Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Morish-ka, ну уж ругать точно не надо ))

Может вы просто все время в одно и то же время гуляете, а у маси как раз в это время наступает момент икс ))

Ну или какая-то ассоциация у него с двором странная сложилась )) В любом случае, перерастет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпения моего не хватило на то, чтобы просто ждать, пока малыш сам станет ходить на горшок. Решила немного ему помочь и последовала совету подруги. Она уже давно использует специальные трусики "Непромокашка", которые приучают ребенка к горшку. Сама не поверила, пока не попробовала. Сначала ребенок, как только пописал, стал снимать их с ножек и морщится, потому что не привык к мокрым трусикам, а через какое-то время самостоятельно сел на горшок. Все быстро и просто. Так что рекомендую.

 

 

где они продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще придерживаюсь такого мнения,что ребенка не нужно торопить и заставлять ходить на горшок,планировала попробовать посадить дочку на него только после полутора лет.Подгузники сняли этой весной,когда в квартире потеплело,перешли на колготочки,трусики.И как то меня это совсем не напрягало,но вот мои родственники достали меня вопросами,когда же уже ребенок будет ходить на горшок...И вот у меня началась сессия,дочка была с прабабушкой и та все таки в мое отсутствие начала ее высаживать,в общем за месяц мы уже полюбили горшок,писаем туда,когда я ее сажаю и прошу это сделать,какать тоже иногда успеваем,а сегодня даже сама попросилась,утром подошла ко мне и говорит кака,я ее на горшок,она правда каку не сделала,а только пару раз пукнула и потом очень удивилась,что горшок пуст)))а вот писать уже полноценно попросилась,подошла трусы сняла и говорит сьсьсь)я прям и не ожидала от нее такого)

Еще вот что бесит ужасно,моя мама и бабушка ругают дочку и стыдят,когда она забывает про горшок,а я считаю что этого делать категорически нельзя,этим можно только навредить и вызвать у ребенка боязнь или отвращение к этому предмету,как я их не прошу этого не делать,все равно продолжают в том же духе :hysteric: Она ведь маленькая еще и не понимает в полной мере чего от нее хотят,как можно за такое ругать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпения моего не хватило на то, чтобы просто ждать, пока малыш сам станет ходить на горшок. Решила немного ему помочь и последовала совету подруги. Она уже давно использует специальные трусики "Непромокашка", которые приучают ребенка к горшку. Сама не поверила, пока не попробовала. Сначала ребенок, как только пописал, стал снимать их с ножек и морщится, потому что не привык к мокрым трусикам, а через какое-то время самостоятельно сел на горшок. Все быстро и просто. Так что рекомендую.

 

Мой старшенький спокойно мог ходить в мокрых штанишках, и даже не пытался их снять или как то обратить на это внимание. Так что всякие "Непромокашки" не каждому нужны. А вообще сам пошел на горшок в 2 года (с садика). Буквально за 1-2 недели мы забыли про мокрые трусики. А уж сколько я пробовала его приучить до этого, книгу целую написать можно. Так что я сделала для себя вывод, что ребенок должен просто дорасти до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок с рождения в памперсах. Признаюсь, когда срочно в 1,5 годика пришлось выходить на работу, вообще не представляла, как дедушка (военный пенсионер) будет его приучать к горшку! Это ведь я перелопатила интернет, Комаровского читала... А потом как-то само собой получилось, в 1,8 мой ребь стал снимать памперс, даже сухой, чтоб пописать. Ему просто пару раз показали, как садиться на горшок, и как туда льют водичку... Бывает, что мотает головой, типа, не буду садиться, тогда просто снимает трусики и писунит на пол, так ему нравится похулиганить))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом как-то само собой получилось, в 1,8 мой ребь стал снимать памперс, даже сухой, чтоб пописать.

 

Я тоже начитавшись всего особо не мучала ребенка специально не сажала, тоже где то в 1,8 как будто сам решил ходить на горшок. Но на улицу ходим в памперсе и теперь у нас проблема, когда дома надеваем штаны он писает в штаны в горшок не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где то в 1,8 как будто сам решил ходить на горшок.

 

дома надеваем штаны он писает в штаны в горшок не идет.

