Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shkoda

обязанности супругов

Рекомендованные сообщения

вот вот,Мамааа,согласна.эти все мысли про подвиги и дележку появляются когда в семье не все гладко.Я про подвиг никогда не думала,муж тоже никогда не говорил,что он на работу ходит-совершая героический поступок.))))у каждого свои задачи и каждый делает свое дело.Помогать жене после работы-это уже зависит от самого мужа.Есть которые и дома сидят нифига не делают,а есть которые работают на работе,еще и днем занимаются детьми и им это в радость,а не в обязанность.

Если это в мой адрес, то у нас таких проблем нет ибо я всегда работаю

Соответсвенно все дела по дому и по детям автоматом делятся пополам

 

Женщина сидящая дома делает все тоже самое, что и работающая. Что касается именно домашних и семейных дел. Вопрос стоит не в том, что мужчина не помогает. Если он нормальный, он поможет. Вопрос в ультимативных требованиях деления обязанностей от женщины. Типа она свою смену отпахала дома, пусть муж впрягается. Не думаю, что в ответ было бы приятно услышать, чтоб она тогда шла в ночную работать куда нить. Смена же деятельности и на благо семьи

Меня именно сама формулировка добивает

И про то, что мужчина может не напрягается на работе. Он содержит семью? Значит уже молодец, мамонта принес

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа работе рознь, Гравий :)

от этого работой она быть не перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сложного в разводе детей?)))))мне смешно даже стало... Катя это сложно.это полноценная работа.если один ребенок ходит в школу другой в сад и три кружка.те каждый день надо двоих отвести и двоих привести,потом отвести и привести на кружок,а иногда бывает что и на два кружка в лень,салик у нас в другом районе,кружок один тоже,ло остальных ехать..все это на маршрутке...я целыми днями только рвзвозами-завозами и занимаюсь..когда муж раз остался дома и побыо на моем месте он сказал что у детей слишком много всего,надо бы сократить количество кружков.кстати в след.раз он просто не повезло ребенуа на плавание))сказал ну слишком много беготни.а для меня не много)))так что я не считаю что кружки -школы-сады это так,фигня...если б мы ща все это еще бы и платили по подсчетам у нас бы уходило рублей 500в деь

Мне кажется,что вы слишком много взвалили на себя в плане кружков.если так посмотреть,то получается вы постоянно куда-то идёте,бежите,едите.и свободного времени у вас вообще нет.Может стоит оставить необходимое,и то,что больше всего интересно детям?

Целый день мотаться на общественном транспорте то ещё удовольствие.

Я вот тоже выбирала кружки как Китти по принципу близко,чтоб с мелкой могли добираться,и не ездить по несколько раз в день,а забрал из сада-кружок-дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так поменяйтесь местами, восстановите справедливость?

Не каждый мужик захочет поменяться, даже если жене предложат хорошую работу с хорошей з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,что вы слишком много взвалили на себя в плане кружков.если так посмотреть,то получается вы постоянно куда-то идёте,бежите,едите.и свободного времени у вас вообще нет.Может стоит оставить необходимое,и то,что больше всего интересно детям?

Целый день мотаться на общественном транспорте то ещё удовольствие.

Я вот тоже выбирала кружки как Китти по принципу близко,чтоб с мелкой могли добираться,и не ездить по несколько раз в день,а забрал из сада-кружок-дом

да,целыми днями выходит,спасибо,вы меня поняли))

не можем мы выбрать что то одно,сыну старшему интересно и плаванье и шахматы и на карате он идет с удовольствием в большинстве случаев.Наоборот изъявил желание еще в мотокружок ходить,но эт на след.год уже..

к сожалению не получается у меня водить куда то поблизости.У младшего сына не обычный сад,а логопедический,ближайший-в другом районе,тут хош не хош,свои хотелки засовываю поглубже и действую в интересах ребенка.Плаванье то же самое-можно выбрать поближе,но похуже и платный бассейн или новый спорткомплекс с прекрасными тренерами и бесплатно но подальше..выбор как бы очевиден для меня..с шахматами та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс со школьниками, как ни крути, сложнее. В саду гораздо проще: утром сдал, вечером забрал. И даже кружки необязательны; деть и так весь день занят. И париться, чем кормить (кроме ужина) не надо.

 

Школьник же на полном родительском прокорме, забрать надо в обед. Дополнительные школы-кружки после обеда. Да даже если выбирать кружки вечером, все равно днем со школы забрать. Это либо не работать, либо бабушка-няня, либо работать удаленно по интернету, либо школа рядом с домом и ранняя самостоятельность детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я в декрете прям "отдыхала" с близнецами - первые месяцы спала аж по 3 часа в сутки и то урывками, когда дети подросли, спать стала побольше, но и бегать днем тоже побольше, до сих пор с содроганием вспоминаю, как они у меня словно по команде начинали убегать с площадки в разные стороны))) Когда дети пошли в садик, а я вышла на работу, почувствовала себя заново родившейся.

