Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shkoda

Муж высказывает в грубой форме по поводу того,чтто я сижу на его шее не выходя на работу

Рекомендованные сообщения

Да 90% работ ничего сложного и непостижимого из себя не представляют.

именно, только за одну работу платят деньги, а за другую нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Так кто же спорит, что это хорошо дома сидеть с ребенком, я бы может все не так сделала сейчас, просто у меня такие были обстоятельства и работать нужно было, т.к. на тот момент мой доход был объективно выше дохода супруга.

а если у топикстартера муж реально себя так ведет, то он мудак конченный, простите за французский. Ну или просто топикстартер виктимен, раз позволяет о себя ноги вытирать, мясо вон перестал есть и вся семья типа должна стать веганами. И, кстати, таких женщин, очень много, готовы все терпеть, лишь бы был статус замужней женщины. Каждый сам себе выбирает женщину, религию или дорогу (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда-то знакомая так сказала, мол когда не работаешь, так еще сложнее. Я тогда не поняла. А сейчас вообще имею наглость сказать мужу "у нас достаточно чисто, а вылизывать тут все я не буду, ибо работаю". Мне действительно проще работать. И при этом никто особо от этого не страдает: готовлю, убираю , разве что быстро, между делом. А если бы дома сидела, то мой перфекционизм заставил бы меня быть на уровне клининговой компании и Высоцкой в одном лице.

О да!!!

Для меня самое сложное было - это уйти в декрет!!!

А то ж я не хочу как Высоцкая, это она перед камерой бешеной пулей мечется, да и не каждый день, а в день съемок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати читала недавно интервью директора ФиннФлэр, она мать троих (сори, если путаю) детей и в списке форбс. Рассказывала, как она разбогатела, как сама ездила в Турцию закупала одежду. Ее спрашивает журналист - почему сама, почему не муж? она отвечает - потому что женщина сильнее, мужику даже физически тяжелее тюки таскать. :blink: Она замужем до сих пор! B) Вот такая модель семейная. Погуглите, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой работе есть что-то сложное? в работе физика-ядерщика, хирурга?

бухгалтер - кропотливая, муторная работа, но ничего сложного. Продажник - нервная, противная работа, но ничего сложного. Да 90% работ ничего сложного и непостижимого из себя не представляют.

Люб, ёрничаю: по китайским схемам? Ничего сложного.

В финансовой сфере слово "китайские" надо заменить на "московские" - и смысл не поменяется.

Да, ничего сложного... но и интересного тоже.

А ведь есть они пока, как вымирающий вид, интересные финансовые работы... Но не в Влг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати читала недавно интервью директора ФиннФлэр, она мать троих (сори, если путаю) детей и в списке форбс. Рассказывала, как она разбогатела, как сама ездила в Турцию закупала одежду. Ее спрашивает журналист - почему сама, почему не муж? она отвечает - потому что женщина сильнее, мужику даже физически тяжелее тюки таскать. :blink: Она замужем до сих пор! B) Вот такая модель семейная. Погуглите, интересно.

Раньше работала на одну из самых крупных шведских компаний (точнее сказать транснациональную к тому времени корпорацию), у нас за маркетинг всех представительств отвечала женщина из Германии, и она рассказывала, что ее дети называют в шутку папой, т.к. она добытчик, а ее мужа - мамой, т.к. он их воспитанием и развитием занимался, т.к. у жены строить карьеру получалось лучше, чем у него. Тоже замужем на момент нашего знакомства лет 17 она была. Так что в жизни всякое бывает) Но в любом случае, все сводится к тому, что в семье кто-то добытчик, а кто-то за семейный очаг отвечает. Пусть не всегда ярко выражено (при обоих работающий в семье), но все же. Поэтому поддержка и понимание важны обоим сторонам в семье, а поведение подобное мужу из темы говорит о том, что это какая-то де-юро семья, а де-факто не пойми что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задело про мясо. Оно ведь нужно ребенку. Слышала сегодня в новостях, что где-то на западе мать-вегетарианку обязали раз в неделю давать ребенку мясо.

