Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

вот сегодня посмотрела хорошую передачу на тему горшков доктора КОМАРОВСКОГО.,кому интересно гляньте ролик.

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktor...12-09-2010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, Лена ролик просто супер, я получила ответы на все интересующие меня вопросы, большое спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Кати Огромное вам спасибо за эту чудо ссылку!!!!!!!!!! Я тоже получила ответы на все интересующие меня вопросы касающиеся приучения к горшку. Теперь оставлю ребенка в покое и не буду устраивать ему пытку под названием "Горшок" !!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятно ,что вам понравился этот ролик.._))))

 

если вам нра доктор комаровскии то в подфоруме ВИДЕО в той ссылке которую вам я дала выше есть много уже выпустившихся передач на многие и многие интересующие мам и пап темы..передачи от комаровского еженедельные и регулярно выкладываются на его форуме в них много здравого смысла и позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалденная передача....будет что свекрови показать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Девчат, ну вот расскажите мне, как избавиться от подгузника ночью? Днем и вечером гуляем без него, дома тоже без него, одеваю только на ночь. Попробовала ее положить без него ночью - итог: описалась 7 РАЗ, пришлось менять пижамы (потом уже колготки, т.к. не хватило), постель. И все эти разы она просыпалась и разгуливалась. На след ночь то же самое! Как не одевать его, когда мы такие баржи! Днем ходим на горшок (над ванной писаем), иногда конечно в штаны, на улице просимся в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему всю не читала. Ночью не вставала ,не сажала сына на горшок.Не бегала в ванну чтобы он пописил,пробовала, потом подумала всему свое время. Памперсы носили ровно до 2х лет.Ну естественно ребенок не все время в памперсах был. В мае исполнилось 2. Поэтому сразу перестали их покупать. Пошли в сад. а там первый год по часам всех на горшок сажали,через 40 минут наверно. Трусы-колготки на сменку. А ночью пока не заплачет(просыпаюсь,он уже описенный) не вставала.Лето пережили, а потом уже и на горшок проситься начал сам(приучали уже естесно), ночью вообще редко описивался. Как то как говорится обошлись малой кровью.

А вот ко мне приезжала в гости одноклассница с дочей и мужем на несколько дней из другого города. Она бедную дочу изнасиловала) Нам спать не дала и себе и ей) 10 раз за ночь вскакивала.и Давай ее над горшком держать пись-пись) та ни в какую. Я грю положь дитя, пусть спит.Клеенка лежит под попой. Чуть подрастет, все наладится.Ей как раз около 2х было.

У всех все по разному, у моей подружки дочка до 7ми лет писилась. ( но редко), и ничего. Невеста вымахала.все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вот расскажите мне, как избавиться от подгузника ночью? Днем и вечером гуляем без него, дома тоже без него, одеваю только на ночь. Попробовала ее положить без него ночью - итог: описалась 7 РАЗ, пришлось менять пижамы (потом уже колготки, т.к. не хватило), постель. И все эти разы она просыпалась и разгуливалась. На след ночь то же самое! Как не одевать его, когда мы такие баржи! Днем ходим на горшок (над ванной писаем), иногда конечно в штаны, на улице просимся в основном.

 

посмотри ссылку мамы КАТИ.... там есть ответ на твой вопрос

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Прочитала много страниц темы и поняла, что убирать ночной подгузник надо тогда, когда утром ребенок будет вставать с пустым подгузой. Пока он у нас такой ПЕРЕполненный, что спускается с ребенка, когда та встает в кроватке утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 2года. Он понимает,что такое горшок,но продолжает ходить в штаны. И ругали и разговаривали,все бесполезно. Посоветуйте,что делать? Я уже устала с этим бороться и не знаю,что сделать еще,чтобы он перестал ходить в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно подождать и всё у него получится.Ничего критичного нет в этом, в яслях малыши могут писаться, на то они и ясли.Или вас в садике напрягают по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данило-Егоровна, по нашему опыту могу сказать, что нужно, действительно, подождать.

Мы в сад пошли нам почти два было, тоже писались. При чем мы дома просились на горшок, а в саду все штаны были мокрые. Даже когда спал умудрялся.

Вот только на той неделе (последние дня три садиковских) буквально перестали: то ли проситься стал, то ли терпеть до тех пор, пока не посадят.

Поэтому подождите. У нас в саду не ругали. Не мы одни такие, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое непонятное то,что писаем мы в горшок, а какать в штаны. Сегодня, аж три раза сходил и все в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, дочка стала на горшок ходить после того как я её за это очень хвалить стала.Т.е до этого проколы могли быть или надо было высаживать периодически.А после этого сразу стала сама всегда садится.Очень похвала на детей действует, а ругать бес толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дома ходим все время на горшок, а вот в саду каждый день забираю домой мокрые вещи, а потом болеем каждую неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала стоя приучать писеть, постоянно контролировала по времени, ну периодически упускали еще, но после 2,5 лет уже точно перестал в сознании писать в штаны. У нас другая проблема в 3,8 годов: до сих пор бывает писает под утро, не может дотерпеть пока проснется, т.е. не хочет просыпаться и проситься на горшок. Вот это проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данило-Егоровна, знакомая нам ситуация, писала в горшок, а по-большому любила за столом сесть и делишки свои сделать, и ))) попрыгать еще. Ругались. Как-то само незаметно все прошло, видели как она задумывается))) и сразу на горшок. Так и приучили. Но в памперсе ночью до 2.8 спали, в квартире холодно, а мокрым спать - заболеть можно, периодически по ночам на горшок будила в 12 ч, так и чередовали, когда я спать хочу - памперс одевала, силы есть вставать - на горшок.

