Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

моему сынуле через неделю 2 года, так мы и гуляем в подгузах и спим. Ну вот с приходом жары попыталась днем укладывать без памперса, так или во сне надует или сразу как проснется-аж не успеваю подойти к кроватке. Ну а утром полнехонький памперс. Дома писиется постоянно и сообщает уже опосля, подходит и показывает и говорит. А вот какать сообщает, говорит-кака, хоть это радует. :ura_2: Поэтому вот как совсем начнется жара-так вот и пойдем без памперса гулять, но зато с кучей трусов и салфеток, а еще со сменной обувью. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с приходом жары попыталась днем укладывать без памперса, так или во сне надует или сразу как проснется-аж не успеваю подойти к кроватке

Днем я всегда укладываю без подгузника. Днем он после пробуждения писает, через несколько минут.

Дома писиется постоянно и сообщает уже опосля, подходит и показывает и говорит. А вот какать сообщает, говорит-кака, хоть это радует.

 

Один в один. Так что, когда захочет "по-большому" могу успеть на горшок усадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мое мнение про памперсы и горшки, это пока сами детки не захотят на горшок садиться и делать свои делишки, хоть кол на голове чеши. Еще неделю назад все эти горшки летели в меня, после предложения на них сесть, а потом как переклинило с 10-го числа мы один раз только упустили, это произошло в ванной, когда водичка бежала из крана. Т.е ровно в 2 года он стал понимать зачем это ему надо, пописает в горшок, а потом прыгает и радуется вокруг него. У старшего произошло тоже самое только на месяц пораньше в 1,11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот только в 2,6 года стала проситься на горшок, и после того, как купили ей новый горшок (старый она поламала-упала на него, вот чем он ей не нравился?).Сейчас все дела делает в горшок и радуется, сама несёт выливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как отучали от памперса ночью? У нас вытерпеть может, но нужно рано утром усадить на горшок, иначе описается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как отучали от памперса ночью? У нас вытерпеть может, но нужно рано утром усадить на горшок, иначе описается...

У нас не всегда вытерпливает.Хотя ночью поднимаю на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сынуле через неделю 2 года, так мы и гуляем в подгузах и спим. Ну вот с приходом жары попыталась днем укладывать без памперса, так или во сне надует или сразу как проснется-аж не успеваю подойти к кроватке. Ну а утром полнехонький памперс. Дома писиется постоянно и сообщает уже опосля, подходит и показывает и говорит. А вот какать сообщает, говорит-кака, хоть это радует. :ura_2: Поэтому вот как совсем начнется жара-так вот и пойдем без памперса гулять, но зато с кучей трусов и салфеток, а еще со сменной обувью. :oh_mama:

Наша история))) Ссым. Сегодня за 2 часа 5 танов (компотик сладковатый сварила - не оторвать). Говорт "а-а" чисто потому, что метнусь, посажу на горшок и буду развлекать минут 40, пока не задолбаюсь, отвернусь - сразу встанет, в горшок глянет, скажет а-а тю-тю и пошла, через 2 мин. нассала. 1г10м, вроде большенькая. Успокаивает, что девочки пишут про "переломный возраст 2 года". Подожемссс. Памперсы любит до жути - сама из ящика достанет, целует, к лицу прикладывает, сама между ног пихает. В него ж насышь - никто не узнает и не поругает, и штаны не мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот за сегодня раз сто спрашивала-ты писать хочешь, ответ- НЕТ, минут через несколько-лужа. Ну я сразу зверею. Сама понимаю, что не вышибу эту дурь пока сам не сообразит. Иногда бывают приступы сообразительности, но видимо еще все не то. А сегодня в поликлинике пока мы в очереди стояли, вижу- глаза выпучил, замер - ну думаю во он час икс-навалил. Так оно и есть! Так я его до дома так вела(не особо далеко), может неприятно станет и в другой раз будет сообщать своевременно. Просто видимо стресс случился-это я про поликлинику, вот и сорвался. Я уже даже стала его ограничивать в питье- ну чтоб совсем не утонуть. А то ладно дома, лужу подотрешь, а в памперсах уже все преет....тем более у мальчиков, нельзя . Вот и переживаю, что яйкам жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как стало тепло мы ходим гулять без памперсов и днем укладываю тоже без них,только на ночь одеваю. Но писаемся и какаемся мы в штаны,горшок вообще не признает,пока тревогу не бью (нам 1г.10мес.) и особо не настаиваю,объясняю каждый раз. Подождем до двух лет,а там начнем усиленно приучать,если сама не начнет на горшок ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати в кроватку кладу впитывающею пеленку и в коляску тоже на тот случай если описается,зато писюнька не преет в памперсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас вот какие дела. Все с переменным успехом. Днем то просится, то не просится на горшок, чаще все-таки просится. Но вот ночью - это караул. За день натрескается огурцов, уж очень она их любит, и ссыт всю ночь, просыпается от того, что написила и плачет, так еще и грудь любим ночами пососать. Ну я уж думаю, ладно, приучится как-нибудь. На улице изредка обсикунивается, идем домой, переодеваемся и опять на улицу. Пытаюсь на улице подержать, чтобы она пописала (даже когда она попросится), но ей то ли неудобно, то ли еще что, никак не хочет таким образом писить, нужен горшок. а он у нас такой большой, что с собой на прогулку не озьмешь. Так что или терпит до дома или нассыт и не предупредит даже. А вот с ночь прям не знаю, что и делать. Правда думаю, что все-таки еще пока ночью сосет грудь, так и будет ссаться. Ну не знаю, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более у мальчиков, нельзя . Вот и переживаю, что яйкам жарко.