так ходит или нетв горшок не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но на улицу ходим в памперсе

 

а мы вот без памперса стали ходить...уже сам стал проситься в кустики)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года отказались от подгузников, ночью просыпается один раз на горшок, днем дома сам делает свои дела в горшок или на унитаз, если идем гулять или по делам (в гости) - терпит до победного, или пользуется в гостях горшком. Стараюсь контролировать количество выпитой жидкости, если мы не дома. А получилось все очень просто - закончились наши любимые трусы Гуны и пока ждали новую пачку все решилось само собой. Теперь у нас целая упаковка дома стоит невостребованная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ходит или нетв горшок не понятно?

 

Ходит в горшок когда без трусов дома ходит, а когда в трусах писиет в них. Теперь как то надо учить трусы снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старшенький спокойно мог ходить в мокрых штанишках, и даже не пытался их снять или как то обратить на это внимание.

 

А мой просто когда мокро сразу снимает, ему все равно где он - дома или на улице. Типа неприятность эту мы сразу ликвидируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас начался прогресс.Решила я не одевать в такую жару подгузник и пойти погулять с ней просто одев трусики.С собой набрала запасных трусиков и одежду.Мы гуляли 4 часа, и за это время она ни разу не написила. как только пришли домой посадили на горшок и она пописила очень много.Видимо терпела.А вот дома она проситься только окгда хочет по-большому, а писает только в трусы, не хочет садиться писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто напросто отказатся от одноразовых подгузников раз и на всегда! вам уже давно надо было так поступить! мы с 6 месяцев стали приучатся к горшку,тогда же и перешли на многоразовые трусики для приучения к горшку,я брала марки непромокашка-так днем мы были в них,а ночью спали голенькие,просто кроватку застилала наматрасником того же производителя и все-результат 1,7,а мы уверенно ходим на горшочек-не пачкаем штанишки :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с 6 месяцев стали приучатся к горшку,тогда же и перешли на многоразовые трусики для приучения к горшку,я брала марки непромокашка-так днем мы были в них,а ночью спали голенькие,просто кроватку застилала наматрасником того же производителя и все

а мы не мучились вообще до 1,6 лет как педиатры и советуют и тоже в 1,7 сам стал проситься на горшок))))), а до этого бестолку мучить и себя по ночам и ребёнка всё равно он проситьтся в 6 месяцев не может нормально.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они для того и созданы, чтобы нам мамам жизнь упрощать, а вы наоборот трудности себе и ребенку создаете. Как ребенок созреет, так и перестанет писаться.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая до 8 месяцев практически постоянно была в памперсах, потом сняли к году научилась сама садится на горшок, правда не всегда трусики снимала. А сынок только в 2 года понял зачем существует горшок (памперсы носили только на прогулку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем возросте 1 и 10 мес начался прогресс, а один прекрасный день он начал писить в горшок и даже покакал, поздно вечером вышли гулять в памперсе и в нем же легли спать и на след день у него как отшибло, опять стал писать в трусы или на пол.

 

по моим наблюдениям, если есть продвижения к горшку, надо полностью от памперса отказываться...

 

на улице отказывается псикаться, убегает и делает это в штаны.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моим наблюдениям, если есть продвижения к горшку, надо полностью от памперса отказываться...

 

ДА!!! Яэто поняла еще в наши полтора года! Днем отказываюсь полностью от памперса! сначала были промахи-потом все хорошо, сама снимает трусики и ходит на горшок. а мне только приносит, мол вынеси:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти год и 4 месяца, мы днем всегда ходим без памперсов, доча просится всегда. Если я далеко, то приходит и за руку меня к горшку ведет. Сама всего один раз села, боится мож. В памперсах только спим, так как ночью спящая не садится, выгибается. Но уже несколько дней замечаю, что на утро подгузник чистый! Урррааа!!! Надеюсь, скоро без них обходиться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да просто напросто отказатся от одноразовых подгузников раз и на всегда! вам уже давно надо было так поступить! мы с 6 месяцев стали приучатся к горшку,тогда же и перешли на многоразовые трусики для приучения к горшку,я брала марки непромокашка-так днем мы были в них,а ночью спали голенькие,просто кроватку застилала наматрасником того же производителя и все-результат 1,7,а мы уверенно ходим на горшочек-не пачкаем штанишки :manikur:

 

В 6 месяцев начали и результат - 1,7 г ходим на горшок. Если и в полгода ребенок будет ходить в подгузниках, то к 1,7 г при желании мамы и правильном подходе, да и чисто биологически, он будет не хуже ходить на горшок. Только без ранних изматываний малыша, когда у него еще мочевой пузырь не созрел до такой степени, чтобы контролировать этот процесс.

