Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маргаритка

Куда пойти работать молодому парню?

Рекомендованные сообщения

Если он заканчивает Горхоз пусть идет на стройку, сначала рабочим, потом до прораба доработаться (достаточно быстро), далее инженером возьмут и т.д. Парням в этом плане проще.

Да и у нас (родителей) совсем нет желания видеть своих детей только через компьютер...

Так все же это вы не хотите его отпускать в большую жизнь. Вам так удобно. И без семьи наладить жизнь в другом городе проще, чем имея жену и детей. Извините, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все же это вы не хотите его отпускать в большую жизнь. Вам так удобно. И без семьи наладить жизнь в другом городе проще, чем имея жену и детей. Извините, не удержалась.

В большую жизнь его мы отпустим с удовольствием. Жить после университета он будет самостоятельно (в отдельной квартире)- это решено уже. А вот в другой город ... мы не хотим, но ему об этом не известно (мы ему об этом не говорили и не собираемся). Он парень взрослый, пусть решает сам. Но думать нам никто не может запретить.

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И*Р*И*Н*А, в отдельной квартире - это еще очень даже не значит, что самостоятельно... Пути родительские неисповедимы... Вот мой муж тоже был в отдельной квартире, и родители его всегда говорили, что никогда в нашу жизнь вмешиваться не будут (и это правда!), но что касается их внуков :cry: :skalka:

Ну и оказалось, что их внуков касается все... Совсем все: что они ели, носят ли они дома тапки, что ели в школе, что задали в школе...

Вы точно готовы не вмешиваться? А то мои свекры тоже отпустили сына в большую жизнь, но под их контролем...

 

Из постов пока непонятно, что готовы. Хотя сама как мать понимаю сомнения, главное, чтоб сын об них не догадывался.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из постов пока непонятно, что готовы. Хотя сама как мать понимаю сомнения, главное, чтоб сын об них не догадывался.

а разве мать когда нибудь будет готова не думать о ребенке? Не переживать за него?. Он всегда будет моим ребенком, также как и я для своих родителей была, есть и буду их доченькой.

 

А по поводу того - буду ли я вмешиваться в вопросы воспитания внуков....Мы с мужем хотим МНОГО внуков (минимум по 3 от каждого нашего ребенка). Решать конечно им, но мы рассказываем нашим детям, что счастье - это семья и дети!!! Если будет столько внуков - некогда будет узнавать одел ли каждый из них тапочки и т.п. А чтобы не переживать нашим старшим детям о том, что мы будем их донимать с первыми внуками - гарантией является наличие у нас еще своего маленького сынишки (ему сейчас всего 3 годика) - максимум нашего внимания будет направлено на него. Но любить внуков нам никто не может запретить - они наше продолжение! Нельзя убирать бабушек и дедушек из жизни внуков, а участие в их жизни - это не только отвести их в секцию или забрать с садика, но и общие интересы, семейные походы, поездки, ... (как бы современные родители не хотели отделить своих детей от своих "надоедливых и неудобных" родителей). В нашей семье не приветствуется такой подход. Мы стараемся друг другу помочь. Надеюсь, что и будущие зять и невестка будут разделять наши взгляды.

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то мои свекры тоже отпустили сына в большую жизнь, но под их контролем...

А вашим родителям все равно - что у вас в жизни происходит? Неужели они вас вычеркнули из состава семьи, выдав замуж? Я думаю, что они тоже контролируют как складывается ваша жизнь и как чувствуют себя их внуки, просто это ваши родители и вам не сложно поделиться с ними новостями и порадовать успехами вашими и детскими.

 

Прошу прощение, если грубо как то звучат мои слова... Не хочу никого обидеть и тем более учить жизни.

 

Мои свекры тоже очень активно интересуются нашей жизнью (например, что кушал мой муж на ужин), интересуются внуками (например, почему 15 летняя внучка в 8 вечера еще гуляет, а не сидит уже дома), хотя практически никогда не оставались с ними более, чем на 1 день и то пару раз в год. Но они любят нас, любят наших детей - своих внуков. У них очень много своих "косяков" и в их поведении, и в их поступках, но разве МЫ сами идеальны? У нас тоже кто то увидит кучу косяков. Поэтому мы просто стараемся не отделять бабушек и дедушек от нас и внуков и учим детей жить с интересом к жизни бабушек и дедушек. Дети должны тоже переживать за них и думать как они там и не потому, что мы их заставим позвонить или приехать в гости, а чтобы это было естественным их желанием. Поэтому, если у наших детей возникнет желание переехать в другое государство или в другой город, пусть они сами с собой решают для себя вопрос как они смогут активно участвовать в жизни своих родных...

