Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Нам 2года 2 мес. и только неделю как сын стал сам просится на горшок. Я чуть не проревелась от счастья, так как думала, что этот счастливый день никгода не наступит. Боролись мы с горшком долго. В 7 месяцев начали сажать, наткнулись на стену непонимания :) Выгибался, орал, ну вы знаете, как это бывает. Чтобы удержать его на горшке, я стала читать ему книжки, ради этого он был готов потерпеть. Но стало ещё хуже - сын решил, что горшок - это изба-читальня, а что туда ещё какие-то дела надо делать, он не понимал. Дошло до того, что сын звал меня: "Мама, а-а!" Усаживался на горшок, брал в руки книгу и ждал, когда ему начнут читать. Что-то делать в горшок он совсем не собирался и не понимал, почему мама сердится. Единственное, чего мы добились к 2-м годам - после сна ночного и дневного сын делал все дела в горшрк, видимо у сонного не было сил сопротивляться. И тут я придумала такую уловку - показала, что на этот ненавистный горшок можно не только садиться,но и сделать всё стоя, "как папа". Через пару дней сын прибежал ко мне с криком: "Мама, как папа, как папа!" Теперь мы так и просимся, осталось приучить его делать это самому, без посторонней помощи.

Наши вам поздравлямсы! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну к школе думаю всё равно приучится))))

Кстати нам 1,4

+ 100 Я уже тоже для себя решила, что до 30 лет не будет ссаться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сыночек дня три сам горшочек брал на него садился все дела делал, мы с мужем глядели и умилялись, а теперь только вспоминаем эти дни, опять стал ходить куда хочет, так еще раньше давался себя на горшок посадить, а теперь ни в какую, и на вопрос хочешь писать всегда ответ неа. Буду опять ждать когда захочет сам на горшок садится.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой сыночек дня три сам горшочек брал на него садился все дела делал, мы с мужем глядели и умилялись, а теперь только вспоминаем эти дни, опять стал ходить куда хочет, так еще раньше давался себя на горшок посадить, а теперь ни в какую, и на вопрос хочешь писать всегда ответ неа. Буду опять ждать когда захочет сам на горшок садится.

вот и у нас так, периодами))) то сам просится, стягивает колготочки(штаны, трусики), а то ор нереальный, когда хоть даже увидит этот хлосчастный горшок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая же проблема - то сам приносит сын горшок, и исправно делает дела в него, то встает и убегает. И лужа рядом потом с ним... Не пришла пора еще что ли?

Сын знакомой в год спал и гулял без памперса. Для нас это недостижимая точно роскошь. После ночи памперс килограмм точно весит, да и после дневного сна тяжеловат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то инет глюканул.......

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам понравился увлекательный процесс выливания и мытья горшка, ради этого готов пописать, но пока только стоя))).Правда сам не просится, но и не орет как раньше, было категорическое отрицание. Вот такие у нас достижения)))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять.........

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока ничего. Только за компанию на горшке сидит. А вообще какать даже в памперс стала. Прячется от меня и стоит там тужится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, хвалиться ли...

но нам 1.8 и мы ни разу не писали на горшок. до сего дня. (год назад получалось высаживать на унитаз, но потом опять начались истерики и мое терпение кончилось - стали ходить в памперс).

сегодня я заставила мою барышню сидеть на горшке. я знаю, когда она пописает с точностью до 10 минут. меня это бесило!!! я знаю, когда высаживать, а она орет и дугой выгибается и писает в штанишки. моркые колготки дискомфорта ей не доставляли. обкакный памперс - тоже. без подгуза днем мы ходим с лета. когда же все это кончится? - подумала я и приняла решительные меры.

в общем силой удерживала ее на горшке сегодня дважды до победного конца. потом в лучших традициях дрессуры дала ей шарик и булочку, наградила. вечером она уже не сидела долго с непониманием на горшке - быстро делала свои делшки, тут же, как посажу. но орет все равно страшным голосом. надолго ли меня хватит? не начнутся ли проблемы?

