Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

у нас с периодическими успехами. до года - купили, посадили, пописали. как будто так и надо. потом доча переболела ангиной. и все на горшок больше ни-ни :nelzya:

потом месяца через 3 опять стала соглашаться. и так понемногу садились. когда успевали, когда нет.

потом опять доча в отказ.

сейчас вроде наладилось. и где-то после 1,5 лет они это более менее осознано делать начинают. и проситься.

теперь частенько сама бежит за горшком, бывает, правда, после того как уже штанишки промокнут :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы полностью отказались от подгузников!!!! Сделали акдс - температура подскочила. Ну как тут подгузник на ночь одевать? Положила с собой, постелила клеенку и пеленку сверху. Первая ноч: меняла штаники 3 раза, вторая: один раз, третья: не одного! Вот теперь думаю, не буду одевать, а часто высаживать на горшок. Удачи мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отказались от памперса когда чуть постарше 2-х лет дочка была.Лето жара,я не стала его одевать.Стелила клеенку на диван.Сажала до сна на горшок,будила ночью,сажала на горшок.Были конечно и описанные трусишки,но я быстренько ночью подстилала сухую пеленку и их переодевала.Потом она привыкла и теперь нам хватает писанья в горшок вечером и утром.Если холодно,то она может и ночью описаться,но это все дети так.Если просыпается ночью,говорю,что шла на горшок садилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой вроде понимает что надо на горшок, но будто ленится идти и писить в него, азачем, когда описию штанишки и мама поменяет... ночью поднимаю, сажаю на горшок, и спит до утра, утром опять, днем иногда сажаю, но все равно. чуть проморгала штаны мокрые а то и с довесом))))

1.8 уже , к лету точно думаю перейдем на безподгузниковый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю вас девочки, смотрю, как другие детки приучаются и понимаю, что всетаки, подгузы немалую роль играют в приучении. Когда резко отказываешься от них как-то все быстрее идет. Вообще, для меня если в 2,5 года в памперах-это ненормально. Можете кидаться. Но наше ленивое поколение не хочет сразу снять подгуз и следить за ребем, замывать ковры, стирать трусы. (при условии,что ребь здоров и ему больше 1,5 лет). Те, кто снял резко подгуз относительно быстро приучили детей к горшку. Им самим уже в какой-то момент не нравятся мокрые штанишки...

Удачи вам, девочки и терпения. Сохраняйте спокойствие. Это я вам, как мама-истеричка))))

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.8 уже , к лету точно думаю перейдем на безподгузниковый образ жизни.

к 2 годам дети , по мнению психологов, уже сами все без памперсов начинают делать точно и

так что со дня на день ждите)))

у меня дочка в два года на ночь сама отказалась от памперса, а днем уже без него запросто подолгу бегала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, замывать ковры,

 

подскажите-ЧЕМ их замывать?????пипец....кавролин в спальне(ему именно там нравиться делать грязные делишки)напоминает долматинца((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!! Я считаю, что памперс расслабляет ребенка (ИМХО) - по крайней мере моего - он знает, что на нем одето это чудо и можно делать стоя где угодно, лежа и прочеее, а вот отказавшись - начинаешь каждый час высаживать и приучается более быстей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите-ЧЕМ их замывать?????пипец....кавролин в спальне(ему именно там нравиться делать грязные делишки)напоминает долматинца((((

 

Ваниш для ковров - волшебная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старший был грудничком, удивлялась услышав, что кто-то своих малышей псыкает над тазиком. Вопрос причения к горшку у нас был длительный, нудный и напряжный.

