Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Поговорим о юных технарях...

Рекомендованные сообщения

А расскажите про политех? Какие занятия? Только подготовка к ГИА?

В политехе- физика, математика, русский,химия. 3 раза в неделю. Принимают с 9-го класса. Получается, что подготовка к экзаменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В астрономический кружок кто-нить ходил?

http://volgogradplanetarium.volgadmin.ru/Astroclub.aspx

 

ВНИМАНИЕ! Набор школьников (с 5 по 11 классы)

в астрономический кружок при Волгоградском планетарии

 

занятия 1 раз в неделю по средам, с 16.00 до 17.30-18.00

 

Бесплатно/или платно (450 руб/мес) - вопрос пока не решен.

 

Главное условие - искренний интерес самого школьника с космосу/астрономии.

 

Как записаться? просто приходите в ближайшую среду в планетарий, пароль "я на кружок". При себе иметь тетрадку/ручку

 

ПС. При достаточном количестве "второсменников" могут сделать утреннюю группу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу предварительный осторожный отзыв об IT школе Samsung. Прошло только четыре занятия, потому отзыв предварительный, рановато еще судить, но. Сын учится в 9 классе, уже не хочет туда ходить. Говорит, элементарщина, скучно ему там, все это знает давно. Парнишка из нашего лицея из 10 класса уже бросил. Что будет дальше, расскажу, если кому интересно. Так что, если ваш ребенок более-менее продвинут, то не факт, что вам туда надо. Но, может, через неделю-другую что-то изменится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу предварительный осторожный отзыв об IT школе Samsung. Прошло только четыре занятия, потому отзыв предварительный, рановато еще судить, но. Сын учится в 9 классе, уже не хочет туда ходить. Говорит, элементарщина, скучно ему там, все это знает давно. Парнишка из нашего лицея из 10 класса уже бросил. Что будет дальше, расскажу, если кому интересно. Так что, если ваш ребенок более-менее продвинут, то не факт, что вам туда надо. Но, может, через неделю-другую что-то изменится...

 

Наталья, а сын по каким дням занимается?

Мой в пн и чт ездиет на занятия. Группа 15 человек. Все ребята сами по себе, ни кто особо не знакомится и не общается между собой, плюс дорога занимает час времении и все это в одиночестве... Хотел тоже бросить эти занятия, но мы его уговорили довести дело до конца, которое начал. Тяжело морально. Разговаривали с ним, приводили примеры учебы в институте. Ведь там тоже дети сталкиваются с такими проблемами, но все как то справляются , находят общий язык с сокурсниками и решают прочие проблемы. Ни кто же ни уходит и не бросает учебу из-за того что там скучно.

Сами занятия сыну интересны и понятны. Преподаватель по информатике в школе сказала, что будут проходить по школьной программе тоже самое, но не так углубленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в 10 классе бросил IT школу Samsung. Далеко ездить и говорит,что сам все может изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а сын по каким дням занимается?

Мой в пн и чт ездиет на занятия. Группа 15 человек. Все ребята сами по себе, ни кто особо не знакомится и не общается между собой, плюс дорога занимает час времении и все это в одиночестве... Хотел тоже бросить эти занятия, но мы его уговорили довести дело до конца, которое начал. Тяжело морально. Разговаривали с ним, приводили примеры учебы в институте. Ведь там тоже дети сталкиваются с такими проблемами, но все как то справляются , находят общий язык с сокурсниками и решают прочие проблемы. Ни кто же ни уходит и не бросает учебу из-за того что там скучно.

Сами занятия сыну интересны и понятны. Преподаватель по информатике в школе сказала, что будут проходить по школьной программе тоже самое, но не так углубленно.

Да, две группы по 15 человек всего набрали (по словам препода). Мы изначально просились на вторник-субботу, но когда выслали на почту расписание, оказалось, что нас отправили на понедельник-четверг, а мы не факт, что будем успевать среди недели к четырем. Попросились настойчивее - перевели, теперь мы окончательно вторник-суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу про школу Samsung. Мой тоже в 9, рассказывал, что есть в группе даже студенты. Ездит во вт и сб. Пока не собирается бросать, но на вопрос-интересно, отвечает так себе) Общаться мне кажется начнут попозже, сейчас наверное присматриваются друг к другу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто пошел в самую младшую группу матфака волгу (4-6 классы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно! Занятия в Волжском.

 

http://energo-24.ru/news/9937.html

 

На базе Волжской ГЭС Корпоративный университет гидроэнергетики формирует «Энергоклассы» для учащихся девятых и десятых классов, а также факультативные занятия по теории решения изобретательских задач для учеников 7 класса (прим.- занятия по ТРИЗ). Создание профильных энергетических

классов – один из этапов реализации Программыопережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту»*, реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии и профориентация в гидроэнергетическую отрасль.

