Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Ну собственно и встает вопрос: что же делать, когда ребь отказывается ходить на горшок? Не париться уже не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, не парься! wink.gif Серьезно! Просто предлагай, сажай, и все получится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том она какает, встает с горшка и тут же рядом писает wacko.gif

Настюш, может тебе забыть на какое-то время про горшок? Надо как-то это отторжение разруливать... Я свою, например, не заставляю: вскочила тут же с горшка - ну и ладно, захотела посидеть - молодец. Если сходила на горшок хвалю усердно, а если мимо сходила, то говорю, что это плохой поступок, не ругаю ее, но обращаю ее внимание, что так делать нельзя. Надеюсь, что со временем это принесет свои плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проситься еще не проситься, но после того как штаны намочет "А-а" говорит и штаны снять пытаеться. На дневной и ночной сон, а также на улицу одеваем памперс. По приходу с улицы снимаем, и если оперативно разделись успеваем пописать на горшок.

В общем если следить за ней то можно ограничеться парой описаных штанов в день. А вот по-большому мы на горшок ходить не любим, вижу что хочет но до последнего убегать будет.

Вобщем вот так. А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ну я примерно так же и делаю, но иногда прямо так бесит, когда она посидит на горшке без проблем, встанет, и как ты говоришь, рядом пописает, именно тогда, когда я ей и трусы и колготки одену. Я жговорю, периодами у нас любовь к горшку определяется.. Лана, бум нервишками запасаться, ждать и терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а моей вообще пофигу на мокрые и грязные штаны - она часами, думаю, может в них ходить. Может быть, это последствия годовой жизни в памперсах?

И "аа" из Полиных уст вообще не вылетало еще ни разу. Короче, чувствую, не осознала она, что ЕЙ САМОЙ нужно на горшок ходить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша[/а может горшок поменять? Моя на свой отказывалась ходить, а вот на горшок оставшийся чудом от брата с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
после того как штаны намочет "А-а" говорит и штаны снять пытаеться.

Да, такая же картина, еще с таким видом приходит и сообщает, как будто я ей в штаны наделала. Еще ругает себя. А чтаны то мокрые все равно sad.gif

Добавлено (13.02.2009, 12:08)

---------------------------------------------

Quote (Svetlana)
а может горшок поменять?

да поменяли уже, никакой разницы, то ходит, то нет. Видимо, это ее бзыки внутренние, или протесты против чего-либо, или настроение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, я согласна с вышесказанным другими девочками, не парься. Ведь нет ни одного взрослого не овладевшего навыками туалета, и твоя рано или поздно будет все делать правильно.

Попробуй с игрухами сажать пусть сначала они писают, потом она. Или с книжками, нам иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, спасибо за переживание. Думаю о школы точно научится ходить сама. ))) С игрухами тоже умора. Весь зверинец свой пересажает на гошок, иной раз по 2 раза даже, а как дело до нее самой доходит, так убегает, аж пятки сверкают...

Добавлено (13.02.2009, 12:16)

---------------------------------------------

все, пусть писает в штаны, сколько хочет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
И "аа" из Полиных уст вообще не вылетало еще ни разу. Короче, чувствую, не осознала она, что ЕЙ САМОЙ нужно на горшок ходить

Наташ, у нас тоже самое. Ребенок просто еще не понимает процессов этих. Моя тоже может ходить в уделаных трусах и памперсе, пока аромат уже не пойдет, и я не пойму, что пора бы поменять все это дело biggrin.gif

Я вообще не парюсь, в свое время мы к горшку все равно придем. Жаль только загаженную квартиру oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
С игрухами тоже умора. Весь зверинец свой пересажает на гошок, иной раз по 2 раза даже, а как дело до нее самой доходит, так убегает, аж пятки сверкают...
девочки, ну все то же самое wacko.gif

Мы с вами сестры по мокрым штанам wink.gif

Добавлено (13.02.2009, 12:26)

---------------------------------------------

Опять пописала angry.gif

Quote (Stasy)
Моя тоже может ходить в уделаных трусах и памперсе,

Мы в памперсе тоже можем обкаканном ходить, еще и реветь начинает, когда снимаю и попу мыть веду biggrin.gif Жалко какашки. наверное, выбрасывать biggrin.gif А вот если в колготки пописает, то ходить будет враскорячку и ныть, чтоб сняли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя до того любит книжки разглядывать вместе с родителями, что приходит, вкладывает в руку книжку и ведет на горшок, садится на него сама и требует, чтоб ей книжку читали. Т.е. сидит на горшке бестолку, но с условием "избы-читальни" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
сидит на горшке бестолку, но с условием "избы-читальни" biggrin