но я подумала вот еще что - если ждать осознанности, то зубы она начнет чистить лет в 15, носить шапку - в 30, правильно питаться (не только виноградом и булочками) - когда вес зашкалит((((

это же я ее заставляю делать. почему бы и с горшком не попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надолго ли меня хватит? не начнутся ли проблемы?

У детей не бывает проблем с горшком, это у родителей проблемы ) Мне легче было вытереть лужу и раз в два месяца отвозить ковер на мойку, чем портить ему настроение или оторвать от игры, пытаясь усадить пописать. Ровно в 1,9 сел сам, но какает до сих пор в трусы - если ему их не одеть, будет ходить, сжав попу в кулачок %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча вообще на горшок не садится, ногами упирается и орет, может горшок не нравится??? только в трусы писается...в ванну пробовала, воду включала..никак..тока на пол поставишь и сразу надудолит и еще смеется... Не знаю как приучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, Да хватит тебе!!!!!!!!!у тебя доча такая манюнька еще!!!!!!!!!!! ты предлагай, но не заставляй... сегодня кричит,не хочет, а завтра сама сядет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практически постоянно сама на горшок бежит, редко когда заиграется и мокрая. Така сама себя ругает, растраивается.

 

золотой ребенок, просто слов нет. А мы ходим на горшок, но редко, и то когда посажу. Доче уже 1год 10мес.и она реально не понимает что в горшок делать надо. Хотя горшок знает, несет его, сидит на нем, но пописать может чисто случайно,про какать вообще молчу :blush: а если вижу что она какать собирается, и уже начала, то быстро ее на горшок сажаю, она встает и убегает, и больше в этот день не какает, вот как то так. Видать все у нее там перебивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня доча вообще на горшок не садится, ногами упирается и орет, может горшок не нравится??? только в трусы писается...в ванну пробовала, воду включала..никак..тока на пол поставишь и сразу надудолит и еще смеется... Не знаю как приучить

 

А когда у нас тоже был период протеста горшка (не хотела на него садиться), стала заманивать ее в туалет на унитаз, так потихоньку стала соглашаться только на унитаз, а потом и на горшок стала ходить без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У детей не бывает проблем с горшком, это у родителей проблемы )
у меня с горшком давно проблемы))) я испереживалась - здоровая девка, говорит, все понимает. а тут - ступор. но пока - т-т-т - все нормально. девуля моя смирилась и спокойно садится на горшок, напрягается и делает все свои дела. теперь жалею, что раньше ее не заставила. но наверно материнское сердце подсказало самый лучший момент и тра-ля-ля)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя со вчерашнего дня стала отказываться от памперса и садиться на горшок.Вот такой у нас прорыв, хорошо насильно не заставляли.Всему своё время, вот и мы потихоньку привыкаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 7 месяцев отказывались от подгузника все лето и тепленький период осени ходилиьбез гуза теперь зимой опять на улицу надеваем но очень часно с прогулки он остается сухой хотя гуляем и два часа бывает! Перед выходм писием на горшок и по приходу!

Просто я решила что летом в подгузнике жарко. А теперь и вовсе наверное это последняя зима. И дальше взрослый период.

Изменено пользователем Viktoriya_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома без подгузников. Только на ночь и гулять. На горшок стал приучаться с году. Сейчас (год и пять) уже сам проситься, говорит "а-а-аааа" и показывает на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1,5 годика. На горшок не просится, какаем и писаем там, где нас настигнет это желание. Горшок понимает, несет, мишку сажает на него и озвучивает. Сам на горшок садится и тут же вскакивает. На мои просьбы-уговоры решительное "НЕТЬ!". Нервы перестала трепать себе и сыну. Значит время его не подошло. А пока бегаю с тряпочкой за ним. Зато как поставлю в душевую кабину, так тут же пись-пись. Ну ничего, подожду, я терпеливая! Где-то прочитала, как одна мамочка свою дочу к горшку приучала. Она купила второй горшок и стала сажать туда кукол, когда доче на горшок надо было. Ну что-то типа за компанию. Но чувствую, не наш вариант. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшок поставила в ванной сажаю ее, сама сажусь на против на крышку унитаза, даю ей журнал- так и сидим ))) компания девочек на конференции...

