Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Ой девочки, почитала темку и не то чтобы совсем успокоилась, но пришла к выводу, что все у нас нормально, а то меня мама уже запинала совсем с этим горшком. Ну не хотим мы его в глаза видеть))) В наши два года мы в туалет писать ходили раза два-три. И с таким боем, что ой-ой!!! Пробовала памперсы не одевать весь день - куча мокрых штанов, ковер весь мокрый. Что делать не знаю. Просто ждать или сажать через нехочу и слезы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так хочется уже сухих штанишек и НИКАКИХ подгузников! Тоже бегаем за сыном с горшком и уговариваем покакать..

Всему своё время!!!И мне этого очень хочется :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын начал понемножку ходить на горшок.По "большому", если мы дома, четвертый день в него.Вот по "маленькому не всегда.Но с каждым днем все больше.Сказать честно особо не приучаю,до года совсем не трогала его.Но у нас есть старший брат и младший повтаряет все за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйх......., и мы ждем ТОТ момент.... :waiting: :waiting: :waiting: Иной раз уже прям и злюсь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, почитала темку и не то чтобы совсем успокоилась, но пришла к выводу, что все у нас нормально, а то меня мама уже запинала совсем с этим горшком. Ну не хотим мы его в глаза видеть))) В наши два года мы в туалет писать ходили раза два-три. И с таким боем, что ой-ой!!! Пробовала памперсы не одевать весь день - куча мокрых штанов, ковер весь мокрый. Что делать не знаю. Просто ждать или сажать через нехочу и слезы?

Ой, только не надо пожалуйста насильно сажать-этим вы добьётесь обратного результата.Сужу по старшим дочкам.Но у нас садик сыграл большую роль в этом деле, научились нормально ходить на горшок за 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около месца назад доча стала проситься на горшок) Радости моей не было предела, одни (!!!) колготки в день описивала....А сейчас только в колготки - где шла/сидела/стояла там и лужа. Причем на горшке не плачет, просто посидит чуть и встает. Читала, что у многих детишек в какой-то момент происходит отказ от горшка, да и 1,3 ей всего. Так что подождем еще)))

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, когда же и мы захотим садиться на горшок, смотрю на знакомых, которые чуть ли не 4-х месяцев высаживаются (с рук конечно) и переживать начинаю, правда свекр говорит:"не переживай, в 18 месяцев сама сядет", вот ждем)))но постоянно горшок предлагаю, хотя бы в форме игры. Ночью, когда прохладно, спим в подгузнике и доча не просыпается, а если без него, то ковыряться начинает и идем в туалет с рук, сонную на горшок ее невозможно усадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня мелкой 1,5, в памперсе только спим и гуляем. На горшок стали сажать с полгода,после сна,так она всегда в него ходила.сейчас же 50 нa 50,где ходит там написяет и сама снимает штаны,а пару раз в день ходит-ходит,потом сама горшок вытащит,штаны снимет,пописяет,и идет к нам,показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинала сажать на горшок в 6 месяцев сынка, ор,слёзы,крики, выгибания дугой. Попробовала в год, возмущается но уже не так, но не ходит в горшок, встаёт и делает свои дела в уголку. Попробуем в 1,5 какая реакция будет. Памперс одеваем только на ночь и гулять, летом планирую на и на улицу памперс не одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 2, давно уже знает, куда надо ходить в туалет, но ходит через раз, то вспомнит, а то заиграется....

Хотя очень часто подходит присаживается, но без результатно.

Не когда не ругала за мокрые штаны, все жду когда до нее самой дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему, взгруснула :waiting: меня родственники давно пилят как это так нам 1,2 года а мы все в памперсе.Но теоритически знаем куда нужно делать пи-пи, и а-а, показываем пальцем на горшок. На практике труднее, на него просто не садимся, орем и вырываемся. Остается надеятся что переростем. Спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте доктора Комаровского!

Все эти ранние высаживания выработка рефлекса на пись-пись и к приучению к горшку никакого отношения не имеют!

