Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

А я в год и 11 мес. решила конкретно дочу к горшку приучить, муж уехал в коммандировку, тут я ей и занялась. До этого горшок мы не любили периодами, могли сходить только когда гости к нам приходили, типа хвасталась, как она в горшок умеет ходить, сначала сидели с ней по часу на горшке перед мультиками, я с ней рядом, рассказывала (отвлекала) сюжет, она забывалась, что она на горшке. Когда пописиет, я ее хвалила, пару раз давала шоколадку, а она тем временем сама радовалась и хлопала, что сама сходила. Еще заманивала на горшок шариком, говорила вот пописиешь в горшок, я тебе шарик надую)) она с радостью на него садилась, частенько сидя на горшке, я ей приносила игрушки и мы вместе с ней кубики складывали, паззл, пирамидки. Горшок все время стоял посреди комнаты, пару раз было, что в комнате она одна оставалась и садилась на горшок, не снимая колготок, а мы и этому радовались, профильтровала так сказать))). Потом как-то постепенно, смотрю, уже сама бежит за горшком, снимает колготки и садится, потом мне горшок несет.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... в год и 11 мес. ..... А вот по-большому ни в какую, какала стоя за кроваткой, пришлось за такие проделки пару раз по попке пошлепать и как миленькая стала ходить)))

 

ребенка на горшке нельзя держать больше 15 минут.

Да и "пошлепать по попке" ребенка 2 лет- это вообще жесть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенка на горшке нельзя держать больше 15 минут.

Да и "пошлепать по попке" ребенка 2 лет- это вообще жесть!!!

С чего вы взяли, что дольше 15 минут нельзя это во-первых, а во вторых у каждого свои методы воспитания, я ее сильно не била, а просто шлепнула, потому что ну нельзя уже не понимать в 2 года, когда 100 раз говоришь, что в колготки какать нельзя, просто уже терпение лопнуло, потом сама конечно желела об этом, но иногда просто приходится прибегать к этому, когда ребенок начинает из тебя веревки вить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли, что дольше 15 минут нельзя это во-первых, а во вторых у каждого свои методы воспитания, я ее сильно не била, а просто шлепнула, потому что ну нельзя уже не понимать в 2 года, когда 100 раз говоришь, что в колготки какать нельзя, просто уже терпение лопнуло, потом сама конечно желела об этом, но иногда просто приходится прибегать к этому, когда ребенок начинает из тебя веревки вить!

 

VALERIE, мне кажется до ребенка дойти должно, я тоже злилась про себя ругалась, и на нее прикрикнуть могла но не била никогда, а потом после 2-х где то в 2г и 2мес сама стала садится и закончились подтералки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как вы не поймете, да не била я ее, шлепнула не сильно, а слегка, да и вообще чего вы все наехали, в конце концов это моя семья и моё личное дело шлепать или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, да не переживайте вы так . дети у всех разные. моя мама тоже всегда думала что детей шлепать нельзя пока с моей дочей балдой не осталась на пару часов... потом мне сказала что как я вообще с ней справляюсь вообще ничего не понимает. с рук может вывернуться спрыгнуть,на шкаф залезть.... нет у нее страха. пороть и шлепнуть чтоб обидно было разные вещи.... но какашки все равно не повод для этого. мы вот на подоконнике любили какать и что??

чтоб избавится от подгузника их нужно просто снять... в волгограде жара жуткая представьте как ребенку неудобно. а лучше оденьте подгузник для взрослого и походите пару часов. скатать ковры чтоб не записела и разстелить клеенку и пеленку на мебель. и одеть очень красивые трусики.... и только трусики. повторять какие красивые трусики и что их нельзя описеть....иначе прийдется их стирать а они будут сохнуть.если произошел промох нкужно сказать чтоб сняла трусики и отнесла в ванну-тазик-стиралку-..... и одеть еще одни очень красивые трусики. но перед этим сказать чтоб показала как нужно было сделать. взять ребенка и посадить на горшок-спросить се-пописела? если скажет да то снять и похвалить. как то так. мы давно без подгузника. так приучались год назад. иногда заигрывается,но это ерунда. нужно просто напоминать и хвалить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли, что дольше 15 минут нельзя это во-первых,

Вот тут писали:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=38652

 

Дело, конечно, ваше, но я для себя решила никогда ребенка горшком не насиловать ;) Особенно после той темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, Слава Богу у нас всё обошлось, может потому, что доча не тужилась а просто сидела по минут 5 с перерывами бегая по комнате за игрушкой, а сейчас сделает свое дело за 10 секунд и встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже скоро два года, а мы все в памперсах гуляем. Вот хотелось бы узнать мнение когда и как отучать ребёнка от памперсов.