 

«Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия в форме программ дополнительного образования. Они направленны на развитие у подростков технических способностей и получение гидроэнергетических знаний. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Преподавать в «Энергоклассах» будут специалисты-практики Волжской ГЭС, сотрудники профильного вуза - Волжского филиала Московского энергетического института, других высших технических учебных заведений.

 

В рамках «Энергоклассов» школьники смогут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические ВУЗы: математику и физику. Они познакомятся с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, смогут развить навыки технического творчества, а также изучить методы создания инновационных проектов на основе теории решения изобретательских задач. Для учащихся будут проведены специальные экскурсии на энергетические объекты региона.

 

Организационное собрание для желающих проходить обучение в «Энергоклассах» состоится 23 сентября 2015 г. на базе Волжского филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 69. Контактное лицо: Черкасова Анастасия - методист Волжского учебного центра ПАО «РусГидро» - «КорУнГ» CherkasovaAS@korung.rushydro.ru, телефон (8443) 42-01-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу предварительный осторожный отзыв об IT школе Samsung. Прошло только четыре занятия, потому отзыв предварительный, рановато еще судить, но. Сын учится в 9 классе, уже не хочет туда ходить. Говорит, элементарщина, скучно ему там, все это знает давно. Парнишка из нашего лицея из 10 класса уже бросил. Что будет дальше, расскажу, если кому интересно. Так что, если ваш ребенок более-менее продвинут, то не факт, что вам туда надо. Но, может, через неделю-другую что-то изменится...

Продолжу. Так прошел первый модуль. На втором стало гораздо лучше -я больше не слышу унылых фраз про "всё элементарно". Ждем, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ! Набор школьников (с 5 по 11 классы)

в астрономический кружок при Волгоградском планетарии

 

занятия 1 раз в неделю по средам, с 16.00 до 17.30-18.00

 

Бесплатно/или платно (450 руб/мес) - вопрос пока не решен.

 

Главное условие - искренний интерес самого школьника с космосу/астрономии.

 

Как записаться? просто приходите в ближайшую среду в планетарий, пароль "я на кружок". При себе иметь тетрадку/ручку

 

ПС. При достаточном количестве "второсменников" могут сделать утреннюю группу.

Похоже, в этот кружок сына отправили после школьной олимпиады по астрономии (ВсОШ) - Планетарий, среда, время - все сходится )) Есть тут кто еще туда ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, мой ребёнок ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а в эту среду 4 ноября не будет занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пошел в самую младшую группу матфака волгу (4-6 классы)?

Сын пошел))) с одноклассницей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а в эту среду 4 ноября не будет занятия?

будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а в астрономический еще есть набор или уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в субботу в Волгу на дне открытых дверей. Случайно увидела кабинет, в котором сидели человек 20-25 детей класс так 4-5. На мой вопрос, что они здесь делают, услышала тираду возмущенного папы. Мол дети приходят учиться, а педагог намного опаздывает, и так каждое занятие. Я так поняла, что это и есть малый матфак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в субботу в Волгу на дне открытых дверей. Случайно увидела кабинет, в котором сидели человек 20-25 детей класс так 4-5. На мой вопрос, что они здесь делают, услышала тираду возмущенного папы. Мол дети приходят учиться, а педагог намного опаздывает, и так каждое занятие. Я так поняла, что это и есть малый матфак.

Информатика наверное..

 

Математика в воскресенье - все вовремя, сын в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ходит на занятия в ВОЛГУ по субботам на программирование для начинающих (9 класс). Наоборот, преподаватель запускает в класс раньше минут за 10-15. Сыну занятия очень нравятся. Ходили уже три раза.

 

 

Изменено пользователем Вико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, к сведению тех, у кого в ВОЛГУ дети ходят - там походу вай-фай бесплатный - часть "слушателей")))просто сидит играет в телефончики)))).... Отправляйте детей на занятия без смартфонов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на зимних каникулах в Долгопрудном опять будет проходить олимпиадная школа ( 9 - 11 класс).

Если у вас есть финансовая возможность и ребенок проявляет интерес к учебе, то очень советую:

http://it-edu.mipt.ru/ru/school_olymp/winter16

Тестирование нужно пройти до 15 декабря.

Летом из Волгограда, кстати, было 3 человека.

Развлекательных мероприятий практически не будет, все время будет занимать учеба, но учителя там очень крутые и дети возвращаются оттуда в полном восторге. В прошлом году вожатые встречали детей на вокзалах, так как было очень много иногородних. Как будет в этом году я не знаю, но если мой поедет, то, думаю, что смогу встретить и отправить вашего ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, мы прошли и уже оплатили участие. Ребенок прыгает от счастья)))). Видела в участниках троих детей из Волгограда, так что, если это кто-нибудь из форумчан, пишите в личку, созвонимся и я заберу вашего ребенка с вокзала.

