Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

А на прогулке не писает?

пару раз было, поздней осенью, и ранней весной в штаны напудюрили на улице. Но на улицу мы уже с осени без памперса. Перед улицей и после сажаю ее на горшок. Только ночью спали в памперсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как быть? Собираемся на Пасху родсвенников навестить, по области покататься, естественно в памперсах. А мы только-только с горшком начали дружить... Боюсь регрессии :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, да тут еще сложно судить о регрессии. Как я поняла по опыту многих, что тут даже не приучение влияет, а конкретные моменты жизни. Т.е. ребенок может в год начать проситься на горшок, а в 1,5 рыдать при виде горшка и писиться в штаны. А потом сам сново садиться на горшок. И такие пеермены могут быть постоянно. Думаю ничего страшного если вы перестрахуетесь памперсами, ведь положительные эмоции важнее.60035f80505b4155f7f8855078c13253.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по-тихоньку начинаем гулять без памперсов. ТТТ, пока без аварий. Так же как Юля, высаживаю перед выходом на улицу и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня 6-й день без памперсов. Бывают конечно промашки, и ночью тоже, приходится забирать Алинку к себе в кровать, когда обписиет свою. Но ничего, зато писить в колготки стали реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Андрюшка сидит-сидит на горшке и пусто, тут-же встает и писает рядом. Не знаю, что с ним делать. Старший в 1,5 уже сам просился на горшок. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, попробуй Дмитрия Сергеевича посади на горшок перед выходом на улицу.... Если он решил, что не будет писить в горшок, то он не будет, и как ты перед ним на танцуй. Из крантика подкапывать аж начинает, а он держит. Принципиальный.

Последнее время, когда он ночью хочет пописать в первый раз, то просыпается с криком, орет, пописает и засыпает. Потом писает даже не просыпаясь. Вот он опять проснулся, успела снять ему памперс, пописали в ванную, уложила. На следующую ночь поставила горшок рядом. Проснулся, орет, сняла ему памперс и на горшок - что тут началось.... Через полчаса его успокоили, минут сорок просили пописать и в горшочек, и в ванну, и в папин бокальчик (папа об этом не знает) - бесполезно... А писать хочет, и не засыпает. Вообщем, отправила всех спать, потусовалась с детенком до трех ночи, мультики посмотрели, вроде как я от него отстала. В итоге пописал на горшочек, положила его в кроватку и он заснул БЕЗ УКАЧИВАНИЯ. Зато пошли гулять без памперса, перед выходом пописал, а через полчаса штанишки мокрые.

Одно время было у нас так. Диме тогда было около года. Собираемся спать, пытаюсь его посадить на горшок перед тем как одеть памперс, а писать хочет, все признаки "на лицо". А он бегает, терпит. Только одеваешь памперс - дело сделано. Специально ждал, когда оденем памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЛЕНА,

сидит-сидит на горшке и пусто, тут-же встает и писает рядом. Не знаю, что с ним делать

И мы тоже такие были!А потом как-то в один день сам взял горшок и пописал!Я его расцеловала, ура похлопали.Неделю это у него как стимул был, а теперь вроде промашек в штаны почти не бывает!Летом(когда еще и года не было) гуляли без памперса и сейчас иногда выходим.А вот с каканьем у нас проблемы-какаем на палас, когда никто не видит, а потом по этому добру машинки катаем. :jest_1: Я уже ковер отмывать замучилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, а я думала одна такая. Не знаю, может ему горшок поменять, какой нибудь музыкальный взять. Может свой ему не нравится. Хотя старший на нем вырос. А вообще быстрее-бы лето, без подгузника его буду гулять водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки это ужас какой-то. За утро 3 раза покакал, 2 раза успели поймать!А в 3-ий две кучки на паласе, по одной машинку покатал, а другая в горшке.Опять у меня утро началось с ведра воды и тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки это ужас какой-то. За утро 3 раза покакал, 2 раза успели поймать!А в 3-ий две кучки на паласе, по одной мОпять у меня утро началось с ведра воды и тряпки.

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

А мы похвастаемся чуток. Можно?

Подгузник только когда гулять выходим одеваем. Спим без него. Под утро когда просыпаемся на перекус в горшок сажаем. И утром главное как только ляль проснулся сразу на горшок. И в течении дня - нет-нет да на горшок!!! Горшок -наш друг!!!! Музыкальный!!! за что его и уважает дочка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки это ужас какой-то. За утро 3 раза покакал, 2 раза успели поймать!А в 3-ий две кучки на паласе, по одной машинку покатал, а другая в горшке.Опять у меня утро началось с ведра воды и тряпки.