Так же любим мультики на горшке смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 1 года и 8 мес. на горшок не посадишь, орала дурнем, потом с мультиками потихоньку начала садиться. Сажали на горшок игрушку (резиновую, в которую я воду набирала) и при нажатиии она "писила". Тут лето началось, ходили в трусах, а то и без (дома жара) и её легче было добежать до горшка. Со временем начала и сама садиться и говорить "Катя сись-пись". Но вот какает до сих пор, стоя в трусы. Хоть застрелись, ничего не помогает. У неё, когда этот процес начинается, ступор происходит. Двинуться с места не может! Какой там до горшка до бежать, да ещё и трусы снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к горшку окончательно не как не приучимся.Когда сама попросится, когда посадишь, а иногда и в штанишки пописить может. Высаживать начали на горшок в месяцев семь, вроде все гладко по началу было, а потом бунт какой-то произошел- вообще не в какую, а вот теперь не так не сяк. Ночью и на прогулку, всегда памперс, дома не носим. Хотя сейчас начала замечать, что после сна ночного памперс часто сухой, и когда просыпается сразу сама!!! идет на горшок.Это очень радует, надеюсь скоро мы с ним окончательно подружимся! :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну перестала одевать подгузник на ночь,где-то с год назад.Ночью потихоньку поднимала его и писали в горшок.Конечно сынуле это не очень нравилось.А совсем перестали ими пользоваться в том году,когда потеплело хорошо.Хотя даже сейчас нет да и написает мимо,не в горшок,то сядет неудобно... и всё мимо,то заиграется.... бывает.... Потом говорит Тима описался.... или мама....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года и 2 месяца, мы бежим на горшок, я свою доченьку приучала наверно сразу когда стала садится, конечно трудный был путь, но с 1,5 года мы без памперса и ночью я вставала и держала над горшком. Сейчас самостоятельно бежит и говорит мама пись, ночью также подымаю и сажаю на горшок приблизительно в середине ночи и спит ребенок спокойно! Держит по 3-4 часа, но если много пьет, то конечно и в туалет часто бежит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала отучать от горшка с года,но моей малышке не нравились эти горшки купили целых 3 она с ними игралась,писали в колготки,но зимой не советую отучать лучше летом,в 1.5 года я убрала все горшки,и сказала доче ,что нужно писать в туалет ходить,куда ходят папа и мама,и нужно проситься когда захочешь говори пипи! С этого момента мы ходим на унитаз,и ночью просимся ...говорит мама пипи..Сейчас нам 2,3 вообще ходим сами открываем дверь,садимся на спец.крышку, и делаем свои дела и кричим на всю квартиру, мама ....я делую какушата! А горшки нам и не пригодились.! И не нужно заставлять ребенка ,как свое время придет он всему сам научится!На личном опыте убедилась! Всем удачи! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степе 1,8, дома ходит без памперсов и спит тоже без них( не писает во сне). Когда гулять, то одеваю. Писает в горшок, но иногда вредничает может и на пол напрудить, а вот какать никак, только стоя, на горшок не усадишь, как приучить не знаю. У кого похожая ситуация? Как решаете вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подгузы одеваем на ночь и на прогулки, ну еще когда гости приходят, а так доче в течении дня напоминаю про горшок, но не хочет она на нем сидеть, понимает для чего он, сажает любимого мишку туда, иногда изъявляет желание просто посидеть чуть-чуть, чтобы маму порадовать, потом встает и на пол пись-пись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никогда насильно на горшок не сажала и специально не подлавливала, правда с книжками сидели. Просто читала, что после 2-х лет они сами начинают проситься, у так и произошло.