вредно, значит, и комбинезон шерстяной в таком случае носить? В памперсе t не на столько высокая, чтобы можно было говорить о каком-то вреде, тем более что выработка сперматозоидов, к-е погибают от высокой t , в таком нежном возрасте еще не начинается. Вот если подросток будет ходить в памперсе или у мужчины сиденье с подогревом в машине 24х7х365 тогда есть о чем побеспокоится ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вредно, значит, и комбинезон шерстяной в таком случае носить? В памперсе t не на столько высокая, чтобы можно было говорить о каком-то вреде, тем более что выработка сперматозоидов, к-е погибают от высокой t , в таком нежном возрасте еще не начинается. Вот если подросток будет ходить в памперсе или у мужчины сиденье с подогревом в машине 24х7х365 тогда есть о чем побеспокоится ))

 

Где-то читала, что выработка сперматозойдов начинается где-то в 7-летнем возрасте.

 

Но я все равно считаю, что в них жарко. Пусть вред яичкам не принесет, но попа с ними не дышит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно считаю, что в них жарко. Пусть вред яичкам не принесет, но попа с ними не дышит. ИМХО

 

Bacio, подгузники разные, есть уже хорошие, в которых нет парникового эффекта. Даже в жару попка и писюн прохладные всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подгузники разные, есть уже хорошие, в которых нет парникового эффекта. Даже в жару попка и писюн прохладные всегда)))

 

все равно это дополнительный микрослой. Но без них не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно это дополнительный микрослой. Но без них не обойтись.

 

сколько людей столько и мнений...

я вот тоже считаю что в памперсах есть дискомфорт,то ли дело трусики хлопковые!!!!

я еще как то их признаю,куда деваться,дома и так уже все записала напрочь,а вот бабушка наша вообще бы их в глаза не видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 2,2 и никак))) Порог в 2 года пройден- тишина....На горшок будешь писать?- Мотает головой м-м-м-м, -А куда, в трусики? - Да :bu: - И весь разговор))))

Не ругаю, но морально обрабатываю :nelzya: . Он у меня на рекламу бурно реагирует- средство для унитаза, что ли, там... Микробы в общем, изображены всякие страшные))) Вот и говорю- написал в трусы- у тебя там теперь микробы сидят и за попу кусают) Шеметом трусы снимает :very_funny: На большее пока никак...

Доча у меня в 1,9 все дела стала делать по месту, а тут уже никакого терпения нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати в кроватку кладу впитывающею пеленку и в коляску тоже

ПсЕвДоНиМ, а где вы их покупаете? тоже такие хочу,а то мы спим в подгузах пока и днем и на ночь одеваю,боюсь засыт всю кровать,хотя она уже наполовину засана :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, впитывающие пелёнки в аптеках и в магазинах типа "санги-стиль", только обрати внимание - они разных размеров бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, в окее еще есть - более дорогие фирменные и менее дорогие их домашней марки (наверное, в других гиперах тоже есть, я просто только там бываю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати в кроватку кладу впитывающею пеленку и в коляску тоже на тот случай если описается,зато писюнька не преет в памперсе...

она не елозит по кровати вместе с малышом? у меня ребь беспокойно спит. Можт лучше наматрасник?

 

Где-то читала, что выработка сперматозойдов начинается где-то в 7-летнем возрасте.

Раскрывающийся текст

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она не елозит по кровати вместе с малышом? у меня ребь беспокойно спит. Можт лучше наматрасник?

