Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shkoda

Муж высказывает в грубой форме по поводу того,чтто я сижу на его шее не выходя на работу

Рекомендованные сообщения

Вы сейчас обидели 80% населения женщин волгограда которые получаю и работают за эти деньги)))))))))))

 

Думаю, имелось в виду, что из этих 10-15 надо будет за садик или няне 10-12, так что чистыми выходит 2 тыщщи. Если чистыми 10-15, то неплохо, если основной заработок на муже и жилье свое.

 

Автор, а как у вас в семье финансовое положение? Если трудно, то можно бы и выйти работать. Сейчас с садами чуть лучше, есть гкп и ясельки. Моему 2 и 6, вчера получили путевку в сад. И мужу будет полегче. если не потянете - всегда можно вернуться в декрет.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разные периоды проходили данную историю) Причем дома сидишь-плохо,иди работай+ нытье родственников-когда устроишься,мы с детьми побудем. Работаешь- дома ничего не делается,детьми не занимаешься, есть нечего+ бесконечное нытье родственников,которые не сегодня-завтра собираются на кладбище,что дети их достали.

Не бывает все идеально))) Я спокойно отношусь к таким вещам. Всем всегда угодить невозможно,да я и не стремилась к этому никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как было в семье родителей мужа? Есть семьи, где у каждого свой бюджет. Может, в семье его родителей так было, и поэтому и проблемы?

 

А вообще, конечно, это верхушка айсберга. Надо решать проблемы во взаимоотношениях. У нас с мужем за 10 лет брака были периоды, когда я не работала, были периоды, когда он не работал. Но никогда куском хлеба не попрекали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У трех моих знакомых была такая ситуация, как выяснилось потом у их мужей были на стороне другие женщины и они хотели к ним уйти, а имея несамостоятельную жену боялись осуждения друзей и родственников, что вот мол единственный кормилец и бросил их. Я тоже думаю что проблема в отношениях которые разладились, тем более маленький ребенок отнимает много внимания, а мужчине его не хватает. Если равнодушен к ребенку и помощи с ним и времяпровождения, то рано или поздно из семьи уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется мы всей истории не знаем.

Упрекает, грозит разводом..... А когда поженились, ребёнка рожали понимание было, что вы на какое то время попадёте к нему на содержание.

Да и потом. Ребёнку нужно уделять внимание, что бы потом не глотать горькие слёзы от того что ребёнок вас ни во что не ставит.

Вы как то пробовали разговаривать. Да и на чужую семью легко пальцем тыкать и говорить "А вот у Васи жена............., А вот у Пети жена......."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой был бы рад, если бы я сидела с ребенком и не вые.. ))) шучу.

У меня есть знакомые. Так вот у них уже и дети большие, а она все не работает. Никогда не работала, 35 лет ей. Муж хорошо обеспечивает. И вот сейчас он жалеет, что не отправил ее когда-то работать. Потому что у нее крышу рвет. Да, у них еще домработница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У трех моих знакомых была такая ситуация, как выяснилось потом у их мужей были на стороне другие женщины и они хотели к ним уйти, а имея несамостоятельную жену боялись осуждения друзей и родственников, что вот мол единственный кормилец и бросил их. Я тоже думаю что проблема в отношениях которые разладились, тем более маленький ребенок отнимает много внимания, а мужчине его не хватает. Если равнодушен к ребенку и помощи с ним и времяпровождения, то рано или поздно из семьи уйдет.

Уже думала на эту тему.Ощущение,что ему кто-то голову постоянно промывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он вас попрекает из-за того что НЕ МОЖЕТ или уже НЕ ХОЧЕТ содержать? Если не может , то можно постараться найти способ чтоб подзаработать, а если не хочет , то вывод ясен.

Я пошла работать когда дочке 6 мес было , но не из-за того, что не хватало денег на все необходимое , а из-за того , что мне нужно было больше, чем необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shkoda, если бы мне такое сказал, получил бы по башке сковородкой....

Вышла на работу в 2 года ребенку (оба раза)...и это я сама так решила... муж был против, просил дома сидеть и борщи готовить.... я отказалась... понял-поддержал..

Чтобы я за годы декрета услышала хоть слово претензии по поводу моей Не работы.... ух... мало бы не показалось...

Видимо мой муж понимает, что уход за ребенком - это не отдых, а работа... и не менее тяжелая, чем зарабатывание денег.