 

С Мишуткой я с 7 месяцев решила ппробовать. Я держу над ванной, говорю волшебные слова и очень очень хвалю за сделанную работу. Ночью он спит сухой или сопя недовольно просится и мы топаем в ванну и постель сухая. Ну раз в неделю можем и проспать и боюсь, что скорее я виновата, что не услышала сопение ёжика)))))))). Нам сейчас 11 месяцев и за день может пару раз в штаны написать. Когда на улицу одеваю памперс он укоризненно смотрит и ругается. Пачку из 14 штук купила в начале февраля, гуляем 2 раза в день и она у нас пока не закончилась. Горшок я ему несколько раз предлагала, но это какой-то страшный зверь для нас. Будем с ним позднее дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке 2 года и 1 мес. Как только я не просила, и не хвалила, и не уговаривала... результата нет...писаемся в штанишки... Очень жду когда придет ТОТ момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала стоя приучать писеть, постоянно контролировала по времени, ну периодически упускали еще, но после 2,5 лет уже точно перестал в сознании писать в штаны. У нас другая проблема в 3,8 годов: до сих пор бывает писает под утро, не может дотерпеть пока проснется, т.е. не хочет просыпаться и проситься на горшок. Вот это проблема!

И у моей средней дочки-такая же проблема.Быват ещё и в садике во время сна.У неё очень крепкий сон, и несмотря на то, что высаживаешь ночью-всё равно умудряется по дутро написать, но не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваниш для ковров

 

Ни одно средство не смывается и все они вредны,особенно для тех,кто постоянно контактирует с коврами(ползающий ребенок,к примеру).Мы ждали лета,выносили ковер во двор и стирали.НО!он не отстирывается ни от запаха ни от пятен.

Подгузник расслабляет?А как прикажете ездить с ребенком через весь город при том,что зима,да даже если и лето, на дворе и едем с пересадками на маршрутках?Нам до ближайшего магазина 15-20 минут ехать.И что теперь уписанными кататься и возить с собой чемодан сменки?И как-то нет желания спать постоянно на мокром.Ребенок-то хитрый,написал и переполз на сухое,а на мокром мать спать должна.Вот и получается,что просыпаешься,пока переоденешь,пока перестелешь,тут уже и не до сна.И потом днем отключаешь,да фигушки тебе,мама,не поспишь ты до вечера.

Я считаю,что подгузник-это вещь.Но все хорошо в меру.И не важно в каком возрасте.У меня ребенок в 3 с лишним года в подгузе был.И что?Мы в инфекционке лежали и из него лилось постоянно.Муж из дома постельное замучился возить(живем в ТЗР,работал возле ТЮЗа,ездил на общ.транспорте).Так я на ребенка одевать стала подгузники.Чуть испачкался-выбросили,зато он чистый,сухой и лежит он на сухом.Вот не понимаю тех,у кого деть и днем и ночью в них бегает.У нас знакомая второго сына из них не вынимала вообще.Только переодевала один на другой.Понятно,что денег много и не жалко на подгузники тратить,но ребенку тоже в них не айс.Я,извините,сама,когда с прокладками хожу ,устаю.А ребенок,который в такой ерунде постоянно....не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое непонятное то,что писаем мы в горшок, а какать в штаны. Сегодня, аж три раза сходил и все в штаны.

Что только не предпринимала,к неврологу ходила,ругала ребёнка,стыдила...всё было безполезно пока ребёнок сам не "созрел".Какали в штаны до 2.5 лет,а в один прекрасный день всё наладилось.

И вы дорастёте.потерпите ещё немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, уж лучше в памперсе, но и ребенок спокоен и мама!!! Не то что с утра и до вечера, но по необходимости... а то как послушаю мамины рассказы про то как меня в клеенку под одеяло заворачивали что б гулять сходить, так жуть))) Да и спать... Я и так спала часов по 5-6 в сутки, так хоть эти часы спокойно хотелось провести...

 

Сейчас нам очень пора спать без подгузов (нам ровно 3 года), но у нас очень холодно... Летом у нас все отлично)) Надеюсь в следующие холода нам памперсы уже будут не нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите-ЧЕМ их замывать?????пипец....кавролин в спальне(ему именно там нравиться делать грязные делишки)напоминает долматинца((((

А мой если вдруг лужу сделает на ковре/ковролине, я сразу кладу на это место четвертинку детской одноразовой пеленки впитывающим слоем вниз и топчусь на ней. Впитывает все, запаха нет. Бывает, что и вторая четвертинка в дело идет, но не больше. Мы разные пеленки для этих целей пробовали, лучше всех ARO, которые в МЕТРО продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы дома ходим все время на горшок, а вот в саду каждый день забираю домой мокрые вещи, а потом болеем каждую неделю...

