Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Океаника

дважды мама! мои вторые роды 30.05.15

Рекомендованные сообщения

Я решила написать. Сейчас, пока свежи воспоминания и эмоции.

Итак, неделя треников, изнуряющих, мучительных. Ещё неделю назад - никакого прогресса, и я на строилась что опять проходу до 42 недель. На 29-е был назначен осмотр вроддоме на 19-00. Мне было волнительно.... Перед тем как выезжать из дома позвонила акушерке. Спрашиваю - сумки то взять или не надо? Она говорит, Лиль, кинь в машину, пусть будут на всякий. Я собиралась особенно тщательно. Каким то местом чувствовала что пузатая уже не приеду домой.

Приехали. Говорю - ну как....ну прихватывает, но это 100 процентов не схватки.Гляньте, говорю, если все глухо то я на дачу хочу до понедельника.

И тут они меня смотрят..... Врач говорит - куда ты там собиралась????? На дачу? Ну езжай на дачу, щас доедешь и сразу обратно. Я сначала её юмора не поняла.... И тут мне выдают что раскрытие внешнего зева на 4 пальца, внутреннего 1-2 и я ваще то в родах и странно что нет регулярных схваток. Оформляемся, говорит, и в род зал. Я не понимала в этот момент что происходит.... Вышла к мужу, взяла кульки. Дуй, говорю, домой, я тебе позвоню как регулярные схватки будут. Муж в шоке, он уже одной ногой был на даче)))) а тут такой разворот событий - мы рожаем!!!!

Меня оформили. Сделали клизму, я пошла мыться и обнаружила у себя внезапно вылезший ГЕМОРРОЙ!!!! Я была в шоке. Это вообще не входило в мои планы. Первая мысль - как жеж блин тужиться то????? Акушерка успокоила - сказала что даже не замечу в родах этого неудобства))

Ставят ктг и все спрашивают про схватки. я в лёгком шоке - какие такие схватки??? Ну приходит матка в тонус периодически, так она всю неделю приходит. Лежу на кто уже пол часа... И начинаю осознавать что тонус стал болезненным, но регулярности так и не было. Зовут на кресло. Говорят, что видимо плотные оболочки у пузыря и не дают развиться схватками. И тут....я на кресле, вижу недоумение у врача на лице... Говорит - "а где пузырь то????" Тут я чуть не поседела. Говорю - "как это где??? Там!!!!"

И смотрим друг на друга обе офигевшие. И тут я начинаю понимать что произошло. Уже несколько дней я обнаруживала у себя мокрые трусы. Но почемуто вбила себе в голову что воды должны быть розоватые, а никак не прозрачные. Поэтому сделала вывод что это я так потею!!! В городе как раз жара жуткая началась. Вот и вспотела. Конечно меня отругали, сказали что при малейшем таком подозрении надо ехать в роддом!!!! Потому что воды бывают разные! Врач куда то надавила рукой и с меня вылилось немного вод. Она говорит - вот- это все что осталось! Но прозрачные! По ктг с ребенком все в норме! Так что нервничать не стоит.

Меня эти слова немного успокоили и я побрела в род зал. 20-00.Тем временем схватки - а это были уже схватки - стали усиливаться. Я позвонила мужу и он помчал ко мне. Я ещё до конца не понимала что происходит. Ведь приехала я просто с предвестниками, просто на осмотр. А тут .... Роды.

Акушерка дала мне указания - делать упражнения с поднятием коленей и технику дыхания. Хожу, дышу, чувствую себя полной дурочкой. )) схватки усиливаются, но все так же кажутся мне не серьёзными. Приезжает муж, ходим дышим вместе)) пришла акушерка, развлекает нас разговорами. Я в настроении, схватки лёгкие, думаю, с такими мне рожать часов 10....