 

Какая-то история не совсем ясная у ТС, явно дело не только в "здоровой неработающей бабе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче можно после первых родов забыть о работе. пока дети школу не закончат. потом ничего не будет мешать.

Странный вывод. После первых родов можно посадить с детьми того, кого можно - мужа, бабушек, нянь, тётей, гувернёров - у кого чего хватает - родни или денег. И смело идти на любую работу.

У нас нет свободной роднимогущей посидеть с внезапно заболевшим ребёнком, отвести и привести в/из школу/ы будущего первоклассника. Денег на платные услуги - тоже нет. Идти работать на оплату няни? А смысл?

Нашему бюджету семейному на данный момент выгоднее мама/папа дома, сидящие и занимающиеся с детьми. мужу строим карьеру, значит я жертвую своей и с детьми дома сижу я, а не он, хотя он и в домашних делах молодец. Т.к. я имею наглость"взращивать" карьерно своего мужа, то у меня хватает наглости и спрашивать содержание семьи и дополнительные всякие хочушки. Плюс имею небольшой доход от фрилансерства своего. Не великие деньги, но копеечка в семейный бюджет капает.

Так что, простите, его карьера - это не только его заслуга, хотя он и сам большой молодец в плане мозгов и дел. Я обеспечиваю надёжный семейный тыл и счастье иметь семью и растить детей. Я жертвую своей карьерой в угоду бОльшего - семейного счастья. Даи доя мужчины важнее состояться в карьере, чем для женщины, на мой взгляд. В декрете я поняла, что я точняк не карьеристка и не убийца мамонтов. Я занята более важным делом.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же люди таких мужей берут и почему терпят такое отношение? Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и да! эта тема должна была подняться! :very_funny:

А мне странно, что в теме творческая, но до сих пор тема соплей не поднята:-)

 

Вот мне интересно, на каких таких должностях в Влг женщины зарабатывают больше 50? И каков при этом график, условия? Познакомилась с девочкой, она зарабатывает сотню, но из 30 дней 15 в командировках. Региональный представитель. Дети с мужем, графики совмещали, у него тоже разъездная работа. сейчас родители подключились помогать с детьми.

Вот покажите мне тех женщин, кто все успевает сам. И работа, и дети, и дом в порядке, и сама при этом выглядит прилично. Однозначно, няни, бабушки, дом. Работницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и для мужчины важнее состояться в карьере, чем для женщины, на мой взгляд. В декрете я поняла, что я точняк не карьеристка и не убийца мамонтов. Я занята более важным делом.ИМХО.

 

Для мужчины важнее, потому что общество с него спросит. Ибо в обществе повелось, что муж - добытчик мамонта, а жена его разделывает.

Да даже если дело обстоит наоборот, мужчине слабо в этом признаться перед остальными "мамонтодобытчиками"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне странно, что в теме творческая, но до сих пор тема соплей не поднята:-)

Дык лето на дворе, не сезон для соплей))))))

 

Кому эта тема и сейчас актуальна, сочувствую, но морально не поддержу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для мужчины важнее, потому что общество с него спросит. Ибо в обществе повелось, что муж - добытчик мамонта, а жена его разделывает.

Да даже если дело обстоит наоборот, мужчине слабо в этом признаться перед остальными "мамонтодобытчиками"".

Ладно, я скажу по-другому.) Для МОЕГО мужчины очень важно состояться в карьерных амбициях.) Ну,так я ему эту возможность дала и всячески его поддерживаю и помогаю в этом направлении. Мне важнее - дети и очаг, чем 8-12 часов "у станка". Не чувствую я свою миссию в зарабатывании денег. Наш семейный "капитал" я пополняю не деньгами, а тем,что деньгами не измерить. А сколько стОит счастье? Сколько стоит для тебя свой собственный ребёнок? А два?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, я скажу по-другому.) Для МОЕГО мужчины очень важно состояться в карьерных амбициях.) Ну,так я ему эту возможность дала и всячески его поддерживаю и помогаю в этом направлении. Мне важнее - дети и очаг, чем 8-12 часов "у станка". Не чувствую я свою миссию в зарабатывании денег. Наш семейный "капитал" я пополняю не деньгами, а тем,что деньгами не измерить. А сколько стОит счастье? Сколько стоит для тебя свой собственный ребёнок? А два?