Очень удобно трусы -подгузники.всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же они удобны? Я попробывала..если ребёнок покакал,то при снятии этих трусов-подгузников,уделаешь в процессе все ножки. Я не увидела в нём находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем же они удобны? Я попробывала..если ребёнок покакал,то при снятии этих трусов-подгузников,уделаешь в процессе все ножки. Я не увидела в нём находки.

Так они ж вроде по швам легко разрываются - там есть такие мягкие, тонкие участки, по ним можно порвать и снять как обычный подгуз... А если не покакал, то просто снять, посадить на горшок и снова надеть, когда свое дело сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили музыкальный горшок и нашей Лере стало интересно на него садиться Со временем и ночью стала на него писить. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они ж вроде по швам легко разрываются - там есть такие мягкие, тонкие участки, по ним можно порвать и снять как обычный подгуз... А если не покакал, то просто снять, посадить на горшок и снова надеть, когда свое дело сделает.

Дааа? Надо попробывать,а я и не знала :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько советов полезных! Спасибо! это проблема нашего времени, меня свекровь загнобила уже.....а еще и в садик скоро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень переживала, нам уже почти 2 годика было, а мы все в штанишки писали, гуляли в памперсах. Периодически с года пыталась приучить к горшку, бесполезно. Бросала. Потом опять. Никак. Вот пришло лето. Естественно стали гулять без памперса (в такую-то жару). Первые два дня писали в штанишки, пару-тройку шортиков уделывали на улице. Так неудобно было перед другими мамочками, у которых детки не писались. Но я своего не ругала. Дома продолжала регулярно высаживать на горшок, бесполезно. Посидит, потом встанет и в штанишки. Утром вот после сна сходит на горшок и все. В течение дня ни в какую. Тут стала замечать, что он у меня терпит. Гуляем часа 2, приходим домой и тут писает. Я стала его сразу после прогулки сажать на горшок. Стал спокойно писать в горшок. После дневного сна тоже стал в горшок ходить. То есть с "писаньем" мы разобрались. Сложнее было приучить какать. В штаны и все тут. Подлавливаю, когда начинает, сажаю, он перестает и все. Потом встанет и где-нибудь в укромном уголке продолжит. Один раз все-таки получилось!!! Мы покакали на горшок!!! Как мы его хвалили, это словами не передать))). Потом снова стал в штанишки(((. Но вот сегодня, девочки, забыла я его после дневного сна посадить на горшок. Завертелась, закрутилась. И что? смотрю в горшке и "пописано", и "покакано", когда успел - даже не видела. Отсюда делаю вывод - не надо насиловать ребенка. Придет его время, его понимание горшка и все будет Ок. Я не уверена, что завтра он у меня опять сам сходит, но знаю точно, что с горшком негативных эмоций у него не связано. И в садике он тупо сидеть на горшке не будет, для чего горшок предназначен, уж точно понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы к садиковскому горшку только привыкаем, только исключительно в свой садимся.

Придет его время, его понимание горшка и все будет Ок.

Мудрое решение, все детки индивидуальны, до 2 лет у них формируется контроль над своими физиологическими потребностями, а после 2 лет, они уже осознанно могут просится ... Так что, терпения и веры в то, что все у малыша получится. еще в школу никто в памперсе не ходил. Моя тролько второй день стала на улице просится сама, а так ни в какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы к 2 годам избавились от памперсов. причем без трусиков-подгузников, сами, постепенно.

сначала в садике, потом гулять, а теперь уже и ночью спим без них!!!!

я так довольна!