 

 

:hi-hi: Хорошо, что мой еще не догадался по этому делу машинки катать.

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

А мы похвастаемся чуток. Можно?

Подгузник только когда гулять выходим одеваем. Спим без него. Под утро когда просыпаемся на перекус в горшок сажаем. И утром главное как только ляль проснулся сразу на горшок. И в течении дня - нет-нет да на горшок!!! Горшок -наш друг!!!! Музыкальный!!! за что его и уважает дочка!!!!

 

 

Молодцы! Так держать! Я очень надеюсь, что к 2 годам мы тоже будем на горшок ходить.

Изменено пользователем АЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома то уже давно без памперсов. И на горшок просимся стабильно...бабушкина кстати заслуга :ura_2: А вот на улице фигня получаеться..лето-осень все отлично было..а счас когда оптеплело вышли без памперсов(ну будем под кустик если что) и за вечеро описались 4 раза на улице!!!!!!!! Кошмар какой то...Утром опять пошли...пописали перед выходом...через 10 минут описалась(ехали по делам)..плюнула, зашли купили памперсы и пока гуляем в них..А дома по прежнему все дела в горшок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, ну обожди, летом то точно будете без них гонять)))

Мы кстати тоже обходимся благополучно без них (ттт), только на улицу и ночной сон, да и то - с ночи встаем сухие совсем, и с улицы приходим сухие, очень редко бывают там "дела". Как меня это радует. Да, начали проситься на горшок, но как-то специфически, начинает хныкать, и штаны пытается снять. А вот какать никак не хочет в горшок(((( Только в штаны и с плачем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, ну обожди, летом то точно будете без них гонять)))

Мы кстати тоже обходимся благополучно без них (ттт), только на улицу и ночной сон, да и то - с ночи встаем сухие совсем, и с улицы приходим сухие, очень редко бывают там "дела". Как меня это радует. Да, начали проситься на горшок, но как-то специфически, начинает хныкать, и штаны пытается снять. А вот какать никак не хочет в горшок(((( Только в штаны и с плачем(((

Летом то однозначно, уж коль прошлое без них обходились то это тем более. Хотелось бы и счас...спим то давно без них и ночь. Думаю может она заигрывается на улице..и еще привыкла за зиму что на улице можно в памперс писать. Но счас все же проблематично переодевать ее на улице, холодновато. Поэтому пока достаточно не потеплеет будем в памперсе. А потом учиться проситься и на улице.

 

Для капризуль, не желающих сидеть на горшке:

ссылки на презентации про горшок:

Для мальчиков http://viki.rdf.ru/item/781/

Для девочек http://viki.rdf.ru/item/761/

Да, я скачала такую, прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в лето буду отучать совсем, только не знаю как это будет проходить. Она когда играет, ей просто не до кого и чего, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в лето буду отучать совсем, только не знаю как это будет проходить. Она когда играет, ей просто не до кого и чего, как быть?

Я летом прошлым просто примерно через 30-40 минут писала ее под кустик и все. Бывали и промахи конечно. носили с собой кучу сменной одежды. Но вы то уже постарше летом будете чем мы прошлым :) . Так что можно и спрашивать переодически. Летом то все это гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что можно и спрашивать переодически. Летом то все это гораздо проще.

только у нее всегда один ответ: неааа! )))) А потом отрыв от игры влечет такие психи и выворачивания, не видела наши скандалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только у нее всегда один ответ: неааа! )))) А потом отрыв от игры влечет такие психи и выворачивания, не видела наши скандалы?

неа..у нас как то не было проблем с писаньем на улице. Хотя многие говорят что дети протестуют. С другой стороны если все так сложно и деть нервничает то оставь ее в покое и не парься. Ходите в памперсах ну и замечательно раз всем удобно! А до лета еще 2 месяца, подростете чуть чуть :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что мой еще не догадался по этому делу машинки катать.

Считай, что тебе крупно повезло! :oh_mama: Может и у вас такое начнется!не дай бог, конечно!

