на C Sharp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, жаль что программирование только с 8-го класса.

 

Интересно, а где можно пятиклашке попрограммировать?

В профильной школе, если повезёт((( По программе программирование с 8 класса. Или ищите репетитора. Хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В профильной школе, если повезёт((( По программе программирование с 8 класса. Или ищите репетитора. Хорошего.

Спасибо, Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как конкретнее никто не пишет, поделюсь примерной инфой. Насколько знаю, там детишек учат работать на C Sharp.

А где конкретно? Или на какой кафедре?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где конкретно? Или на какой кафедре?

Конкретнее не скажу. Знаю только, что юные кодеры там пишут игрушки простенькие на си шарпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хорошая информация по нашему вопросу (мат.олимпиады в России)

 

Самое интересное - видеозапись в конце поста

 

ПС. Другая ссылка на эту же пресс-конференцию http://pressmia.ru/pressclub/20150729/950271382.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой только что отсюда вернулся: http://it-edu.mipt.ru/ru/school_olymp/summer15

В полном восторге. Но там только с восьмого класса берут.

Правда дороговато, но сын готов отказаться от всего, чтобы его туда отправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где конкретно? Или на какой кафедре?

Варианта 2 - либо ПОАС либо САПР. Обе - в высотном корпусе 14этаж - САПР, 10(?) - ПОАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня! Сегодня звонила в политех по поводу курсов информатики. Школа называется "Интенсив", информацию точную не дали. Проблема в том, что в прошлом году не набралась группа. По телефону ответили "хотя бы набрать 6 человек ", желательно одного возраста. Обучение 9 месяцев, приблизительная сумма -10 тысяч, можно оплачивать в несколько этапов. Теория+практика, естественно))

Может будут желающие еще, мой пойдет в 9 класс, давайте попробуем) Это ссылка на школу http://podcurs.vstu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще инфа про ВолГУ. В середине сентября на сайте будет обновлена информация про расписание на нов. учебный год.

Попутно вопрос- как считаете реально поступить в школу самсунга или все-таки для особо одаренных? Может у кого друзья-знакомые пробовали поступать/учились, вроде не первый год в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем доброго дня! Сегодня звонила в политех по поводу курсов информатики. Школа называется "Интенсив", информацию точную не дали. Проблема в том, что в прошлом году не набралась группа. По ответили "хотя бы набрать 6 человек ", желательно одного возраста. Обучение 9 месяцев, приблизительная сумма -10 тысяч, можно оплачивать в несколько этапов. Теория+практика, естественно))

Может будут желающие еще, мой пойдет в 9 класс, давайте попробуем) Это ссылка на школу http://podcurs.vstu.ru/

 

Мы хотим! тоже в 9-й идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим! тоже в 9-й идем.

Оксана, желающие девочки, звоните на кафедру (телефон на сайте), они записывают и уже по количеству будут планировать группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если 9 тысяч за годовой курс для вас нормально, то могу посоветовать вот эти курсы:

http://foxford.ru/

Мой занимается там углубленной физикой и математикой. Учителя, в основном из МФТИ, МГУ, школ для одаренных детей. Сын первое время пытался домашку в школу учителям таскать, чтобы помогли, но они такое решить не могут. В конце концов, я ему это запретила, чтобы не ставить учителей в неудобное положение.

Я оплачиваю сразу годовой курс, так дешевле получается, но можно платить по месяцам.

По информатике там несколько курсов, но подсказать учителей не смогу, так как мы занимались только математикой и физикой.

В этом году возьмем еще и информатику, так как учитель в школе не очень хороший, а она сыну в любом случае понадобится.

Там первое занятие бесплатно, так что сын отсмотрит все курсы и выберет, тот который он потянет с его уровнем знаний ( а он у него по информатике не очень высокий(((().

Попробуйте, не пожалеете. Преподавателей такого уровня вы в Волгограде не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если 9 тысяч за годовой курс для вас нормально, то могу посоветовать вот эти курсы:

http://foxford.ru/

Мой занимается там углубленной физикой и математикой. Учителя, в основном из МФТИ, МГУ, школ для одаренных детей. Сын первое время пытался домашку в школу учителям таскать, чтобы помогли, но они такое решить не могут. В конце концов, я ему это запретила, чтобы не ставить учителей в неудобное положение.

Я оплачиваю сразу годовой курс, так дешевле получается, но можно платить по месяцам.

По информатике там несколько курсов, но подсказать учителей не смогу, так как мы занимались только математикой и физикой.

В этом году возьмем еще и информатику, так как учитель в школе не очень хороший, а она сыну в любом случае понадобится.

Там первое занятие бесплатно, так что сын отсмотрит все курсы и выберет, тот который он потянет с его уровнем знаний ( а он у него по информатике не очень высокий(((().

Попробуйте, не пожалеете. Преподавателей такого уровня вы в Волгограде не найдете.