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И*Р*И*Н*А, в каждом слове здравый смысл во всех постах этой темы.

Но при словосочетании "семейные ценности" меня малость передергивает, уж так сложилось, что у наших с мужем родителей эти ценности ну очень разные!

При чем обе семьи культурные, просто системы воспитания разные.

 

Поэтому мне и хотелось бы в идеале "привести в секцию-забрать с садика" вместо нотаций "ты должна учиться только на одни пятерки, и вообще девочка - это в первую очередь будущая Хозяйка. Поэтому она должна содержать свою комнату в идеальном порядке и готовиться стать идеальной женой и матерью". Казалось бы, зачем тогда Хозяйке пятерки по алгебре/химии/геометрии? Ну это я о наболевшем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вашим родителям все равно - что у вас в жизни происходит? Неужели они вас вычеркнули из состава семьи, выдав замуж? Я думаю, что они тоже контролируют как складывается ваша жизнь и как чувствуют себя их внуки, просто это ваши родители и вам не сложно поделиться с ними новостями и порадовать успехами вашими и детскими.

Вот слово «контроль» - оно вообще не про моих родителей.

Почему нельзя интересоваться, как складывается жизнь, почему именно контролировать? Под «контролем» мне видятся именно взаимоотношения «наставник-практикант», но не равноправные отношения взрослых детей и их родителей. А если дети уже взрослые – разве эти отношения не должны быть равноправными?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мне и хотелось бы в идеале "привести в секцию-забрать с садика" вместо нотаций "ты должна учиться только на одни пятерки, и вообще девочка - это в первую очередь будущая Хозяйка. Поэтому она должна содержать свою комнату в идеальном порядке и готовиться стать идеальной женой и матерью". Казалось бы, зачем тогда Хозяйке пятерки по алгебре/химии/геометрии? Ну это я о наболевшем....

 

А разве сочетание хорошей хозяйки и умной, образованной женщины - это невозможное сочетание? Я очень надеюсь, что оба параметра могут в одной девушке сочетаться. Поэтому тоже дочке говорю, что она должна уметь готовить, приводить в порядок не только свою комнату, но и целиком всю квартиру, где живет ее семья + учиться на 5! Не вижу никаких несоответствий и взаимоисключающих понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот слово «контроль» - оно вообще не про моих родителей.

Почему нельзя интересоваться, как складывается жизнь, почему именно контролировать? Под «контролем» мне видятся именно взаимоотношения «наставник-практикант», но не равноправные отношения взрослых детей и их родителей. А если дети уже взрослые – разве эти отношения не должны быть равноправными?

 

В этом соглашусь с каждым словом. Поэтому и стараемся со старшими детьми (пока больше с сыном, дочка еще не не очень взрослая) становиться на уровень равных. Поэтому ему мы уже только советуем, а с дочкой еще есть родительские требования. Когда она станет взрослой - тоже отношения будут на уровне советов. Но их мнение (в любом их возрасте) всегда для нас важно и учитывается нами очень серьезно.

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои свекры тоже очень активно интересуются нашей жизнью (например, что кушал мой муж на ужин), интересуются внуками (например, почему 15 летняя внучка в 8 вечера еще гуляет, а не сидит уже дома), хотя практически никогда не оставались с ними более, чем на 1 день и то пару раз в год. Но они любят нас, любят наших детей - своих внуков. У них очень много своих "косяков" и в их поведении, и в их поступках, но разве МЫ сами идеальны? У нас тоже кто то увидит кучу косяков. Поэтому мы просто стараемся не отделять бабушек и дедушек от нас и внуков и учим детей жить с интересом к жизни бабушек и дедушек. Дети должны тоже переживать за них и думать как они там и не потому, что мы их заставим позвонить или приехать в гости, а чтобы это было естественным их желанием. Поэтому, если у наших детей возникнет желание переехать в другое государство или в другой город, пусть они сами с собой решают для себя вопрос как они смогут активно участвовать в жизни своих родных...