 

У меня иногда елозит. Уложу ее ровненько, сверху простынь, а потом сын поелозит, и она съежает. Но у меня размер 90х60, вроде, т.е. она не на вся кроватку. Я не знаю больше есть. До беременности ими еще закупалась, чтобы в роддом взять, да и после на нее укладывала малыша летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти пеленки в слоненке есть с липким слоем. Очень удобно. Две длинные бумажные полосочки отклеиваешь и шлеп на простынь, приклеивается и не с места. По типу прокладок. Фирму не помню, но можно спросить, они подскажут. Наши какие-то, не дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПсЕвДоНиМ, а где вы их покупаете? тоже такие хочу,а то мы спим в подгузах пока и днем и на ночь одеваю,боюсь засыт всю кровать,хотя она уже наполовину засана :very_funny:

 

Мы покупали в аптеке,марка SENI. Мне очень нравятся,удобно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она не елозит по кровати вместе с малышом? у меня ребь беспокойно спит. Можт лучше наматрасник?

 

доча переворачивается во сне,но не так чтобы пеленка елозила....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти пеленки в слоненке есть с липким слоем. Очень удобно. Две длинные бумажные полосочки отклеиваешь и шлеп на простынь, приклеивается и не с места. По типу прокладок. Фирму не помню, но можно спросить, они подскажут. Наши какие-то, не дорогие.

 

Отличный вариант для кроватки,но я стилю их ВЕЗДЕ и на диван (иногда доча спит на диване,днем например) и бывает такое что пеленку нужно перемешать на другое место,в этом случае липкие полоски уже не будут работать. И также стилю в коляску при этом сворачиваю в 4 раза (размер 90*60) полоски тоже не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома на горшок просимся, нам 1г и 8мес, а вот на улице видит говорит иногда, что на горшок надо, а в кустики сходить не получилось еще ни разу, отсутствие горшка мешает, поэтому на прогулку одеваем подгузник. через несколько месяцев в садик идти, не знаю пока, как на улице научить писать, на прогулке же никто на горшок не поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы потихоньку приучаемся к горшку,щас проктически все время на горшок ходит сам без моей помощи,а на улице или я его спрашываю хочет ли он пись-пись или он сам говарит.Но иногда всеже писиет в штанишки когда заиграеться.А вот насщет пакакать то это через раз в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииин, больная прям тема. мы уже 3 дня сами делаем дела на горшок, но только если никого нет в комнате! я ее значит сажаю,даю книжку и говорю-ты писий-какай, а мама пошла туда-то-туда-то. ухожу, закрываю дверь. прихожу мин через 2-3 -деть сидит с очень сосредоточенным выражением лица и "читает" книжку. говорю ну что там у нас??? она встает и вуаля-все дела сделаны, деть в восторге от своего творения, я ессно в еще большем восторге. еще пару раз сама села и пописала ( прямо через трусики =))) ) когда я чем-то занята была и не обращала на нее внимания.

но если я или муж с ней в комнате, не садится ни в какую-все мимо.

гуляем и ночью в памперсе. днем спит без, редко писается. утром часто просыпается с чистым памперсом. кстати, с прогулки тоже оч часто приходим в чистом памперсе. вот станет теплее ночью, попробуем без подгуза спать. гулять пока тоже не решаюсь без подгуза-погода непонятная, то жарень, то холодно............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже 3 дня сами делаем дела на горшок

 

Ох,когда же мы на горшок будем делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня вопрос к мамам, у кого деткам полтора-два года примерно. Как часто ваши малыши ходят в туалет по малой нужде? может, вопрос не совсем по теме, но он с ней напрямую связан. Мой сынуля ходит очень часто, иногда через каждые 20-30 минут, почти всегда мимо горшка пока что...((( как у вас с этим дело обстоит? есть ли какой-то график хождения в туалет по-маленькому или это происходит хаотично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужчины сиденье с подогревом

 

муж всю зиму ездит с подогревом уже лет десять последних))))) это я не в защиту памперсов, не подумайте, скорее в защиту подогрева, больно уж удобная штука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче, конечно, еще только будет 8 мес. :vyazanie_young: Но уже днем без подгузников, одеваем, если с погодой не лады да на ночь.

У меня старшему сыну 10 лет, он февральский. Так вот с ним я покупала всего лишь 1 уп. памперсов штук так 36, уже точно не помню. К горшку приучала рано, практически с 1 мес. И к мес 10 у нас было в наличии 3 ползунков, на день хватало. Конечно, и ЧП случались, за редким случаем.