Кать, ну ребенки ж не измеряются в деньгах, совместных часах и т.п.

Родители так ребенков измеряют, это да)))))))) или соизмеряются между собой, кто больше минуток отвел или кто мЕньше, но с бОльшей пользой))))))

В общем, тут мужнины амбиции, которые ты понимаешь, как истинная жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мужики, друзья которые стали хвастать друг перед другом женами, а мужу тс и нечего особо было ответить, вот на ней и сорвал зло. Конечно же, не учитывалось, что там бабушки, няни и прочие блага. Просто комплексы у мужика самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну ребенки ж не измеряются в деньгах, совместных часах и т.п.

Родители так ребенков измеряют, это да)))))))) или соизмеряются между собой, кто больше минуток отвел или кто мЕньше, но с бОльшей пользой))))))

В общем, тут мужнины амбиции, которые ты понимаешь, как истинная жена.

Нина, абсолютно правильно ты уловила мою мысль. Счастье и дети - бесценны. Не от понятия - обесценены (хотя у ТС по-моему у мужа именно этот вариант в мозгах). А от понятия - не придумали ещё такой цифры, что бы ею можно выразить было ценность этих материй. Даже дохрениллиарда - маловатенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня убил факт, когда я случайно узнала, что у Ульяновых, у тех самых, чью семью нам в пример ставила коммунистическая партия, где воспитывался Володя Ульянов, будущий вождь ссср - у них была прислуга. Я чуть в обморок не хлопнулась, когда это узнала. Ну, так, с прислугой и я преспокойно рожу, воспитаю и обеспечу 6-8 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала получала от50000- потом пошли ляльки.С первым в декрет-1,2 г вышла(попросили с работы-мы решили,что справимся,отдали в частный дет.сад).Через год ушла в во второй.......началось!Работа при такой зарплате была не "очень" нормированая по времени.И муж РЕЗКО сказал,что сам справиться-сиди дома с детьми -зачем тогда нарожали?( бабушек нет)!Справлялся,всё ровно!В 3 года младшей забрала трудовую по собственному,и.....ровно через 2 месяца ситуация,что он не может пока никак помочь.Ищу работу,но..как сами понимаете,работу с такой з/п,да на должность,да на график,да пока его(мужа) поднимем....Да и вообще в декрете мне кажется сама какой-то "нюшкой" стала. А вообще:когда работала,мне кажется,что всё успевала: и работать,и с ребенком,и дома.Хотя,может казалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, я была в доме Ульяновых, там так все аскетично, что для уборки практически и не нужна эта прислуга (стол, стул, полка, кровать)...но огородищи были ого-го какие. Дети сами игрушки себе строгали, а мама их готовила практически сама, но огороды там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот покажите мне тех женщин, кто все успевает сам. И работа, и дети, и дом в порядке, и сама при этом выглядит прилично. Однозначно, няни, бабушки, дом. Работницы.

теперь нет и не будет нет никого на подхвате, дети ходят в сад.

ЗЫ тк на няню и помощницу еще нужно заработать, считаю это тоже сам.

ЗЫ2 отдавать зп няне имеет смысл в том случае, если у мамы хороший потенциал и быстро доход можно увеличить, как и должность. Не мое это - жертвовать, я в этом плане эгоист, не хожу жалеть о своих упущенных возможностях, поэтому и от своей работы не отказываюсь. Пока не жалею о совмещении. Тут многое зависит от внутреннего настроя. И от поддержки внутри семьи.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От поддержки внутри семьи зависит не многое, а все-превсе.