Это видео с летней школы, если кому интересно:

 

http://vk.com/video123987640_171301023

 

Вставить само видео не получилось(((

Мой на 1:10 в красной футболке))))))

Изменено пользователем bembi7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие планы на лето у наших юных технарят? А так понимаю альтернативы "Интегралу" нет? (в нашей области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ! Набор школьников (с 5 по 11 классы)

в астрономический кружок при Волгоградском планетарии

 

занятия 1 раз в неделю по средам, с 16.00 до 17.30-18.00

 

Бесплатно/или платно (450 руб/мес) - вопрос пока не решен.

 

Главное условие - искренний интерес самого школьника с космосу/астрономии.

 

Как записаться? просто приходите в ближайшую среду в планетарий, пароль "я на кружок". При себе иметь тетрадку/ручку

 

ПС. При достаточном количестве "второсменников" могут сделать утреннюю группу.

Кстати, кружок в "отпуске" до 9 марта)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для детей 6-7 лет, вот такого же интересненького ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Профессии будущего. Логика НТИ»

 

очень познавательная лекция. О профессиях будущего. Про детские технопарки. Оказывается во многих регионах запущены такие в виде пилотных проектов.

В связи с этим вопрос у нас в Волгограде есть приличные кружки роботехники? Из всего перерытого нашла только КЛУБ "АГА" . Кто-нибудь посещает? Знаю, что они принимают участие в серьезных соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Профессии будущего. Логика НТИ»

 

очень познавательная лекция. О профессиях будущего. Про детские технопарки. Оказывается во многих регионах запущены такие в виде пилотных проектов.

В связи с этим вопрос у нас в Волгограде есть приличные кружки роботехники? Из всего перерытого нашла только КЛУБ "АГА" . Кто-нибудь посещает? Знаю, что они принимают участие в серьезных соревнованиях.

 

Сын 3-й год там занимается, оооочень доволен. Сейчас готовятся на соревнования в Казань. В Ростове в 2014 году клуб занял весь пьедестал по одной из номинаций http://vpravda.ru/News/Society/18395 ( сын в т.ч.))) , в Волгограде часто проходят соревнования, ездят в Волгодонск.

Изменено пользователем Марафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все про ту же школу Samsung (группы еще набирают):

 

ссылка

http://oshkole.ru/orgs/68/adverts/3671.html (объявление на сайте школы)

 

http://myitschool.ru/registration.php (непосредственно регистрация)

 

Желающим надо зарегистрироваться и пройти тест.

 

Хотели зарегистрироваться, а там только только с 7-го класса(((. Эх, еще год ждать

 

И курсы Русгидро тоже с 7-го класса((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Профессии будущего. Логика НТИ»

 

очень познавательная лекция. О профессиях будущего. Про детские технопарки. Оказывается во многих регионах запущены такие в виде пилотных проектов.

В связи с этим вопрос у нас в Волгограде есть приличные кружки роботехники? Из всего перерытого нашла только КЛУБ "АГА" . Кто-нибудь посещает? Знаю, что они принимают участие в серьезных соревнованиях.

Мы ходим первый год, пока ничего не могусказать, маловремени прошло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим первый год, пока ничего не могусказать, маловремени прошло.....

как мне объяснили, дети там собирают роботов в первый час, во второй пишут им программу и испытывают. Вы можете поподробнее что-нибудь написать. Как проходят занятия, нравится ли ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне объяснили, дети там собирают роботов в первый час, во второй пишут им программу и испытывают. Вы можете поподробнее что-нибудь написать. Как проходят занятия, нравится ли ребенку?

Ребенку нравится, нам 8 ходим на Красном в ДК Гагарина по субботам с 9 до 11 и есть с 11 до 13....цена 1500 за 4 занятия

Что касается того, что происходит на занятии...мне сказать сложно, так как я обычно привожу и уезжаю...но к примеру на одном из недавних занятий я немного была и что то мне показалось, что дети делали что хотели сами, а не педагог им это обяснял и это меня не порадовало....надо бы присмотреться что и как... в отношении 2х часов, повторюсь я не уверна, но так как дети там работают в паре, то сын говорит, что первый час делает один, а потом они меняются а второй помогает....короче сумбурно, но есть вещи которые мне не понятны и смущают, к примеру было одно занятие, что они смотрели час мультик, как бы не очень я готова платить 400 ру за киношку...одним словом я пока присматриваюсь, как будет еще инфа напишу тогда в теме...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела результаты по математике 7-8 классов http://vgapkro.ru/?p=9102

Круто! Молодцы волжане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, случайно заглянула в темку и так удачно)

Расскажите, пожалуйста, или ткните, где почитать про занятия в ВолгУ. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, случайно заглянула в темку и так удачно)

Расскажите, пожалуйста, или ткните, где почитать про занятия в ВолгУ. :misc_flowers:

Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...