А вот с дочей мы разбаловались. :viannen_32: Но все равно ка-ка делаем в горшок. Пока ловлю, но вижу по реакции, что доча понимает за чем я сажаю ее на горшок, и уже особыми знаками дает понять, что ей требуется. Я вообще сторонница раннее приучения к горшку. Не психолог, просто опытная мама. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, мы до жары писались каждые 40мин-час точно. к вечеру собиралась полная машинка штанов-колгот-трусов. сейчас раз в 1.5-2 часа писаем, хотя пьем не меньше точно! как-то так. бегаем-потеем много видимо =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, начинать приучать к горшку пора, когда ребенок сидит уверенно. мы вот в 7 мес и начали. и без памперсов ходим с того лета ( с 5 мес ). просто после целого лета без памперсов у нас почему-то началось жуткое раздражение на все виды подгузов, вот мы и стали их одевать на улицу и спать только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у меня вопрос к мамам, у кого деткам полтора-два года примерно. Как часто ваши малыши ходят в туалет по малой нужде? может, вопрос не совсем по теме, но он с ней напрямую связан. Мой сынуля ходит очень часто, иногда через каждые 20-30 минут, почти всегда мимо горшка пока что...((( как у вас с этим дело обстоит? есть ли какой-то график хождения в туалет по-маленькому или это происходит хаотично?

Зависит от потребления жидкости. За день 10 раз точно. Может через 20-30 минут, может через 3 часа. Днем, когда спит, не писает. Зато, когда встанет, так надудонит... как за два раза...

А вот с дочей мы разбаловались. Но все равно ка-ка делаем в горшок. Пока ловлю, но вижу по реакции, что доча понимает за чем я сажаю ее на горшок, и уже особыми знаками дает понять, что ей требуется. Я вообще сторонница раннее приучения к горшку. Не психолог, просто опытная мама.

 

Раннее приучение может и не дать результат в дальнейшем. Я приучала, как только научился сидеть (с 6 месяцев). До года все было хорошо, а потом что-то в мозгу переклинило и перестал "любить" горшок. Сейчас только по большому просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех сайтах по детскому воспитанию написано, что только к 1,5 - 2 годам малыши начинают контролировать своё тело, и соответственно, процесс мочеиспускания. По сути, раннее приучение к горшку это когда родители контролируют этот процесс, а не ребёнок. Вы же не научите дитя читать в 1 год, даже если научите его механически узнавать и тыкать пальцем в какие-то буквы. Так же и с горшком. Я к горшку не приучала рано. Сейчас моей дочке год и 11 месяцев и она спит в памперсе. Днём вообще без него (в т.ч. прогулки).Стабильно проситься стала примерно в год и 9. Хотя изредка бывают промашки. )) Но я считаю, что нужно без фанатизма относится к "горшечным" делам и наблюдать за ребёнком. Всё индивидуально очень. Частота стула зависит от того, сколько выпил ребёнок. В прошлом году мне одно время тоже казалось, что слишком часто дочка писала и я даже носила дочкину мочу на анализ, чтобы исключить цистит. )) Но всё оказалось в порядке, просто было лето и дочка ооочень много пила. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас, успокоилась немного))) У меня с горшка соскакивает, как ошпаренный. Прям ни как не усажу, думала дело в горшке, меняла их пока никакого толку. Надеюсь к 1,5 годам освоим горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К горшку приучала рано, практически с 1 мес.

 

как такое возможно?????

 

Нам год и 5 только сейчас начала осозновать что писить в штаны не хорошо, понимает за что мама ругает, иногда дает понять что хочет писить, сразу сажаю, если не просится-в теч дня высаживаю на горшок, раньше постоянно вскакивала с него, не нравился он ей, сейчас все в порядке, поняла для чего этот предмет, какает строго в горшок, уже сознательно просится.Ребенок сам созревает когда ему что делать, не торопите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поначалу думала, что раннее приучение и постоянный контроль над ребенком и все получится и малыш своевременно будет приучен к горшку. Ан нет!!!!!! Это и вправду зависит от самого ребеночка. Ну по своему опыту могу сказать, что старшая дочь -приучала ее с 5 мес. уже к полутора годам контролировала себя, ну не без случайностей. А вот младшенький- совсем другой. Не хочет, капризничает, не понимает. Вот тебе и контроль. Я младшего высаживала тоже с 5 мес. Но бесполезно. К году проблема только усугубилась тем, что он не понимает, а я его ругаю. Вот ближе к 2годам младший стал говорить и показывать, хотя вот сегодня напился воды утром и писал все утро без предупреждения, а потом подходит и говорит-апи, апи. Ну т.е.описался. Так что девоньки -думаю это все индивидуально. но при этом не стоит забывать мамам самим следить за временем и самим высаживать малышей на горшок-авось подловите момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...