Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамИнна

Слободчанки! Давайте знакомиться )

Рекомендованные сообщения

Я тоже законила посадки в субботу, и жарко и цена была в начале ого-го 100 руб/десяток :cranky2:

 

Я по 1 шт отдельно покупала по 10 р. , а десятками 30

А в начале ваще не хотела сажать)))

 

Мы пока типичные горожане (((( Соток 5 под газоном, часть под деревьями, и площадка под машины на пол двора, и свои и рабочие машины приходится у нас во дворе держать, бесит уже эта парковка,ну куда деваться, так надо((((

Хочу всё равно хоть что-то в будущем году посадить, мелкий аллергичный, надо своё без химии.

 

Огурцы можно воткнуть у забора и места мало занимают и растут хорошо, даже у меня)))

 

Девчат, я на очередь в садик записывалась в электронном виде, а тут гуляли мимо сада (семицветик) спросили воспиталок, они говорят нужно обязательно завед. нести доки., не в курсе местных порядков?

 

Надо с доками пойти к заведующей и встать в очередь. Мы там были в 7цветике, мне оч. понравился сад, заведующая приятная такая, идёт на встречу всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! Мы живем в самом центре, старшая ходит в школу в Волгограде, мелкий ходит тоже не в Слободе.

Мне нравится доступность центра, удобно)))

По поводу лошадок - мы брали у цыган кататься, кстати цыгане оседлые, они живут тут больше 30 лет))) и одна мелкая лошадка ночью у нас перед домом запуталась в проволке, стояла топталась - они целым табуном рядом с ней стояли пока я ей хвост не распутала, страшновато было)))

Еще лошадки есть у девочки на Пятилетке.

Мусор это пеСтня конечно, мне трактора не хватает - мусор начинает пахнуть, поэтому я пошла в ЖКХ оплатила вывоз мусара по кубометрам и ношу к машине рядом с Семицветиком, она приезжает по расписанию, правда дорого - около 470 р за куб получается. Но мы не жгем пластик, жгем только бумагу.

 

Да счас везде цыгане оседлые)))

но в Слободе они гораздо скромнее себя ведут нежели в Влг

Да чё то прям вы много мусорите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а я мечтаю, все жду не дождусь переехать в слободу, вот дом достроим и бегом из города.....))))

 

Ой, на ловца и зверь бежит ))))))) Так будем соседями??? Здорово!!!!!!!Часто бываете здесь? Воспользуюсь моментом !

Мне просто муж задание дал спросить про растения всякие, подготовится к осенней закупке. Так что может будете мимо проезжать и заглянёте на наши 13 соток. Всё что брали прижилось чудесно, всему этому нужна компания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, Лид, а какие группы там возрастные? Кто с 3х. говорит, кто с 2х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, Лид, а какие группы там возрастные? Кто с 3х. говорит, кто с 2х?

 

Точно не подскажу, но по моему чуть ли не с 2-х, прям малыши есть крохотные. Надо вам к заведующей сходить, она классная, улыбчивая всегда, доброжелательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, на ловца и зверь бежит ))))))) Так будем соседями??? Здорово!!!!!!!Часто бываете здесь? Воспользуюсь моментом !

Мне просто муж задание дал спросить про растения всякие, подготовится к осенней закупке. Так что может будете мимо проезжать и заглянёте на наши 13 соток. Всё что брали прижилось чудесно, всему этому нужна компания))))

а где ты живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где строите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где строите?

в Сахарном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Сахарном

Как там красиво.... Ну не очень соседи, но всё равно рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я на очередь в садик записывалась в электронном виде, а тут гуляли мимо сада (семицветик) спросили воспиталок, они говорят нужно обязательно завед. нести доки., не в курсе местных порядков?

только у заведующей, и решает - кого принять, а кого нет - тоже она... мне так прямо и сказали в департаменте образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году строились, я ничего не сажала, переехали в июле, жили как бомжи первое время... купаться даже негде было ))) в этом году насажала рассады, всего понемногу, поглядим, что из этого выйдет... я бы птицу еще взяла - да беспокоюсь из-за собак... ночью многие хозяева их отпускают погулять, постоянно нахожу на земле отпечатки огромных лап, вот и боюсь, что всю птицу передавят собаки... обдумываем с мужем - как от этого уберечься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только у заведующей, и решает - кого принять, а кого нет - тоже она... мне так прямо и сказали в департаменте образования...

 

Нормально... а как же электронная очередь, бла-бла-бла?