Время 22-00 осмотр. Раскрытие полные 4 см. Хм.... Все ещё не верится. Вспоминаю первые роды. Я лежала с капельницей окситоцина и на раскрытии 4-5 см офигевала от боли и просила кесарево. А сейчас вот так...хм. 23-00. Я все ещё бодра и весела))схватки примерно через три минуты. Между схватками болтаю с мужем и акушеркой, на схватке прыгаю на мяче и дышу. Потом меня стало тошнить. Сказала акушерке, она говорит что тошнота это признак раскрытия 5-6 см. Смотрит меня, и говорит что раскрытие уже даже почти 7 см. Я радуюсь. И все ещё неипонимаю почему не так больно мне. Но то был окситоцин! А сейчас сама, без стимуляции..... Разница колоссальная. Тошнота нарастает, меня прополоскало. Муж со мной, вертится вокруг меня с тазиком и водой.

Решила что настала пора для заготовленой заранее позы на сильные схватки - на корячках и грудью на мяче. На удивление мужа все так же адекватна и между схватками поддерживаю милую беседу)))) муж не выдержал. Спрашивает у акушерки - "она точно рожает????" ржом))) хвалит меня, в соседнем родзале кто то сильно кричит. Слышим что там ругаются на роженицу - только 4 см раскрытия, а ты так орешь. Муж с гордостью смотрит на меня. Вот это ты, говорит, терпеливая. Но тут я уже начинала осознавать что это последние минуты рассудка)) и схватки становятся такие что разум покидает меня. Начинает давить вниз, но пока не тужит. Осмотр - раскрытие 8 см. Время 23-45. Акушерка говорит, Лиля, я все документы на 30-е заполнила!!!! Я ей кричу что дотерпим, что мне 30-е больше нравится!))) с этого момента наступил туман. С меня лился пот, меня рвало. Акушерка вышла. Муж возле меня, сказала ему жди команды, щас тужить начнёт, побежишь за акушеркой. Сказала на свою голову))) он меня 10 раз переспросил - не пора ли????))) и вот оно, началось. Первые потуги, муж приводит акушерку. Осмотр - полное раскрытие, головка уже на выходе. Идём на кресло. Тут я запаниковала. Тужит сильно, идти тяжело, на кресло влезть не могу, и ужасная раздирающая боль в тазу. Хорошо, что любимый рядом, перетащил меня на кресло, помог влезть на негл, сам занял место плзади меня. Теперь говорит что это был самый волнительный момент в его жизни!)) Родзал начинает наполняться народом))) муж стоит у меня за спиной. И тут схватка, тужусь по команде, но на второй потуге мне становится так больно что я все бросаю, перестаю тужиться и начинаю ныть. На меня ругаются, конечно, но в чувство приводит голос мужа за спиной. Нашла силы, собралась! Схватка проходит, боль в области таза вообще жуть, промежность болит. Да где эта долбаная схватка???? И вот она наступает, ещё потуга и рождается головка, меня просят пррдышать схватку, снимали пуповину с шеи, обмотался немного сынуля-егоза. На третьей схватке родился наш Санечек! Весь синенький, в белой смазке и маааааленький! Он кряхтел у меня на животе пока невероятно гордый муж перерезал пуповину.

30 мая 2015 года, в 0-30. 3100, 50 см.

Мы с мужем посмотрели друг на друг - мы сделали, мы справились! И несмотря ни на что сделали это вместе!) сынулю обработали и отдали папашке. Через несколько минут вышел послед и мне разрешили перелечь на кровать.мы провели вместе два часа, перед тем как меня с сыном перевели в после родовое отделение. Я дважды мама! Мама дочки и сыночка. Вот так и началась история нового человечка - Мазина Александра Борисовича. И я верю что это будет удивительная, насыщенная и счастливая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: Океаника, Лиля, поздравляю с сынулей! Вот ты быстрая. Вчера родила и отзыв готов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, спасибо!!!не вчера, позавчера родила)) третьи сутки нам уже идут. А чего тут ещё в роддоме делать? Сын дрыхнет, я "тырнечусь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, поздравляю с сынуликом! Крепкого вам здоровья! Хороший яркий рассказ о родах, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и плачу от счастья! Так все это волнительно! Рада за вас! Хорошо, что быстро все прошло и вы теперь вместе! Здоровья малышу, спокойных ночей и интересных дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиль, ну чё, я реву))

Еще раз поздравляю, ты большая умничка!