Не отказываетесь потому, что зп явно не 15-20 тыс., а поболее. Кто б ещё предложил такую зп?!:-) предложи, так и велика вероятность, что на тех же нянь согласишься и на Дом. Работниц. И на ипотеку хватит, и на отдых, и на учёбу. Большая роскошь нынче работать по призванию на мал. Зп и сидеть дома с детьми. Есть своё жильё, можно позволить, нет жилья - идёшь и в поте лица не только ж хлеб нужен, но и квартира и ремонт в ней и попутно куча нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и карьера в большинстве своём прёт у тех, у кого до декрета была должность и тебя ждут, чтоб продолжала с той же отдачей, это опять же няни-бабушки. Не знаю тех, кто после декрета с нуля сам без бабушек-нянь справился, разве что дети школы позаканчивали или муж сидит с детьми. Однозначно не только садиков ская помощь. Да и в садике как, с кем ребёнок, если заболеет. Ну, конечно и больных запихивают карьеристки-мамы потому что надо, работа не ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный вывод. После первых родов можно посадить с детьми того, кого можно - мужа, бабушек, нянь, тётей, гувернёров - у кого чего хватает - родни или денег. И смело идти на любую работу.

У нас нет свободной роднимогущей посидеть с внезапно заболевшим ребёнком, отвести и привести в/из школу/ы будущего первоклассника. Денег на платные услуги - тоже нет. Идти работать на оплату няни? А смысл?

Нашему бюджету семейному на данный момент выгоднее мама/папа дома, сидящие и занимающиеся с детьми. мужу строим карьеру, значит я жертвую своей и с детьми дома сижу я, а не он, хотя он и в домашних делах молодец. Т.к. я имею наглость"взращивать" карьерно своего мужа, то у меня хватает наглости и спрашивать содержание семьи и дополнительные всякие хочушки. Плюс имею небольшой доход от фрилансерства своего. Не великие деньги, но копеечка в семейный бюджет капает.

Так что, простите, его карьера - это не только его заслуга, хотя он и сам большой молодец в плане мозгов и дел. Я обеспечиваю надёжный семейный тыл и счастье иметь семью и растить детей. Я жертвую своей карьерой в угоду бОльшего - семейного счастья. Даи доя мужчины важнее состояться в карьере, чем для женщины, на мой взгляд. В декрете я поняла, что я точняк не карьеристка и не убийца мамонтов. Я занята более важным делом.ИМХО.

 

Согласна полностью. Мне важнее каждый день, каждую минуту видеть что делают мои дети, как растут, развиваются.

 

Где же люди таких мужей берут и почему терпят такое отношение? Хз.

 

Да ладно это, мне более удивительно, когда говорят, что до этого он был другой. Ага, щаззз. Был абсолютно такой же, просто проявлялось не так ярко. Надо только внимание обращать. И думать без розовых очков о будущем избраннике.

 

Может мужики, друзья которые стали хвастать друг перед другом женами, а мужу тс и нечего особо было ответить, вот на ней и сорвал зло. Конечно же, не учитывалось, что там бабушки, няни и прочие блага. Просто комплексы у мужика самого.

 

Да нормальный мужик сказал бы: А я вот имею возможность чтобы моя жена не работала и занималась только моим ребенком.

 

И ваще он такой злой и противный татамушта не ест мясо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, конечно и больных запихивают карьеристки-мамы потому что надо, работа не ждёт.

именно. и ребенок маму не любит, няню зовет мамой и что там еще из сказок венского леса? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче можно после первых родов забыть о работе. пока дети школу не закончат. потом ничего не будет мешать.

Как же ничего, а внуки???

А ходить по вузу с дитем и пинать, чтоб не отчислили или восстановили? (ага, есть тут такие, сожалеют, что мама не пнула))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот покажите мне тех женщин, кто все успевает сам. И работа, и дети, и дом в порядке, и сама при этом выглядит прилично. Однозначно, няни, бабушки, дом. Работницы.

Кстати, меня убил факт, когда я случайно узнала, что у Ульяновых, у тех самых, чью семью нам в пример ставила коммунистическая партия, где воспитывался Володя Ульянов, будущий вождь ссср - у них была прислуга. Я чуть в обморок не хлопнулась, когда это узнала. Ну, так, с прислугой и я преспокойно рожу, воспитаю и обеспечу 6-8 детей.