 

Убейте меня, но это доказано, убедилась и на опыте со своей дочкой. Я ее вообще н заставляла, не высаживала специально, не носилась с бесконечным "пис-писами"... Просто пришло время, показали горшок, посадили, пару раз объяснили. В результате сама стала бегать в туалет, включать свет, умело снимать трусики (навык выработался в течение 2-х недель где-то) и даже иногда выливать за собой горшок. А проблемы на улице тоже не было. Когда дочка поняла, что писают в горшок, то я просто объяснила ей, что на улицу теперь будем ходить как большие, без подгузничка, если захочешь писать - скажи, пойдем в кустики... Пару раз на улице сняла ей трусики, подержала и предложила пописать, что в травку можно... У нее получилось. В течение недели где-то на прогулке каждые минут 40 предлагала. Когда хотела писала, когда нет - говорила, что не хочет... Не заставляла и не высаживала сама просто так. В результате мне даже не понадобилось самой высаживать ребенка без просьб. Если хочет - говорит в кустики отвезти, либо до дома терпит... Никаких проблем, долгих, нудных, несвоевременных, никому не нужных...

 

П.С. Моя приятельница с 4-х месяцев сынишку держала над ванной и подгузники носили только на улицу. И толку? В 2 года еще были проблемы с горшком, сама не посадишь - сделает в штаны, на улице бесконечные пустые пописы...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, так это наверное все таки не от ношения памперсов зависит, просто как ребенок созрел так и пойдет на горшок, хоть в памперсах ходи до 5 лет, хоть без. и вопрос ранних высаживаний индивидуально каждой мамой решается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они продаются?

магазин "ДеЦкая одежда" на ул.Ленина (напротив Серебряковки, где гор.сад)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, так это наверное все таки не от ношения памперсов зависит, просто как ребенок созрел так и пойдет на горшок, хоть в памперсах ходи до 5 лет, хоть без. и вопрос ранних высаживаний индивидуально каждой мамой решается..

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребу уже 1 и 10 мес. и что делают с горшком прекрасно знает теоретически - включая его освобождение и очистку (и как садятся показывает, и потом показывает что с ним делать). Вот только на практике эти знания применять не торопится, все свои дела делает в штаны, трусы и т.п. Мокрые штаны его совершенно не смущают, он их не замечает вообще. На улице чаще гуляем в трусах, раньше как-будто терпел что ли, сухие домой возвращались всегда, сейчас такого счастья уже нет почему-то.

Хочется себя утешать мыслью, что еще его время не пришло, но ощущение такое, что я как-то не так приучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется себя утешать мыслью, что еще его время не пришло, но ощущение такое, что я как-то не так приучаю.

Конечно, время не пришло. Все совершенно индивидуально.

Сама прекрасно знаю как напрягает "а вот наш уже в 10 месяцев сам просился на горшок" или что-то вроде этого. Вот глядя на других, или слушая их, думаешь, что ты что-то не так делаешь. А на самом деле, все нормально. Все детишки обязательно познакомятся и подружатся с горшком)))) Только каждый в свое время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,6 мы даже садиться на горшок не хотим, выгибается, вот на голову надеть или встать в него постоять это всегда пожалуйста, и реакции главное на то что пописал в штаны не какой, только из лужи выходит на цыпочках что бы не упасть, а вот когда покакает в раскоряку ко мне идет и к ванной подводит, что бы помыла. Если честно меня это напрягать начинает, я понимаю конечно,что у каждого свое время, но как он станет проситься на горшок если он на него даже садиться не хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,6 мы даже садиться на горшок не хотим, выгибается, вот на голову надеть или встать в него постоять это всегда пожалуйста, и реакции главное на то что пописал в штаны не какой, только из лужи выходит на цыпочках что бы не упасть, а вот когда покакает в раскоряку ко мне идет и к ванной подводит, что бы помыла. Если честно меня это напрягать начинает, я понимаю конечно,что у каждого свое время, но как он станет проситься на горшок если он на него даже садиться не хочет(((

