Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shkoda

обязанности супругов

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Вот так появилась вторая моя тема,в процессе обсуждения первой. Когда появляется ребенок в семье как распределяются обязанности?Имеет ли мама право на выходной или она "дома сидеть и ничего не делает"?Современный папа-работаю,содержу "сидящую"в отпуске за ребенком маму,значит быт на маме,ребенок на маме и плюс еще пусть на работу выходит,чтоб сама себя кормила.Почему мне это претит?Меня не правильно воспитали?Разве женщина ухаживая и воспитывая ребенка не работает?Разве,когда ребенок маленький не обязанность папы кормить ы том числе и маму?(я сейчас только про кормить)?Я вообще-то думала,что одновременно с "кормить" нормальный папа еще и ребенку время должен уделять-разово,конечно,но хоть иногда то можно?-погулять,искупать,поиграть?Или я вообще эгоистка?Сижу дома с ребенком,муж два года кормил,а я еще и выпендриваюсь?...Пишите честно,я правда не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И повернулся же у мужа язык упрекнуть жену в куске съеденного хлеба. И насколько вы его объели? Прям крот из сказки Дюймовочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shkoda, а что вам от того, что форумчанки напишут как у них в семье? От этого мнение вашего мужа относительно вашей семейной жизни изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так кажется, что рождение ребенка- это обоюдное, обдуманное решение.. Т.Е изначально известно, что женщина во время беременности на последних месяцах уходит с работы в декрет, рожает, ухаживает за ребенком до тех пор, пока не будет возможности оформить его в сад и выйти снова на работу ( берем варианты без бабушек, затрат на нянь и прочее) .Мужчина понимает, что ребенок не кошка, которой насыпал в миску еды и ушел на весь день... значит на это время он берет на себя содержание семьи. Это же обоюдно решалось- рожать и воспитывать?

Я вышла на работу, когда ребенку год был. Но у меня есть мама, которая на пенсии и сидела с моим ребенком вместо меня...На семейном совете решили, что вторая ЗП нам не помешает абсолютно, и ребенок останется в своем обычном режиме, в своем доме , со своей любимой бабушкой( мы живем вместе с мамой). Я то так понимаю, у Вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в семейном кодексе закреплено, что муж обязан платить алименты и жене до 3-х ребенкиных лет...Если в семье тяжела ситуация, то имхо решается это вместе - куда девать ребенка и как маме выйти на работу. если муж зарабатывает нормально, то ситуация странная.

 

Про себя писать не буду. Боюсь сглазить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все у вас. Муж работает, вы ребенка растите. Идеально! Мужу - мое персональное фи ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shkoda, каждая семья решает такие вопросы по своему, индивидуально. Так что тут Вам наши советы и рассказы о собственном опыте - вообще не в дугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,что муж наши советы не услышит:-) и вообще тут бабье царство вряд ли встанет на сторону мужчины:-) Однозначно мужчина помогать должен, иначе с ума можно сойти. Это хорошо, у кого бабушки рядом, а у кого нет? КОнечно, тут мама и папа опора друг для друга и ребенка.Но я думаю,что этот вопрос нужно поднимать не после рождения ребенка, а однозначно ДО. Не планировать детей с слишком молодым мужем, среди них редко бывают созревшие и сознательные папочки. Мужчины к этому приходят обычно после 30..к сожалению, а нам хочется раньше. Ну и нужно пожить в браке без детей несколько лет,чтобы убедиться,что ваш мужчина не начнет жадничать или еще какие-то серьезные недостатки не вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как не муж должен, именно должен помогать жене. Начинаешь бабушек-дедушек просить, так там на законных основаниях не должны, если сами не захотят. А как заставишь их захотеть? да никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,