Ну так а что, обязательно все самой по всем пунктам?

Иначе корону Идеальной Жены-Матери не заработать?

Разделение труда, вроде как, во всем мире принято как наиболее эффективная форма организации этого самого труда. Лучше каждому заниматься тем делом, которое лучше всего получается, а в идеале тем – которое еще и нравится.

И вот это геройствование с пожертвованием своими интересами ради интересов семьи не всегда принесет жертвователю дивиденды. Чай не в Китае, договор с детьми не заключаем, что они до гроба будут отрабатывать родительские жертвы.

Те, кто говорят, да я ради мужа… посижу дома!!! ну Катя честно призналась, уважуха, что это и с её картиной мира совпало.

Если это не совпадет с картиной мира мамы – да она найдет стописят способов работать, имея детей:

- не придираться к быту и выбросить подальше стремление к перфекционизму;

- оплачивать помощницу по быту;

- привлечь подрастающих детей в свою команду (Djenys, привет и респект!!!);

- на совсем худой конец, если совсем не повезло, выбросить «чемодан без ручки» в виде вечно недовольного мужа, подрезающего крылья жене, и недовольного ей при любом раскладе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая роскошь нынче работать по призванию на мал. Зп и сидеть дома с детьми. Есть своё жильё, можно позволить, нет жилья - идёшь и в поте лица не только ж хлеб нужен, но и квартира и ремонт в ней и попутно куча нужд.

А если по призванию бизнес замутить?

Не воспитатель и не педагог, а владелец частного ДС?

Не преподаватель технологии у девочек, а владелица ателье?

 

Да... малый бизнес - это нервы, ненормированный график, весь доход в бизнес, а не на себя любимую...

Сама хочу, но боюсь((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, моя жертва всё-таки есть. В том плане, что я могла бы работать, если бы у меня были свободны руки, как я их освободила мужу, взяв быт, дом и детей на себя. До декрета я вполне себе работала в банках и вполне себе так получала. Не заоблачные деньги, но наш бюджет тогда был больше нашего бюджета сегодня. НО! Я об этой жертве не жалею. И просто напоминаю иногда, когда кто-то забывает, почему я не работаю официально.

Я имею возможность работать в сфере, которую люблю. ПРи этом остаётся достаточно времени и на детей - как больных так и здоровых -, и сил, для продвижения собственного мужа по карьерной лестнице. Смог бы он всего достичь без меня? Наверняка бы смог! Только времени и сил у него на это ушло гораздо больше. Так что помогая перемещаться мужу по карьерной лестнице с удвоенной скоростью, я, само собой, желаю и получить наши с ним общие результаты. Как и он хочет получить мои общие с ним результаты - крепкую семью и счастливых детей. ИМХО.

ЗЫ дайте ссыль про китайскую маму, я в запарке дел не увидела статью. Интересно, однако.)))

ЗЗЫ мне мои дети ничего не должны отрабатывать. Если я их правильно воспитываю, то я свои бонусы в старости получу однозначно.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно. и ребенок маму не любит, няню зовет мамой и что там еще из сказок венского леса? :very_funny:

Не такие уж и сказки. Зайдите в тему соплей:-) с кем у вас дети, когда ребёнок болеет, а вы на работе? Не один же дома, если дошкольник? Больничные без проблем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по призванию бизнес замутить?

Не воспитатель и не педагог, а владелец частного ДС?

Не преподаватель технологии у девочек, а владелица ателье?

 

Да... малый бизнес - это нервы, ненормированный график, весь доход в бизнес, а не на себя любимую...

Сама хочу, но боюсь((((((

Это тоже дано не всем. Не у всех есть та самая предпринимательская жилка. И если призвание именно с детьми возиться, а по факту общение с налоговой, со спонсорами, с др. Проверяющими бюджетогрызами. Также и врач, учитель и прочие.