Попросите вашего мужа устроить ребенка в садик и вы выйдите на работу и посмотрите что у него получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кем был ребенок все это время?или вы на дому все делали?

Я дома все это делала. А уже в 1,5 года 4 часа в день сидели бабушки. Английский был по вечерам, сидела либо мама либо муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже подумалось про любовницу.

 

Я сама собираюсь в декрет, муж как-то обмолвился, смогу ли я в 1,5 выйти на работу. Я сказала запросто! Если ты сможешь оплачивать няню или твоя мама будет сидеть с ребёнком, т.к. моя бабушка совсем старенькая стала, а моя мама ещё работает. Да и вообще говорю, у нас будет уже 2 детей, а не один, а это уже совсем другой разговор.

Я планируют работать дома, т.к. иметь свою копейку для меня ооочень важно. Как ещё не знаю, но думаю, что не пропаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а так,раз муж начал вас упрекать за тарелку супа,то надо искать варианты хотя бы подработки-объявления поклеить,полы помыть по утрам.

:very_funny:

С хера бы? Я за равноправие. Жена идёт работать - муж учится готовить и ухаживать за ребёнком, плюс бытовые дела по дому и больничные по-очереди.

Я просто пытаюсь понять,если со мной что-то не так,это одно,нужно работал над собой.Потому и попросила реальных мнений со стороны.Он говорит все его знакомые давно работают,никто на шее и мужа не сидит.Когда спрашиваю,что с их детьми-толком ничего не говорит...

Так и Вы говорите, что все ВАШИ знакомые даже без детей не работают, а мужья им машины, шубы и поездки за границу дарят. Языком молоть - не мешки ворочать.

В разные периоды проходили данную историю) Причем дома сидишь-плохо,иди работай+ нытье родственников-когда устроишься,мы с детьми побудем. Работаешь- дома ничего не делается,детьми не занимаешься, есть нечего+ бесконечное нытье родственников,которые не сегодня-завтра собираются на кладбище,что дети их достали.

Не бывает все идеально))) Я спокойно отношусь к таким вещам. Всем всегда угодить невозможно,да я и не стремилась к этому никогда)

Аньк, пять баллов! Делай так, как нужно в первую очередь тебе. Недовольные будут в любом случае при любом повороте дел. Так хотя бы сама довольной будешь, что сделала, как сама захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто пытаюсь понять,если со мной что-то не так,это одно,нужно работал над собой.Потому и попросила реальных мнений со стороны.Он говорит все его знакомые давно работают,никто на шее и мужа не сидит.Когда спрашиваю,что с их детьми-толком ничего не говорит...
Shkoda, а у вас знакомых вообще нету? Соседки, одноклассницы-однокурсницы? Только на форуме узнавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shkoda, а у вас знакомых вообще нету? Соседки, одноклассницы-однокурсницы? Только на форуме узнавать?

А разве он не для этого создан?Чтобы помогу в решении вопросов во время обсуждения? Не всегда хочется обсуждать что либо со знакомыми людьми.Их мнение может быть предвзято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, вам надо выйти на работу, дитя в садик и сменить мужа.

А если с вами что случиться - он вас в больнице оставит, чтобы лишний кусок хлеба не съели?

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже\, наверное, сама нашла себе средства на пропитание... если б муж куском хлеба попрекал. Но это было бы уже отдельно от мужа.

Что значит "здоровая баба...." Именно потому что баба здоровая- баба смогла родить ему ребенка и заниматься воспитанием и хозяйством. Пусть недельку отпуска возьмет- и позанимается домашними делами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве он не для этого создан?Чтобы помогу в решении вопросов во время обсуждения? Не всегда хочется обсуждать что либо со знакомыми людьми.Их мнение может быть предвзято.

само собой

только наши жизненные ситуации не помогут в вашем конкретном случае, а вот вы могли бы мужу в пример привести ваших с мужем общих знакомых

 

а вообще, у меня вопрос созрел - вам есть, куда выходить? место на работе ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, да... сейчас туговато с хорошей работой...А работать, чтоб оставалось 5 тыщ от зп ( они же на проезд и обеды) смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Пусть недельку отпуска возьмет- и позанимается домашними делами )))

А что такого тяжелого в домашних делах? Не все мужчины справятся? Ну допустим лентяям неохота просто. А все ли женщины прокормят при таких условиях мужа-домохозяина и ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, например, если моему мужу на неделю вручить 2х летку , готовку, уборку, глажку, мытье посуды и прочие прелести домашнего хозяйства- он через день выть начнет ( или я такого плохого мнения о своем муже) . Ему проще заработать денег и прийти на готовый ужин в чистую квартиру и надеть чистую и выглаженную одежду. Не спорю, может, и сама разбаловала, но по факту- вот так.