 

у меня перед глазами есть пример для НЕподражания, как приучать ребенка к горшку.

есть у меня одна знакомая, довольно резкая дама. эта резкость у нее и по отношению к ребенку тоже.

она просто ЛУПИЛА дочь, когда она писалась.

и рассказывает мне такая со смехом: пришли как-то с улицы, а она прям у порога написала и испугалась, сразу стала плакать - мама не бей! стащила с себя трусы и стала вытирать пол.

ребенку как раз было около двух лет.

мне тало жутко. представляю, КАК надо было лупить ребенка, чтобы он боялся таких аварий и уж тем более, чтобы в 2 года сам вытирал пол.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы к 2 годам избавились от памперсов. причем без трусиков-подгузников, сами, постепенно.

сначала в садике, потом гулять, а теперь уже и ночью спим без них!!!!

я так довольна!

 

у меня перед глазами есть пример для НЕподражания, как приучать ребенка к горшку.

есть у меня одна знакомая, довольно резкая дама. эта резкость у нее и по отношению к ребенку тоже.

она просто ЛУПИЛА дочь, когда она писалась.

и рассказывает мне такая со смехом: пришли как-то с улицы, а она прям у порога написала и испугалась, сразу стала плакать - мама не бей! стащила с себя трусы и стала вытирать пол.

ребенку как раз было около двух лет.

мне тало жутко. представляю, КАК надо было лупить ребенка, чтобы он боялся таких аварий и уж тем более, чтобы в 2 года сам вытирал пол.....

Да уж, тут смешного мало. Надо понимать что этим она унижает ребенка. Это сейчас ей смешно, а если вот такое воспитание нанесет вред психике ребенка, как она потом будет реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАМ 2 ГОДА И МЕСЯЦ,МЫ УЖЕ И ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ ПАМПЕРС. ДОМА ТОЛЬКО НА ГОРШОК,ПРИЧЕМ В ТУАЛЕТ,А НА УЛИЦЕ ПРОСИТСЯ,НОЧЬЮ ТОЖЕ ПИСИТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ. МЫ НИКОГДА ПАМПЕРСАМИ НЕ УВЛЕКАЛИСЬ,ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОЛЬКО ЗИМОЙ И ТОЛЬКО НА УЛИЦУ. ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО,ПРИХОДИЛОСЬ СМЕНКУ ТАСКАТЬ,ПЕРЕАДЕВАТЬ,НОЧЬЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСТАВАТЬ НО ЗАТО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ.А ЧТО КАСАЕТСЯ ТРУСИКОВ С КАРТИНКАМИ -ЕРУНДА,ПОКА ОТ ПАМПЕРСОВ НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ПИСИТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ. А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ГОРШКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ПРЕОБРЕСТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы перешагнули годовасие. Теперь в этом разделе буду делиться нашими успехами ))

Моему мальчику год и два месяца, с 8 месяцев мы садимся на горшочек (сколько тут на форуме было исписано-переписано, что дети в раннем возрасте не понимают горшок и не надо их сажать, теперь я точно знаю, что это все - неправда!! Всё они понимают!) Сейчас наши успехи таковы: когда хочет писать-какать, ребенок подходит к горшку, берет его в руки и несет взрослому человеку. Его тут же сажают на горшок и он делает свои дела. Если на прогулке, то терпит сколько может, бывают и аварии, но в кустики мы не умеем писать. Самое интересное - ночью когда хочет писать, просыпается, садится в кровати и хныкает. Я сажаю его на горшок и ребенок в полусонном состоянии писает и дальше мгновенно засыпает в кроватке (за ночь пару раз высаживаю).

Бывают, конечно, аварии, мы относимся к этому спокойно - не ругаем. Я была у детского психолога на приеме, разговаривали как раз о "горшочных проблемах". Врач мне сказала, что не нужно активно хвалить малыша за сделанные в горшок дела, иначе потом ребенок специально будет тужиться или пытаться пописать в горшок для того, чтоб мама похвалила. А это нехорошо, нефизиологично. Но и ругать не надо за промахи, иначе может случиться регресс и снова придется начинать все с начала.