Ну точно, как большая...

hi-hi.gif

-юля-, статистику ведешь? )))

Пойду свою уговаривать, а то давно не писали, штаны как уделает, жалко, до вечера не останется ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Т.е. сидит на горшке бестолку, но с условием "избы-читальни"

Я ж про это написать забыла!!! Даша садится на горшок только когда я предложу почитать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюшка моя вообще на горшке не сидит, если хочу чтоб по-писала, то держу над тазиком. Получается редко. Вот и сидим пока в памперсе до окнчания холодов. Ну а потом уж возьмемся за горшковый вопрос засучив рукава. Я вот еще жалею, что старшую она редко видит. А то на ее примере она б быстрей поняла что и к чему. biggrin.gif Stasy, а у тебя малышка на линеечке с горшком на голове... Это так нечаянно получилось или линейка со смыслом? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
-юля-, статистику ведешь? )))
не поняла...

shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ura.gif ura_2.gif

ну вот, сходили без проблем, встали и еще " фууу" сказали, указывая на содержимое горшка. А утром что было... ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Опять пописала angry

ну всмысле считаешь, сколько раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
ну всмысле считаешь, сколько раз )))

ааааааааа, ну конечно

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Мы в памперсе тоже можем обкаканном ходить, еще и реветь начинает, когда снимаю и попу мыть веду Жалко какашки. наверное, выбрасывать А вот если в колготки пописает, то ходить будет враскорячку и ныть, чтоб сняли

У нас такая же ерунда. Только дочь когда пописает, сразу ко мне идет и ныть начинает, типа ай-яй-яй, чтоб штаны мама поменяла. И ведь когда спрашиваю :Куда писать нужно? - она на горшок показывает. А вот чтоб сходить да пописать на него-фигушки, только в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Stasy, а у тебя малышка на линеечке с горшком на голове... Это так нечаянно получилось или линейка со смыслом?

irina-yudaeva, да я когда увидела эту грустную безобразницу с горшком на голове, так сразу подумала, что это точно про Марьку. biggrin.gif У нас и фотка есть с горшком на голове а-ля ковбойская шляпа happy.gif

Добавлено (13.02.2009, 12:43)

---------------------------------------------

Настюша, ну поздравляю! Моя совершенно равнодушно относится к тому, сходила ли она на горшок или просто в трусы wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас уже 2 попадания в горшок biggrin.gif Это мама у Марьяны - ворошиловский стрелок girl_wink.gif

(мне кажется, что нам, Юле, Наташе и мне, уже надо создать аналогичную тему в новой возрастной группе)

У нас отторжения горшка нет, если я спрашиваю у нее, мол, не пора ли на горшок, то она может его принести, поставить рядом со мной и показать на него пальчиком, даже сама садится иногда, но ооочень редко делает дела в него, т.е. в основном просто сидит, встает - и тут же писает и/или какает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
(мне кажется, что нам, Юле, Наташе и мне, уже надо создать аналогичную тему в новой возрастной группе)

Да уж пора бы, а то мы тут подзастряли малек wink.gif

Quote (-юля-)
Описала уже колготок 8.

Это за целый день или вторую половину? У нас обычно 3-4 уходит, плюс еще 4-5 пописов в памперс во время 2-х снов дневных и погулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в горшок до года ходили прекрасно, она даже своеобразно просилась, за день может упускали пару раз в штаны и все, а теперь... wacko.gif Выгибается, кричит, орет. При чем не всегда так, периодами. Думала, что горшок разонравился, как только задумывалась купить другой, дела налаживались, а потом опять. Помог случай: горшок разбили, купила совсем другой, стульчиком. Первый день ходили обнимались, чуть ли не целовались с гошком, ходила исправно, вот как пару дней опять не хочет ни в какую wacko.gif Стало быть не в горшке было дело. Будем терпеть дальше.