Сейчас со школой тоже проблем хватает, на работе пришлось перейти на неполный рабочий день, что, естественно, сказалось на з/п, и я постоянно куда-то бегу, опаздываю и т.п... Но сейчас мужа и хоть каких-то помощников рядом нет, так что все сама-сама-сама, но даже это легче, чем декретные годы, когда я типа "дома сидела и ничего не делала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять таки - как я благодарна своему мужу))) ну не делили мы никогда обязанностей. Старшие дети были очень беспокойными. Я не то что поспать, поесть, чаю попить не могла. Так он приходил с работы и стирал пеленки (у нас поначалу и машинки то не было, да и памперсы в те годы для нас были роскошью, только для прогулок) и утром стирал те, что я за ночь накидаю в ванную. Правда первый год малышей он всегда спал в другой комнате и я по ночам его беспокоила только в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять таки - как я благодарна своему мужу))) ну не делили мы никогда обязанностей. Старшие дети были очень беспокойными. Я не то что поспать, поесть, чаю попить не могла. Так он приходил с работы и стирал пеленки (у нас поначалу и машинки то не было, да и памперсы в те годы для нас были роскошью, только для прогулок) и утром стирал те, что я за ночь накидаю в ванную. Правда первый год малышей он всегда спал в другой комнате и я по ночам его беспокоила только в крайних случаях.

У нас также,единственное, что пеленки стирать не надо и сейчас есть памперсы вполне бюджетные.

А так,да,всякое бывает.в прошлом году мы болели без перерыва,и как-то муж мне помогал как само собой разумеющееся.мог и с ночного дежурства вернуться,продукты купить,уборку сделать,с детьми час-другой посидеть чтобы я поспала.Когда дети здоровы,я более-менее высыпаюсь,нет и необходимости его привлекать к домашним делам.

Когда работала,была у нас только одна дочка,полдня с няней,полдня с ним.я им готовила с утра,он уборку делал,с дочей гулял,в магазин с ней за продуктами ездил.

Сейчас со вторым ребёнком мне намного проще,как-то я уже приспособилась многое делать быстро,ну и забивать иногда на дела второстепенной важности.

Конкретно сейчас в его обязанности,именно обязанностм входит покупка продуктов.все остальное решаем по обстоятельствам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Софушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вот никогда не понимала,когда женщина требует чтобы к ребёнку вставал муж ночью,человеку с утра на работу,а он всю ночь ребёнка качает?да,я тоже целый день на диване не валюсь,но в такие дни я могу приготовить что-то наскорую руку и не намывать до блеска квартиру.И голова моя при этом не забита важными решениями,отчетами и т.д.

Я могу попросить пару часов за ночь,когда уж совсем сил нет,в выходные утром пораньше его разбудить,вечером могу прилечь,но вот так,именно требовать,я так не могу,или не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я вот никогда не понимала,когда женщина требует чтобы к ребёнку вставал муж ночью,человеку с утра на работу,а он всю ночь ребёнка качает?да,я тоже целый день на диване не валюсь,но в такие дни я могу приготовить что-то наскорую руку и не намывать до блеска квартиру.И голова моя при этом не забита важными решениями,отчетами и т.д.

Я могу попросить пару часов за ночь,когда уж совсем сил нет,в выходные утром пораньше его разбудить,вечером могу прилечь,но вот так,именно требовать,я так не могу,или не умею

муж сам вставал в самые тяжелые ночи.меня подменял,после того,как у меня крыша потихоньку начала съезжать)он просыпается,а я ищу что то в нашей кровати,руками вожу туда сюда..это я ребенка искала,хотя он в своей кроватке лежал.После этого начали по очереди нянькаться.

Вот про это то и речь,если начинаются требования и разговоры про то у кого больше обязанностей,значит в семье проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мы про разную тяжесть от мат обеспечения семьи говорим, раз уж тут речь о подвигах зашла? Если речь идет о работе мужа, то не будь семьи, он не работал вообще тогда чтоли? Также ходил бы на работу, тратил бы на себя больше денег просто.Также пробивался бы по карьерной лестнице, если может хочет и получается это у него. Если мы ведем речь о мужчине, который с ростом мат потребностей семьи ищет себе все новые и новые подработки, лишь бы только семья была довольна- это другой вопрос. Но чаще все банальнее: муж как работал с одним ребенком, так и с двумя и тремя. Поэтому подвига я здесь не вижу. Равно как и в жизни неработабщей мамы подвига не вижу, просто не считаю что она не работает занимаясь бытом и воспитывая детей. Поэтому почему бы ему ей не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот про кружки и секции подумала. Мой муж меня просто не поймет, если я скажу что ребёнок бросил чем-то заниматься, тк я не успеваю пропылесосить например, мотаясь из одного конца города в другой. Он мне тут же скажет, что легко пропылесосит сам в вых, пусть ребенок занимается любимым делом. Или например не хочет ребенок больше ходить на рисование, тк я перевела его от любимого педагога к нелюбимому, но поближе, тк не успеваю. Он легко после работы отвезет сам, если я не успеваю. И при этом у нас совершенно обычная семья. Без подвигов. И ночами он вставал, если надо было. И мы тише воды ниже травы сидели из последних сил, если папа устал. Всякое бывало. Сейчас я не работаю на работе, но не потому что это моя блажь. Просто так спокойнее и мне и ему, так быт налаженнее, дети под присмотром. Оба мы прекрасно понимаем, что совсем без работы я не могу. Поэтому периодически все таки беру подработку))) мне нравится то, чем я занимаюсь и приятно не терять квалификацию профессиональную. Но это не меняет сути: мы оба живем для семьи и помогаем друг другу идти к общей цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он содержит семью? Значит уже молодец, мамонта принес

Да нет же! Это не значит, что он молодец, это просто значит, что он семейный человек- муж, отец. И именно с намерением содержать семью мужчина эту самую семью и заводит. А иначе это не мужчина и не семья. А если у нас мужчина молодец, что мамонта принес, значит женщина молодец, что еда в котелке есть и детей нарожала, чем больше тем лучше, чтобы хоть часть от голола и болезней не умерла и помогала охотиться и еду в котелке варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...