А по поводу нашей ситуации врач сказала, что ребенок уже понимает для чего нужен горшок, и напрямую связывает желание сходить в туалет с горшком. Сейчас для нас главное - не возвращаться обратно к памперсам.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 2-х лет перестали одевать памперс на ночь, причем произошло это как-то само собой, сынулька у меня водохлёб жуткий и ночью в том числе, но я стала замечать что утром памперс сухой, день, два, три, потом просто перестала его одевать, а приучала со слезами, ночью будила, чтоб на горшок посадить, а он спящий и не понимал, что от него хотят, вот теперь терпит всю ночь, даже не просыпается, и особого дискомфорта ему это не доставляет. Днём в штаны мы уже давно не писаем, просится, а вот покакать - любимое дело! Причём только при маме, если меня рядом нет, например в гостях у бабушки, то будет терпеть... И как его приучить какать куда следует ума не приложу... и ругала, и объясняла, и про трусики красивые говорила.... всё бесполезно... наделает делов и стоит на одном месте кричит: Мама, а-а!!! Помой меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои старшие тоже до 2-х лет были в памперсах.Я в этом ничего плохого не видела, хотя мои мама и бабушка меня осуждали что в таком возрасте ребёнок уже должен всё понимать.Много конечно было споров и разногласий с ними, но стояла на своём Всему своё время.Так не за долго до поступления в садик они всему и научились, а в садике всё и закрепили.Младшей 8 мес. но с горшком у нас не получается-она его боится и тут же проситься на руки.Я пока не вижу столь важной необходимости в таком возрасте приучать.Не хочет-значит ещё рано.Мы памперсы используем только ночью-она очень много пьёт из-за жары т.к в доме +37 и сделать ничего не можем т.к живём не всвоём доме и ставить сплит или кондиционер нам не разрешают, а вентиляторпы не спсают.У меня даже средняя дочка которой 3 года бывает что тоже написает т. воду очень много пьют, хотя когда прохладно всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Днём в штаны мы уже давно не писаем, просится....

Накаркала что ли :( Мы начали ходить в сад, и почему-то с утра он обязательно писает в штаны, уже там в саду, конечно есть запасные, но это ведь не дело, не пойму может это такой протест со стороны ребёнка, ведь и просится и терпеть умеет :wacko: а может, воспитатели его игнорируют, сегодня обязательно спрошу воспитательницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может, воспитатели его игнорируют, сегодня обязательно спрошу воспитательницу...

Оказывается они дейстительно не сажают их на горшок перед завтраком, а он и не просится, и надо заранее предупреждать воспитателей когда ребёнок обычно ходит в туалет... теперь уж я её попросила, что б сажали перед завтраком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается они дейстительно не сажают их на горшок перед завтраком, а он и не просится, и надо заранее предупреждать воспитателей когда ребёнок обычно ходит в туалет... теперь уж я её попросила, что б сажали перед завтраком....

У нас в садике всегда сами воспитатели сажают перед:Едой, До сна, после сна и по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накаркала что ли :( Мы начали ходить в сад, и почему-то с утра он обязательно писает в штаны, уже там в саду, конечно есть запасные, но это ведь не дело, не пойму может это такой протест со стороны ребёнка, ведь и просится и терпеть умеет :wacko: а может, воспитатели его игнорируют, сегодня обязательно спрошу воспитательницу...

Не переживай. Это адаптацияпока у твоего сынишки. Я сына почти в 3 года в садик отдавала. Дома, естественно, давно о мокрых штанишках уже забыли. А там писался поначалу. Ничего когда совсем соится эта проблема сама собой пройдет. Главное чтобы всегда сухие штанишки были и воспитатели его передевали. а потом все нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не мучала своего приучением к горшку до 1,6г. Потом плавно начали знакомиться с горшком, но писать получалось редко. К двум годам мы научились писать в горшок , НО исключительно стоя. Все свои большие дела по прежнему делали в трусики (тоже стоя...). Днем с 2-х лет стала укладывать спать без подгузников. В общем, до 2,2г мы на горшок не просились. Пописать могли, только когда мама спросит. А потом, в один момент, сам подошел и сказал, что хочет писать. И все, с этого момента - в горшок писаем сидя, так же и все свои большие потребности справлять начали. То есть, мальчик вырос, стал сам контролировать все свои процессы, и все у нас получилось.