Много идеализации, очень….

Если б меня всю жизнь учили, что я ДОЛЖНА переживать за бабушку с дедушкой…. Блин, меня просто не учили быть идеальной. И да, я не идеальна, и не хочу идеальных детей, и не жду от них этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем кто отвечал :rolleyes: , пойдет брат работать все таки по профессии на ЖД (по образованию), очень нам повезло, что набор сотрудников возобновился. Почти за два месяца безуспешного поиска работы мы сделали для себя вывод: в Волгограде найти нормальную работу (не имея связей) практически нереально :(

 

Главное, что устроился и по специальности! Да и вообще я не понимаю как можно с ЖД образованием да еще и парню никуда не устроиться! ЖД профессии всегда востребованы. Мой сын в прошлом году окончил ВТЖТ-филиал РГУПС и без целевого он устроился помощником машиниста БЕЗ СВЯЗЕЙ! просто он хорошо и усердно учился! Я вообще считаю, что самое главное проявить себя, трудиться и тогда все будет! Всем удачи! А кто хочет подробнее узнать о ЖД образовании, приходите сами в техникум - там раз в месяц проходят дни открытых дверей, вся информация у них на сайте - ближайший будет 14.05.2016 в 9.00. адрес: Комитетская 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас слава богу было куда сына пристроить, у знакомых на фирме менеджер требовался, зарплата хорошая, правда пришлость стол ему туда купить-это было мини условие)
Чтобы устроить ребенка в сад, надо купить шкафчик для одежды. В школу - стол. Оказывается и на работу тоже со своей мебелью берут. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли смысл в жизни, если твой ребёнок уехал в другой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли смысл в жизни, если твой ребёнок уехал в другой город?

«Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из разряда: говорю мужу - давай сына отправим за границу в школу учиться?А в ответ - тебе бы детей сбагрить,зачем рожали?Да ни зачем!Пусть рядом,у сиськи, инфантильный, в депрессивной России!Надеюсь хоть на институт или колледж в другом городе приболтаю - у нас время еще есть (1 класс).Отпустите своих детей жить,дайте им учиться на собственных ошибках,пожалеем их потом мы всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё всё понятно. Для этого и отпустили, чтобы жизни научиться.Но когда самое родное где то далеко, получается тоскуешь. А правильно ли это. Ведь надо быть рядом со своими родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из разряда: говорю мужу - давай сына отправим за границу в школу учиться?А в ответ - тебе бы детей сбагрить,зачем рожали?Да ни зачем!Пусть рядом,у сиськи, инфантильный, в депрессивной России!Надеюсь хоть на институт или колледж в другом городе приболтаю - у нас время еще есть (1 класс).Отпустите своих детей жить,дайте им учиться на собственных ошибках,пожалеем их потом мы всегда!

Золотые слова, где бы сил на это взять....

Про заграницу сама всерьез думаю, тут ловить в плане образования нечего....у нас то же пока время есть 3 класс-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы у них были и силы и желание уехать учиться. Мы это одно, а уезжают самые упорные, особенно сейчас. Когда наших никто не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы у них были и силы и желание уехать учиться. Мы это одно, а уезжают самые упорные, особенно сейчас. Когда наших никто не ждет.

 

У меня младшая сестра в университете в Брюсселе учится - прям действительно УЧИТСЯ!!!У нее книги до потолка, к новому семестру за учебниками с тележкой ходила (плюсом еще язык не родной), но не учиться (просто платить например) там не прокатит. Ну и можно представить какой специалист выйдет....Или на работе у меня девчата бешеные деньги платят - дипломы покупают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И учиться надо и подрабатывать, а то с нынешним курсом Евро многие родители уже не потянут обучение своих детей.Мне подруга рассказывала как её дочь все ноги в кровь разбили, чтобы добиться выезда уже из Москвы (столько сейчас препон). Я думала она образно про кровь сказала, нет по правде. Говорит туфли сняла ноги все в крови. Вот так сейчас приходится уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...