Вот так появилась вторая моя тема,в процессе обсуждения первой. Когда появляется ребенок в семье как распределяются обязанности?Имеет ли мама право на выходной или она "дома сидеть и ничего не делает"?Современный папа-работаю,содержу "сидящую"в отпуске за ребенком маму,значит быт на маме,ребенок на маме и плюс еще пусть на работу выходит,чтоб сама себя кормила.Почему мне это претит?Меня не правильно воспитали?Разве женщина ухаживая и воспитывая ребенка не работает?Разве,когда ребенок маленький не обязанность папы кормить ы том числе и маму?(я сейчас только про кормить)?Я вообще-то думала,что одновременно с "кормить" нормальный папа еще и ребенку время должен уделять-разово,конечно,но хоть иногда то можно?-погулять,искупать,поиграть?Или я вообще эгоистка?Сижу дома с ребенком,муж два года кормил,а я еще и выпендриваюсь?...Пишите честно,я правда не понимаю.

 

Вам просто потрындеть охота?

Мож вы вообще его просто достаёте после работы и у него защитная реакция послать вас на работу, так как у вас крышу рвёт от скуки и обременения домашними делами, но просто он это не может аргументировать и попрекает куском хлеба?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне так кажется, что рождение ребенка- это обоюдное, обдуманное решение.. Т.Е изначально известно, что женщина во время беременности на последних месяцах уходит с работы в декрет, рожает, ухаживает за ребенком до тех пор, пока не будет возможности оформить его в сад и выйти снова на работу ( берем варианты без бабушек, затрат на нянь и прочее) .Мужчина понимает, что ребенок не кошка, которой насыпал в миску еды и ушел на весь день... значит на это время он берет на себя содержание семьи. Это же обоюдно решалось- рожать и воспитывать?

Я вышла на работу, когда ребенку год был. Но у меня есть мама, которая на пенсии и сидела с моим ребенком вместо меня...На семейном совете решили, что вторая ЗП нам не помешает абсолютно, и ребенок останется в своем обычном режиме, в своем доме , со своей любимой бабушкой( мы живем вместе с мамой). Я то так понимаю, у Вас не так?

 

ВАм так кажется, знаю многих дам, которые с пеной у рта утверждают что рожают исключительно для себя, а муж так просто для комплекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАм так кажется, знаю многих дам, которые с пеной у рта утверждают что рожают исключительно для себя, а муж так просто для комплекта)))

это я про традиционное восприятие семьи говорила.

А так, да всякое бывает)) но тогда эти барышни, для себе рожающие, чего-то от мужа тоже ждут? или с начала беременности на себя рассчитывают?

решила рожать для себя- рожай. Но ты же думаешь о том, кто тебя и ребенка 3 года кормить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я все, конечно, понимаю, но все равно, работая по дому, так не выматываешься, как на работе. Даже целый день. Даже с ребенком. Испокон веков дети и дом на женщинах были. Причем "дом" - это не белье в машинку закинуть, на плите приготовить, блендером перетереть, пылесосом пропылесосить. И хозяйство держали, и за скотиной ходили, и на огороде кверху попой стояли. И не с одним ребенком, а с несколькими. Когда жена в декретном отпуске, мужья зачастую работают больше и напряженнее, им после рабочего дня еще и к плите вставать?

А причин гнать жену на работу может быть великое множество. К сожалению, "сидение дома" не всем женщинам на пользу идет. Недостаток общения, творческой реализации, круговорот домашней работы, напоминающей наказание для Сизифа - все это приводит к тому, что сидящая в декретном отпуске женщина тупеет, перестает следить за собой и морально деградирует. А самоубийц, способных сказать жене "Милая, ты обабилась, выйди хоть на работу что ли, может, хоть следить за собой начнешь", среди мужчин не так уж много. Попрекнуть куском хлеба, может, и не честно, зато для здоровья не так опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shkoda, каждая семья решает такие вопросы по своему, индивидуально. Так что тут Вам наши советы и рассказы о собственном опыте - вообще не в дугу.