У меня дочь до 1,5 лет ходила в памперсах круглосуточно, к 1,8 стали подлавливать, но не настаивали, в 2 года ребенок стал сам ходить и спрашиваться.

Просто надо набраться терпения и отстать от ребенка, еще ни один замуж в памперсах не выходил! Придет время, созреют сфинктеры и все наладиться, а если будете настаивать ругать стыдить, так вообще не приучите. Спросили хочешь на горшок? нет и не надо, придет время и он ответит да!

Спасибо за совет, я вот почитала подуспокоилась, а то родственники уже всю плешь проели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти ранние высаживания выработка рефлекса на пись-пись и к приучению к горшку никакого отношения не имеют!

 

совершенно с этим согласна. да, непирятно, надоедает и т.д. и т.п. постоянно мокрые колготки, лужы на полу, мокрые кровати и диваны)) но, это все обязательно закочится когда-нибудь, тогда, когда придет время!сын у меня в 2,2г только сам начал проситься на горшок, и то, я не всегда рисковала без памперса его на улицу выводить, особенно, когда дома не покакал. всему свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что мы тоже за это лето отучимся от памперсов. Страшно даже представить, сколько денег было потрачено на подгузники за это время :hysteric: Я решила, что в первую очередь пересилю себя и просто не буду их покупать. Будет тепло и на улице и в доме, если что, то и ночью мокрая не простынет. Надоест ходить мокрой - начнет проситься. Взрослых, которые писают в штаны я еще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1.2 стала сажать когда было 7 месяцев на горшок, утром и после сна. какал, писил. ну даже не с целью приучить, а просто удобнее же и ему и мне. хотя надеялась конечно что привыкнет. а в год перестал садится. кричит, встает. Сейчас знает горшок, я ему говорю пойдем на горшок, он бежит я ему трусы снимаю он садится, секунд 20 посидит и встает, потом опять может сесть)))) и всё))) а писать и какать в трусы и памперс))) я не переживаю, научится. просто еще не дошло до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в горшок, но не просимся, дома прохладно поэтому спим в нем, ждем тепла!уже хочется быть большими без него! а если штаны мокрые не ругаю а стыжу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, мы тоже как и вы до года ходили на горшок, если сажала, а исполнился год и дочь стала вся выгибаться при попытке посадить на горшок, я не стала мучить ребенка и оставила горшок до лучших времен)) Сейчас нам 1,3 года и она ходит на горшок, просится сама или я ей предлагаю пописить и она бежит к нему, иногда правда просится уже после того как сходила, но осталось немного подождать и будет все как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2года,приучать к горшку стала с 7мес,с этого времени наверно всего раза 2 покакала в штанишки,только на горшок! С прошлого лета стали ходить на улицу без подгузника,одеваем только когда спим.Всякое конечно бывает и выгибается и вредничает!Проходит время и всё становится по старому хорошо!Думаю в это лето отучить от ночного подгузника,только вот мы много пьем ночью и соответственно много писаем!

Терпенья нам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что у нас Март не теплый, мы гуляем в памперсах, катаемся на горке, домой приходим всегда сухие. Одевается он чисто для моего успокоения.

Дома уже больше года без, спим 4 месяца без, только на прогулку. Ума не приложу - если ребенок хочет в туалет вдали от дома, что я сделаю. Буду снимать колготы_комбез -кутку и высаживать на снег за домом, ну уж нет. Пусть в памперсах зиму охаживает.

А весной буду отучать - брать с собой одежку, на всякий случай.

Кстати в детских центрах, есть туалеты, мы в них ходим без памперса, просится и я отвожу ее писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ума не приложу - если ребенок хочет в туалет вдали от дома, что я сделаю. Буду снимать колготы_комбез -кутку и высаживать на снег за домом, ну уж нет.

