Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MilkyWay

Бывает ли Вам стыдно за своего мужа?

Рекомендованные сообщения

Навеяно окончанием нашего вечера... Не люблю любое проявление агрессии, особенно в людных местах. Муж в агрессивной форме стал предъявлять недовольство водителю маршрутки, что трогается резко, ездит неаккуратно, везёт людей как дрова. Вроде, и по делу, но мне так неприятно ... И стыдно. Может, человек я за комплексованный, но никогда не лезу на рожон. И не люблю этого от друг х, особенно от мужа. И мне иногда бывает стыдно за его поведение. Интересно, я одна такая? Или кому- то ещё приходится краснеть за свою вторую половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilkyWay, мне бы тоже было стыдно в такой ситуации.

Но как истинная волго-мама с 5-летним стажем отвечаю: конечно, не бывает! :biggrin:

Если серьезно, то действительно не могу сейчас ничего критичного припомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люди в маршрутке его поддержали. Может, у меня как в том анекдоте - пьяный кум веселый, забавный, юморной , а вот мой -дурак-дураком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А люди в маршрутке его поддержали. Может, у меня как в том анекдоте - пьяный кум веселый, забавный, юморной , а вот мой -дурак-дураком)))

ну так замечание то сделано по делу, вот и нашел поддержку.

За мужа не стыдно, ему вот за меня иногда да)) я громко разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж не умеет рассказывать анекдоты. Но очень любит это делать. И когда он при мне что-то начинает кому то рассказывать, мне хочется провалиться под землю, или его чем-то стунуть, чтобы замолчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж не умеет рассказывать анекдоты. Но очень любит это делать. И когда он при мне что-то начинает кому то рассказывать, мне хочется провалиться под землю, или его чем-то стунуть, чтобы замолчал

а начинайте смеяться как полоумная на его анеки в кругу друзей - повеселитесь сами от реакции друзей :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос ))

Стыд это ведь эмоция, а эмоция всегда о чём-то сигнализирует. Вообще стыд как бы говорит человеку о его несоответствии с какими-то общественными "нормами", это такой личный самосуд. Только вот это восприятие "нормы" может быть как адекватным, так и преувеличенно-надуманным.

Если человек не сделал ничего аморально-предосудительного, за что его можно общественно осудить?

А о чём говорит "стыд" за близкого человека? Если честно, мы ведь не можем отвечать за поступки других людей, и чувствовать за них тоже проблематично. Стыд за близкого человека это, как правило, стыд за самого себя. Если стыдно за ребёнка, то подтекст в этом: "я плохая мать, это моя родительская ошибка". А если за мужа: "люди смотрят, какой рядом со мной мужчина и делают выводы обо мне".

А оно нам надо, тем более если в реальности всё совсем не так? )) Опять же, судьи кто? )

Если муж любимый, обожаемый, и выбрали его, ориентируясь на какой-то комплекс положительных качеств, а остальное это не недостатки, это всего лишь особенности ) Ну вот просто мы такие разные,а любая особенность она с одной стороны, да, может напрягать, с другой полезное дело сделать.

Отстаивать свои права потребителя тоже ведь не каждый готов, сколько людей предпочтут смолчать, потерпеть как-нибудь, может поэтому и не меняется отношение к клиентам так как многим "неудобно" высказывать свои недовольства..

В общем, принятие любимого человека со всеми потрохами способно отчасти усмирить собственное чувство несовершенства вместе с проявлением непонятного стыда за другого.

А вдруг то, за что было раньше стыдно станет вызвать чувство умиления, а может даже гордость за супруга, или просто укрепит собственное терпение к чужим особенностям. Как там из известного фильма герой говорит с непробиваемой улыбкой на лице: "Что ж, у каждого свои недостатки" )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, может просто у него было плохое настроение и этот водитель был последней каплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, Не ну а кто?? кто поставит на место этих картохоВозов?? кто если не ОН? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, Не ну а кто?? кто поставит на место этих картохоВозов?? кто если не ОН? :misc_flowers:

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать, если за мужа стыдно и это он не на водителя наехал....Ну, допустим, с другом посабачился- нахамил и т.д. и муж не прав....чувство стыда пере другом есть.. а жить то с мужем..с неправым

понятно, с мужем беседу провести... пожурить... в угол поставить. Но факт то фактом!

