Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

Не мы в папмерсне и снимать пока не собираемся, по полу лазить холодно с мокрой попой! Вот потеплеет, тады пожалуйста! Че себе жизнь усложнять?

Добавлено (10.12.2008, 10:39)

---------------------------------------------

Quote (Льдинка)
Так что ребенок сам знает когда из этих памперсов вылезать и нечего его мучить

Quote (Duldenko)
А когда снимаю памперсы, вижу что хочет, начинаю псыкать бесполезно, отпустишь на ковер и обязательно его уделает,

вот и я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я решила весной начать радикально приучать к горшку. то что до года просится ребенок-это просто вы сами можете ловить енто дело.сам он не просится.пока что мы в памперсах, но даем полдня коже отдыхать, с горшком мы любим играться, хотя мама объясняет, что это не для игры.какаем только с ручек, даже если упустим в памперс, то останавливает этот процесс и докакивает в ванну))))а советов я уже понаслущалась ой, как много-не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
Мне кажется, это все-таки разные вещи, причем ОЧЕНЬ разные)))

пластмасса она и в африке пластмасса, какой бы дышащей ее не назвали.

Я помню свою ощущения от новорожденного ребенка, мне очень страшо было оставлять ее без пампера, казалось она все зассыт и засрет:) Но отказалась когда все стало намного легче. даже не представляю как она днем в памперсе бегать будет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, ну нафлудили вы здесь! По теме ответ я только увидела от Конфети, и Окс, wink.gif

Quote
А про ребенка надо начинать приучать к горшку в полгода,просто первое время сажать и говорить а-а или пись-пись,набраться большого терпения и естественно не ждать от ребенка,что он с первого раза вам наложит или пописает,ну а когда дело если дойдет до этого,пусть даже случайно его надо похвалить

я так же своих детей приучала, даже не с полугода, а раньше. Старшая в год уже стабильно просилась на горшок, а младшему по барабану. Особенно сложно обстоит ситуация с покаками. Вижу он какать начинаю, сажаю на горшок, у него резко процесс останавливается. А стоя все легко получается.

а разве в полгода дети могут самостоятельно сидеть на горшке?

и т.д. можно обсудить здесь и здесь и и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одевала памперсы постоянно только в роддоме,пока меконий не вышел.Саша родился летом,мне было жалко его в памперсах держать.До полутора лет одевали на ночь и на прогулку.В полтора отказались от памперсов на улицу.Стала замечать,что памперс после полуторачасовой прогулки сухой.Потом не одела,описался,побежали домой.Он смекнул,что если на улице пописать,то поиграть не получится.Терпит теперь.Я думаю,что прощаться с памперсами нужно,когда ребенок готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Quote (qnОля/qn)uzqМне такую версию сказали, что горшок музыкальный отрицательно сказывается на психике ребенка. Он за каждый попис будет требовать вознаграждения. Что в об этом думаете? /uzq/uzquote У нас на сайте где-то была хорошая статья на эту тему, как раз про виды горшков, их плюсы и минусы, в том числе и музыкального. Логики и причин точных уже не помню, но отложилось в памяти, что такой горшок не есть особо гуд!

Я не знаю, как в теории, мы такой горшок купили, когда в журнале прочли, что он поможет в деле приучения (формирование рефлекса). На самом деле доча быстро научилась заставлять его играть без "писанья": послюнит пальчик - и к контактам прижимает. biggrin.gif По-моему, музыкальная функция оказалась полезной на самом первом этапе: как способ заинтересовать ребя этим предметом + позволяет родителям узнать, что дело сделано без постоянных преподниманий (после которых обратно не усадишь) turn.gif . Зато ночью муз.функция крайне неудобна - малыша надо уложить, а тут эта музыкальная шкатулка пищит-надрывается. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы преобрели горшок, когда сынок научился сидеть. А толку?! Для него это новая игрушка, складывал туда игрушки, стучал крышкой, на голову одевал. всё, что угодно, только не сидеть на нем. Ещё месяц назад было просто нереально, посадить на него ребенка, выгибился, орал. А вот сегодня решила вплотную заняться этим делом. и каково было мое удивление и кучва радости, когда Тимка сделал своё маленькое дело именно в горшок. Расцеловала его всего. Да и он сам захлопал в ладоши. Потом посадили его второй, третий, четвертый раз... И каждый раз успешно. К вечеру он уже сам тащил нам горшок... Вот так вот. Посмотрим, что будет завтра. Но от памперсов я пока не рискую отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ленка)
К вечеру он уже сам тащил нам горшок...
нда, это не про нас...пытаюсь ловить момент пописанья сама, тк сам он до энтого дела не доходит smile.gif ...если поймаю, то нравится по - взрослому, стоя...довольный ужасно smile.gif