Есть мужчины, которые ничем не хуже женщин справляются с домашними обязанностями...Двух в жизни встречала ( но они не женаты)

Многие мужики думают что ничего нет сложного ( сидишь в декрете дома, да сериалы смотришь) именно от того, что самим не доводилось в декретах прохлаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот объективно в домашних делах нет ничего сложного. Муторно, незаметно, лениво- да. Но уж точно не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну люди ж разные....

Не приучали с детства моего мужика мыть полы, готовить , стирать. Да даже тарелку мыть не приучали....Для него сложно и ребенку попу вымыть и памперс поменять...нежный он, стошнит жеж ( опять повторюсь- мой косяк))))) не перевоспитала) .

Приготовить поесть и накормить себя и детей- эт пожалуйста , а вот полностью заменить женщину в дому на неделю - не способен..наверное. Нужно будет проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое напряжное в декрете невозможность делать то, что хочешь ты и конца края этому не видно. И для окружающих ты же дома отдыхаешь. Вот это-то и тяжело, и легче вагоны разгружать, чем в декрете. Вот когда дети сами сидят и играют, а ты делаешь, что хочешь ну временами что надо, тогда красота:-) особенно в дикую жару или холод.

У меня была работа, сиди привязанный на смене и книжки читай, но вот не читается,не поется птице в клетке:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну люди ж разные....

Не приучали с детства моего мужика мыть полы, готовить , стирать. Да даже тарелку мыть не приучали....Для него сложно и ребенку попу вымыть и памперс поменять...нежный он, стошнит жеж ( опять повторюсь- мой косяк))))) не перевоспитала) .

Приготовить поесть и накормить себя и детей- эт пожалуйста , а вот полностью заменить женщину в дому на неделю - не способен..наверное. Нужно будет проверить)

один в один,только мой еще и к плите не подходит.Максимум чайник на газ поставить.Готовил раз яишницу,ее даже собака есть не стала.Не знаю,что там можно было испортить.

может ничего в дом.делах и нет сложного,но когда изо дня в день одно и то же,никуда не пойти-т.к. маленькие дети,а бабушки брать их не хотят.И ночью и днем не расслабиться..начинает все это действовать на нервы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, согласна, что ничего сложного нет, но это для женщин, у которых готовка, уборка, стирка, глажка уже вошли в привычку и делаются на автомате.

Вот я, например, выхожу из комнаты, хватаю заодно с собой пустую чайную кружку на кухню и думаю, что она будет стоять, надо её сразу помыть, а в раковине тарелка благоверного от борща ещё, мою тарелку, вспоминаю, что уже борщ остыл и его надо бы поставить в холодильник, а в холодильнике уже которую неделю стоит какой-нибудь пропавший кусок сыра, надо выкинуть, открываю дверцу под мойкой - мусорное ведро полное или грязное, что его нужно срочно помыть, потому что меня раздражают наполненные или грязные мусорные вёдра))

И так постоянно, сами же находим себе бытовые занятия)

Мужчины не замечают таких деталей, которые смогут поддерживать чистоту в доме, они моют посуду, когда уже нет чистой посуды и стирают свои вещи, когда уже нет чистых трусов, поэтому для них это очень сложно делать самостоятельно, но со стороны, конечно, всё видится легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава те Господи, я не одна такая))) Я утром пока зубы чищу, успеваю ещё и раковину с зеркалом почистить...вторая рука то свободная)) Слабо представляю мужа за этим занятием))

Но сына пытаюсь приучить мыть за собой посуду ( ну и за папой заодно) , убирать свою комнату........ не всегда получается, но все же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти 4 года по дому не делала вообще ничего. Ну только готовила иногда. Ничего. Как лафа закончилась, сразу все навыки появились. И гладить, и убираться и пр. не нужно считать мужчин в этом плане хуже, им просто так удобнее ;)

Не знаю еще ни одного холостяка, который бы зарос грязью и умер с голоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почти 4 года по дому не делала вообще ничего. Ну только готовила иногда. Ничего. Как лафа закончилась, сразу все навыки появились. И гладить, и убираться и пр. не нужно считать мужчин в этом плане хуже, им просто так удобнее ;)

Не знаю еще ни одного холостяка, который бы зарос грязью и умер с голоду.