Я довольна, нервов на приучение потрачено - ноль, а главное, мы не просто на рефлекторном уровне, как у зверюшек, добились приучения, а просто мы выросли до уровня самоконтроля))) Чего и всем желаем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш с года просыпается по ночам на горшок, причем я не мучила- просто обратила внимание, зачем он просыпается ночью. Мы с этого возраста спим без клеенки, под попой на всякий вчетверо сложена фланелевая пеленка. Днем на сон 1,5-2,5 часа ребенка тоже хватает.

А когда играем то можем и в штаны, ну если я не посадила на горшок. На улице с весны ходим без подгузов (с года и 2мес), с этого времени их просто нет у нас дома. На улице гуляем- в коляске или моей сумке пакетик с шортами- трусами, но в 80-90% мы эти дела делаем под кустиками. Все без насилия и слез, просто надо не забывать высаживать ребенка периодически, после года детки вполне умеют терпеть (в меру, конечно )

А вот по большому исключительно в штаны :wacko: горшок ни в какую, причем сделает дело и с места не сдвинется, стоит меня зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш с года просыпается по ночам на горшок, причем я не мучила- просто обратила внимание, зачем он просыпается ночью. Мы с этого возраста спим без клеенки, под попой на всякий вчетверо сложена фланелевая пеленка. Днем на сон 1,5-2,5 часа ребенка тоже хватает.

А когда играем то можем и в штаны, ну если я не посадила на горшок. На улице с весны ходим без подгузов (с года и 2мес), с этого времени их просто нет у нас дома. На улице гуляем- в коляске или моей сумке пакетик с шортами- трусами, но в 80-90% мы эти дела делаем под кустиками. Все без насилия и слез, просто надо не забывать высаживать ребенка периодически, после года детки вполне умеют терпеть (в меру, конечно )

А вот по большому исключительно в штаны :wacko: горшок ни в какую, причем сделает дело и с места не сдвинется, стоит меня зовет.

А мы наоборот еще до года по большому только на горшок стали ходить - ходит кряхтит горшок ищет. И писили раньше тоже на горшок, а сейчас протест какой-то то пописиит, а то не усадиш - встанет - убежит, стоит писиет и смеется. Нам почти год и два

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приучаться к горшку только после года стали.Ранее я не вижу смысла.Хотя сынуля до сих пор не проситься на горшок.Покакать сам садиться когда хочет,правда трусики снимать не снимает,но он у меня и так почти всегда голопопый ходит.О том что пора пописать я ему напоминаю,тогда идет и сам садиться.Вот уже два месяца спим без памперса.От такой жары ребенок в нем вообще спать не мог.Как только сняли,так он блаженно спать стал)))))Правда спит он с нами,ночью как ворочаться начинает,я ему грудь даю и в ванну отношу...прямо у меня с рук в ванну и писает,просто думаю если я его среди ночи на горшок начну усаживать,реву будет....Когда в памперсе спал,я утром таааакой полный снимала,думала он туда несколько раз писает,а оказалось всего один раз за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы отучились от памперса случайно.Причем когда сынок спал в памперах,просыпался с полным.А однажды забыла купить памперсы и положил спать так(около месяца назад)-встал сухой,попробовала на следующий день-то же самое.И вот до сих пор во время сна не писается,хотя и на горшок днем тоже не просится и вообще плохо усаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы отучились от памперса случайно.Причем когда сынок спал в памперах,просыпался с полным.А однажды забыла купить памперсы и положил спать так(около месяца назад)-встал сухой,попробовала на следующий день-то же самое.И вот до сих пор во время сна не писается,хотя и на горшок днем тоже не просится и вообще плохо усаживается.