ну а памперсы пока наш союзник и друг все таки, отказываться сейчас от них не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Вижу он какать начинаю, сажаю на горшок, у него резко процесс останавливается.

вот м у нас тоже самое, потом может вообще пол-дня недокакивать dry.gif

Quote (Faty)
произвели горшок музыкальный или что-то в таком духе,чтобы ребенок знал что это он сходил в туалет

В "мелодии здоровья" такие продаются

Quote (Zluchka)
Говорят у детей которые все время в памперсе могут быть проблемы с развитием органов мочеполовой системы. И еще к этому недостаток тактильных ощущений на попе прибавьте

У нас дома так холодно, бр-р-р, как её на пол пускать без памперса не знаю, с ним теплее как никак. Да и вообще, я как только памперс снимаю и пускаю погулять по дивану, она обязательно уписает всё, мне кажется это именно из-за того, что холодно.

Ещё месяц назад у нас было всё более или менее хорошо, когда сажала на горшок она туда дела частенько делала, но не всегда. А как переехали к маме, в связи с ремонтом, всё! Как отшептали. Теперь с горшком только играется, психует, когда высаживаю. Даже сися в зубах не помогает sad.gif Может это стресс от смены места жительства?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленка, ну вам прям повезло.

Я уже столько раз его туда сажаю, да как то без особых успехов. Первые разы, орал и выгибался отвлекала книжками, но пока он ими интересуется в туалет он ходит забывает. Потом стала без книг веду на горшок и твердым голосом "Мирон идет на горшок писить!" Сидит писиет. Но! Иногда он просится подходит ко мне и хныкать начинает, а иногда просто уходит в коридор где стоит горшок и писает в штаны, приходит и показываетт что наделал.

А про покакать, мне кажется он думает, что на горшок только писить ходят. Вижу пыхтит сажаю на горшок все как бабка отшептала, встает и в штаны делает свое дело. Вообщем борьба за горшок в разгаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромная проблема! У меня реально уже нет сил. Меня уже бесят мокрые колготки и трусы. Алинка спокойно писиет и какает в колготки, я уже не знаю что с ней делать. И ругаю, и объясняю, и в угол ставила, и по попе она получала. Ничего не помогает. У меня уже до истерики доходит. Она может сидеть на диване, на стуле и даже не вставая спокойно писить под себя. Памперс мы до сих пор одеваем на ночь, потому что у меня не хватает сил вставать по несколько раз за ночь и переодевать ее и менять постель. Горшка она не боиться, периодически писиет в него, когда я сажаю, но сама не садится и не просится. Делает все в тихоря. Мы не можем спокойно съездить куда то надолго, погулять. Потому что проблема с писиньем. В туалет она там не попросится, а в штаны запросто. Тогда прийдется разворачиваться и ехать домой. В какое то время она хорошо общалась с горшком, сама шла, снимала колготки и садилась, когда хотела, я ее хвалила. На вопрос хочет ли писить, отвечала честно хочет или нет. А сейчас она всегда говорит что не хочет, и на мою просьбу пойти пописить, говорит "нет", если заставляю, чаще всего начинает ныть. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, ничего нового не скажу! Все уже давно известное. Не париться! Не заставлять! Чаще сажай, если не артачит. У меня с соком всегда прокатывало. Продолжать объяснять, спокойно, хвалить за дело, везде тусить со сменкой, я по две всегда даже брала! Или иногда памперсные трусы выручали. И просто тупо ждать!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже такая была! Из себя выходила! До истерик! А зайду, почитаю, все такие умнички, что еще больше заводилась. В 2г. 1месяц - начала проситься. Но не без промахов, конечно!