Да дофига холостяков, которые с маменьками живут.

Или если сами, то в сраче и питаются в кафе или фастфудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почти 4 года по дому не делала вообще ничего. Ну только готовила иногда. Ничего. Как лафа закончилась, сразу все навыки появились. И гладить, и убираться и пр. не нужно считать мужчин в этом плане хуже, им просто так удобнее ;)

Не знаю еще ни одного холостяка, который бы зарос грязью и умер с голоду.

Ну про умер с голоду это конечно не умрёт (полуфабрикатов миллион в магазине), а вот в плане уборки..... Тут уж извините. он комочком одежду положил, комочком и берёт. Посуда пока чистая не закончится, грязную будет складировать в раковине. Пропылисосить??? Про это они даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придурошный!

Уж простите.... других слов подобрать не могу.

Не хочет "ишачить", удовлетворяя потребности своей семьи, не хрен было ее заводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придурошный!

Уж простите.... других слов подобрать не могу.

Не хочет "ишачить", удовлетворяя потребности своей семьи, не хрен было ее заводить!

вот уж, что правда, то правда

я всегда искренне удивляюсь таким вот субъектам. Ну это КААААК? ну как можно такое сказать жене? и как жена это может терпеть? сознательно обрекаем мы все же себя на житье с самодурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такого тяжелого в домашних делах? Не все мужчины справятся? Ну допустим лентяям неохота просто. А все ли женщины прокормят при таких условиях мужа-домохозяина и ребенка?

Если женщина без отрыва от производства и декрет сразу оформлен на папу ребёнка и с ним сидит он и этим помогает ей свою карьеру строить - то вполне себе даже может. Я уходила в декрет с зарплаты равнозначной, а местами и поболее мужниной. За время моего декрета муж вырос в карьере. И это и моя заслуга, т.к. я заботилась о нашей семье, о наших с ним детях. И когда декрет у меня закончился, с работой я рассталась мирно за вознаграждение, т.к. мне популярно объяснили, что я для них не ценный кадр более. Встал вопрос о моём заработке. А квалификация если не утрачена, то не повышена, а время идёт вперёд. И не всех работодателей устраивает формулировка - "опытный пользователь ПК" и "быстрообучаема" (что, в общем-то, в большинстве должностей и требуется, если имеется базовое обучение и знания по профилю - например, в банке могут работать на большинстве должностях "быстрообучаемые опытные пользователи ПК"). А дети болеют по-очереди. А мужу нельзя на больничный (угу, прям незаменимых не бывает у нас), а как-будто меня ждут на какой-нибудь работе неделю в месяц. В общем, фрилансером я осталась.) Либо, если куда возьмут на работу, первый год - все больничные - его. Посмотрим, что скажет ЕГО работодатель и как "спасут" 60 дней оплачиваемого больничного из трёхсот дней больничных с двумя детьми. Бабушки работают сами и потому с детьми посидеть не могут. А сейчас начнётся школа - приведи уторм, забери в 12.00. или с продлёнки в 16.00. Какому работодателю нужны такие работницы?

Ну вот объективно в домашних делах нет ничего сложного. Муторно, незаметно, лениво- да. Но уж точно не сложно

Как говорила моя бабушка... Хорошо всё уметь. Ни дай бог самой всё делать.

В домашнем труде нет ничего фантастичного. Но большинство мужчин не стремятся сменить свою работу на домашний быт и заставить женщину работать. А если уж и заставили работать и сам не ушёл заниматься бытом, то, пусть пашет дома наравне с женой. А то ловко выходит - работают оба, а быт - только на жене, ПАТМУШТА ОНА ЖЕ ЖЕНЩИНА!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился мужчина к Богу: "Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место..."

Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены: подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом за продуктами, потом обед сварить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, по секциям развез, одного, второго - забрал, теперь уроки, сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть,а тут жена ему "а супружеский долг", ....