Когда любимое дело становится работой и цель заработать деньги в первую очередь, а не для души, то оно становится не любимым, а тошнотворным, если с утра до ночи заниматься.

Уверена, ведущие орла и решки, отдыхают лёжа на диване, никуда чтоб не ехать, не лететь, не бежать.

Не из всего по призванию можно замутить бизнес.

Знакомый священник ушёл на светскую работу, где платят деньги, иначе ему на квартиру не заработать. Было б жильё, занимался бы призванием, священствовал бы потихонечку на благо прихожан. Он не из тех, кто на пожертвование себе коттеджи строит, все в храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, да я это все понимаю, очень...

Но вопрос же был про роскошь работать по призванию за низкую з/п.

Вот отсюда и поиск выхода: ну ладно, если не бизнес, то фриланс... Там нет этой административной канители, а деньги сопоставимые с зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я постепенно прихожу сейчас к мысли бросить работу. Надеюсь в ближайшее время осуществить, лишь бы задумки мои реализовались. И если получится хотя бы зарабатывать то, что зарабатываю сейчас - и то ладно.

Пришла к этой мысли после очередного отпуска, когда почему-то не захотелось выходить на любимую некогда работу.

во-первых, я в эти три недели жила в режиме "Не торопись - успеешь" - и реально успевала всё:

у меня было чисто,

выстирано-выглажено, убрано,

уроки выучены (причем без скандалов),

сама вроде тоже в порядке - внешне и внутренне (ногти-прическа-здоровье-состояние души)

полноценные и неторопливо приготовленные завтраки-обеды-ужины

время на отдохнуть пару часиков

и время на подработку 2-3 часа в день.

 

Ну и зачем мне этот геморрой, с которым я не то что круто зарабатываю - вовсе нет, но я элементарно не уделяю время семье - всё впопыхах, всё мимоходом. Я так не хочу. Ну и никто же из нас в идеале так не хочет.

Нет, ну я допускаю, что есть женщины, для которых жизненная круговерть - идеальный ритм жизни. Но эта карусель, наверняка приносит им достойный доход? и она стоит того, наверное? И в этом случае, ответственность за глажку-уборку-уроки ложится на плечи горничных и репетиторов, ибо есть на что нанять.

Ежли у меня не получается разорваться "и к умным, и к красивым" - придётся выбирать.

Это я раньше по наивности думала, что домохозяйкин труд - это отмазка тунеядская. А теперь вот собираюсь до конца года пополнить стройные ряды домохозяек. И муж вроде не против, ему тоже понравился мой отпуск)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топикстартеру желаю разобраться этой проблемой побыстрее.

Согласна, что раз в грубой форме выдвигаются ультиматумы "зарабатывай сама", то после выхода на работу будут претензии за несвоевременное приготовление ужина/завтрака/обеда, неглаженные трусы/носки и т.д., найти точки соприкосновения я лично вобще тут не вижу возможности, вы уж извините, я не призываю делать выводы и собирать вещи. Я просто вот так вижу исход (примеряя ситуацию на свой характер).

Поэтому тут как всегда два выхода: либо избавляться от "чемодана без ручки", либо пытаться решить мирным путем.

Надо как-то донести до мужа, что сейчас выход на работу - это экономически нецелесообразно для семьи (если его именно экономический аспект беспокоит): затраты на няню и детский сад нынче непосильное бремя. И имея конечный выхлоп от зарплаты в лучшем случае 2-3 тысячи рублей вы приобретете геморрой с запущенными болячками ребенка, нервяками на работе, запущенное хозяйство и снова вечно недовольного мужа.