Теперь - реально понимаю, что зря я так на нее орала и бесилась! Знаешь, сейчас, вообще, ребенка ни за что практически не ругаю. Не за что!!!!!!!! Это было единственное, что меня раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, спасибо дорогая за поддержку. Я сама потом уже себя грызу, за то что, ору на ребенка. Она в ответ плачет, уже боится даже того момента, когда я обнаружу мокрые колготки. Пытаюсь держать себя в руках. Сменных колготок мы таскаем не по два даже, а по десятку. Она может всего раз пописить в колготки, а может подряд много раз.

Quote (Окс)
Это было единственное, что меня раздражало.

меня тоже сейчас раздражает только эта ситуация.

Буду надеяться и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон,

Quote
Я сама потом уже себя грызу, за то что, ору на ребенка. Она в ответ плачет, уже боится даже того момента, когда я обнаружу мокрые колготки. Пытаюсь держать себя в руках. Сменных колготок мы таскаем не по два даже, а по десятку. Она может всего раз пописить в колготки, а может подряд много раз.

Знаешь, я тоже Окс поддержу. Не парься, ты видишь результата все равно ведь нет. А отрицательные эмоции у ребенка закрепляются, ничего хорошего из этого не выйдет. Я бы на какое-то время, на месяц-полтора вообще перестала ребенка терроризировать на эту тему и горшок убрала подальше. А вот куклу с горшком купила бы и игрались бы в нее, хвалили лялю, а ребенку ненавязчиво говорила что-то типа "Алиночка хорошая девочка, подрастет немножко, будет писять в горшочек, мама с папой будут ее хвалить" ну и т.д. Но только ненавязчиво так, иногда.

А проблему выездов решала бы трусами памперсными, и все, все довольны. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, ну убрать горшок слишком далеко думаю не стоит. Сейчас вот смотрю она в мокрых колготках. Ругать не стала, наоборот с улыбкой говорю "покажи маме, куда нужно писить, а то мама забыла". Она показала горшок. Говорю давай покажешь маме как писить надо. Посадила ее на горшок и она с радостью пописила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а может вам горшок поставить в туалет,все-таки там его место, объяснить для чего вы туда ходите, что у мамы и папы есть горшок и у Алины есть. Второго уже приучаю к горшку и очень часто сажусь вместе, говорю "няня писает и Федя писает", ему становится это интересно, когда в следующий раз сажаю на горшок, то он мне уже сам показывает что надо и мне садиться, за компанию ведь всегда интереснее biggrin.gif

Когда на горшок сходит конечно обязательно хвалить. Но чтобы больше было похвалы адресованной ей, а не тому что в горшке. smile.gif

Добавлено (01.03.2009, 18:37)

---------------------------------------------

А еще можно попробывать сажать на унитаз, для этого продаются специальные детские сиденья,хотя это чаще пугает,но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, нет, ну если она не реагирует совсем негативно, то конечно, не убирай. Соглашусь со Snip-Snap насчет туалета и подражания. Они же как маленькие обезьянки в этом возрасте, подражают взрослым. А вдруг поможет! А у наших знакомых мальчик никак не хотел на горшок ходить, в 2,5 орал при виде горшка. А там это прям реальная проблема в семье была, там и мама, и бабушка были оооочень озабочены ранним приучением к горшку, с двух месяцев пытались ловить. А результат ноль. Пока не догадались накладку на унитаз купить! И все, ребенок приучился в один день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про накладку на унитаз я уже думаю. У свекрови такая дома лежит, видимо она когда то купила, возьму попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Про накладку на унитаз я уже думаю.

Прям все по сценарию! biggrin.gif Я ж такая же, начиталась тогда, купила, попробовала. Ну что сказать? Без негатива!

Нравилось, ходила, садилась. Но все то же, что и с горшком. Когда прокатывало, когда нет, так ради прикола садилась. Но мокрые штаны все равно продолжали быть в ходу!!!!!!!!!!!!! Просто время еще не пришло!!!!!!!

А ты, Юль, пробуй! Авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даше сиденье детское понравилось, посидит 2 минуты и убегает biggrin.gif не писает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже приобрели сиденье. 2 недели пытаемся)))) Конечно, ловлю только после сна. Но зато, сын спокойно может просидеть на нем. На горшке практически, не сидел.