Прошел месяц, муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я так не могу больше..." Бог отвечает: "Поздно, ты беременный!" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети болеют по-очереди. А мужу нельзя на больничный (угу, прям незаменимых не бывает у нас), а как-будто меня ждут на какой-нибудь работе неделю в месяц. В общем, фрилансером я осталась.) Либо, если куда возьмут на работу, первый год - все больничные - его. Посмотрим, что скажет ЕГО работодатель и как "спасут" 60 дней оплачиваемого больничного из трёхсот дней больничных с двумя детьми. Бабушки работают сами и потому с детьми посидеть не могут. А сейчас начнётся школа - приведи уторм, забери в 12.00. или с продлёнки в 16.00. Какому работодателю нужны такие работницы?

короче можно после первых родов забыть о работе. пока дети школу не закончат. потом ничего не будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда-то знакомая так сказала, мол когда не работаешь, так еще сложнее. Я тогда не поняла. А сейчас вообще имею наглость сказать мужу "у нас достаточно чисто, а вылизывать тут все я не буду, ибо работаю". Мне действительно проще работать. И при этом никто особо от этого не страдает: готовлю, убираю , разве что быстро, между делом. А если бы дома сидела, то мой перфекционизм заставил бы меня быть на уровне клининговой компании и Высоцкой в одном лице.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не всем давно увеличивать доход сильно (тем более с ростом цен). и оставлять мужчину крайним такой ситуации... А потом они мрут в 40 лет от инфаркта.

"@@@@!!! Я должен обеспечивать семью!!!" OfZox.gif

 

ЗЫ если большинство столько зарабатывает, почему у меня знакомые не могу найти на 14500 администратора в автосалон, всем давай не меньше 20.

может, поэтому?:

если 10-15 тыс, то скорее всего не стоит дергаться

и дергаться неохота за такие деньги?

 

и да! эта тема должна была подняться! :very_funny:

:misc_ok:

и про любовницу.

 

Брак официальный,будет пять лет.Он сказал уже про развод-потому как не понимает почему кормить меня должен.
потому что таким образом он оплачивает себе счастье быть отцом, женатым человеком - иметь семью. Нету в жизни счастья. К нам вот приходят мужнины друзья-холостяки и роняют слезки, какой же он счастливый отец двоих детей, да пытаются учить их воспитывать. Они ему завидуют, уверена на 100%. А он - им. :)

 

 

Ну вот объективно в домашних делах нет ничего сложного. Муторно, незаметно, лениво- да. Но уж точно не сложно

а в какой работе есть что-то сложное? в работе физика-ядерщика, хирурга?

бухгалтер - кропотливая, муторная работа, но ничего сложного. Продажник - нервная, противная работа, но ничего сложного. Да 90% работ ничего сложного и непостижимого из себя не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декрет не уходила, ибо ипотека. Моя мама сидела с ребенком, с 1,2 года пошел в детский сад. На больничный тоже ходят бабушки и прабабушка. Ребенком, в силу моей занятости, занимается больше супруг - в плане водит-забирает в д/с, по поликлиникам тоже он почти всегда, я часто по командировкам мотаюсь. А по вопросу финансов, скажем так, у каждого свой кошелек. Я примерно понимаю, сколько супруг зарабатывает, он примерно понимает сколько я. Бытовые всякие дела, кроме глажки и готовки, пополам. Иногда муж ностальгирует по временам, когда я сидела дома, говорит, клево было.

А у подруги была ситуация, когда ее муж попрекал тем, что она на его шее сидит, она в итоге выучилась на наращивание ногтей и ресниц, зарабатывала на дому, пока в декрете сидела, но все равно взаимопонимание было утрачено, они развелись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сабжу.

Я уж 5 лет дома сижу)

Не чувствую, что тупею. Этот процесс проходит безболезненно. :misc_crazy:

За 5 лет подрабатывала всеми мне известными не унизительными и приличными способами. На бюджет коренным образом это не влияет. Как и не влияет ничто. :waiting: Долго рассказывать)

Про мелкого даже планировать боюсь, что будет, когда я пойду на работу и как мы двоих будем кормить.

 

Так что не все такие уж прям деловые. В моем окружении наоборот много женщин вообще перестали работать с рождением детей. Как-то мы все держимся на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В моем окружении наоборот много женщин вообще перестали работать с рождением детей. Как-то мы все держимся на плаву.

в смысле не разъучились раздавать Волщебные пендали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...