Либо тогда для обслуживания своих интересов найдите подработку - на булавки/колготки вам хватит. А если и дальше будет бузить - тогда всё с ним понятно)

чорд, не удержусь!
ну это ж надо, какой мудак, а? "ишачить, обслуживая твои интересы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RANIA, Альбин, давай, пополняй ряды)))) Я тоже со следующего понедельника в отпуске, а потом в очередном декрете))) Только я еще не поняла, что лучше: сидеть дома или работать)))) Я последние 1,5 года работала на 0,5 ставки, 3 дня в неделю. Вроде успевала все (ну иногда не успевала))). И вроде при деле и деньгах и семья под присмотром. Но вот сегодня глянула на квартиру и хозяйство и поняла, что тут еще разгребать и разгребать. )))))На работе то уже разгребалась))) буду теперь работать на благо семьи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне странно, что в теме творческая, но до сих пор тема соплей не поднята:-)

 

 

Вот покажите мне тех женщин, кто все успевает сам. И работа, и дети, и дом в порядке, и сама при этом выглядит прилично. Однозначно, няни, бабушки, дом. Работницы.

У Нины новую пластинку заело, с гиперопекой. :waiting:

 

где-то в параллельной Вселенной... Я верила, что есть такие, пока не прочитала книжку, сто раз писала про нее "И как ей это удается" (а нифига и не удается).

От поддержки внутри семьи зависит не многое, а все-превсе.

Не отказываетесь потому, что зп явно не 15-20 тыс., а поболее. Кто б ещё предложил такую зп?!:-) предложи, так и велика вероятность, что на тех же нянь согласишься и на Дом. Работниц. И на ипотеку хватит, и на отдых, и на учёбу. Большая роскошь нынче работать по призванию на мал. Зп и сидеть дома с детьми. Есть своё жильё, можно позволить, нет жилья - идёшь и в поте лица не только ж хлеб нужен, но и квартира и ремонт в ней и попутно куча нужд.

Все бы вам кто-то должен предложить... а ты добейся! :very_funny:

на самом деле я тоже уже выросла из возраста, когда верят в сказочки про "сама-сама-сама-сама". Просто человек бежит, ничего вокруг не замечая, что ему подали стакан с водой, там - полотенчик, тут - бутер сунули, здесь - руку подали, когда упал. А так-то - сам-сам. Конечно, все сам. И команду, которая помогает, сам выбирал. Кого ж за то благодарить? Себя, только себя...

 

RANIA, Альбин, давай, пополняй ряды)))) Я тоже со следующего понедельника в отпуске, а потом в очередном декрете))) Только я еще не поняла, что лучше: сидеть дома или работать)))) Я последние 1,5 года работала на 0,5 ставки, 3 дня в неделю. Вроде успевала все (ну иногда не успевала))). И вроде при деле и деньгах и семья под присмотром. Но вот сегодня глянула на квартиру и хозяйство и поняла, что тут еще разгребать и разгребать. )))))На работе то уже разгребалась))) буду теперь работать на благо семьи)))

вот полставочки - идеально! чтоб на пресловутую пенсию зарабатывать, отвлекаться от дома. как моя свекровь - наряды чтоб было где демонстрировать. чтоб за кусок хлеба никто не попрекнул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, передайте мужу слова д-ра Быкова: Жениться — плохая примета. Денег не будет. :very_funny:

 

ОФФ.

И почему все думают, что тему создал тролль? по-моему перелогиненная форумчанка. в нашем Плезантвилле нельзя в открытую писать о проблемах в семье ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему китайских мам.))) В китае даже собаки вышколены до нельзя.)))

Полицейские собаки в Китае в очереди за обедом.

IpGHRTKLocM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему китайских мам.))) В китае даже собаки вышколены до нельзя.)))

Полицейские собаки в Китае в очереди за обедом.

IpGHRTKLocM.jpg

 

А из тех кто не научился так делать варят обед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится мне семейный психолог господин Раковский и передачи его : Женщина на грани.

 

 

 

Женщины на грани 7: "Как научить мужчину о вас заботиться?"

 

 

 

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такого тяжелого в домашних делах? Не все мужчины справятся? Ну допустим лентяям неохота просто. А все ли женщины прокормят при таких условиях мужа-домохозяина и ребенка?

Слово в слово-слова моего мужа. Ничего сложного нет,давай местами меняться -я посижу-отдохну,а ты семью корми и мощность содержи,как я содержу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...