Теперь, иногда после того, как сходит в трусы - ведет меня и показывает на туалет. Ждем теперь, когда Лешка сможет ловить себя на мысли о том, что хочет писать. Дальше и мы уже сможем "ловить" пописы.

MarinaK, спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то уже отчаялась. Горшок, сиденье все стоит без дела. Никакого интереса. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, не отчаивайся, у вас еще не такой возраст чтобы отчаиваться smile.gif Все придет...всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, ой, какие вы молодцы! Лешик уже как взрослый сидит на унитазе и просится сам???? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, у нас та же фигня. я все волевым решением отложила до тепла, потому что мебель сейчас долго сохнет :(( горшок убрала, а то станет полноправным участником игр, ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, мне кажется, что всё еще успеется) зато вы спите по-человечески (кто о чем oh_mama.gif )

Nataliya, ничего он не просится. Это уж слишком шикарно))) Просто, знает (я так предполагаю) - для чего у нас туалет. И постфактум уже показывает на дверь пальчиком. Говорю-ж, когда соображалка лучше работать будет, мечтаю, что и проситься начнет umilenie.gif.

А пока привыкаем к седушке. Книжки там раасматриваем, бумагу туалетную разматываем, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумываю о покупке сидушки: несколько раз сажала дочу на наш унитаз, ей нравится, она обязательно писает в него. Но так пользоваться неудобно, приходится ее все время держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, Марин, у нас та же фигня. я все волевым решением отложила до тепла, потому что мебель сейчас долго сохнет

Оль, и я так же. И не только мебель, но и зимний комбез. С наступлением тепла начну зверствовать. biggrin.gif

Quote
Manina, мне кажется, что всё еще успеется) зато вы спите по-человечески (кто о чем

Марина, понимаю. Очень. Только мы спим - не как все люди. wink.gif Орем по ночам. И папа у нас спит уже почти год как отдельно от меня. cry.gif Или я от него. В общем как дворянская семья! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с весны перестала одвеать памперс на улицу. Носили с собой сменку и не по одной паре сначала. К середине лета дело наладилось. Убрали памперсы с дневного сна. С середины осени ночью спим в трусиках. Писаю ее один раз, когда сама ложусь, часов в 12. Потом только утром. Бывают конечно аварии но очень редко. Сначала заводила себе будильник на каждые три часа...но деть раздраженно бурчала что не хочет писать и я плюнула на это дело и спим спокойно. Я долго не решалась на ночь без памперсов потому что утром наш памперс всегда был полон до краев и казалось что я всю ночь буду прыгать туда сюда...ан нет..все ок! В периоды бодорствования мы без памперсов месяцев с 5-6. Мягкая мебель прикрасно чиститься ванишем и иже с ним biggrin.gif . Одежду стирает машинка(да здравствует пргресс). Мы и счас гуляем без памперсов, а гуляем мы долго и не один раз в день. Не могу сказать что дочь у меня постоянно проситься на горшок(бабушку нашу это в шок ввергает) но отношусь пофигистски : попросилась отлично(она сама себя хвалит) , я успела посадить на горшок - замечательно, мокрые штаны - да и ладно(не трагедия). Но! Вот только когда мы совсем отказались от памперсов деть стала гораздо чаще проситься писать!!!! На улице пока было возможно писали под кустик а счас стараемся терпеть до дома или уж на крайняк заходим в магазин(можно же подержать малыша над унитазом и общественным, не сажаю же на него) но это большая редкость. Ни разу еще не описали комбез cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам памперс помог приучиться к горшку: доча когда ходила без памперса, писала в колготки (типа мама же переоденет), а когда ходила в памперсе - просилась на горшок, памперс же не меняется после каждого раза и она начала сама проситься, как-то даже памперс с себя сама стянула и бегом на горшок. Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже история с горшком: в садике писает, а дома-нет. Редко когда удается поймать ее и сделать дела в горшок. Причем где-то месяцев с 6 и до 1,1 писали и какали исключительно в горшок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно девочкам, пишущим в теме "горшковый вопрос до года" здесь почитать. как долго этот вопрос разрешается. а тем, кто здесь пишет с просьбой о совете, там почитать, там много мамашек о своем опыте написали. я свой тамошний ответ процитирую

о нашем опыте.