Перед выходом на улицу высаживаю её на горшок и на 2 часа хватает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , без паники )))

Моя дочка писать садилась на горшок давно, а вот какать никак. Спрячется в углу и делает свои дела. Мы не ругали, на заставляли, иногда если успевали сажали какать, но очень редко получалось. Авот в январе (в возрасте 2,3 года) Полинка сама села на горшок и покакала! И все, больше никаких испачканых колготок! Так что терпения вам, ждите. Придет время и ребенок сам сядет на горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте доктора Комаровского!

Все эти ранние высаживания выработка рефлекса на пись-пись и к приучению к горшку никакого отношения не имеют!

У меня дочь до 1,5 лет ходила в памперсах круглосуточно, к 1,8 стали подлавливать, но не настаивали, в 2 года ребенок стал сам ходить и спрашиваться.

Просто надо набраться терпения и отстать от ребенка, еще ни один замуж в памперсах не выходил! Придет время, созреют сфинктеры и все наладиться, а если будете настаивать ругать стыдить, так вообще не приучите. Спросили хочешь на горшок? нет и не надо, придет время и он ответит да!

Полностью согласна. Я с троими билась, а потом "отпускала ситуацию", очень мало детишек кто раньше двух лет сам просится и садится на горшок, вот 1,7-1,8 уже можно начинать объяснять и показывать. Все мои детки приучились к двум годам, причём очень быстро. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы писать ходим на горшок,иногда успеем снять штаны иногда нет,иногда рядом с горшком нальет,а какала стабильно в штаны,ну не нравится ей сидя какать,а вот последнюю неделю мы какаем......над ванной. зовет,тянет за руку,кричит "ка-ка" валим в ванну,потом убираем,над унитазом не хочет категорически. не знаю с чем это связанно,радует что уже в штаны не накладываем,значит процесс пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Я с троими билась, а потом "отпускала ситуацию", очень мало детишек кто раньше двух лет сам просится и садится на горшок, вот 1,7-1,8 уже можно начинать объяснять и показывать. Все мои детки приучились к двум годам, причём очень быстро. Успехов.

 

Конечно лучше начинать приучать после 1,6, и быстрее научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 2года. Он понимает,что такое горшок,но продолжает ходить в штаны. И ругали и разговаривали,все бесполезно. Посоветуйте,что делать? Я уже устала с этим бороться и не знаю,что сделать еще,чтобы он перестал ходить в штаны.
Такая же проблема и у нас, один в один. только когда пытаешся посадить его на горшок он его ногой отодвигает, и пока никто не видит сын его прячет. Посоветовали нам купить другой горшок, но думаю это бесполезно. А на счет садика могу сказать так что если наша очередь подойдет к трем или четырем годам это будет смешно что ребенок не ходит на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Я с троими билась, а потом "отпускала ситуацию", очень мало детишек кто раньше двух лет сам просится и садится на горшок, вот 1,7-1,8 уже можно начинать объяснять и показывать. Все мои детки приучились к двум годам, причём очень быстро. Успехов.

 

Хотелось бы отпустить ситуацию, но вот нам например в 1,8г идти в садик. Мне в садике уже сообщили, нужно чтобы ребенок ходил на горшок.

