Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata87

гкп или неполный день

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос, что лучше ? Водить в ГКП или на неполный день в сад. В сад берут на целый день, но можно договориться. Ребенку на момент поступления будет 2,2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть плюсы и минусы и там и там.По моему личному мнению лучше водить в сад на неполный день,т.к. там детей кормят.Но там дороже.В гкп дешевле,но без еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встал вопрос, что лучше ? Водить в ГКП или на неполный день в сад. В сад берут на целый день, но можно договориться. Ребенку на момент поступления будет 2,2 года.

а почему на полный день не хотите, если берут?

все равно пока адаптация, можно водить на полдня (и даже нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая еще) Вот и сомневаюсь. Будет мокрая и голодная ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я хочу оказаться на вашем месте... Просто мечтаю, чтобы моего ребенка в таком возрасте взяли в сад.... Не переживайте! Привыкнет и все будет хорошо. Я понимаю ваши переживания, но все детки маленькие, миленькие, беспомощные, но начинать надо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во всех садах есть такие группы? И можно ли все время ходить в ГКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не во всех, надо звонить и узнавать. Про временной период не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькая еще) Вот и сомневаюсь. Будет мокрая и голодная ходить.

 

Ну почему же мокрая, голодная...)) У нас средняя группа и то некоторых с ложки докармливают воспитатели, хотя им уже по 4года...но родители не научили. С мокрыми штанами, конечно, в нашей группе уже не ходят)), но вот после прогулки всех вспотевших переодевают обязательно. Посмотрите, как будет адаптация проходить, может ребенок сам не захочет рано домой уходить :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про кормежку не скажу,но про мокрые штаны...в 5-6 лет тоже огрехи бывают.Слышала и лично видела как у других детей так и у своего.Иногда мыли,причем кое как.Иногда,такое чувство,что просто вытерли и досвидос,никто не утруждался..

Я не говорю,что у вас так будет,просто говорю из реалий нашего садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от ваших возможностей и особенностей ребенка. Но если можно договориться на то, чтобы ходить неполный день в сад, то я бы выбрала этот вариант. Особенно если сам сад вас устраивает. Так ребенок будет уже и к воспитателям привыкать и к деткам. А навыки они в коллективе очень хорошо прививаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили, что оптимальным будет для нас ГКП. Да и группу с воспитательницей нахвалили. Что меня смущала в простых яслях, так это большое количество детей(20-25). В гкп-12-15.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили, что оптимальным будет для нас ГКП. Да и группу с воспитательницей нахвалили. Что меня смущала в простых яслях, так это большое количество детей(20-25). В гкп-12-15.

 

У вас отдельная ГКП?

Мой сын год отходил в ГКП и это была не отдельная группа, нас в обычную группу к деткам которым 3,5-4года было поставили, моему на тот момент было 2,5г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,да. Сколько слышала,гкп обычно с групыми полного дня вмсте. Иначе,если есть отдельное помещение под гкп,почему бы группу полного тогда не открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,да. Сколько слышала,гкп обычно с групыми полного дня вмсте. Иначе,если есть отдельное помещение под гкп,почему бы группу полного тогда не открыть?

для группы полного дня кроме помещения д/игр,нужна спальня,столовые приборы,отдельный санузел..много заморочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду отдельное помещение под ГКП. Рядом с физзалом, раньше когда зал был свободен гкпшки там тоже бегали, сейчас их чего то туда не пускают. ) В группе 15 человек, групп 2. Вторая должна ходить после обеда, но по факту группа одна ибо кто-то не ходит, кто-то болеет. К концу года детей много, тесно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

туалет у наших в физзале, вечером в помещении гкп кружки занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,да. Сколько слышала,гкп обычно с групыми полного дня вмсте. Иначе,если есть отдельное помещение под гкп,почему бы группу полного тогда не открыть?

Мы ходили в гкп была отдельная группа, отдельное помещение, все отдельное, без еды и сна. На чаек и печенюшки скидывались родителями, детям перекус был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили, что оптимальным будет для нас ГКП. Да и группу с воспитательницей нахвалили. Что меня смущала в простых яслях, так это большое количество детей(20-25). В гкп-12-15.

 

У нас в группе по списку 23 человека. Ходят 12-15. Обычная ясельная группа, не ГКП

Изменено пользователем kivikivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещение в 327 саду отдельное. С туалетом, но комнатка маленькая, даже без шкафчиков. Я довольна, в принципе. И по цене в том числе. В обыкновенной цена была бы около 3 т.р. здесь за весь год в 200 уложимся, без нужд на группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте на неполный день пока, а так, раз место есть, потом на полный перейдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЛГОГРАДСКИЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ является одним из ведущих звеньев социально-психолого-педагогической помощи системы СПЕЦИАЛЬНОГО образования Волгоградской области. В Центре работают опытные высококвалифицированные специалисты: педагоги - психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги, которые готовы оказывать действенную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, подросткам и их родителям. На базе Центра работают группы кратковременного пребывания.

КОРРЕКЦИОННАЯ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНО

Волгоград, улица 64-й Армии, 111 а

Телефон (8442) 44-89-65

 

https://vk.com/club100945907

 

https://ok.ru/group52412301508766

 

http://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/obshche...6165062631.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.05.2015 в 11:21, Nata87 сказал:

Ребенку на момент поступления будет 2,2 года.

На целый день такого кроху жалко :blush: лучше начать на пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...