Согласна. Кому то комфортно в роли жена-дома, муж зарабатывает. А кому то хочется и по другому. Вы для себя определитесь как вам лучше и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никаких стандартов нет, это ленивые мужики придумали и втемяшили женщинам, что они работают и на диване лежат, а мы и на работу и поесть приготовь и с ребенко м и убери.я давно эту дурь из своего выбила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я все, конечно, понимаю, но все равно, работая по дому, так не выматываешься, как на работе. Даже целый день. Даже с ребенком. Испокон веков дети и дом на женщинах были. Причем "дом" - это не белье в машинку закинуть, на плите приготовить, блендером перетереть, пылесосом пропылесосить. И хозяйство держали, и за скотиной ходили, и на огороде кверху попой стояли. И не с одним ребенком, а с несколькими. Когда жена в декретном отпуске, мужья зачастую работают больше и напряженнее, им после рабочего дня еще и к плите вставать?

А причин гнать жену на работу может быть великое множество. К сожалению, "сидение дома" не всем женщинам на пользу идет. Недостаток общения, творческой реализации, круговорот домашней работы, напоминающей наказание для Сизифа - все это приводит к тому, что сидящая в декретном отпуске женщина тупеет, перестает следить за собой и морально деградирует. А самоубийц, способных сказать жене "Милая, ты обабилась, выйди хоть на работу что ли, может, хоть следить за собой начнешь", среди мужчин не так уж много. Попрекнуть куском хлеба, может, и не честно, зато для здоровья не так опасно.

Да лааааадна! Не так выматываешься))) Я вылетела как пуля на работу, когда в садик отдала. Не знаю уж про "испокон веков", на это вообще ссылаться ИМХО странно и однобоко, но женщины разные бывают и семьи разные. И работы. А сколько у этих женщин детей умирало и как они в сорок себя чувствовали эт вообще другой вопрос))) У меня муж с работы приходил, пеленки стирал и ночью к ребенку вставал. А кому и посуду помыть влом. Давайте посчитаем почем щас нянька/уборщица/кухарка и посмотрим, кому подрабатывать надо вечерами, играя с ребенком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лааааадна! Не так выматываешься))) Я вылетела как пуля на работу, когда в садик отдала. Не знаю уж про "испокон веков", на это вообще ссылаться ИМХО странно и однобоко, но женщины разные бывают и семьи разные. И работы. А сколько у этих женщин детей умирало и как они в сорок себя чувствовали эт вообще другой вопрос))) У меня муж с работы приходил, пеленки стирал и ночью к ребенку вставал. А кому и посуду помыть влом. Давайте посчитаем почем щас нянька/уборщица/кухарка и посмотрим, кому подрабатывать надо вечерами, играя с ребенком))))

И сколько же стоит нянька-кухарка-уборщица с проживанием? С одним ребёнком 15-17 тысяч. Тк ребёнок общий, то затраты эти делим пополам между мужчиной и женщиной. Итого затраты с одной стороны составляют 7,5-8,5 тысяч рублей

Не считаю, что женщина по дому и с ребёнком упахивается больше, чем мужчина на работе. Хочешь делить Домашний труд? Дели и другую работу

Но моя тз не популярна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько же стоит нянька-кухарка-уборщица с проживанием? С одним ребёнком 15-17 тысяч. Тк ребёнок общий, то затраты эти делим пополам между мужчиной и женщиной. Итого затраты с одной стороны составляют 7,5-8,5 тысяч рублей

Не считаю, что женщина по дому и с ребёнком упахивается больше, чем мужчина на работе. Хочешь делить Домашний труд? Дели и другую работу

Но моя тз не популярна)

 

Моя подруга платит няне (без кухарки\уборщицы) 100 рублей в час. Выходит средняя зарплата по нашему городу за тот же период, в который муж отсутствует. Следовательно, вечером работа должна делиться пополам, ПЛЮС уборка и готовка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга платит няне (без кухарки\уборщицы) 100 рублей в час. Выходит средняя зарплата по нашему городу за тот же период, в который муж отсутствует. Следовательно, вечером работа должна делиться пополам, ПЛЮС уборка и готовка.

а вечером какая работа должна делиться, которая помимо уборки и готовки?