Зная случаи когда детки ходили долго в мокрых штанишках и заболевали из-за халатности и черствости воспитателей, хочется избежать этого со своим малышом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только 3 недели назад писала, что моя не хочет ходить в горшок, а вот за неделю до своего д.р. 2г. прям щелкнуло у нее в голове. Без напоминания и наказов, сама идет садится, ходит и обязательно выливает. И главное в один день и без промахов, на ночь правда пока одеваю. Еще бы какать начала в горшок было бы совсем замячательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год и 2 мес.и я уже в панике!На горшок не просится!Вся квартира в маленьких лужицах!Подгузник сняли еще в год.Одеваем только на улицу и спать.Я вот просто думаю,летом то жарко на улице,у пацанчика все бубенчики спреют в подгузах(((А без них,вдруг кучу навалит?Что делать-не знаю.Все прошлое лето,в трусиках прогуляли,но он маленький был еще,мало какал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1.11 и вообще не хотим садиться на горшок, но когда узнали что попадаем в сад резко начали приучаться к нему любимому(горшку).Наш результат за 4 дня ночь только одну написили , а так на утро сухой и после сна сразу на горшок правда с песнями и плясками. :very_funny: А вот на улице просто :jest_1: Держу его чтобы пописал ,а он нет зато когда одеваешь то через некоторое время ,а то и сразу уже мокрый.Вот теперь на улицу только с запасным комплектом одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас щелкнуло в 2,3 в один день стал проситься,а через месяц уже сам подходить и садиться,до этого просился только по большому,а писать ловили,но конечно не всегда успешно,и с комплектом одежды до сих пор ходим,т.к. мало ли что,бывает заиграется и не успеваем штаны снять!!!До этого перепробывали все,с месяца писали на пись-пись,но к 9-10 месяцам стал изгибаться и орать так,что бросили это дело без тени сомнений,стали пытаться сидеть на горшке,сначало вроде пошло,уже обрадовались, а к году - как рукой сняло,к горшку даже подходить не хотел.ни какими шутками-прибаутками,ближе к 1,5 уговорили все же садиться с книжками,сидеть сидел,но....действий никаких,в 1,9 вроде опять прям проситься начал,2 недели порадывались и снова все сначала,а вот к 2 годам стал стабильно проситься по большому и по маленькому делал дела,если посадим. единственная у нас осталась проблема - если сел на горшок по большому - нужна книжка,так вот и сидим по 10-15 мин с "автомобили и цены".Кстати нам врач сразу сказала,до 3-х лет терпим и ждем,особенно если мальчик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не нерила я что у каждого своё время ходить на горшок. У всех знакомых детки ходили на горшок,а мой не в какую, писился везде и всё, я очень растраивалась, ему жу 2года, ну мне подруги говорили значит время не пришло, и вот уже две недели ходит без проблем сам на горшок, причём я его не застовляла, т.к. заставить было не возможно. Девочки наберитесь терпения и на вашей улице будет праздник, А насильно заставлять ни к чему хорошему не приведет. Просто ребёнок сам начинает управлять своим мочевым каналом.Раньше просыпались с ночного сна памперс как бомба тяжолый, а сейчас он ночью терпит, хоть и спит в пампесе.Всем девочкам желаю набраться терпения, и удучи в этом не лёгком деле :misc_flowers: .И ещё хвалите своих деток когда они начнут ходить на горшок, им это необходимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1.2 стала сажать когда было 7 месяцев на горшок, утром и после сна. какал, писил. ну даже не с целью приучить, а просто удобнее же и ему и мне. хотя надеялась конечно что привыкнет. а в год перестал садится. кричит, встает. Сейчас знает горшок, я ему говорю пойдем на горшок, он бежит я ему трусы снимаю он садится, секунд 20 посидит и встает, потом опять может сесть)))) и всё))) а писать и какать в трусы и памперс))) я не переживаю, научится. просто еще не дошло до него.

та же история.

в 8 мес. мне надо было распрощаться с памперсами (к счастью моему ленивому - временно). так ребенок все понимал! мы, правда, на унитаз ходили. она когда надо терпела, когда надо пИсала. а сейчас - как отрезало. как будто не понимает, что нужно делать свои дела на горшок. тут дело не в сфинктерах))) я видела своими глазами - ребь в 8 мес. возрасте может весь день проходить сухой, напрягается, когда ее сажаешь на унитаз... я вот тоже в расстройствах. без подгуза - у меня терпения не хватает лужицы бегать подтирать, подгузы бюджет наш съедают.