 

мы в прошлом году строились, я ничего не сажала, переехали в июле, жили как бомжи первое время... купаться даже негде было ))) в этом году насажала рассады, всего понемногу, поглядим, что из этого выйдет... я бы птицу еще взяла - да беспокоюсь из-за собак... ночью многие хозяева их отпускают погулять, постоянно нахожу на земле отпечатки огромных лап, вот и боюсь, что всю птицу передавят собаки... обдумываем с мужем - как от этого уберечься...

О моя мечта какие нибудь мохнатенькие, в штанишках ))

Тоже птичек хочу, курятник у нас стройка века, но мы так всё строим :hi-hi: у нас даже забор на 2 метра в глубь столбы вылиты и фундамент ленточный как для дома. Короче курятник/сарай у нас из керамзито-бетона в опалубку муж отливает, второй год уже ((( Он у меня (надеюсь он не читает ВМ) иногда через чур основательный.

 

Да ночью вы же кур закрывать будете, птице больше вреда ласки приносят (типа хомяка/норки зверек), а собака если дверь закрыта и не пролезет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только у заведующей, и решает - кого принять, а кого нет - тоже она... мне так прямо и сказали в департаменте образования...

 

Не может быть, если есть места и по прописке, то не имеет права отказать.

 

мы в прошлом году строились, я ничего не сажала, переехали в июле, жили как бомжи первое время... купаться даже негде было ))) в этом году насажала рассады, всего понемногу, поглядим, что из этого выйдет... я бы птицу еще взяла - да беспокоюсь из-за собак... ночью многие хозяева их отпускают погулять, постоянно нахожу на земле отпечатки огромных лап, вот и боюсь, что всю птицу передавят собаки... обдумываем с мужем - как от этого уберечься...

 

На базаре столько собак безхозных живёт)))

Мы своего отпускаем, но он погулял и обратно прётся, сегодня некогда было я его выпустила за калитку, он аж офигел, через соседей обратно зашел и на меня всал и смотрит, типа: а ты чего не идешь?))) Но он мирный, я бы даже сказала трус, на поводке он прям охранник, а так всех любит)))

 

Нормально... а как же электронная очередь, бла-бла-бла?

 

 

О моя мечта какие нибудь мохнатенькие, в штанишках ))

Тоже птичек хочу, курятник у нас стройка века, но мы так всё строим :hi-hi: у нас даже забор на 2 метра в глубь столбы вылиты и фундамент ленточный как для дома. Короче курятник/сарай у нас из керамзито-бетона в опалубку муж отливает, второй год уже ((( Он у меня (надеюсь он не читает ВМ) иногда через чур основательный.

 

Да ночью вы же кур закрывать будете, птице больше вреда ласки приносят (типа хомяка/норки зверек), а собака если дверь закрыта и не пролезет.

 

Они что по Слободе ходят? :oh_mama:

 

Девочки, представляете, я своего собака вчера на ночь отпустила, 2 раза вечером гуляла, он вроде 2 раза по большому сходил и опять в 12 выть начал, думаю фиг с тобой, иди. Так это чумахло мне подарок принес. Выхожу днем синие полить, что то они стали сохнуть, а в грядку мумия дохлой кошки лежит, с одной стороны уже и волос нет. Делать нечего, пришлось ее хоронить, вот так я за сегодня стала могильщиком, ваще охрененно. Закопала ее и плитой накрыла, пока плиту тягала, ногти сломала в количестве 2-х штук, так что пришлось все обрезать((( Прям не день, а сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, представляете, я своего собака вчера на ночь отпустила, 2 раза вечером гуляла, он вроде 2 раза по большому сходил и опять в 12 выть начал, думаю фиг с тобой, иди. Так это чумахло мне подарок принес. Выхожу днем синие полить, что то они стали сохнуть, а в грядку мумия дохлой кошки лежит, с одной стороны уже и волос нет. Делать нечего, пришлось ее хоронить, вот так я за сегодня стала могильщиком, ваще охрененно. Закопала ее и плитой накрыла, пока плиту тягала, ногти сломала в количестве 2-х штук, так что пришлось все обрезать((( Прям не день, а сказка...

 

:misc_crazy:

 

У меня 2 собакена -один почти лабрадор ( дом как свою будку воспринимает, швейцаром я у него работаю), другой дворняга. Так от них иногда так дохлятиной воняет наверное тоже мумий таскают как твой, но домой не приносили.