Подгузник только когда гулять выходим одеваем. Спим без него.
Мы тоже подгузник одеваем на улицу, прошлое лето без них гуляли.А вот спать я его не решусь без подгузника ложить.Бывает ночью просыпается, а у него он полный.Спит один на большой кровати. Если ночью поднимать, то это опять с ним спать надо ложиться, а он только-только начал спать один!Тем более скоро отопление отключат, холодно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня такой продуманный, написает в штаны и тут же их сам снимает, а если накакает, то берет меня за руку и ванну ведет. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы это уже проходили!Мы вообще без штанов ужасно любим бегать, за утро бывает по 10 раз одеваю.Мы если на какали, то снимаем штаны и разглядываем их содержимое.А когда веду его попу мыть ноги расставляет и на носочках.Так смешно :hi-hi: А если писаем тут же снимает штаны.Говорю:"неси стирать", берет штаны несет в ванну, ложит в стиральную машинку.А вчера у бабушки в камаз наложили!У меня он прям мастер какать куда не просят и размазывать все это дело. :nelzya: Но про горшок не забываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что мы примерно с 10 месяцев какаем на горшок!!! Как то эра размазывания содержимого штанов нас миновала:-). Ни разу такого не случилось.

Гуляли и вчера и сегодня без памперсов и все нормально...Больше не будем их надевать...Ну может если поедем куда нибудь далеко и будет холодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy,
Как то эра размазывания содержимого штанов нас миновала:-). Ни разу такого не случилось.
вам сказочно повезло!Завидую белой завистью! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. а мы тоже только на улицу в памперсе ходим, да и там очень редко в них писаем- после улицы горшок, ночью не спим в памперсах- просыпаемся на горшок( промыхи бывают, но редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, вам сказочно повезло!Завидую белой завистью! :oh_mama:

Да, я тоже думаю что это хорошо...и без таких приколов не скучно совсем :blink:

Стали недевать на улицу трусики памперсные...дома нормально писаем на горшок(сама проситься всегда), ночью тоже просыпаеться писать...а на улице прям затмение какое то..в штаны и все...пить любим много и писаем часто..достало меня таскать с сабой штаны и колготки. летом хоть одежда запасная меньше места занимает. И надеюсь что летом все же до нас дойдет что проситься нужно не только дома но и на улице!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Мне кажется на улице не просится т.к. заигрывается и забывает!Ничего будет и на вашей улице праздник!А я уже писала, что ни как не решусь его без памперса на ночь положить.Уж больно много пьет и писает!К утру памперс бывает такой тяжелый ужас просто какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже целую неделю в туалет ходим только на унитаз!!! :v_ladoshi: Большой белый горшок приводит Аксиньку в полнейший восторг! А сколько радости доставяет самостоятельное смывание!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Мне кажется на улице не просится т.к. заигрывается и забывает!Ничего будет и на вашей улице праздник!А я уже писала, что ни как не решусь его без памперса на ночь положить.Уж больно много пьет и писает!К утру памперс бывает такой тяжелый ужас просто какой-то.

Заигрывается конечно. Но думаю и сиденье на корточках в песочнице или при разглядывание букашек играет свою роль..мне так кажеться во всяком случае...

На счет памперса ночью. У нас он тоже был к утру полный. Полька непременно пьет на ночь помимо кефира сок или компот. Перед сном прям. Думала придеться мне вставать раза 3-4 за ночь. Ни чего подобного, пьет столько же а писаем один раз. Примерно в 12 часов а потом до утра. Но наверное это все индивидуально. Кто сколько писает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marusha,

Мы уже целую неделю в туалет ходим только на унитаз!!!
Умнички!Поздравляю вас! :mir: Мой тоже унитазом интересуется!А смывать может за всеми!Очень нам этот процесс нравится!

Но наверное это все индивидуально. Кто сколько писает
я наверное к лету попробую, а то скоро отопление отключат, холодно будет!Мы днем всегда без памперса спим, перед сном на горшок, и после!А ночью...Он у нас один спит в другой комнате.Если с ним спать ложиться, можно караулить, но дело в том, что он только-только начал спать без мамы один!Даже не знаю, как быть! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем!! Доча у меня проситься в горшок начала с 7, 5 мес-и писали и какали туда без проблем, ночью и на прогулку в памперсе ходили, а в 1г.1мес.-упала с горшка и все как отвернуло -с этого момента горшок не признавала, а я и не настаивала. До 1г.10мес. мы горшок не признавали, просто как бы не понимая, что с ним делать, как мы только не объясняли. А потом приехала моя мама и посоветовала накупить всяких призов (побрякушек заколочек, копеечных игрушек) и заманивать на горшок с помощью них. Как я была удивлена, что это сработало : "Мила давай пописием в горшок, а мама потом тебе приз даст" . Ребенок заинтересовался, что за "попис" в горшок могут что-то дать, да и поняла, что за "попис" в горшок хвалят, да еще и приз дают. Так продолжалось 2 дня-мама поощряла "попис" призом, потом я пошла в киоск и накупила всяких наклеек (мишки с сердачками, собачкек, кошечкек). И уже от призов мы перешли к наклеиванию на горшок кошечек, собачек, мишек-ей безумно интересно, сама радуется, когда пописиет и несет чистый горшок для наклеивания "медали". Сейчас она начала проситься-подходит и говорит "мама трусы", я уже понимаю, что нужно снять трусы и она садится сама на горшок. Теперь нужно приучить гулять и спать без памперсов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Мамочки!!!