 

А вот с 2.5 мы просимся на горшок и дома и в саду, и забыли, что такое "ходить в туалет" в штанишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью спим в памперсе,пока не представляю как можно его спящего усадить на горшок,потом же ему будет тяжело уснуть..и опять возобновятся проблемы со сном :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..девчат, прям замучалась я с этими писюшками..кошмар..писиется в штаны и все..В то лето нам было 1,5 года, так писела его без проблем по времени, он терпел, суетился когда писеть хотел...А сейчас нам 2 года и горшок для нас ЗЛОЙ ВРАГ, к которому нельзя подходить ВООБЩЕ...писиется везде..и я даже представить не могу когда же он станет просится...подловить невозможно,а если и писием то с боем, уловки "КАК папа", "Нальем рыбке водичке", "Польем цветочки" -не помогает...Ну как тут без памперса, хотя мы его только одеваем на ночь,в гости и гулять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Ань, понятно все, если вы в дороге или в больнице. Никуда не денешься. Приходится одевать подгузники.

 

Надеюсь в следующие холода нам памперсы уже будут не нужны)))

Евуся, пусть так и получится!!! Пора уже.

 

CrazyMom, а не обязательно его усаживать спящего. Они когда писать хотят, просыпаются. А если надуют в постель от мокроты все равно спать уже не смогут. В том-то и фокус. Что если постоянно ребь в подгузе, он дискомфорта не ощущает и не считает нужным что-то делать с позывами в туалет.

Natysia888, У большинства такая ерунда. К 2 годам, когда вроде бы должны детки без проблем ходить на горшок - начитается протест какой-то. Все по разному раегируют. Я в тот момент уже сильно ругалась и говорила, что он взрослый, и что надо ходить на горшочек и пр. А кто вздыхал и парился по поводу ковров (родня у меня есть такая) до сих пор в памперсах ходят. Девчонке уже 2,5 года.

Не опускайте руки. Совсем скоро все наладится)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с самого начала без памперса, с малых лет пытались приучать писать "с рук", под "пись-пись", щас нам уже 1,3 почти, бывает что в штаники делаем, но так уже терпим по возможности, суетимся, показываем на писю когда хочется пи-пи. но писаем "с рук"! приучили! сажаю на горшок - сразу вскакивает, даже если хочет сильно, редко-редко удается уговорить пи-пи сделать в горшок, рассказываю, уговариваю, газеты даю читать чтобы отвлекся и расслабился. но все равно, у меня такое ощущение, что не все туда выливает, а чуть чуть, чтобы отстали от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с самого начала без памперса

а зачем с малых лет приучают

писать "с рук", под "пись-пись"
??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 2года. Он понимает,что такое горшок,но продолжает ходить в штаны. И ругали и разговаривали,все бесполезно. Посоветуйте,что делать? Я уже устала с этим бороться и не знаю,что сделать еще,чтобы он перестал ходить в штаны.

 

у нас до 1, 8 такая проблемма была. потом купили горшок-зайчик с ручками, дала отвертку крутить шурупы на горшке, и ему понравилось! начал сам садится. до этого истерики при виде горшка были. сейчас может часами сидеть на горшке играть или рисовать

а еще как можно раньше избавляйтесь от памерсов. по 10 штанов в сумке носить тяжело но ничего перу мес можно потерпеть, моему не понравилось мокрым ходить и быстро отучился, сейчас иногда писается дома и во сне. пыталась надеть памперсы на праздник, он ни в какую не захотел. просится пипи в любых местах, приходилось даж на базе строит просится в туалет, на улице холодно было, да и зачем приучать обссывать углы. видела как то картину приличная свиду бабушка сказала не маленькому уже ребеночку пописать возле подъезда приличного дома. и чему так можно научить ребенка? ну хотяб в кусты!

вообщем терпения и еще раз терпения. а унижать и стыдить не надо. комплексы только создадите ребенку.

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, не понимаю вообще, с какой целью тут отписываются с "ранними успехами". Смысл?

