Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Организация питьевого режима в образовательных учреждениях

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, у кого стоят в классах кулеры.

У вас прям кулер или помпа?

Как организованы стаканчики? Стеклянные или одноразовые?

 

X. Требования к организации питьевого режима

 

10.1. В образовательных учреждениях должно быть предусмотрено централизованное обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.

 

10.2. Питьевой режим в образовательном учреждении может быть организован в следующих формах: стационарные питьевые фонтанчики; вода, расфасованная в емкости.

 

10.3. Должен быть обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.

 

10.4. Конструктивные решения стационарных питьевых фонтанчиков должны предусматривать наличие ограничительного кольца вокруг вертикальной водяной струи, высота которой должна быть не менее 10 см.

 

10.5. При организации питьевого режима с использованием бутилированной воды образовательное учреждение должно быть обеспечено достаточным количеством чистой посуды (стеклянной, фаянсовой - в обеденном зале и одноразовых стаканчиков - в учебных и спальных помещениях), а также отдельными промаркированными подносами для чистой и использованной стеклянной или фаянсовой посуды; контейнерами - для сбора использованной посуды одноразового применения.

 

10.6. При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 недели.

 

10.7. При отсутствии централизованного водоснабжения в населенном пункте организация питьевого режима обучающихся осуществляется только с использованием воды, расфасованной в емкости, при условии организации контроля розлива питьевой воды.

 

10.8. Бутилированная вода, поставляемая в образовательные учреждения, должна иметь документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас помпа. Стаканчики пластмассовые дети с собой в портфеле носят, у каждого индивидуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кулер. Стаканчики у каждого ребенка в портфеле лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулер. Кружку каждый принес из дома. Стоят на подносе в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за этот года просто разорились на стаканчиках. я в родит. комитете, дети воду пьют в очень большом количестве. Стаканчики одноразовые, один на день берут, но бывает сломают... кулер у нас. а свои кружки запрещены на скока я знаю санпином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кулер и уже давно.Стаканчики пластиковые-подписанные, стоят в шкафчике в классе.Никто не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я складные купила своему, остальные может из одноразовых пьют, бедная экология.и разориться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кулер и каждый свой стаканчик в портфеле носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько бутылок воды на месяц покупается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Malavita, я если честно не знаю, мы на нужны класса в год сдали 500 рэ из них на воду сколько-то ушло. Не думаю, что вода улетает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике кулер, стаканчики няня дает по требованию))

 

У старшего ребенка в школе каждый носит бутылку 0,33-0,6л с собой в портфеле, пробовали кулер, но дети в отсутствие учителя устроили такой бардак, что пришлось отказаться от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кулер. Воду оплачиваем из тех средств, что сдали на нужды класса. Стакан купила складной в чехольчике, носит с собой, ибо в классе нет шкафа, места под стаканы для всех, решили, пусть каждый носит свой стакан с собой. Складной оказался самым компактным вариантом. Купила металлический в Хищнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в классе уходит 2-3 бутылки в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас в классе кулер, стаканчики дети носят складные или одноразовые с собой, кому как удобно, но у кулера есть 2стаионарные чашки, на случай кто забыл, не носит. деньги на воду берутся из тез, что сдаем на нужды класса. сколько в месяц воды уходит понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько бутылок воды на месяц покупается?

В месяц уходит 2-3 бутыли, если пользуется 1 смена, а если и другие классы берут - это сразу заметно, я сама заказывала для класса. Это 200-300 руб. в месяц из родительских денег. Иногда закупаем сразу стаканчики, но они быстро кончаются, многие носят свои или в маленькую бутылку наливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...