нам исполнилось 2 и ребенок сам просто начал ходить на горшок и проситься (когда говорить научилась). а вообще считаю не нужно мучить с этим детей, они только после 2-х лет начинают понимать, что "хотят" в туалет, тк мочеполовая система окончательно формируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 1,6года мы никак этот горшок не любим(((. Боимся мы его что-ли. Писаем на пол (хорошо дома тепло, а пол кафельный, он у меня без трусиков бегает). Не знаю как приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какать мы просимся-нам полтора года,а писать с горем пополам,то просимся,то нет, причем когда спрашиваю почему не попросился-говорит:- Па-пам. сначала не понимала что это,а потом мой Илюшка показал на памперс и сказал:-па-пам. может он думает, что в памперсе,хотя мы в нем только спим и гуляем иногда. А ночью вообще можем несколько штук памперсов поменять,очень много пьет воды ночью с тех пор как перестала ему грудь ночью давать да ижарко в доме. что делать не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и 10 почти, только недавно стала понимать, ЧТО делают с горшком. что надо туда писать. до этого ни в какую горшок не признавала, вскакивала и убегала, когда сажала ее. это где-то с года было... Я теперь поняла, что у каждого ребенка всё индивидуально!!! всему свое время, и не надо торопить малыша, ссылаясь на соседских детей или еще кого!!! Читала, психологи говорят, что в 1,5-2 года ВСЕ дети уже начинают понимать, что такое горшок и что с ним делать. не надо только ругать, я считаю, сильно дитя, если случайно не туда получилось сходить, надо объяснять четко, показывать как правильно. В садах детей сажают на горшок по времени и всех вместе, вот организм и привыкает! так и дома надо! я допустим так делаю: попила чай или молоко, сразу или чуть погодя - на горшок. и еще говорю так строго: а то опять написиешь в колготки, как в тот раз! и дочка садится, все в порядке. и также перед сном сажаю, после сна сразу. но единственное: какает только в трусы... пока видимо сложно ей это в горшок. буду терпеливо ждать... уже вторая бутылка ваниша для ковров заканчивается... вот потеплеет, понесу на мойку, а диван.. ну диван будем брать новый, не из ткани, куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не парюсь-ходим в памперсах,иногда успеваем посидеть на горшке) верю доктору Комаровскому,что в период с 18 до 30 мес ребенок сам осознает,для чего нужон горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя со вчерашнего дня стала отказываться от памперса и садиться на горшок.Вот такой у нас прорыв, хорошо насильно не заставляли.Всему своё время, вот и мы потихоньку привыкаем.

 

Изаура, а до этого она ходила на горшок, или только в 2,4 поняла,что сним делать надо??

Нам 2 года,и с горшком проблемы,я уже испереживалась.Сегодня мочу собирала на анализ,так я еле собрала,она так орала,что мама не горюй, категорически не хочет на горшок,все на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Моему сынуле 1,5. с лета спим без памперса. одеваем его только на улицу.

Утром просыпается я его сразу на горшок, он дела свои сделает, но сам не просится. Говорю неси горшок, несет, а потом деру даёт от меня что бы не посадила.

Короче если посажу сама на горшок садится а сам не просится. Бывает обоссытся и бежит ко мне за мотню держится "мама". Какает тоже стоя. Либо играет, бегает... опа и присел...в колготочки сходил.

Пытаюсь объяснять но думаю что бесполезно придет время сам поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с горшком нелюбовь! Танюха категорически не хочет сидет на попе. На коленках - пожалуйста. Вот и горшок у нас не риживается. Посажу - максиу 10 секунд сидит. Нууу, буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже почти 2!!!! гуляем и спим (ночью) в памперсах

Ждем тепла, чтобы отучаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...