и няне она платит, а сама на работе? тогда затраты нужно делить пополам

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вечером какая работа должна делиться, которая помимо уборки и готовки?

и няне она платит, а сама на работе? тогда затраты нужно делить пополам

Она не всегда на работе - у нее трое детей и достаточно сложно сидеть со всеми тремя. Помимо уборки и готовки пополам я имела в виду как раз детей))) На которых по законам РФ у родителей одинаковые обязанности и ответственность независимо от того, кто из супругов работает))) Это на тему "должны". ИМХО когда идет тема "должны", что-то уже не так в семье. Надо - есть такая штука. Должен - уже звонок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На которых по законам РФ у родителей одинаковые обязанности и ответственность независимо от того, кто из супругов работает))) Это на тему "должны". ИМХО когда идет тема "должны", что-то уже не так в семье. Надо - есть такая штука. Должен - уже звонок.

обязанности и ответственность пополам. и по воспитанию и по содержанию. а то как то вторая часть обычно забывается. и если папа содержит семью, а мама не работает, то требовать делить домашние обязанности и уход за ребенком - смешно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязанности и ответственность пополам. и по воспитанию и по содержанию. а то как то вторая часть обычно забывается. и если папа содержит семью, а мама не работает, то требовать делить домашние обязанности и уход за ребенком - смешно. ИМХО

Каждому свое) У одного из супругов гарантированный отдых вечером и в выходные и 8-ми часовой рабочий день, другой трудится, возможно не так интенсивно, работа у пап разная бывает, сутки напролет с перерывом на сон? Угадаем дружно, что я выберу?)))

У меня есть еще подруга, она содержит семью. Муж слегка подрабатывает (очень слегка) и занимается домашним хозяйством. Один ребенок. Ну, ей не приходит в голову не обременять себя родительскими обязанностями. Странно, да? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему жизнь должна гармонировать. Заработок, забота о детях, личный отдых...все должно быть гармонично. Если это не так-значит в вашей жизни что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему жизнь должна гармонировать. Заработок, забота о детях, личный отдых...все должно быть гармонично. Если это не так-значит в вашей жизни что-то не так.

Всё зависит от совести человека. По идее, муж должен помогать жене. Но и жена не должна наглеть, требуя от мужа, которому в 5 утра вставать на работу, чтобы он всю ночь к дитю вставал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязанности и ответственность пополам. и по воспитанию и по содержанию. а то как то вторая часть обычно забывается. и если папа содержит семью, а мама не работает, то требовать делить домашние обязанности и уход за ребенком - смешно. ИМХО

а мама не работает - это как? не ходит на работу и не получает зарплату? все вот эти мелочи по быту и выезды в школу-в сад-на секцию-и обратно, - это она так отдыхает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мама не работает - это как? не ходит на работу и не получает зарплату? все вот эти мелочи по быту и выезды в школу-в сад-на секцию-и обратно, - это она так отдыхает?

Это Ее работа. А папина работа вне дома. Он же не просит жену с ней помочь? Так с какого тогда требовать делить домашние дела? Быт делится при обоих работающих супругах.

Зы и убейте меня, но что такого сложного в развозе детей на занятия???? И в Быту? Что может быть сопоставимым с содержанием семьи

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сложного в разводе детей?)))))мне смешно даже стало... Катя это сложно.это полноценная работа.если один ребенок ходит в школу другой в сад и три кружка.те каждый день надо двоих отвести и двоих привести,потом отвести и привести на кружок,а иногда бывает что и на два кружка в лень,салик у нас в другом районе,кружок один тоже,ло остальных ехать..все это на маршрутке...я целыми днями только рвзвозами-завозами и занимаюсь..когда муж раз остался дома и побыо на моем месте он сказал что у детей слишком много всего,надо бы сократить количество кружков.кстати в след.раз он просто не повезло ребенуа на плавание))сказал ну слишком много беготни.а для меня не много)))так что я не считаю что кружки -школы-сады это так,фигня...если б мы ща все это еще бы и платили по подсчетам у нас бы уходило рублей 500в деь