Мы начали приучаться к горшку с 7 мес. (как начали уверенно сидеть). Сейчас нам 10,5, писием и какаем на горшок! УРА! Конечно бывает и в штанишки, но редко. Садимся и тужимся, прям как взрослые :) . Обязательно хвалю дочу, за ее удачно сделанное мокрое, а может и не мокрое, дело. Спим днем без памперса, ну а ночью одеваю - к утру он тежеленный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начали приучаться к горшку с 7 мес.

я своего с 3-х мес над ванной псыкала, все получалось отлично!где-то с год мы его так держали.А потом не с того ни с сего перестал и все, стал выворачиваться.Началось писанье в штаны.С горшком подружились только около месяца назад.Когда садился на гошок, когда получалось туда пописать, целовала его, хлопали в ладоши, кричали ура.это для него как стимул был!А сейчас сам как сходит на горшок, подходит и губы тянет! :umilenie: :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас все так же(((((((( не хотим дружить с горшком((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, Ничего!Будет и на вашей улице праздник! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, памперсы такая благодать, но как потом от них избавиться??? Умом то понимаю, что никто не остался в памперсе, но как то хочется приучить ребенка к горшку. Димасика писать и какать в ванную начала носить где-то в месяца 1.5. И он ведь какал в ванную. Дулся, знал что надо какать. когда в ванную справлял свои дела, то прикладывал пальчик к носику и говорил "куууу", иногда так мне напоминал, чтоб несла его в ванную. В 2, 3 месяца у нас пеленок с какашками не было. Зато сейчас.... Но я поняла, что мы еще в шоколаде, хоть машинками не раскатываем, а приводит меня к кучке и говорит "ка-ка".

Где-то месяцев с 8 категорически отказывался писать на горшок, только в штаны или ждал, когда памперс оденем (а ведь приходилось терпеть). Орал, выгибался, но терпел. Сейчас хоть садится спокойно, делает свои дела, но только если поймаешь момент. А какает только в штаны. Сидит на горшке, как процесс близок к завершению, то встает и доделывает на ковер. если все-таки усаживаю обратно, то какать НЕ БУДЕТ. Все, уходим в запор тогда. Через два дня будешь уже рада и какашке на ковре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы писать на тазик начали месяцев с 4-х, потом в 7 пересели на горшок, сейчас начали спать без памперса ночью. Пару раз получалось посадить ночью его на горшок.nemova, не бойтесь так, мне тоже казалось что сына писает несколько раз за ночь, а оказалось один раз, иногда два.Просто больше водички, наверное, выходит и памперс полный. На улицу мы пока ходим в памперсе, но летом мы это исправим. Только в штаны мы писам регулярно, но мы еще маленькие что-бы проситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начали приучаться к горшку с 7 мес.

Мы тоже и ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!! доча, наконец-то начала понимать, для чего ее туда сажают. Когда успею подловить, писиет, какает, потом сама встает с горшка по окончанию процесса - это для меня и явилось показателем хоть какого-то прогресса. Но сама не просится туда вообще. Спим и на улицу только в памперсе.

 

Со следующим ребенком начинать приучение к горшку НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ В ГОДИК. Так можно сберечь кучу нервов, времени и электроэнергии. Все равно рано или поздо ВСЕ дети начинают ходить на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, еще раз убеждаюсь, что правильно сделала, что не стала париться с тазиками, горшками и ванной с трех месяцев. В результате с года и трех, когда дочка сама попросилась на горшок, практически ни одного промаха! А заниматься подлавливанием (а это именно подлавливание, малыш все равно осознанно не просится), чтобы потом получить такой же результат я для себя смысла не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...