Оль, позадаю вопросы, можно? С преподавателями общение происходит он-лайн, я правильно поняла? если деть недопонимает что-то как вы поступали, вопросы там кому-то можно задать и получить разъяснения? Как ваше впечатление от процесса? Если не секрет, где Ваш ребенок учится? В олимпиадах побеждаете или просто участвуете? Не судите, чисто материнское любопытство))) нет ответите- пойму))) и последнее-купончика на скидку не предвидится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, позадаю вопросы, можно? С преподавателями общение происходит он-лайн, я правильно поняла? если деть недопонимает что-то как вы поступали, вопросы там кому-то можно задать и получить разъяснения? Как ваше впечатление от процесса? Если не секрет, где Ваш ребенок учится? В олимпиадах побеждаете или просто участвуете? Не судите, чисто материнское любопытство))) нет ответите- пойму))) и последнее-купончика на скидку не предвидится??

Конечно, можно. Я сама очень сильно сначала сомневалась. Оплачивала по одному уроку. Общение происходит онлайн. Камера направлена на обычную школьную доску и учителя. Дети вопросы задают либо в чат, чтобы все увидели, либо в микрофон. Там кнопочка есть "включить микрофон". Учителя все объясняют подробно, на все вопросы отвечают. Главное, чтобы ребенок не стеснялся их задавать. На дом задают около 5 задач. Их ты тоже решаешь прямо на сайте. Есть подсказки, но тогда снимаются баллы.

В восьмом класе мы брали базовый курс у Пенкина ( https://vk.com/penkin ). Преподаватель просто отличный. Дети в физику просто влюбляются. У него кстати много открытых уроков в ютубе. Можете посмотреть.

В 9 классе уговорила его перейти на олимпиадную физику. Он сначала психовал, хотел учиться только у Пенкина, но я уговорила его на пробный урок. Итог: он решил, что Замятнин (https://vk.com/video-21092922_163347854) еще круче, чем Пенкин.

С математикой было сложнее. Мы сразу взяли курс олимпиадная математика и поначалу было очень тяжело. Женька хотел отказаться, но моя сестра прослушала урок и сказала, что объясняют очень хорошо. Просто там мат.анализ уже преподают, поэтому кажется так занудно. Уговорили продолжить. Но там задачи очень сложные. В школе точно не помогут решить. Ребенок пробовал)) Пересматривал по несколько раз урок и со скрипом решал, и то не все.

Сейчас после летней олимпиадной школы, принялся опять за домашнюю работу.

В феврале после зимней олимпиадной школы выпросил еще курс у Шарича ( http://www.mathschool.ru/item/103.html ) по углубленной алгебре. Тот произвел на него очень большое впечатление.

Сын учится в обыкновенной школе. Вернее, в лицее. Но я считаю ее обыкновенной школой, дающей средний уровень знаний.

Конечно, не сравнить с 10 школой Волгограда, где мы учились до этого.

Просто здесь в Москве и Подмосковье есть настолько крутые школы, что наша просто отдыхает)))

Олимпиадными курсами мы начали заниматься в октябре и в олимпиадах особо не учавствовали, так что пока выше 3 места не поднимались.

Но в мае попробовали сдать экзамен в физтех-лицей при МФТИ. Там очень сложные экзамены.

Математику он сдал, а физику почему-то провалил.

ОГЭ мы, естественно, сдали на пять, причем он к ним почти не готовился. Физику выбрал дополнительным экзаменом.

В этом годы начинаем усиленно учавствовать в олимпиадах, чтобы к 11 классу наработать опыт.

Сын хочет поступить в МФТИ, а туда реально попасть только олимпиадникам. Там средний бал 280(((

Купончика скидочного, к сожалению, нет. Но в этом году они серьезно снизили цены на курсы. Я думаю скидок особых не будет. Правда, я договорилась, что на 3 и 4 курс нам дадут скидку 10%.

Если интересуют еще какие-то учителя по физике и математике, пишите. Я спрошу у сына. Вполне возможно он их знает по олимпиадным школам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим! тоже в 9-й идем.

 

Позвоню завтра, с удовольствием присоединимся. Мы тоже идем в 9 -й))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В астрономический кружок кто-нить ходил?

http://volgogradplanetarium.volgadmin.ru/Astroclub.aspx

 

Узнала. 16-го сентября в 16.00 сбор. Занятия 1 раз в неделю по средам. Вроде бесплатно. Берут средние и старшие классы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала. 16-го сентября в 16.00 сбор. Занятия 1 раз в неделю по средам. Вроде бесплатно. Берут средние и старшие классы.

А как же "Для посещения клуба приобретается абонемент"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, я вот тоже не поняла. Сказали - все вопросы на сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье, а вы "оттуда"?

 

нет, просто позвонила и спросила у них.

Сын у меня в 9-м классе учится на физ-мате, так что мне эта тема интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На робототехнику кто-нибудь пошел? Куда и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На робототехнику кто-нибудь пошел? Куда и почем?

 

Мы пошли в клуб "АГА" (НЕ РЕКЛАМА), ходим 3-й год, нравится. Стоимость в лику кину.

А еще тестирование прошли в политехе (9-й класс). Сказал, что баллы, кроме русского((((, очень высокие. Будем готовиться к ГИА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли в клуб "АГА" (НЕ РЕКЛАМА), ходим 3-й год, нравится. Стоимость в лику кину.

А еще тестирование прошли в политехе (9-й класс). Сказал, что баллы, кроме русского((((, очень высокие. Будем готовиться к ГИА.

А расскажите про политех? Какие занятия? Только подготовка к ГИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...