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сложного в разводе детей?)))))мне смешно даже стало... Катя это сложно.это полноценная работа.если один ребенок ходит в школу другой в сад и три кружка.те каждый день надо двоих отвести и двоих привести,потом отвести и привести на кружок,а иногда бывает что и на два кружка в лень,салик у нас в другом районе,кружок один тоже,ло остальных ехать..все это на маршрутке...я целыми днями только рвзвозами-завозами и занимаюсь..когда муж раз остался дома и побыо на моем месте он сказал что у детей слишком много всего,надо бы сократить количество кружков.кстати в след.раз он просто не повезло ребенуа на плавание))сказал ну слишком много беготни.а для меня не много)))так что я не считаю что кружки -школы-сады это так,фигня...если б мы ща все это еще бы и платили по подсчетам у нас бы уходило рублей 500в деь

Ну если что у меня тоже двое с кружками и у них тоже их несколько

При этом до родов работа ещё была. Помимо домашних дел. Без бабушек и нянь. И да, ничего сложного, по сравнению с обеспечением семьи.

Не умею я изображать подвиг на обыденных делах семьи. Тяжело? Можно никуда детей не водить. Выход есть всегда.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если что у меня тоже двое с кружками и у них тоже их несколько

При этом до родов работа ещё была. Помимо домашних дел. Без бабушек и нянь. И да, ничего сложного, по сравнению с обеспечением семьи.

Не умею я изображать подвиг на обыденных делах семьи. Тяжело? Можно никуда детей не водить. Выход есть всегда.

про подвиги речь нич\кто не вел.Подвиг-ребенка вытащить из горящего дома.

развоз детей-это обычная каждодневная муторная работа,которую надо кому то делать.Тяжело-не тяжело,это уже вторично.и как понять что ты при этом работала?ты с работы можешь уйти -и развозить детей?у меня и мужа такой возможности нет.

когда не работала-каждый день возила-развозила,пошла на работу-вожу развожу в свои выходные.Т.е выходных у меня по сути нет,каждый день куда то надо,иной раз целый день уходить на все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про подвиги речь нич\кто не вел.Подвиг-ребенка вытащить из горящего дома.

развоз детей-это обычная каждодневная муторная работа,которую надо кому то делать.Тяжело-не тяжело,это уже вторично.и как понять что ты при этом работала?ты с работы можешь уйти -и развозить детей?у меня и мужа такой возможности нет.

когда не работала-каждый день возила-развозила,пошла на работу-вожу развожу в свои выходные.Т.е выходных у меня по сути нет,каждый день куда то надо,иной раз целый день уходить на все.

После работы возила. Подбирала занятия специально рядом чтоб все было и близко по времени. А не одно в два дня, другое в 5 и в разных концах района.

И с этой работой же мама справляется? Плюс быт. В чем смысл тогда обязательно привлекать супруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Ее работа. А папина работа вне дома.

 

Тогда почему у папы работа 40 часов в неделю, а у мамы работа 168 часов (24 на 7).

Иил это потому что у это ЕЕ дети, а папины просто обозначены в паспорте))))

Дети общие - заботы о них тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сложного в разводе детей?)))))мне смешно даже стало... Катя это сложно.это полноценная работа.если один ребенок ходит в школу другой в сад и три кружка.те каждый день надо двоих отвести и двоих привести,потом отвести и привести на кружок,а иногда бывает что и на два кружка в лень,салик у нас в другом районе,кружок один тоже,ло остальных ехать..все это на маршрутке...я целыми днями только рвзвозами-завозами и занимаюсь..когда муж раз остался дома и побыо на моем месте он сказал что у детей слишком много всего,надо бы сократить количество кружков.кстати в след.раз он просто не повезло ребенуа на плавание))сказал ну слишком много беготни.а для меня не много)))так что я не считаю что кружки -школы-сады это так,фигня...если б мы ща все это еще бы и платили по подсчетам у нас бы уходило рублей 500в деь

Развозить детей и варить борщ - много ума не надо. Интеллектуальная работа отнимает ГОРАЗДО больше сил. Уж поверьте. Сидя дома с детьми я так не устаю, как сидя за компьютером по 12 часов и руководя отделом из 50 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если что у меня тоже двое с кружками и у них тоже их несколько

При этом до родов работа ещё была. Помимо домашних дел. Без бабушек и нянь. И да, ничего сложного, по сравнению с обеспечением семьи.