утром встаем, она еще не покакала. сажаю на горшок, уговариваю, заманиваю. ничего. я лохматая, неумытая, деть тоже. но надо хоть разок подловить. может, поймет что к чему... она встает с горшка и какает или писает. т.е. опять же терпит - лишь бы не на горшок. вариант - стоя ей привычнее справлять свои дела. обратила внимание - она стоя их делает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба,у меня сынуля почти до садика стоя какал.Писал на место, а какал стоя и в штаны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1,6 первый раз попросились на горшок (по маленькому), до этого было где-то неделе 2 луж, причем когда поймаешь вовремя, уговорами усадишь на горшок, тогда сходит. А бывало и посидим, потом встанем и в уголке надуем (нравиться доче в уголках, да за дверью справлять нужду). На прогулки пока с памперсом (прохладно еще на улице), и в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала высаживать старшую доу с 8 месяцев, писили через раз на горшок, к 1,6 уверенно ходила сама и терпела, в два года пошли в детский сад, за год прибывания 2-3 лет, одни мокрые колготки, и то в зимней периуд это случилось, вот так вот чем раньше, тем надёжнее, в два года ночью просыпалась сама и садилась на горшок возле кровати, потом опять бай

сейчас дело за младшей, пока тенденция такая-же, писием хорошо в ванной под водичку или включённый душ, что дальше будет не рпедугадываю, надеюсь вариант как со старшей,

 

девочки высаживайте раньше, чем надо держите над ванной с месяцев трёх, а если не хотите таких заморочек, не напрягайтесь и ждите когда ребёнок сам до этого дойдёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы высаживали наверное с 3-хмесяцев.то месяц прям строго над тазиком писал,потом месяц-два ни в какую.только в штаны.и так до сих пор.нам 1,7. бывает несколько дней все штаны сухие.уже на горшке делает дела.а бывает всю неделю не сидит на нем.хоть убей.только в штаны.думаю раннее высаживание не дает особого результата.у деток как-то волнообразно навыки осваиваются.

и еще по поводу пампера.бывает оставля его с папой.он не парится,одевает ему памперс на целый день.потом к горшку как заново приучаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы высаживали наверное с 3-хмесяцев.то месяц прям строго над тазиком писал,потом месяц-два ни в какую.только в штаны.и так до сих пор.нам 1,7. бывает несколько дней все штаны сухие.уже на горшке делает дела.а бывает всю неделю не сидит на нем.хоть убей.только в штаны.думаю раннее высаживание не дает особого результата.у деток как-то волнообразно навыки осваиваются.

и еще по поводу пампера.бывает оставля его с папой.он не парится,одевает ему памперс на целый день.потом к горшку как заново приучаешь.

ах уж эти папы -всю малину портят.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпения моего не хватило на то, чтобы просто ждать, пока малыш сам станет ходить на горшок. Решила немного ему помочь и последовала совету подруги. Она уже давно использует специальные трусики "Непромокашка", которые приучают ребенка к горшку. Сама не поверила, пока не попробовала. Сначала ребенок, как только пописал, стал снимать их с ножек и морщится, потому что не привык к мокрым трусикам, а через какое-то время самостоятельно сел на горшок. Все быстро и просто. Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам год и пять, недели 2 спим без памперса, первые 2 дня среди ночи писались, один раз поднимала, сажала на горшок, писала, потом стала плакать, не могла посадить. Вот уже 1,5 недели как терпит до утра, посыпаемся, я говорю "Лиза писить хочет?" , она сама слазит с кровати, садится на горшок. А вот днем когда сядет, когда в трусики написает, но вот грязные трусики папа ее научил снимать и нести в корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,8, но на горшок не просимся, надо постоянно спрашивать:"Хочешь писить?", тогда ответит: да или нет. Но эт не самое страшное, проблема в том, что уже больше месяца мы какаем в основном только на улице. Если куда-то идем, то "аварий" не случается, а вот если гуляем во дворе, то кучка обеспечена. Из-за этого приходится одевать на прогулку памперс. И не обращала внимания, и ругала, и "разъяснительные" беседы вела, ничего не помогает. Так и бегаем домой переодеваться. Может, у кого-то была похожая ситуация, что вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...