А если это не единожды случилось?

Вот мне тоже так стыдно за мужа иногда бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос ))

 

А о чём говорит "стыд" за близкого человека? Если честно, мы ведь не можем отвечать за поступки других людей, и чувствовать за них тоже проблематично. Стыд за близкого человека это, как правило, стыд за самого себя. Если стыдно за ребёнка, то подтекст в этом: "я плохая мать, это моя родительская ошибка". А если за мужа: "люди смотрят, какой рядом со мной мужчина и делают выводы обо мне".

Спасибо , я тоже все-таки иногда склоняюсь к мысли, что это я неуверенная в себе и закомплексованная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навеяно окончанием нашего вечера... Не люблю любое проявление агрессии, особенно в людных местах. Муж в агрессивной форме стал предъявлять недовольство водителю маршрутки, что трогается резко, ездит неаккуратно, везёт людей как дрова. Вроде, и по делу, но мне так неприятно ... И стыдно. Может, человек я за комплексованный, но никогда не лезу на рожон. И не люблю этого от друг х, особенно от мужа. И мне иногда бывает стыдно за его поведение. Интересно, я одна такая? Или кому- то ещё приходится краснеть за свою вторую половину?

Ой, у меня такой же был кавалер, хорошо, что Бог отвел. Просто на улице мог людей учить жизни начать. А как выпьет, агрессия из него лезла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делать, если за мужа стыдно и это он не на водителя наехал....Ну, допустим, с другом посабачился- нахамил и т.д. и муж не прав....чувство стыда пере другом есть.. а жить то с мужем..с неправым

понятно, с мужем беседу провести... пожурить... в угол поставить. Но факт то фактом!

А если это не единожды случилось?

Вот мне тоже так стыдно за мужа иногда бывает..

Порой за такой импульсивной, агрессивной реакцией скрывается ранимая и уязвимая душа.

Вполне возможно, что со стороны мужа совсем другая картина вырисовывается, где он обижен и "прав" по своему. Такая защитная реакция в виде словесного нападения, она, конечно, деструктивна, но что если нет у человека в арсенале другой? Ну так сложилось, все мы горсть каких-то привычных моделей поведения, может и просто воспитание сказываться, как в детстве научили реагировать, так и по жизни шаблонно действуем.

А что делать? Если на взаимную любовь и планам совместной жизни это катастрофически не влияет, то можно попытаться понять, что ж на самом деле стоит за таким поведением, принять, как факт эту своеобразную особенность мужа (что ж, что есть, то есть, зато любимый с уйма другими достоинствами )) Ну, а в процессе жития-бытия женской гибкостью как-то сглаживать острые углы, где деликатным советом (только не критикой, всё равно не поможет), где ещё какими приёмами, в зависимости от обстоятельств, кто как не жена поможет мужу тянуться в лучшую сторону )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а начинайте смеяться как полоумная на его анеки в кругу друзей - повеселитесь сами от реакции друзей :misc_crazy:

взяла на заметку))) уж ОЧЕНЬ папа (не муж) достал рассказами про армию. Как будто за 2 года он получил героя Советского Союза, спас мир от инопланетян или ваще один победил армию врагов)))

 

 

Про случай конкретно, не вижу ничего стыдного. Наоборот, в данной ситуации гордилась бы мужем, что он не промолчал, как многие мужики. Мне за моего стыдно не бывает...про себя так сказать не могу. Как выпью, язык хоть в трубочку завязывай, чтобы молчала :very_funny: похоже в папашу своего, но истории другие... поэтому я за рулем теперь в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у меня бывает такое, что стыдно за мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в такой же ситуации не стыдно было за мужа, самое главное что все молча сидят в маршрутке, "кряхтят, потом обливаются" и никто слово не скажет водителю, а мой наоборот всегда найдет что сказать, да и сама в последнее время стала не "из робкого десятка" - достало хамское отношение водителей маршруток...Ну если рассматривать другие случаи, то мне тоже бывает за мужа стыдно- больно уж он у меня общительный...может и в тему и не в тему , так сказануть, что у меня уши в трубочку сворачиваются и не знаю куда себя деть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бывает стыдно, когда муж официантов и другой обслуживающий персонал на "ты" называет.