Не переживайте, все со временем наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас перестала ходить в штаны, когда начали хвалить и говорить: вот если сегодня мокрых штанов не будет, то пойдем в магазин и купим апельсин....

 

За что нибудь вкусное она начала сухой оставаться.....если была мокрая, то объясняли, что раз мокрая то ни чего покупать тебе не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас перестала ходить в штаны, когда начали хвалить и говорить: вот если сегодня мокрых штанов не будет, то пойдем в магазин и купим апельсин....

 

За что нибудь вкусное она начала сухой оставаться.....если была мокрая, то объясняли, что раз мокрая то ни чего покупать тебе не будем

Это когда большенькие, а как мы, слово "не купим" не прокатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала много страниц темы и поняла, что убирать ночной подгузник надо тогда, когда утром ребенок будет вставать с пустым подгузой. Пока он у нас такой ПЕРЕполненный, что спускается с ребенка, когда та встает в кроватке утром

+10000, со старшим так и делали, но все равно, частенько пропускали на кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока он у нас такой ПЕРЕполненный, что спускается с ребенка, когда та встает в кроватке утром

 

Даже не представляю, как терпеливые мамы встают по ночам и меняют трусы и пеленки. У нас тоже такой подгуз с утра большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не представляю, как терпеливые мамы встают по ночам и меняют трусы и пеленки

 

я когда перестала ночью менять подгузник, жизнь стала гораздо проще. потому что ребенок при смене его растормашивался и потом укладывать его приходилось намного дольше %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, Лена ролик просто супер, я получила ответы на все интересующие меня вопросы, большое спасибо за ссылку.

 

 

Ролик понравился моему годовалому ребенку даже больше, чем мне. Что касается нас, мы ходим туда только лишь, когда я посажу. То есть не просимся пока, но неприятия, как это бывает у некоторых, у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже такая проблема с горшком. Нам скоро будет 2, а на горшок садится не хочет совсем, а если держать над чем-нибудь, то будет терпеть до последнего. Один раз 2 часа зажималась, аж температура поднялась. Вы не думайте, что я извращенка, нам нужно было анализы сдать.

Горшок она не боиться, может играться, игрушки туда складывает, мы его убираем периодически, сажать пытаемся раз в месяц, увидев ее негативную реакцию, убираем опять. Уже и старшую сажали для вида. И книжками отвлекала - ничего, ее вообще очень сложно отвлечь. Горшок тоже хотела на колесиках купить, на машинках же катается, но здесь прочитала, что бесполезно.

Посмотрела видео, решила пока ее не трогать, хотя, конечно, волнительно как-то: а вдруг к саду так и не научимся.

А старшую сажала с 8 мес., сидела, сколько нужно, писала. Но если упущу время, то все. Сама проситься начала уже ближе к 2,5 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, через неделю нам полтора года, я конечно, дядьку Комаровского уважаю, но мой ребенок уже давно просится на горшок, какает уже почти полгода ТОЛЬКО в горшок (ему не комфортно в штаны какать, судя по всему), писает преимущественно тоже туда. Но бывает так, что в гостях новая обстановка или дома заиграется-забудется-не попросится и написает в штаны. Я считаю - это нормально. Для подстраховки в гости и на прогулку надеваю трусики Гуны, с прогулки почти всегда сухие возвращаемся - терпит до горшка. ну и на ночь надеваю пока отопление не включили, мы уже утром сухие просыпаемся, 2 высаживания на горшок ночью и все в шоколаде.

Вывод - все дети разные, и некоторые дети могут раньше начать управлять своими позывами. И конечно, много зависит от приучающих к горшку - нужно правильно себя вести.

Удачи в приучении к горшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сегодня посмотрела хорошую передачу на тему горшков доктора КОМАРОВСКОГО.,кому интересно гляньте ролик.