У нас тоже самое было в полтора года, сейчас в 1г10м садится, если предложу, но не просится самостоятельно. Мы горшок признали, когда сына начал заглядывать в него что же он там наделал, это ж так интересно :hi-hi: . Так что не парьтесь, к двум годам полюбит горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, моей год и 11. и мы до сих пор ни разу! не сделали дела в горшок :oh_mama: Отказывается сознательно, что я только не делала, уже четвертый горшок сменили, может сесть, посидеть на пару секунд, писать отказывается категорически. и уговаривала, и всей семьей сидели, старшая дочь даже наглядно сама писала в него, и куколок сажали, толку ноль. причем ребенок разумный, самостоятельный, понятливый, что делать, ума не приложу. видимо, затаиться и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детки разные, и, видимо, у всех это умение приходит с определенным для каждого возрастом.

Дочь у меня стала ходить в горшочек, примерно, с года. Мы отказались от памперсов и все было ОК.

А сынок до года просился и ходил в горшок, а потом перестал, просто резко перестал, постоянно мокрые трусы, на горшок усадить получается с трудом. Даже и не знаю чем его уже завлечь, чтобы посидел на горшке, он может тут же встать и "наделать" рядом. И сам говорит: ай-яй-яй...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как на счет избавления от памперса на ночь? Нам 1,7 , сами уже ходим на горшочек и на улице просимся, в магазине терпим, в дневной сон очень-очень редко бывает описается.А вот ночью не терпит, но в последнее время стала просится, просыпается и хнычет, причем даже если в подгузнике спит, но я все равно чаще всего в подгузе спать ложу, сейчас холодно, мы еще и болеем, а если описается во сне, ни всегда просыпается, так и будет мокрая спать до утра.Я вот и не знаю,как правильней все таки сейчас,одевать подгузник или нет?Педиатры говорят,что пока на ночь одет подгуз,полноценного приучения не будет...но мы вроде уже полноценно приучились,кроме ночи.Девчат,а в каком возрасте дети перестают писаться ночью?

 

А всем девочкам,которые очень переживают за приучение своих деток к горшочку,хочу сказать главное не настаивать и не ругать ребенка за промашки.Я свою никогда насильно не высаживала,просто горшок всегда стоял в комнате,ну и вроде как между делом пару раз показала ей как на него садится и объяснила что нужно делать.Мне все родственники изъели мозг,что мой глупый ребенок в ГОД еще не умеет ходить на горшок :cranky2: ,но мы с дочей не обращали на них внимания.Сама начала садится примерно в 1,3 ,но тут у меня началась сессия и ребенок оставался с моей бабушкой, которая взяла все в свои руки и начала постоянно сажать дочку на горшок и ругать,если не сходила в него,ребенок после этого на три месяца забросил горшок, вообще к нему не подходила и не садилась,только около 1,6 опять начала садится,но уже постоянно,раз и навсегда)

Ну и конечно каждый ребенок индивидуален,у каждого свои сроки) Мне вот например теперь плешь выедают,что дочка до сих пор не разговаривает предложениями %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же проблема с горшком,нам 1,10 и ни в какую,хотя понимает всё и знает что такое горшок.Может должно свое время придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,10 и у нас как то наоборот он частенько, ночью сухой просыпается или после дневного сна, а вот если не спит, то надо самой караулить. На улице тоже подлавливать приходится, поэтому как похолодает буду на прогулку памперс одевать.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня ему трусики тренировочные куплю, будем дома в них ходить , хотя мокрые трусы ему не нравятся, но он их просто снимает и все.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всем девочкам,которые очень переживают за приучение своих деток к горшочку,хочу сказать главное не настаивать и не ругать ребенка за промашки.Я свою никогда насильно не высаживала,просто горшок всегда стоял в комнате,ну и вроде как между делом пару раз показала ей как на него садится и объяснила что нужно делать.Мне все родственники изъели мозг,что мой глупый ребенок в ГОД еще не умеет ходить на горшок :cranky2: ,но мы с дочей не обращали на них внимания.Сама начала садится примерно в 1,3 ,но тут у меня началась сессия и ребенок оставался с моей бабушкой, которая взяла все в свои руки и начала постоянно сажать дочку на горшок и ругать,если не сходила в него,ребенок после этого на три месяца забросил горшок, вообще к нему не подходила и не садилась,только около 1,6 опять начала садится,но уже постоянно,раз и навсегда)

Ну и конечно каждый ребенок индивидуален,у каждого свои сроки) Мне вот например теперь плешь выедают,что дочка до сих пор не разговаривает предложениями %)

Похоже, у нас с Вами одинаковые родственники :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала сына высаживать по-большому с 7,5 мес. Позже он даже проситься начал "а-а-а". А ближе к году перестал признавать горшок. Выгибался и я не могла его посадить. Плюнула я на это дело и ходили мы в памперсах. Потом жара началась. Стали трусики одевать. Но все равно и писался, и какался, куда хотел. Старалась подлавливать.