 

А про ласку/хоря. Они везде живут, распространенный зверёк, у мамы дом на окраине в Дубовке, так у нее и соседей подушил гад. Капканом поймали потом. Не знаю промышляют ли они в Слободе )) Просто собачкам в отличии от этого душителя) в щель или через сетку рабицу не пролезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy:

 

У меня 2 собакена -один почти лабрадор ( дом как свою будку воспринимает, швейцаром я у него работаю), другой дворняга. Так от них иногда так дохлятиной воняет наверное тоже мумий таскают как твой, но домой не приносили.

 

А про ласку/хоря. Они везде живут, распространенный зверёк, у мамы дом на окраине в Дубовке, так у нее и соседей подушил гад. Капканом поймали потом. Не знаю промышляют ли они в Слободе )) Просто собачкам в отличии от этого душителя) в щель или через сетку рабицу не пролезть.

 

А они душат чтобы съесть или просто так?

 

У нас тож пес дворянской породы, дети папу стали слёзно просить, а он и согласился. Я в ок посмотрела в Слободском базарчике, что щенков подкинули, девочка одна выложила фото, ну я и думаю жалко ж, кому они нужны, собака да и поехали взяли пса там, единственный парень был и мелкий к тому же. А поролистого хочу я аляскинского маламута после просмотра фильма белый плен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально... а как же электронная очередь, бла-бла-бла?

 

а никак... мы ткнулись в садик №5, нам заведующая говорит - и не мечтайте, хотя мы по прописке и льготники... а в Елочку взяли в феврале, я позвонила узнать, а нас сразу пригласили... без всяких первоначальных взносов... а позвонила я по совету девушки из департмента образования, она мне рассказала, что все решают заведующие, и дала понять, что по прописке нам сад не светит, и если сад действительно нужен - для нас единственный вариант - Елочка. там открылись новые группы. можно сказать повезло...

 

Не может быть, если есть места и по прописке, то не имеет права отказать.

 

ага, а проверить наличие мест как?...

 

в общем, мест в садах в Слободе тоже не хватает - надо подавать заявление на постановку на очередь пораньше у заведующей - все решает она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никак... мы ткнулись в садик №5, нам заведующая говорит - и не мечтайте, хотя мы по прописке и льготники... а в Елочку взяли в феврале, я позвонила узнать, а нас сразу пригласили... без всяких первоначальных взносов... а позвонила я по совету девушки из департмента образования, она мне рассказала, что все решают заведующие, и дала понять, что по прописке нам сад не светит, и если сад действительно нужен - для нас единственный вариант - Елочка. там открылись новые группы. можно сказать повезло...

 

 

 

ага, а проверить наличие мест как?...

 

в общем, мест в садах в Слободе тоже не хватает - надо подавать заявление на постановку на очередь пораньше у заведующей - все решает она...

 

Ну не знаю. Я старшую поставила на очередь вместе с младшей. На старшую места не было, а младшую позвонили и сказали что очередь подошла. Я пришла и говорю, а смысл мне одну водить, а вторую дома держать и заведующая (я ж говорю она классная) пошла на встречу и взяли обоих в сад. Старшей не понравилось в группе, она категорически не хотела ходить мативируя, что дети для нее слишком маленькие в куклы играют, хотя было много ее ровесников, опять пошли к заведующей, рассказала о проблеме и она сама пошла поговорила с воспитателями и предложила попробовать перевести дочь в старшую группу и действительно там ей понравилось. А потом младшую зимой в начале года тоже помогла перевести в подготовительную группу, потому что она уже готова к школе и я хотела чтобы у нее был выпускной в саду. Так что в Семицветике заведующая просто чудесный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
((( Он у меня (надеюсь он не читает ВМ) иногда через чур основательный.

у нас тоже фундамент под забор, "как под дом")))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла сегодня первый раз в жизни в нашу местную поликлинику, мне направление в областную нужно. кусочек ноги нужно отпилить ))))). Хорошо что пришла в 5, народ к 5 часам был ещё тот кто в 2 занимал, круто, блин. А муж спрашивает, а что электронной записи нет :hi-hi: народ в очереди так на него посмотрел :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла сегодня первый раз в жизни в нашу местную поликлинику, мне направление в областную нужно. кусочек ноги нужно отпилить ))))). Хорошо что пришла в 5, народ к 5 часам был ещё тот кто в 2 занимал, круто, блин. А муж спрашивает, а что электронной записи нет :hi-hi: народ в очереди так на него посмотрел :hi-hi:

 

:very_funny: Инопланетяне в городе)))

У них там и компьютера нет, а из техники наверное только телефон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамИнна, ага, к гинекологу особенно весело часами стоять в беременность, а меня по прописке только на учет ставят... теперь надо на осмотр - как представлю очередь, ну, нафик, платно схожу в городе лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамИнна, ага, к гинекологу особенно весело часами стоять в беременность, а меня по прописке только на учет ставят... теперь надо на осмотр - как представлю очередь, ну, нафик, платно схожу в городе лучше...