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktor...12-09-2010.html

Какой хороший ролик!!!!!!!!!А я то мучаюсь сама да и дитя ругаю.Нам 1,8 и сам не проситься.Хотя с 8 месяцев ходил на горшок- писил,какал, вот и вправду через пол года перестал, все обосал!!!!! Может и надо отстать от него, что мокрым то ходить.Пусть конечно в памперсе, мне то намного легче,просто ведь боишся что привыкнет, долго отучать будешь.А если этот метод Комаровского действует (что после 2,5 лет сам будет проситься) я уж конечно за памперсы!!!!!! А кто сам раньше начинает-конечно тоже не плохо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, тоже читала, что ребенок, как правило, готов к приучению ходить на горшок где-то в районе 2-2,5 лет, т.к. у них мышцы мочеиспускательного канала становятся достаточно крепкими, чтобы некоторое время удерживать мочу, ну и конечно все происходит осознанно в таком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,8 и на улицу похолодало и приходиться одевать на нее трусики памперсы.Когда нам было 1,4-1,6 доча просилась на горшок и днем и ночью,а сейчас вообще не хочет.Педиаторы говорят что когда пойдет в садик тогда и научиться на примере других деток, а так же советуют не ругать ребенка.У меня терпения уже не хватает, как будто назло делает :wacko:

 

 

Изменено пользователем angell.33@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,8 и на улицу похолодало и приходиться одевать на нее трусики памперсы.Когда нам было 1,4-1,6 доча просилась на горшок и днем и ночью,а сейчас вообще не хочет.Педиаторы говорят что когда пойдет в садик тогда и научиться на примере других деток, а так же советуют не ругать ребенка.У меня терпения уже не хватает, как будто назло делает :wacko:

 

У меня начала просится за месяц до садика (1.11мес) а в садике, почему-то перестала, все время штаны мокрые были, я переживала, начала опять памперс одевать, как стали ходить в памперсе, и дома перестала просится (2 г.), а время к осени приближалось, но я не ругала а все время объясняла, что колготочки не хотят быть мокрыми, плакать будут и т.п., дочке наверное стало жалко "плачущие колготочки", :very_funny: и вот с 2.1 мес. (сейчас нам 2.3 мес.) о памперсах не вспоминаем, только пока на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка совсем не хочет садиться на горшок,вырывается и все, :( начала приучать где-то с года,бесполезно,но сильно не настаивала,просто сажала время от времени. Сейчас ей 1,2 на горшок так и не ходим,как похолодало вообще бросили эту затею,пока в памперсах постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не получаеться дочку научить проситься на горшок! Уже 1,5, а никак!!! И играем, и песни поем вместе- все длиться минут 40, только встает ( горшок остается пустым) и рядом лужа. Весело говорит:" Мама, пипись!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы тлже хотела отказаться от памперса, но ни как, за ночь так набирается в утреннее кормление меняю. Днем дома в трусики кладу ситцевую пеленочку или марлечку. На горшок стала сажать как сынуля сидеть начал, я его сильно не муча им, но сажаю после кормления и после сна обязательно, очень редко теперь кладем в штанишки или памперс, а летом гуляли тоже без памперса. единственное малыш не соглашается если на улице пи-пись делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, моя совершенно не хотела сидеть на горшке, ну ужас какой-то, прямо стыдно было. Зашла сюда в темку, на 17 страничке девочка выложила ссылку Комаровского, после просмотра я вообще перестала к дитю приставать, не поверите - 1 января сама села на горшок и пописила. Для меня это был самый лучший подарок на НГ. Посмотрите обязательно, очень важная информация для ваших нервов и малюток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая-же ерунда.Пока мы на море ездили мама пыталась ускоренно приучить сына к горшку.Совковым методом.Ребенок истерил конечно и делал всё наоборот и не туда,куда надо.Я приехала и дала команду,чтоб отстали от ребенка.Через два дня сын стал ходить на горшок.Сам.Главное не поддаватся на провокации родственников.Моя мама например очень любит говорить"А ты у меня с трех месяцев на горшок ходила!Пеленки раз в неделю стирались."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас такая же проблема, на горшок ни в какую, хотя раньше приучала писить в ванну, когда маленький был, все меньше стирать, особенно в теплое свремя года, памперс не оденешь, вот и приучала в ванну, потому как на горшок не садился, выгибается орет, и сейчас, в ванну всегда пожалуйста, хотя 5 капель и то пописает, а на горшок ни в какую, прямо зверь а не горшок, хотя дочка 1,3 уже сама просилась на горшок, бывает заиграется, написает в трусы, а так я проблем не знала, а этому 1,4 он еще не понимает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до года ходили на горшок, а после года отказался. Как только достаю горшок сразу начинает плакать и убегает. И я решила не мучить его, время придет сам сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама , что дочь , что сынульку начала приучать когда им было где-то по 2-3месяца.Садилась на корточки и начинала псыкать .Я ей говорила , что еще рано , еще не понимают, но бабушек же не переубедишь. Памперсы отдевала очень редко, дочке потому, что денег не хватало на них(в90гг),а сынульке , наслышалась , что мальчикам очень вредные. Одевала , только на прием к врачу и зимой на прогулку. Так как дети были на грудном вскармливании , то ночью когда вставала кормить ,заодно и псыкала. В 8месяцев сынулька вообще без памперсов, как раз на лето. Стал сам проситься говорил "Пи-пи".А в 2года -бежит сам в туалет , снимает колготки встает на носочки и писиет, говорит "Как папа!"Гошок у нас только для очень больших нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пытаюсь время от времени высаживать. смотрю пися большая, значит на горшок. пару раз даже получилось. особо не обольщаюсь, стараюсь пока привить понимание "писить надо в горшок, а не в колготки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...