Сноб, блин, этого не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой еще часто таксистов учит машину водить....тоже бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мужа такой классный, ну в общем, кнопочек на клаве не нашла в его минус. )))))Мужа!!! Я тя лю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня мужа такой классный, ну в общем, кнопочек на клаве не нашла в его минус. )))))Мужа!!! Я тя лю)))))

)))))))))))))))) читает чтоль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде и не стыдно...иногда он бывает занудой...ну я ж тоже не подарок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно не было ни разу благо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, не обижайтесь, но мне вот больше стыдно за таких вот людей, которые "никогда на рожон не лезут". Мало того, что сами мазохизмом занимаются, так еще и от остальных того же требуют.

Все правильно муж сделал. Порадуйтесь лучше, что хоть кто-то в вашей семье за себя постоять умеет. И за вас, если понадобится, кстати.

А по теме: мой муж - мой выбор. Если его друзья все еще таковыми являются, значит, он и их выбор тоже. А если кому-то из моих друзей он кажется "каким-то не таким", им придется потерпеть. Я же терплю их неадекватные вторые половинки. Те, кто считает себя моим другом, примут и моего мужа. Или хотя бы попытаются сделать вид.

А на посторонних вообще плевать. Жизнь надо тратить на что-то более приятное, чем попытки нравиться всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня любит людей подкалывать, уже сколько ругала, но всё бестолку. Мне стыдно, ведь иногда можно серьёзно обидеть человека, даже шуткой.

Но мы выбрали себе таких вот мужей) Что уж поделать, таких взрослых перевоспитать наврятли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если когда не побреется :very_funny: , просто у него и щетины толком нет, как то неравномерно растёт, а так в целом, всё замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж многоначинает болтать в плане шутки, прибаутки т д.и т.п. когда выпьет. И я его пинаю) т.к. может оч долго рассказывать. А с другой стороны если он молчит , то сразу скучно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж многоначинает болтать в плане шутки, прибаутки т д.и т.п. когда выпьет. И я его пинаю) т.к. может оч долго рассказывать. А с другой стороны если он молчит , то сразу скучно))

А мой если я пинаю ногой или подмигивать пытаюсь может спросить громко - зачем я это делаю ?))) это типа он шутит так . И не За него , а мне становится за себя не удобно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что нибудь как ляпнет, хоть сквозь землю провались, юмор у него черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня просто бессит мой свекр. Он куда не придет всегда скандал. Любит поучить. Мне иногда свекровь жалко как она с таким человеком могла всю жизнь прожить, мазахистка . Муж когда только выпьет на папу похож. Трезвый совсем другой человек. Относится надо к таким более спокойно. Все мы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас есть такая черта по 150 раз повторять одно и то же, уже все всё поняли, а он дальше, может это признак старости?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж многоначинает болтать в плане шутки, прибаутки т д.и т.п.

Мой часто своеобразно выражается. В магазине иногда становится неудобно. Например стоим у прилавка с рыбой, а он скажет - взвесьте два крокодила покрупнее :very_funny:

Это часто вводит в ступор незнакомых людей. Приходится быть переводчиком между мужем и продавщицами и прочими случайными людьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает стыдно, когда он одежду грязную одевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно бывает, когда он в не трезвом состоянии, это бывает редко, но метко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не замечаю недостатков только те жены, которые очень сильно любят своих мужей и не замечают их недостатков
Но не только лишь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, особенно в супермаркете на кассе, начинает возмущаться очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Стыдно не бывает. Бывает злюсь, обижаюсь,но стыда за мужа никогда не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...