Мда... в с класс клиник не ходи. Там ядрёная смесь хозяев евреев (у меня самой прабабушка с отчеством Абрамовна)))и врачей армян. Я вот не умею отбрыкиваться от навязанных мед. услуг, зашла на комплексный осмотр за 1000р., а на выходе 5ку заплатила. Анализов понабрала, эрозию на анализ отправила, и вроде бы на все сама согласилась ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамИнна, ага, к гинекологу особенно весело часами стоять в беременность, а меня по прописке только на учет ставят... теперь надо на осмотр - как представлю очередь, ну, нафик, платно схожу в городе лучше...

 

А я на них забила и оба раза на учёте была в жк возле пирамиды и почти все аналищы там брали, так что никуда бегать не призодилось.

 

А недавно пришла к нашим в эрозией, так бабка-гиня мне там стольуо анализов накатала в афродиту кажись, кабут я ваще не знаю для чего пришла, так жта бабка сказала что и эрозию я буду удалять тоже где то, и опять же по ее направлению платно. Я на нее забила и пошла в ту же где и на б.учёте стояла и там половину они сами взяли и бесплатно ещё одно направление дали и сказали иди куда хочешь. И эрозию удалили бесплатно и врач такая ласковая, жалела меня и хвалила, хотя я трус тот ещё))) Я потом до магаща доковыляла и конфет им купила отнесла.

Я счас в нашу пойду младшей мед осмотр проводить к школе, сто пудов пошлют куда ньть а ахтубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy:

 

У меня 2 собакена -один почти лабрадор ( дом как свою будку воспринимает, швейцаром я у него работаю), другой дворняга. Так от них иногда так дохлятиной воняет наверное тоже мумий таскают как твой, но домой не приносили.

У нас собака-хаска, в вольере живет, но если она во вдоре гуляет и дверь в дом открыта, то она бегом туда и и на диван, любит комфорт короче)))

А до этого лайка была, вот она нам пару раз живность прриносила, правда живую)))) утку и гуся, да простят меня соседи)))) ну я ему его добычу и скормила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на них забила и оба раза на учёте была в жк возле пирамиды и почти все аналищы там брали, так что никуда бегать не призодилось.

 

А недавно пришла к нашим в эрозией, так бабка-гиня мне там стольуо анализов накатала в афродиту кажись, кабут я ваще не знаю для чего пришла, так жта бабка сказала что и эрозию я буду удалять тоже где то, и опять же по ее направлению платно. Я на нее забила и пошла в ту же где и на б.учёте стояла и там половину они сами взяли и бесплатно ещё одно направление дали и сказали иди куда хочешь. И эрозию удалили бесплатно и врач такая ласковая, жалела меня и хвалила, хотя я трус тот ещё))) Я потом до магаща доковыляла и конфет им купила отнесла.

Я счас в нашу пойду младшей мед осмотр проводить к школе, сто пудов пошлют куда ньть а ахтубу.

Я во вторую беременность в Ворошиловскую ЖК гоняла, у меня свекровь там рядом живет, я к ее адресу примазалась, к нашим не решилась. Эрозию кстатит там же лечила в 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в центральной ЖК оба раза стояла, как Natassha, адрес свекрови называла и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тишина, все в огороде поди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!!

Да всё некогда, у нас папаня присмотрел не бережке несколько живописных камней, и они ему срочно понадобились. 100 лет лежат они там, а может и 1000, ни кому были не нужны, а ему вот вынь, да положь. Запёр их в машину. разгружали они вдвоём с моим братом 120 килограммовым бугаем, так тот слова матерные аж от натуги говорил. Короче, сорвал папанька наш спину, теперь весь из себя страдалец ((( Лечите его (((

 

Мошка сегодня появилась, ванилином затарились ?)))