У нас точно также. Днем во время сна мы очень давно не писаемся, а когда нам год стал я заметила, что ночью мы тоже перестали писаться и перестала одевать дочке памперс. Только один раз было за последние 4,5 месяца, что проснулась мокрая. А сейчас я даже на прогулку не всегда одеваю, беру шортики запасные, одеваю только если далеко от дома идем или куда-нибудь в приличное место. А то она у меня недавно в магазине описалась, правда мы там долго ходили и там очень холодно было. А с горшком у нас всё плохо, даже посадить не могу сразу орёт, дома уже всё позасала. Вот думаю, наверное, время для неё ещё не пришло, наверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда спит он с нами,ночью как ворочаться начинает,я ему грудь даю и в ванну отношу...прямо у меня с рук в ванну и писает,просто думаю если я его среди ночи на горшок начну усаживать,реву будет....

 

Я ночью высаживаю на горшок, когда ворочаться и хныкать начинает. Писает молча, потом кладу в кроватку, и он в один момент отрубается дальше спать. Попробуй на горшок посадить, может будет быстренько писать, как наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня только в 1,5 года начал к горшку привыкать, теперь даже пописать туда может. А раньше ни в какую, даже боялся горшка. Так что всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучать стала с 4 месяцев, быстро понял если пись пись значит надо писять. первое лето с 5 по 8 мес провели вообще без подгузников.К году стали проситься на горшок,но просились не долго недели две-три и потом до 1,5 лет сались если сама не подлавливала время и не сажала.Слава богу истерик перед горшком не было. Единственное не мог долго сидеть по началу часто бывало попроситься сажаю а он чуть посилит и пойдет где нить в другом месте.Кстати сама садилась на горшок для примера :))) может поэтому не боялся горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали приучаться с года, но никакого результата нет, сын боится горшок, не хочет на него садиться, кричит и выгибается, причем горшок у нас стоит уже давно рядом с кроваткой, и он бывает может с ним и поиграть, но сесть не хочет и не пытается((( Думаю купить ему другой горшок, может с колесами, чтобы ездить)) может хоть это привлечет его... было ли у кого подобное? как привыкали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы начали приучаться с года, но никакого результата нет, сын боится горшок, не хочет на него садиться, кричит и выгибается, причем горшок у нас стоит уже давно рядом с кроваткой, и он бывает может с ним и поиграть, но сесть не хочет и не пытается((( Думаю купить ему другой горшок, может с колесами, чтобы ездить)) может хоть это привлечет его... было ли у кого подобное? как привыкали?

Было у нас. Сын категорически отказывался на него садиться, (даже новый горшок не спас) и вообще любые принуждения были бесполезны. Держать над ванной или тазиком можно было и по 30 мин. безрезультатно, а стоит только на пол спустить сразу лужа. Мы вообще на какое то время (примерно 2 мес) вообще закрыли эту тему и не заставляли его садиться. Он у нас терпеливый, ночью с 1.5 лет не писился вообще, даже без памперса. Если днем, то ходил непродолжительное время в мокром, я все надеялась что ему это будет не приятно и запросится на горшок, вроде сработало. Ну а вообще помог нам садик, через неделю после первого похода в садик мы вообще забыли про памперсы, горшок полюбили.

 

И вот у нас теперь другая проблема! Девочки, как приучить у унитазу после горшка? Ни в какую на унитаз не садиться. Все делает в горшок, сам его потом выносит и моет. Сиденье детское для унитаза сам себе выбирал, знает как родители на унитаз ходят, но сам категорически против. А ему уже 4 года с лишним. Вот что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё лето ходит на прогулку без памперса и спим без памперса.В такую жару это издевательство.А на горшок начнёт ходить самостоятельно ближе к 2 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот у нас теперь другая проблема! Девочки, как приучить у унитазу после горшка? Ни в какую на унитаз не садиться. Все делает в горшок, сам его потом выносит и моет. Сиденье детское для унитаза сам себе выбирал, знает как родители на унитаз ходят, но сам категорически против. А ему уже 4 года с лишним. Вот что делать?

Наверное это жестоко,а что если спрятать горшок,сделать вид что он потерялся и долго искать.Если уж совсем плохо потом найти неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное это жестоко,а что если спрятать горшок,сделать вид что он потерялся и долго искать.Если уж совсем плохо потом найти неожиданно

 

неплохая идея, можно попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...