Длительным ГВ похвастаться даже более прилично, это, по крайней мере, полезно. А какая польза в пись-пись по расписанию? Разве что кратковременная денежная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходил в штаны по-большому до трех лет. Горшок вообще игнорировал. Специальную насадку для унитаза-тоже. Но в один прекрасный день согласился сесть на нее и покакал. С тех пор,как отрезало. Сейчас уже бежит в туалет сам, ставит насадку, делает свои дела. Только попу пока сам не научился вытирать. По-маленькому тоже чуть раньше наладилось. ИМХО, всему свое время, не надо ребенка подгонять и тем более наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы старались не настаивать. чем нибудь завлекать, особенно когда знаешь что пора бы ей пописать, а садится не хочет. хвалить обязательно надо. не ругать. сейчас сама просится, если не заиграется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бы толку от приучения с рождения не было бы...Лишняя работа для мамы, стирка описанных штанишек..бесконечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал что по расписанию писать? когда захотел тогда и надул. когда вижу что в туалет хочет, а это легко определяется - несу и мы писаем. а под пись-пись - чтобы знал что уже можно писать.

 

не хочу раздувать холивар сторонников и противников памперсов, просто мы так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще есть способ раннего высаживания, с рожения в коробку, потом горшек.

у подруги муж так сына приучил, с мамого рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще есть способ раннего высаживания, с рожения в коробку, потом горшек.

у подруги муж так сына приучил, с мамого рождения.

почитайте доктора Комаровского!

Все эти ранние высаживания выработка рефлекса на пись-пись и к приучению к горшку никакого отношения не имеют!

У меня дочь до 1,5 лет ходила в памперсах круглосуточно, к 1,8 стали подлавливать, но не настаивали, в 2 года ребенок стал сам ходить и спрашиваться.

Просто надо набраться терпения и отстать от ребенка, еще ни один замуж в памперсах не выходил! Придет время, созреют сфинктеры и все наладиться, а если будете настаивать ругать стыдить, так вообще не приучите. Спросили хочешь на горшок? нет и не надо, придет время и он ответит да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда вижу что в туалет хочет, а это легко определяется - несу и мы писаем.

 

как определяется не понимаю....он что голый у вас всё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как определяется не понимаю....он что голый у вас всё время?

1. начинает беспокоиться, капризничать

2. если заглянуть в штаники - писька "напряженная"

 

щас иногда ходит и пальцем туда показывает, значит хочет в туалет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. начинает беспокоиться, капризничать

2. если заглянуть в штаники - писька "напряженная"

 

щас иногда ходит и пальцем туда показывает, значит хочет в туалет

 

все дети разные.... мой никогда не беспокоится и не капризничает когда писать хочет..... а показывает только когда уже дело сделано.... мож к вашему возрасту и мы так бум... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все дети разные.... мой никогда не беспокоится и не капризничает когда писать хочет..... а показывает только когда уже дело сделано.... мож к вашему возрасту и мы так бум... :umilenie:

конечно разные! у кого то на горшок сразу идет) а мой вот в него наступил и надул лужу рядом)) хотя капризничал, я не углядела)

 

нам кстати 1г3мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам кстати 1г3мес)

 

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писька "напряженная"

 

одно из самых распространенных заблуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никогда не парилась по поводу горшка. Отправила малого с папой в туалет, походил он с ним несколько раз туда. Потом в 1, 10 как бабка отшептала, в один день стал ходить в горшок, но по маленькму только стоя, как папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно из самых распространенных заблуждений.

а можно подробнее?

 

Я вообще никогда не парилась по поводу горшка. Отправила малого с папой в туалет, походил он с ним несколько раз туда. Потом в 1, 10 как бабка отшептала, в один день стал ходить в горшок, но по маленькму только стоя, как папа.

у нас папа отказывается с собой брать

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11 месяцев. Свекровь очень активно настаивает, что "пора бы уже" и на горшок ходить. Приводит в пример мужа :v_umate: А я вот даже не знаю, нужно ли сейчас или позже более эффективно будет? Горшок в доме имеется но все больше используется как игрушка, а что с ним делать по-правильному нужно у меня не получается пока донести до сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так хочется уже сухих штанишек и НИКАКИХ подгузников! Тоже бегаем за сыном с горшком и уговариваем покакать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...