А мужу вообще респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, ПОздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! классно!

Здоровья, улыбок, здорового животика и сладких снов по ночам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный, позитивный рассказ! Дай Бог вам здоровья, счастья и удачи по жизни! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, поздравляю с сыночком! Очень хороший рассказ! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением сыночка)))) трогательный рассказ. Муж молодец. Меняйте уж линеечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! Крепкого здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, умничка! Такой позитивный рассказ! :) Муж молодчина у тебя! Здоровья тебе и сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилька, никогда не плакала, читая чьи-то рассказы про роды))) А тут прям слёзы градом, хорошо тушью ещё не воспользовалась с утра))) Умничка ты наша!!! Я ооооочень за тебя рада, за всех вас рада!!! И Борис просто молодец!!! Счастья вам, Мазины!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же здорово Лилечка, сижу в приемном ЦРД и рыдаю от счастья!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ!!! Крепкого здоровья тебе и малышу!!! Вы с мужем герои, молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, здоровья сыночку! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, молодец!!!! Поздравляю еще раз вас с сынулей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, молодец!!!! Поздравляю еще раз вас с сынулей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля,поздравляю!Умница! :ura:

 

30 мая 2015 года, в 0-30. 3100, 50 см.

Интересная комбинация одних и тех же цифр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и нахлынули воспоминания о родах моего Санечка!Прослезилась как и многие здесь

Поздравляю!Очень здорово,что все так хорошо и быстро получилось!Молодцы :nyam-nyam: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, Поздравляю с рождением сыночка! вы с мужем молодцы! рассказ замечательный! тоже плакала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, спасибо за рассказ!!! Ты большая умничка, а муж твой, так вообще герой!!! Еще раз поздравляю вашу семью с рождением сыночка, здоровья всем вам!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, папа и сыночек молодцы!!!! Все вместе постарались!!! Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, очень позитивный рассказ! Вы с мужем молодцы! Еще раз поздравляю Вас с рождением сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило!!! Боже мой... Какие же вы умнички :misc_flowers: растите здоровенькими и крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всей души!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Всего самого наилучшего Вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, спасибо!!!не вчера, позавчера родила)) третьи сутки нам уже идут. А чего тут ещё в роддоме делать? Сын дрыхнет, я "тырнечусь")))

правильно, все по горячим следам!!! Пока помнится все хорошо, потом все равно какие то моменты упускаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой прекрасный, трогательный рассказ, спасибо большое...

муж кстати, тоже молодец, не каждый бы выдержал... здоровья вам и улыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилечка, поздравляем от всей души! :misc_flowers: растите здоровыми, а если вы с мужем пожелаете еще деток, то пусть всё пройдёт так же на отлично!!!! Папе отдельный уважительный привет: не все мужчины на такое способны, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям перепугалась, когда про оставшиеся воды и где пузырь читала. Хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю маму и папу с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!!! Поздравляю!!!

Это хорошо, что сынок дрыхнет))) Они такие няши когда спят.

Младшему моему уже три года. Смотрю на него и думаю, скоро вырастет и перестанет со мной обниматься)))

А может и не перестанет)

ну в любом случае Вам удачи, терпения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Океаника! И я Вас тоже поздравляю!!!

Крепкого здоровья Вашей растущей семье, и пусть Ваши детишки будут самыми дружными!

И спасибо большое за такой Ваш замечательный рассказ! Будьте счастливы!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилечка! Поздравляю с сынулей! Я аж прослезилась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ!!! Счастья и здоровья маленькому человечку и всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, спасибо Вам за рассказ!!! Поздравляю Вас, Вашу семью с пополнением!!!! Здоровья, счастья и благополучия Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...