меня свекровь пугала, как будет тяжело и длительно приучение к горшку. я запаслась пофигизмом и не смущалась памперсов. единственное, одевала их с рожения с промежутками (но это не в целях экономии, а в целях проветривания попки и тд) и летом я памперсами не пользовалась вообще. в первое лето ему было 6-9 мес, в коляске и в машине возила его, подстилая или одноразовые пеленки или клеенку, а сверху простую пеленку, которую меняла, если что. в следующее лето не парилась совершенно по поводу луж на паркете. какать с начала лета он стал исключительно в горшок. хотя свекровь меня ругала, за то, что не ругаю сына и что слишком ласково спрашиаю "кто же здесь написюнькал?" когда пол вытираю, мол ему наоборот мой тон понравится и он специально будет прудить на пол, будто это игра. я ее советы мимо ушей пропускала

горшок был куплен, когда мирошке было 8 мес, но интереса он не проявлял, я редко редко предлагла, но не настаивала. в августе (ему год и 9 мес было) он сам подошел к горшку, снял трусики и сел писюнькать. с тех пор памперс ни разу не одевали. редко редко может намочить штаны, когда гости придут и он носится или с моей мамой остается. короче, запаситесь пофигизмом

Юльсон, юль, забей. от крика колготки суше точно не станут. она не может понять что ты кричишь от того, что колготки мокрые. возможно, ей кажется, что писать - уже есть грех и потому она боится ставить тебя в известность (и о готовящемся и о уже содеянном)

и еще, девчат, не позорьте малыша, когда он наполняет горшок по-большому, а комнату запахами. одна моя знакомая постоянно в шутку позорит своего сына (он гораздо старше мирошки). так он, бедный стесняется какать. у него постоянно запоры. а какает он только за занавеской в колготки.

да и хвалить по-моему ни к чему. все дети обожают копировать взрослых. уже тот факт, что они делают это как большие - главный стимул. мирошка всегда писюнькал сидя. как-то мы ездили на машине в другой город и мирошка увидел как это делает папа. с тех пор он почти всегда писюнькает стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приносим горшок, когда ее просят, но как только я говорю давай садись. она сражу же убегает и в уголке писиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скоро с ума сойду с этим приучением, при чем ловлю вовремя, сидим на нем, встаем, одеваем штаны... секунд 30 и ссым :( :( :( сегодня уже не выдержала, одела памперс, чтоб до греха не дошло :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, писием только в штаны, на горшок только если я поймаю. Причем горшок она у меня не любит, стоит посадить на него, начинает орать и выгибаться, может он ей не подходит и надо другой купить? Когда приходит ко мне и показывает мокрые штаны, я спрашиваю - куда надо было писить? Она мне на горшок показывает, а вот чтобы сходить туда - фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже уже думала о накладке на унитаз.может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю позднюю осень и зиму одевала подгузник для подстраховки! За всю зиму может раз 7 написал в погузник, а все остальное приходил с сухим подгузником, мы быстро раздевались, сажала на горшок, делал свое дело! А сейчас я уже месяц как не одеваю и на улицу! Сначала одевала, если куда едем далеко! А сейчас уже тепло, можно и без погузников совсем, на улице пописать в случае чего!

А накладка у нас в туалете уже год как висит на гвоздике! На горшке сыну удобнее! Сам подходит, снимает штаны, садиться, делает свое дело, одевает штаны! Такое где-то с полутора лет, может с 1 года 8 месяцев! Папа тоже "учит" иногда, как большие мальчики писают! Надеюсь, за это лето освоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже по-тихоньку начинаем гулять без памперсов. А недавно я обнаружила, что мой сынок писает стоя. Конечно, пол туалета описывает, но половина все равно попадает в горшок. Я рад! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы уже 4-ю ночь будем спать без памперса! У нас их дома вообще больше нет. В воскресение в ночь обнаружили, что забыли купить и они закончились, а потом целенаправленно не стали покупать. Из 3 ночей только однажды описились. Это наше достижение. Кстати, после того, как перестали н ночь одевать и днем стали меньше обписивать колготки, чаще сажаю на горшок, и дочка с удовольствием садится. Неужели мы больше никогда их не оденем?!9a2dc7d3a6469636018450112f747a9b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, молодцы какие!!! А на прогулке не писает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...