 

Девчат, девочка 11 летняя утонула, слышали? Мы с ней в театралку ходили. Даже страшно представить такое горе (

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели шикарное объявление в покупочке? Я в недоумении "С колясками вход воспрещён"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

Да всё некогда, у нас папаня присмотрел не бережке несколько живописных камней, и они ему срочно понадобились. 100 лет лежат они там, а может и 1000, ни кому были не нужны, а ему вот вынь, да положь. Запёр их в машину. разгружали они вдвоём с моим братом 120 килограммовым бугаем, так тот слова матерные аж от натуги говорил. Короче, сорвал папанька наш спину, теперь весь из себя страдалец ((( Лечите его (((

 

Мошка сегодня появилась, ванилином затарились ?)))

 

Девчат, девочка 11 летняя утонула, слышали? Мы с ней в театралку ходили. Даже страшно представить такое горе (

 

Ужас какой, рано ж ещё купаться, а тем более в Волге, вода там леденая. Бедные родители, какое горе(((

 

Папу лечите, он вам еще пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели шикарное объявление в покупочке? Я в недоумении "С колясками вход воспрещён"

 

Ой, да там всё равно всё говняное и само здание внутри какое то обшарпанное, полы эти стремные, я туда только в санги стиль и в отдел для животных хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мошка сегодня появилась, ванилином затарились ?)))

 

Девчат, девочка 11 летняя утонула, слышали? Мы с ней в театралку ходили. Даже страшно представить такое горе (

 

от мошки юзаем "пикник" (в радежах продается) - помогает, но стараемся не гулять в такой время...

 

про утонувшую девочку - кошмар... не представляю степень горя родителей....

 

Ой, да там всё равно всё говняное и само здание внутри какое то обшарпанное, полы эти стремные, я туда только в санги стиль и в отдел для животных хожу.

 

согласна, муж иногда заходит в покупочку, а я ни ногой... но я вообще магазины не люблю, у меня муж и старшая дочка закупаются... я по рынку люблю, чтоб свеженькое и поторговаться )) но такое объявление - это дискриминация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

Да всё некогда, у нас папаня присмотрел не бережке несколько живописных камней, и они ему срочно понадобились. 100 лет лежат они там, а может и 1000, ни кому были не нужны, а ему вот вынь, да положь. Запёр их в машину. разгружали они вдвоём с моим братом 120 килограммовым бугаем, так тот слова матерные аж от натуги говорил. Короче, сорвал папанька наш спину, теперь весь из себя страдалец ((( Лечите его (((

 

Мошка сегодня появилась, ванилином затарились ?)))

 

Девчат, девочка 11 летняя утонула, слышали? Мы с ней в театралку ходили. Даже страшно представить такое горе (

Бедный ваш папанька, поскорее ему вылечиться.

А куда вы эти камни? Как предмет декора?

Покупочка вообще что -ли офигели, скоро и с детьми запретят заходить))

Очень жаль семью девочки ...какая потеря...не дай бог никому такое пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тишина, все в огороде поди)))

Я Европейские игры смотрю, болею за наших!))) ну а вечером огород-святое дело-полив))) огурчики, зелень. В перерыве еще дочу на гимнастику отвезти привезти. Так дни и летят.

Изменено пользователем Natassha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё девочки, поздравляю, мы теперь центр вселенной, у нас Диалайн))))) Интересно, теперь анализы на дисбактериоз и пр. хренотень начнут усиленно выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё девочки, поздравляю, мы теперь центр вселенной, у нас Диалайн))))) Интересно, теперь анализы на дисбактериоз и пр. хренотень начнут усиленно выписывать?

ага, я тоже увидела )) теперь как начнут нас всех обследовать на все на свете)) и резко исчезнут бесплатные анализы ))

но с другой стороны - неплохо, если приспичит - хоть никуда не ездить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ура, мы тоже теперь в слободе живем, год как переехали, живем на "мебельной", где Магниты и Покупочка )) не сильно близко, но все-таки Слобода ))

старшие учатся в 4 школе,

средняя ходит с садик "Елочка" на ВИРе - далековато возить, но это единственное, что нам предложили - я рада, что хоть так есть возможность водить эту энергичную трехлетку )))

самая маленькая тоже колясочного возраста, нам 2 месяца ))

Ой мы тоже на мебельной!!!! Купили дом!ул.Партизанкая!!!вот доделаем ремонт и въедем!!!

Буду рада познакомится!!!на слободе никого не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамамаши, ну вот, почти соседки )) правда мы с другой стороны - на Лесной живем ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!никто не знает знакомого проверенного печника???очень нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...