Не умею я изображать подвиг на обыденных делах семьи. Тяжело? Можно никуда детей не водить. Выход есть всегда.

Если у меня сегодня нет сил, я просто не сварю борщ, а сварю покупные пельмени. И семья моя от этого не умрет. Нет сил - ничего страшного, если один раз ребенка не свозите на кружок. А вот если на своей работе я допущу ошибку из-за своего недосыпа, то рабочий получит производственную травму. И это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ история. Уголовная. И это для меня и всей моей семьи - трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развозить детей и варить борщ - много ума не надо. Интеллектуальная работа отнимает ГОРАЗДО больше сил. Уж поверьте. Сидя дома с детьми я так не устаю, как сидя за компьютером по 12 часов и руководя отделом из 50 человек.

Дома устаешь не от тяжести - корову доить и печь топить из нас никому не приходится, а от ощущения рутинности и мартышкиного труда, которого по большому счету никто не ценит. В лучшем случае скажут как вы - а чё, борщ сварить много ума не надо(((

Я вот, напротив, на работе меньше устаю. Хотя график у меня достаточно напряженный. Поэтому для меня опьимально когда мы с мужем оба работаем, а домашние хлопоты делим. На мне обеды-ужины, он развозит детей по секциям. А в выходные вместе убираемся и ходим по магазинам. И при этом не считаемся кто больше зарабатывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома устаешь не от тяжести - корову доить и печь топить из нас никому не приходится, а от ощущения рутинности и мартышкиного труда, которого по большому счету никто не ценит. В лучшем случае скажут как вы - а чё, борщ сварить много ума не надо(((

Я вот, напротив, на работе меньше устаю. Хотя график у меня достаточно напряженный. Поэтому для меня опьимально когда мы с мужем оба работаем, а домашние хлопоты делим. На мне обеды-ужины, он развозит детей по секциям. А в выходные вместе убираемся и ходим по магазинам. И при этом не считаемся кто больше зарабатывает)))

Это в идеале. Бывают и ситуации, когда муж дурака валяет на работе. А придя домой, с важным видом ложится на диван, задрав ноги... А жена крутится как белка. Главное, повторюсь, уважение в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот,Мамааа,согласна.эти все мысли про подвиги и дележку появляются когда в семье не все гладко.Я про подвиг никогда не думала,муж тоже никогда не говорил,что он на работу ходит-совершая героический поступок.))))у каждого свои задачи и каждый делает свое дело.Помогать жене после работы-это уже зависит от самого мужа.Есть которые и дома сидят нифига не делают,а есть которые работают на работе,еще и днем занимаются детьми и им это в радость,а не в обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развозить детей и варить борщ - много ума не надо. Интеллектуальная работа отнимает ГОРАЗДО больше сил. Уж поверьте. Сидя дома с детьми я так не устаю, как сидя за компьютером по 12 часов и руководя отделом из 50 человек.

уж не поверю..))))не вы одна занимаетесь ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ работой))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж не поверю..))))не вы одна занимаетесь ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ работой))))))

Работа работе рознь, Гравий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему у папы работа 40 часов в неделю, а у мамы работа 168 часов (24 на 7).

Иил это потому что у это ЕЕ дети, а папины просто обозначены в паспорте))))

Дети общие - заботы о них тоже!

Так поменяйтесь местами, восстановите справедливость?

Или папа может на работе полежать, поспать в обед, посмотреть телек-инет? Прям бедные мамы 24 часа в сутки пашут и пашут на благо семьи)) если сделать фотографию рабочего дня мамы, думаю все встанет на свои места;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...