Добавлено (13.02.2009, 11:47)

---------------------------------------------

Да, у нас наметилось 3 излюбленных места, где мы любим пописать и покакать: у холодильника, у входной двери, и за своим креслом возле батареи. Как только видишь идет туда, значит будет "грязное" дело, но не всегда удается посадить сразу на горшок, выгибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
(мне кажется, что нам, Юле, Наташе и мне, уже надо создать аналогичную тему в новой возрастной группе)

Давайте создадим!!!

Quote (Stasy)
У нас отторжения горшка нет, если я спрашиваю у нее, мол, не пора ли на горшок, то она может его принести, поставить рядом со мной и показать на него пальчиком
аналогично)))

Quote (Nataliya)
Это за целый день или вторую половину?
За целый день, я подгузник вообще не одевала, а гулять мы в этот день не ходили.

Добавлено (13.02.2009, 11:51)

---------------------------------------------

Quote (Настюша)
Да, у нас наметилось 3 излюбленных места, где мы любим пописать и покакать: у холодильника, у входной двери, и за своим креслом возле батареи. Как только видишь идет туда, значит будет "грязное" дело
biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif хитрюжка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!! Дочь вчера и сегодня сходила наг горшок по-большому!!! ura_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша после года стал отказываться от горшка напрочь.Я на эт дело "забила".Ходили пИсать в ванну,на весу.В полтора года я достала горшок и "О!Чудо!" он туда сел и сделал все свои дела.Теперь исправно туда ходит.Бывают промахи,но эт если я забуду посадить.Так что,девочки,не волнуйтесь.По Комаровскому устойчивые горшечные навыки вырабатываются только с 22 месяцев.

Кстати,мой тоже,когда описает штаны,идет в раскорячку,пытается их снять и говорит "фу"!Я над ним валяюсь,недовольный такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблемы с горшком...

В 1 год и 3мес. попали в больницу так он там умничка был - только в горшок и спрашивался... Показывает на него или несет мне и на ходу штанишки снимает... .. а как вышли из больницы, как бабка отшептала... Ни в какую... не спрашивается.... Когда успеваю поймать его, тогда сажаю... а когда он хочет пи-пи никогда об этом не скажет.. только когда сделает свое дело идет ко мне при этом говорит ка-ка...

Даже и не знаю уже что такое сделать чтоб он перед тем как в туалет сходить говорил об этом, а не потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша с прошлой недели просится сама на горшок и по-маленькому и по-большому. Будем надеяться, что навык этот закрепится. До этого только какать просилась, а писила в штаны. Я ее ловила, уговаривала, горшок Варе телеграммы писал: "Варя! На горшок!" Ей это очень нравится, после таких уговоров всегда соглашается сесть на горшок.

А на улицу памперс одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksy, само придет, главное в этом деле - не давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
горшок Варе телеграммы писал: "Варя! На горшок!" Ей это очень нравится, после таких уговоров всегда соглашается сесть на горшок.

круто!!! Вот это творческий подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

Мы до 1.9 на горшок не садились ни в какую, а потом в журнале «мой малыш» была реклама не помню уже каких подгузников и наклейки на горшок с машинками и куколками, в виде медалек, вот эти медальки нам помогли, я их наклеивала на горшок после успешно завершенного дела. А когда кончились, сказки придумывала про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, поздравляю с прогрессом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так спокойно относилась к "горшковому" вопросу. Объясняла, что плохо это в штаны делать, зато хорошо в горшок. И горшка у нас два, один - музыкальный. Только доча до сих пор не то что не садится на него сама, но даже словами не просится никогда. sad.gif А ведь уже пора бы! И что делать? Мокрые штаны ей не помеха. Я эксперементировала летом - они на ней высохнуть успевают, она даже не озаботится переодеванием. Если посажу вовремя - так и быть, пописает. А уж покакать - это вообще таинство, куда меня (да и никого) не допускают. Уходит куда-нибудь, в штаны все сделает, потом сама мыться идет. А до этого в руки не возьмешь: визгу будет на пол-города! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну вот как такому маленькому все объяснять? С Катей проблем не было, приучилась и к году мы вовсю писали , какали и просились. Теперь не знаю, что и делать? На горшок писаем только после сна, потому как знаем, что будет сейчас. А в остальном-темный лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор, порой, динамим момент писанья, или вспоминаем на пол пути. Мы только без проблем какаем, берем папин журнал авто, выгоняем маму из туалета.... ну а как попу вытереть бежим и кричим "Сё пакакаль". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а во сколько какать стал проситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже начинаю париться! cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...