 

И он только сейчас, по-моему, начал понимать назначение горшка. Иногда берет меня за палец и ведет в ванную, показывает на горшок. Я его усаживаю и он писает. А, когда и в трусы может напрудить. Тогда показывает на них пальцем, типа "мама, мокро". Причем, недавно так начал показывать. До этого ему все равно было, что мокрые, что нет. Взрослеет))))))))) (т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже самые умные и опытные бабули моей ляли задолбали этим горшком!

А я не парюсь, ночью и на улицу в памперсах, летом были без них. Иногда дома успеваю посадить на горшок, иногда все в штаны.

Ну к школе думаю всё равно приучится))))

Кстати нам 1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, мы стали ходить без памперса в 1-10, а на ночь отказались от него ровно в 2 года. до этого одевала т.к. за ночь бывала пописиет и 2-3 раза. потом заметила что памперс сухой ночью и не стала больше одевать. Бывает конечно писием ночью но редко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2года 2 мес. и только неделю как сын стал сам просится на горшок. Я чуть не проревелась от счастья, так как думала, что этот счастливый день никгода не наступит. Боролись мы с горшком долго. В 7 месяцев начали сажать, наткнулись на стену непонимания :) Выгибался, орал, ну вы знаете, как это бывает. Чтобы удержать его на горшке, я стала читать ему книжки, ради этого он был готов потерпеть. Но стало ещё хуже - сын решил, что горшок - это изба-читальня, а что туда ещё какие-то дела надо делать, он не понимал. Дошло до того, что сын звал меня: "Мама, а-а!" Усаживался на горшок, брал в руки книгу и ждал, когда ему начнут читать. Что-то делать в горшок он совсем не собирался и не понимал, почему мама сердится. Единственное, чего мы добились к 2-м годам - после сна ночного и дневного сын делал все дела в горшрк, видимо у сонного не было сил сопротивляться. И тут я придумала такую уловку - показала, что на этот ненавистный горшок можно не только садиться,но и сделать всё стоя, "как папа". Через пару дней сын прибежал ко мне с криком: "Мама, как папа, как папа!" Теперь мы так и просимся, осталось приучить его делать это самому, без посторонней помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как на счет избавления от памперса на ночь? Нам 1,7 , сами уже ходим на горшочек и на улице просимся, в магазине терпим, в дневной сон очень-очень редко бывает описается.А вот ночью не терпит, но в последнее время стала просится, просыпается и хнычет, причем даже если в подгузнике спит, но я все равно чаще всего в подгузе спать ложу, сейчас холодно, мы еще и болеем, а если описается во сне, ни всегда просыпается, так и будет мокрая спать до утра.Я вот и не знаю,как правильней все таки сейчас,одевать подгузник или нет?Педиатры говорят,что пока на ночь одет подгуз,полноценного приучения не будет...но мы вроде уже полноценно приучились,кроме ночи.Девчат,а в каком возрасте дети перестают писаться ночью?

 

А вы попробуйте ребеночка ночью сажать на горшочек, например, когда сами спать ложитесь, у меня только так получаются сухие простыни к утру. Потому что мочевой пузырь не выдерживает такой объем жидкости, все-таки у малышей бОльший объем жидкой пищи, чем у взрослых, и им обязательно нужно ночью вставать в туалет. Мой сын (2 года) ложится спать примерно в 22.00 , садимся на горшок перед сном. Я ложусь спать в 00.00 - 1.00, перед этим сажаю его, или стоя горшочек подставляю, его не бужу, просто говорю, давай пописаем, он у меня так на автомате с закрытыми глазами и делает свои дела, привык. И на утро, как только слышу, что проснулся, тут же горшок, иначе не выдержит опять))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...